Его личное Спасение

R
В процессе
80
автор
Daria124 бета
Размер:
планируется Миди, написано 17 страниц, 5 921 слово, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
80 Нравится 18 Отзывы 18 В сборник

Часть 4. Мед Осмотр

Настройки
Примечания:
Всё последующее время Антон не мог выкинуть из головы голубоглазого брюнета. Он крепко засел у него в голове, и забыть о нём было очень сложно, сколько бы он не старался. Антон долго размышлял над событиями в медкабинете. Они больше не пересекались с того момента. И вот сейчас уже 7 сентября, время 7.45, и Антон собирается в школу. Пару дней назад старшеклассников обрадовали новостью о переносе уроков с 8.00 на 9.00, поэтому Шаст, никуда не торопясь, подбирал кольца к форме. Спустя 15 минут школьник уже при полном параде направлялся в школу. На полпути он встретил Димку, да, теперь он его друг. Так же, как и Сережа. Они разговаривали на отдаленные темы и не заметили, как подошли к школе. До урока оставалось еще полчаса. Делать нечего, поэтому пацаны пошли в кабинет к классному, ведь первым уроком был русский. Зайдя в пустующий кабинет, парни сели за парту и стали обсуждать последний футбольный матч. Оба были ярыми поклонниками данного вида спорта, поэтому им всегда было о чем поговорить. Спустя какое-то время в класс стали вливаться старшеклассники. Среди которых шёл низкорослый армянин, пройдя первые два ряда, он плюхнулся на соседнюю от пацанов парту. — Явление Христа народу. Тут же промолвил Дима и протянул ладонь для рукопожатия. В момент рукопожатия Сережа повернулся правой стороной к пацанам, и те сразу увидели проколотое ухо и сережку в нем. — Ты под чем был, когда это делал? Высказался Антон, хотя в голове уже задумывался о том, подошел ли ему прокол или нет?... — Не под чем. Я уже давно хотел себе ухо проколоть, вот исполнил свою мечту. — Серый ты это, не обижайся, мы в шутку. На самом деле тебе очень идёт. — Спасибо, пацаны. Я это, че хотел сказать, вы слышали про медосмотр? — В смысле? Какой такой медосмотр? Я против. Видно было, как округлился взгляд Антона. Он никак не ожидал такой подставы от министерства образования. Понимая, что никакого освобождения ему никто не даст, Шаст уже стал обдумывать план побега. Но его раздумья прервал звонок и вошедший Павел Алексеевич. Все ученики встали и, поздоровавшись с учителем, сели обратно. — Здравствуйте, дети. Перед тем, как я начну вести урок, у меня есть важная информация. Сегодня, после 4 урока, все, кроме тех, у кого освобождение, должны будут пройти медосмотр. Всем быть обязательно! После можете идти домой, так и быть, пощажу вас. Всю информацию, кроме той, что после 4 урока они могут идти домой, Антон благополучно пропустил мимо ушей. Павел Алексеевич спокойно провёл свой урок и отпустил учеников на перемену. Выйдя из класса, наша точка отправилась на малую лестницу, ведущую на закрытый чердак. — Пацаны, мне нужен план, как свалить с медосмотра, — сразу выдал Шаст, чтобы побыстрее разобраться с этой проблемой. — А че так? — Просто нужно свалить, не нравятся мне врачи. — Да все, без б. Ну справку тебе точно не выпишут, так что варианты только "криминальные". Дима говорил это, беря с протянутой руки Шаста сигарету и поджигая её. Следом Шаст протянул сигарету Серому, тот отмахнулся от него, затирая про здоровье. — Гребанный ЗОЖник. Так что насчёт побега? Я до сих пор не хочу идти на медосмотр. Парни что-то обсуждали и вскоре остановились на варианте "свалить по-тихому". После чего прозвенел звонок, и парни побежали на биологию Следом прошли ещё алгебра и химия, на которых Антон чуть коньки не отбросил от объёма информации. Всё же его воронежская СШ не сравнится с питерской школой. В конце химии Антон уже собрался и ждал звонок, чтобы свалить домой, но его удача снова его подвела. Ведь за 5 минут до конца в класс зашёл Арсений Сергеевич, тот самый обладатель голубых глаз, которого Шаст не может выкинуть из головы. Он напоминает одиннадцатиклассникам о медосмотре и делает перекличку, чтобы никто не обманул его и не ушёл с медосмотра. А так же предупредил, что тот, кто так сделает, будет лично объясняться перед директором. Антону не оставалось выхода, как пойти после урока к медпункту. И вот он уже стоит у двери и понимает, что подошла его очередь. Последний выходит Диман, подбадривающе хлопает по плечам, уходит домой. Он тихонько стучится в дверь и слышит мягкое: — Входи. И Антон входит, трясясь от страха, но входит. В нос тут же бросается запах медикаментов, который так и говорит Шасту: "Беги отсюда сейчас, а то потом может быть поздно". Но осуществить план не даёт взгляд, смотрящий в душу, и ласковый голос Арсения. — А я-то ждал, когда ты придешь. Думал, что ты и не придешь вовсе. Ну что ты в дверях застыл? Заходи. И Антон зашёл. Зачем, не знает, но обратного пути уже точно нет. Он проходит ещё дальше, в глаза бросаются полки с медикаментами, различные медицинские приборы и... шприцы. В глазах начало темнеть, ноги стали ватными. Антон попытался опереться о стенку, но промахнулся рукой и рухнул на пол, окончательно потеряв сознание. В это время Арсений сидел за столом и заполнял личное дело, как вдруг он услышал грохот, фельдшер поднял взгляд, и в глаза бросилась тушка ученика, валявшаяся на полу. Резко подскочив, он подбежал к Антону. Проверив пульс и убедившись, что он живой, Арсений сразу бросился к шкафу с медикаментами. Взяв оттуда ватку и нашатырь, он вернулся обратно, к ученику. Фельдшер смочил вату спиртом и, наклонившись поближе к Антону, стал водить ватой под носом, приводя младшего в чувства. Спустя пару минут Антон приходит в себя от противного запаха перед носом и лёгких ударов по щекам. — Антон... Антон, ты слышишь меня? Открой глаза, слышишь? Смотри на меня. Вот, молодец, не отводи взгляд. Как ты себя чувствуешь? — О... Отли... чно... — Если бы ты чувствовал себя отлично, то не падал бы в обморок на ровном месте. Ещё неделя не прошла, а ты уже второй раз находишься у меня в кабинете в бессознательно состоянии... Нехорошо это. — Со мной правда все нормально, не стоит беспокоиться. — Конечно... Ты хоть себе не ври. Ответь на вопрос, когда ты последний раз ел? И даже не пытайся сказать, что сегодня в столовой. Тебя там не было ни на одной из перемен. — Я ел сегодня утром. — И что же ты ел сегодня утром? — Я не понимаю, у нас что, викторина, что ли? Арсений на это только обречённо вздохнул. После чего, подойдя к своему столу, открыл верхний ящик и достал что-то из него. Подойдя обратно к Антону, он впихнул ему в руки круассан с шоколадом и молочный "ЧУДО". — Ничего сытнее у меня нет, так что приятного аппетита. И да, я не выпущу тебя, пока не поешь, а то у тебя такое состояние, что ты больше на мертвеца, нежели на живого человека, похож. — Я не хочу ничего есть. Я не голодный. Антона точно не устраивало то, что какой-то левый тип пытался его накормить. Он 2 года уже на кусочке шоколадки, овощах и воде (иногда алкоголе, но это не важно) держался, а значит, и сейчас без этого круассана продержится. — Котёнок, а тебя никто не спрашивает. Арсений был на грани. Если этот ребёнок сейчас же не дотронется до еды, то он эту еду насильно засунет в рот. Антон увидел, что глаза старшего заметно потемнели. И в голове пронеслись воспоминания. *** Вечер. Маленький Антон сидит в своей комнате и старательно вырисовывает что-то в своём альбоме, что совсем недавно подарила ему бабушка. На кухне слышны разговоры. Это к маме с папой пришли их друзья, Антон знает, что в это время на кухню нельзя, но в горле пересохло, а воду налить он забыл. Поэтому он тихонько идёт в сторону кухни и без стука заходит в помещение. Он переводит взгляд на взрослых, которые о чем-то беседуют на повышенных тонах (читать как: Орут друг на друга!!). Антоша боязливо остановился возле двери, и его маленькие глазки забегали по комнате. Вдруг он перевёл взгляд на папу, который медленно подходил к своему другу. Глаза у него заметно потемнели, да, что сказать, они были у него практически чёрные. После этого послышался удар. Андрей (так звали отца Антона) толкнул своего друга под ребра, и тот ударился головой об шкаф. Пара секунд, и снова слышится удар, только теперь Андрей отлетает в стенку в паре сантиметров от Антона. Начинается потасовка, Антон убегает в свою комнату и, запершись там, залезает по одеяло, и закрывает ушки руками, пытаясь заглушить крики.... *** Детство было больной темой для Антона, и вспоминать о нем было очень неприятно. И теперь, когда Антон видит потемневшие глаза фельдшера, он не хочет узнавать на себе, что будет после этого, поэтому он быстро берет в руки круассан и сразу же впихивает его в себя на половину, запивая его коктейлем. — Молодец, и зачем надо было упираться? Вкусно же, смотри, не подавись... Доев, парень уже собирался уходить, но вдруг он вспомнил, ЗАЧЕМ он сюда пришёл. Взгляд сразу же заметался по комнате в поисках выхода, в глазах стали появляться слезы... — Тш-ш, что случилось? Антош? — Я, пожалуй, пойду... — Стоять. А как же медосмотр? — Я отлично себя чувствую и не вижу повода его проводить. — Я смотрю, ты на своих ошибках вообще не учишься... — Вам какая разница? И обморок ошибкой не считаю... — Интересно, а что это тогда? Арсений в это время отошёл к своему столу, взял медкарту подростка и посмотрел, что именно нужно осмотреть. Ведь он только перевелся, а значит, должен был проходить медосмотр, и да, Арс был прав, но все же он осмотрел парня, ведь не все пункты были отмечены, и со спокойной душой отпустил парня домой.
Примечания:
80 Нравится 18 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (4)