Бесполезная иллюзия бабочки (переписанная версия)

NC-17
Заморожен
14
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
5 страниц, 2 040 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Моё имя значит - свобода

Настройки
Тёплый денёк. Солнышко светило и ветерок освежал. Какие-то классы отпустили по раньше и с улиц шли подростки в школьной форме. Волосы, собранные в средний хвостик, немного развивались на ветру, но больше девочке мешала её чёлка. Её кругловатая форма лица и карие глаза с чертами лица, не высоким ростом (около 150-155см) как у большинства японских школьников, ничем выделяли её на их фоне. Только немного вздернутый кончик носа, немного прибавлял отличия. Она съехала по перилам уличной лестницы, и неудачно приземлившись, упала так что было видно её чёрные облегающие шорты почти до колен. -Ай, черт... Рука девочки прикоснулась к голове, гладя каштановые волосы. После чего, оттряхивая юбку, она вновь накинула школьную сумку на плечо, игнорируя рану на коленке, и немного ускоренным шагом поторопилась домой. Во время падения из сумки выпал учебник, чего школьница даже не заметила. Но сзади шёл парень примерно её ровесник со светлыми волосами как солома, и веснушками, что делало его ещё более похожего на солнышко. Он заметив упавший предмет, поднял его и подбежал к уже уходящей девочке, чтобы спросить, не она ли его обронила: -Добрый день! Вы обранили? Вежливо здороваясь, улыбнулся тот и протянул учебник. Та резко остановилась и оглядела его удивленным взглядом. -Ой, парниш, в первый раз тебя вижу! Хотя... А не ты ли давненько тут машины громил? И да, учебник мой, спасибо. С удивлением говорила девочка лет 13-ти, карими глазами продолжая осматривать его одежду, примечая, что он не местный, заодно аккуратно взяв свою "потеряшку". Тот лишь ответил: - Меня Кенджи Миядзава зовут, да, это я свою работу выполнял. Прошу прощения за беспокойство. - А я Таноши Дзию! Моё имя означает свобода, а твоё? - А я не знаю, что значит моё.. С недоумением ответил Кенджи, но все равно обрадовался новому знакомству. -Мне одной скучно, не хочешь погулять? Дзию присела на корточки и упиралась взглядом в нового знакомого, пока держала учебник в руках. - Прости, у меня сейчас есть одно задание, но может попозже! - Ну ладно, до свидания ! Миядзава даже не успел помахать, как Таноши рванула к своему дому, немного обернувшись, попрощалась жестом. Вскоре виднелся закат и Дзию уже находилась дома, делала уроки, пока её мама готовит ужин. Всё прекрасно, отец скоро вернётся с работы и семья проведёт время за ужином. Хоть у Дзию и бывали ссоры с семьёй, все таки она любила своих родителей. Но не значит, что прям зависила, уж показать кто-то тут главный она любит. - Когда уже папа придёт? - Скоро, и ты ему обязательно расскажешь о своих успехах в школе. Ласково проговорила мама Дзию. Слышно шаги, и в дом входит отец. Семья его радостно встречает, словно они не виделись несколько лет. Раздаеться звонок в дверь, папа Дзию встал из-за стола со словами: - Я посмотрю кто там. И только он открывает дверь, как в него летят несколько пуль и тело взрослого мужчины падает на пол, глаза Дзию раскрылись от шока,её психическое состояние сейчас видимо очень пострадало. А толпа незнакомых людей, вооруженных огнестрельным оружием и явно подготовленным к этому, заходят в дом. Дзию успела только рвануть через свой потайной выход, быстро реагируя на следующий выстрел. Она бежала сколько могла, пока обессиленно не упала. От страха сковывало движения, организм переживал стрессовую ситуацию и она с трудом добралась до места где можно было спрятаться. Дзию дышала тяжело, сердце билось громко. Её уши какое-то время не пропускали звук и только когда этот звон утих, она услышала выстрелы, будто кто-то дрался. Страх в стрессовой ситуации не давал посмотреть кто там, но Таноши всё же удалось немного подглянуть. Её глаза ещё сильнее распахнулись от увиденного. Она заметила тех самых незнакомцев, напавших на её семью, и несколько человек в форме, напоминающей военную. Среди них ей больше всего запомнились девушка с пыльно-розовыми волосами, скорее похожими на выцвевший бордовый, которая дралась в рукопашную и у неё это явно получалось, но ближе к ней был человек с тёмными волосами, с мечом или катаной. Его движение были такими умелыми, а его клинок удлинялся в размерах. Они были эсперами? И только один из той плохой компании просек местонахождение Дзию, как брюнет обезвредил вооруженного злодея, а затем приблизился к Таноши, неожиданно накинул её себе на плечо, унося в другое безопасное место. - Эй, ты что делаешь!? Дзию явно была против, хоть она и была в стрессовой ситуации, не показать свой характер было сложно. - Тише. Кратко ответил тот, закрывая её в каком-то ближайшем поломанном гараже, сразу же отражая атаку противника, проткнув его насквозь. Он был подобен волку, воинственному маками, который уничтожает зло, восстанавливая справедливость. Эта банда была явно подготовленной, и человек там было больше пяти, но одному удалось скрыться и убежать куда-то с такой скоростью, что люди из организации "Ищейки" не смогли его поймать. После этого Брюнет подошёл к составу, сказав: - Доложите всё главе, я завтра ему отдельно доложу. Тут есть выживший, я им займусь. После чего сразу развернулся, подходя к этому поломанному гаражу, пока все его коллеги уже добирались в штаб. И как только человек с удлиняющимся клинком открыл этот гараж, его глаза ошарашенно осмотрели девочку. Дзию дрожала, а на глазах были слезы, сердцебиение было слышно даже на расстоянии больше 30см. - Я не хочу в приют... Я не хочу туда... Мне страшно... Она продолжала плакать и дрожать, пока незнакомец ,буквально спасший её жизнь, с недоумением молча смотрел на неё, после чего подставил руку, чтобы та могла встать. Дзию подняла на него свои вытаращенные и испуганные глаза, протянув дрожжащую от ужаса руку, и воспользовавшись помощью, поднялась, начиная немного приходить в себя. Её одежда явно уже была грязной от того, как она повалялась на земле и дороге. - Сейчас пойдёшь со мной. Эта фраза брюнета звучала серьёзно, но спокойно, как и вообще вся его речь. Голос был низким и звучал... странно, что ли? По пути, пока Дзию всё ещё не могла полностью отойти от всего происходящего, вытирала руками слезы с лица и старалась отвечать на вопросы, вообще не зная куда её ведут. -Как зовут? -Таноши Дзию.. - Твои родители были жертвой этих людей? - Д-да! - Ты одна выжила? На этот вопрос Дзию уже кивнула, промычав "угу". Её можно понять, для её психики это было очень болезненно. - У тебя есть какие-нибудь родственники? Ну там, бабушка, дедушка, тётя, дядя? - Да, но за ними тоже возможно пришли... - Я обещаю, что мы поймаем этих преступников. - Пообещайте, что не сдатите меня в приют! Карие глаза немного приоткрылись и эта просьба прозвучала довольно громко. - Я постараюсь сделать все возможное. Член Ищеек понимал, что её нужно было куда-то деть, пока других её родственников не нашли, по плану действий её должны были отдать в приют, ведь за её родственниками могли тоже охотится эти преступники. Среди тех вооруженных людей был эспер, скорее всего его то они и упустили. Но вот зачем им понадобилась семья этой девочки? Брюнет привёл школьницу к квартире, вероятно это был его дом... И да, это так и оказалось. Когда они зашли, ожидания Дзию явно не оправдались. Это была обычная японская квартира с прихожей, коридорчиком и кухней, которая была по большей части выполнена в японском традиционном стиле, а за стенкой скорее всего находилась спальня, где было бы уже очевидно увидеть место для сна на полу. Только двери в этой квартире были почему-то обычными. - Я буду здесь жить?... Робко спросила Дзию, мысленно благодаря небеса. - Пока мы не решим проблему, да. Ответил мужчина. - Ну, все равно лучше, чем в приюте... Уже сняв грязные от земли школьные гольфы, прошла по коридору Таноши, осматривая это место. На стенах были какие-то картины, их было не больше трёх, но на них всех изображенно что-то связанное с японскими традициями, и хоть дом у Дзию был по большей части тоже по традициям, её семья все же от них сильно отдалилась. Дом... Семья... школьница чуть вновь не заплакала, но с трудом сдерживавшись, выдавила из себя улыбку, вспоминая совет из интернета. - У меня есть к Вам пару вопросов. Первый, это как к вам обращаться? Второй, у меня одежда грязная, что делать? Владелец скромной квартиры осмотрел её, сразу вспомнив, что она буквально меньше чем час назад повалялась на земле, и наверное получила ранения, пусть и не значительные,ответил: - Тэттё Суэхиро. Можешь взять что угодно из моего шкафа, кроме запасной формы. Когда будешь переодеваться проверь наличие ран, и потом подходи я обработаю если просто царапины. -Спасибо большое, Тэттё-сан! Таноши раскрыла шкаф, стоящий почему-то в коридоре, и... Все так идеально разложено и повешанно, удивительно. Вещей немного, но находяться они просто идеально. У Дзию по сравнению с Суэхиро в шкафу будто ураган прошёлся. Почему-то каждая мысль напоминала о доме и родителях, от чего хотелось вновь заплакать, и пока она выбирала, что же повзаимстовать у нового "опекуна", на ее щеку попала слеза, которая потекла вниз по шее, после чего намочила и без того грязную и повреждённую школьную форму, которую Таноши благополучно не сняла, когда была дома. И вот её глаза уставились на серую майку с короткими рукавами, которая казалась меньше по размеру с остальной одеждой, взяв её, она ушла в ванную комнату. Какого было её счастье, когда там была защелка у двери. Дзию переоделась, достав из топика телефон, что находился там по причинам, которые, вероятно, не понять никому, кроме нее самой. На теле почти нет повреждений, в основном пострадали ноги и руки. Дзию надела эту большую футболку, но ей было комфортно в ней, правда пахнет она не её домом, а Тэттё-саном, и шорты, которые она всегда носит под юбкой школьной формы не снимала. Только она прошла на кухню, как на котацу уже были две порции просто риса, а рядом стояла сахарница и соевый соус. А в тяван был чай? Дзию села в "позу лотоса" возле котацу, и протянула руки, дав обработать царапины. Тэттё присел на коленки и начал обезжараживать повреждение у подопечной. Дзию зажмурилась и шипела от каждого прикосновения к ране, на что Суэхиро сказал: -Терпи. -Даже дуть не будешь?.. Спросила Таноши с неким разочарованием. -Тебе 5 лет? -Да ты! Ай! Нежнее пожалуйста! Тэттё вздохнул и начал дуть, проговаривая: -У садистов боли, у Таноши не боли. -Нет, зови меня по имени! Воскликнула Дзию. -Какая прихотливая... Пробормотал про себя ищейка, а школьница пропустила это мимо ушей и всю остальную процедуру молчала. После они сидели за котацу и ужинали, и Тэттё предупредил: - Пока мы не решим проблемы, в школу ты ходить не сможешь. - И не забудь, ты обещал мне, что меня не сдадут в приют! Громко заявила та. На это Суэхиро просто посмотрел на неё и кивнул, а затем добавил себе в рис сахара, после чего уловил ушами следующию фразу: - Рис с сахаром? Я, конечно, понимаю, что у тебя нет времени готовить, но почему именно с сахаром!? - Сочетая еду по цвету, белое остаётся с белым, коричневое с коричневым. Это тоже самое что и закон. Если он есть - нарушать нельзя. Или же как добро и зло, добро должно оставаться вознаграждененным, а зло наказанным, это называется порядок. Дзию с недопониманием посмотрела на него, прокручивая в мыслях. "Все взрослые такие странные?.." Дабы избежать слез и мыслей о потере дома и семьи, Таноши решила отвлечься, начав задавать кучу вопросов. Новая информация - почва для раздумий. - А какая у тебя способность? - Конфиденциальная информация. - А сколько тебе лет? -много. - А какие девушки тебе нравятся? -Те, что не задают много глупых вопросов. -А у тебя есть девушка? Или парень? -Детям уже пора спать. - Я не ребёнок! - Спать. Встаёшь, прямо, и в комнату направо. Я посуду помою и тоже пойду. Таноши с наигранной грустинкой вышла из комнаты и легла на один из двух футонов в комнате. В мыслях пронеслось - "Когда он успел?". После она только-только включила телефон на котором было около 50% зарядки и интернет не ловил. Как Тэттё оказался непонятным образом перед ней и забрал его, со словами: -Конфескую. Тебя могут по нему отследить и нечего зрение портить. И после сразу же ушёл. Дзию лежала ещё несколько секунд не понимая, что только что произошло, и недовольно выговорила, утыкаясь в подушку: -Вот же вредный! Я так со скуки помру! Прямо как мои родители строжиться! Как... Родители.. Таноши уткнулась ещё сильнее в подушку и пыталась сдержать слезы. Но эмоции одержали над ней победу. Дзию как будто птица в неволе. Жила себе жила, все было прекрасно - и резко приходят какие-то гады и убивают её семью, а её сажают в клетку из которой не выбраться. Или же ей так просто казалось. Вспомнилось как в детстве ей купили попугайчика, такого громкого и яркого. Мама сказала что он очень похож на свою хозяйку... Мама.. Отвлечься от мыслей о потере всего дорогово было уже сложно, и ,вспоминая все произошедшее, снова пошли слезы. А размышления о том, что она может легко попасть в приют были ещё хуже. Чувствуя тяжесть на голове, Таноши развязала хвостик с уже растрепанными волосами, и повернувшись на бок ещё немного полежала, после уснув от отсутствия энергии.
14 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник