Надо было думать раньше. 2

R
В процессе
9
автор
Размер:
планируется Миди, написано 30 страниц, 11 796 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 13 Отзывы 2 В сборник

Часть 4 Вера, Надежда, Любовь

Настройки
      Эй, непризнанный! Подъём! - голос был для Пикового короля незнакомым. Конечно, он тут совсем недавно и никого не знает, кроме Ювеналия и Нильса с учителями. Голос показался женским. Пик без резких движений и паники проснулся и стал оглядываться, в поисках источника его "будильника".       " стоп, я что, действительно уснул прямо в библиотеке? Вот это поворот. Как то плохо на меня влияет этот мир" Что тебе надо?- найдя источник глазами спросил её грубо, хоть и не собирался так.       То есть, ты хочешь сказать, что это я уснула в библиотеке, где то среди валяющихся книг, и выгляжу как какой то пьяный людишка, да? Как низко. - Демон. Это девушка демон. Их в принципе стоит опасаться. По крайней мере Пик понял так по слухам.        Демонесса выглядела очень привлекательно и соблазнительно, а впрочем все демонессы так выглядят. Она же была в чёрном топе и шортах с чулочками в сетку, на запястьях были разные браслеты. Кожаные, широкие, вязаные и прочее. Ногти были длинные и красно-чёрные. Лицо накрашено так, что за километр было видно её выразительные черты лица, так и к этому у неё длинные ресницы, которые были густые и невероятно чёрные. Глаза лисицы. Глаза были зелёные и это хорошо сочеталось с её неким макияжем.       Ты так и будешь пялится на меня? Не для тебя старалась, непризнанный. Так что вытри свои слюни, пока совсем не улетел в облака. - последнюю фразу она явно взяла с Земли. Ну а смысл им тут на небесах говорить так? - Так что ты тут забыл? - и всё же она, как и все женщины, достаточно любопытна и напористая.       Наш главный герой и позабыл с просони где он и для чего тут. Но мозг быстро проснулся и воспоминания как по щелчку все вернулись.        Неважно. И вообще, не мешай. Иди туда, куда шла! - с утра все бывают злыми, и наш не за исключением.       Ты кем себя тут возомнил, что нагрубил мне, демону, что выше тебя по рангу! Тебе так с рук это не сойдёт! - сложила руки на бока стала сверлить взглядом Пика с красными глазами. Через пару секунд её пыл спал и она продолжила допрашивать непризнанного.       " Интересно, а все демонессы такие с биполярочкой, или только она такая?       Слушай, давай забудем это. Если тебе нужна помощь, то я помогу, но за небольшую сделку)       - хитрыми глазами смотрела и приняла такое решение демонесса.       " чёрт, ненавижу когда МНЕ предлагают сделку. А тут ещё и демонесса" Что за сделка?       Давай будем друзьями?) - с улыбкой протянула мне левую руку.       "Левша? Удивительно. Но быть друзьями с демоном? Ох не знаю. Ради интереса рискну." А давай - и протянул ей в ответ руку. Я по привычке протянул правую руку. Потом опомнился и поменял руку. Неловко. Неловко из-за того, что я протянула даме неудобную ей руку.       После того, как мы пожали друг другу руки, в знак начала дружбы, демонесса сделала щелчок пальцами и в одну секунду все книги, которые мне нужно было разложить, оказались на своих местах. Затем дама представилась, зовут Шуко. А потом и вовсе покинула библиотеку.       "Интересно. Если у других есть способности, то значит и у меня она должна быть? Нужно будет как нибудь это проверить. А может даже способность, связанная со временем и мне не надо будет просить о помощи кого то. Вот сейчас это и проверю"        Оглядевшись и убедившись, что рядом никого нет. Мало ли что пойдёт не так. Пик выставил руки вперёд, сосредоточился на себе и своём теле. Напряг все мышцы и, закрыв глаза, стал представлять как он выпустил целый поток магии, неизвестной для него. Да, на Земле Пик был более уверенным и серьёзным, но тут теперь другая жизнь и ту стоило бы забыть. Как говорится: "Надежда умирает последней". Открыв глаза, он увидел, как всё стоит так, как и прежде.       Аблом.... Неловко как то...       Где то позади раздался громкий, звонкий и унижающий смех, словно стрела в спину.       Ха-ха-ха-ха! Не думала, что ты такой смешной) - явилась из неоткуда Шуко - Так понимаю, у тебя нет никаких способностей и ты яростно пытаешься её разбудить в себе        Пик лишь кивнул с глазами полного пофигизма       Ну тогда могу посоветовать тебе подойти к учителю Сеера. Есть, так сказать, опыт       "Точно. Он же демон, да и к тому же обладает способностью времени! Как и было написано в книге." Хорошо. И где мне его сейчас можно найти? - ("в душе - кричал, на яву - молчал")       Как то я слишком много тебе помогла, а ты мне нет. Нечестно даже. - с наигранной грустью и обидой, словно в театре поэт, проговорила демонесса.       Ладно, сам найду- и вышел прочь, в поисках учителя.

***

      Так у него сегодня выходной - лениво, сонно, уставше пробубнил Ювеналий, отлёживая свои бока.       Пик раздражённо вскочил с кровати своего соседа, на которой ранее сидел на краю. Следом в демона полетела подушка от злости. На что соня просто отшвырнул предмет атаки в сторону. Пиковому пришлось лишь терпеливо дожидаться завтрашнего дня и ловить момент, когда у учителя будут свободные пару часиков, если не больше. Но ему повезло лишь с тем, что пока он искал Сеера уже наступила ночь и пора было ложиться спать.

***

       ПИИИИИИК!!!! ПИК! Ты пришёл! Я так по тебе скучал! Я уж думал что не увидимся больше НИКОГДА! Ох, как же я тебя люблю! Как мне повезло с таким королём,как ты! - давненько не было от него таких чисто душевных признаний. Обычно он мне так говорит, когда я ему что нибудь покупаю или делаю в его благо. Но тут особый случай. Мы не виделись с ним с тех пор как.... с тех пор как он в торговом центре пострадал от терроризма. Долго он пролежал в больнице. К нему никого не пускали, мне же оставалось просто сидеть на работе и работать с разными бумагами. И вот его выпустили из больницы! Он живой и здоровый!       Вару, ты даже не представляешь, как я тебя люблю и буду любить       Так мы простояли в объятиях столько, сколько смогли. Я имею ввиду пока клоны не пришли домой. Мол кто то в магазин ходил, а кто то гулять. Я же вернулся домой с работы пораньше. И не зря.       Проснись!       Вару? Ты чего?       Проснись говорю, мы на уроки опаздываем!       Вару, какие уроки... Ты в своём уме?

***

      В этот момент в голову со всей силы прилетает что то мягкое, но учитывать силу полёта, то было слегка больно. От такого трудно не проснуться и Пик не за исключением.        О, проснулся. Всю ночь что то бубнил, спать не давал. Идём на уроки       Ювеналий уже был бодр, но явно настроение было не самым лучшим, хоть он и пытался скрыть это. Интересно, почему же он демон, если характер чем то напоминает ангела? Или незаконнорожденный?       "Что?Сон?" - Пик явно был в недоумении. Знаете, наутро, когда просыпаешься, вспоминаешь то, что тебе снилось и ты был уверен, что это всё наяву. Какое разочарование чувствовал наш Пиковый король. Но опаздывать он сегодня не собирался и, быстро собравшись, направился в сторону кабинета, в котором должен быть первый урок.        Уроки шли скучно, без практики. Какие то уроки Пик полюбил, а какие то нет. Просто чувствовал себя как обычный школьник. Сидишь за партой, делаешь записи в тетради, на полях что то чиркаешь ручкой или тем, что под руку попалось, и т.д.. Пик с нетерпением ждал, когда закончатся все уроки, хотя не только он один, что бы побыстрее подойти к Сееру. Ювеналий позвал его на некую "тусу джусу", но получил отрицательный ответ. И вот прошли все уроки. Делая вид, что всё проходит как обычно, наш герой просто пошёл в сторону учительской. На душе чувствовал лишь небольшое волнение и облегчение. Облегчение, что совсем скоро он сможет вернутся в прошлое и спасти всех. Но он не уверен в том, что учитель согласится. Мало ли какие тут на небесах правила идиотские.       Постучавшись, и получив положительный ответ, он открыл дверь и вошёл в учительскую. Повезло, что здесь был только тот, кого искали. Сеера просто сидел среди бумаг и попивал какой то напиток в бакале, напоминающий вино. Но цвет бы немного иного цвета. Более фиолетовый. Учитель отвлёкся от бумаг и, с бокалом в руке, посмотрел на Пика. Кабы глазами спрашивая, что ему от него надо? Таким действием у Пика появилась ассоция достаточно плохая, но быстро выкинул её из головы. Перешёл сразу к разговору.       Пик рассказал свой план. Без мольб или чего то в этом роде. Рано унижаться. Демон сидел и слушал, периодически попивая напиток. В глазах ничего не было видно. То есть невозможно было понять, хорошо ли он смотрит на это всё, или плохо. Всё. Пик закончил свои план и цель. И неспешно за ним последовал ответ от Сееры.       Хорошо, я тебя услышал. И посмеюсь сказать, я отказываюсь тебе с этим помогать, как в прочем и наверняка все.- спокойно и неторопясь дал ответ демон, всё так же попивая свой интересный напиток.       После этого он поставил бокал в сторону и продолжил работать с бумагами. Видимо думал что Пик, получив ответ, сразу покинет кабинет без лишних вопросов. Но ожидания его разочаровали. Всё таки он плохо ещё знает Пика.       Как это "отказываюсь"? Разве я многого прошу? Всего то отправить меня в прошлое и всё. Никто даже не заметит моего отсутствия. - уже было агрессивно настроился Пик.       Слушай, Пик, ты только появился здесь, а уже возомнил себя как король...       " Дядь, ты сейчас серьёзно что ли?" - возмутился про себя       Но ты всё равно не знаешь наших правил,законы, последствия и наказания. Даже просто логически подумать, что здесь просто так всё не происходит. Ладно я, всем будет на меня наплевать, если что заменят как учителя. Но тебя же накажут куда серьёзнее. - учитель уже стал выходить из себя. Пик, так сказать, разозлил его. Мол наглеет. - Чтоб ты понимал, ты попадёшь в прошлое и встретишь там своего двойника. Такая встреча может нарушить равновесие, переломает будущее, настоящее и прошлое. И это будет очень сложно вернуть всё назад. Так что ради своего же блага иди от сюда и не вспоминай прошлую жизнь. - с помощью своей магии он стал выталкивать ученика из своего кабинета.       Но это же Пик, всегда добьётся желаемого. Он каким то образом выкрутился из потока магии демона и вновь подошёл к столу, за которым сидел учитель. Облокотился пальцами и смотрел прямо в глаза. Глаза покраснели. Учитель сидел и смотрел на это всё без шока или удивления, будто такое каждый день у него происходит.       Пик, ты сейчас глупо поступаешь. Ты учти ещё то, что ты хочешь вернутся в другой мир. Это уже опасно и против правил. - пик вё так же смотрел на учителя и молчал. - Я не сделаю это из за того, что если нас поймают за этим ритуалом, то нас обоих накажут. Меня посадят на 200 лет в тюрьму ада, и то это в лучшем случае, а тебя же отправят в небытие. На этом всё. Завтра будет контрольная на практике. - щёлкнул и Пик оказался у себя в комнате.       Пик разозлился сильно и просто сел на свою кровать, пытаясь утихомирить свой пыл. Просто сидел и пытался думать более позитивнее, как его учили Данте и Феликс. На удивление это помогало. И это Пика огорчило. Воспоминания нахлынулись. Нет, он не стал плакать или что то в этом роде, а просто обидно, что он больше не сможет с ними увидится и поговорить. Тут ему в спину прилетела подушка, а следом и другая. Пик знал кто это, и не стал злится, психовать и реагировать на это. Но следом полетела вторая волна подушек. Тут Пик встал и кинул обратно все те подушки, что кинули в него. И с удвоенной силой. Они полетели в Нильса и Ювеналия.       Началась драка подушками. Один удар за другим, каждый удар применял определённую силу и смотря на кого. Без магии, без крыльев, только подушки, физическая сила и весёлое настроение. Какие то подушки порвались и пришлось брать другие, а за это время тебя могли ударить уже раз сто. Смех, шум, звук порванной подушки, удары по телу подушкой. Казалось, если бы был поздний вечер, то от соседей было бы плохо. Но учитывая, кто весь этот шум создал, то все молчат. Время, а уж тем более силы они потратили знатно. Мысленно Пик их благодарил за то, они помогли ему отвлечься от негативных мыслей. Ведь если бы не они, то комната бы превратилась в непойми что. От драки остались лишь положительные эмоции. Никто не ругал и не осуждал другого, что тот слабо бьёт или же вообще промахнулся. Райское наслождение.       Мда, ребята, классно подрались на стороне веселья. Почаще бы так. Хочется ещё раз показать вам мастер класс от себя, как надо драться. - хвалил себя и без того задыхающийся Нильс.       Ну вот сейчас и начнётся... Нильс высокомер, Пик неуравновешанный, а Юрий какой то слабак в стороне.       Ну не знаю. Как по мне мы и без тебя бы тут повеселились. Хоть и не сразу. Не слышали бы тво___ - Не успел договорить Пиковый, как в него полетело прямое попадание в глаз кулаком.        Понеслась. Пик не ожидал этого и принял того, как за нечестного игрока.        "Сейчас я покажу как надо драться" - и дальше уже схватка. *от лица Пика*       Противник был самоуверен и напорист, поэтому без разговоров нанёс правый прямой в челюсть. Точнее он хотел это сделать, но я успел уйти влево. Сделав отшаг и пропустив удар мимо себя. Перехватил его запястье правой рукой, а левой надавил чуть выше локтя, не забыв немного подкрутить кисть. Захват прошёл удачно и сделав шаг вперёд и немного в бок, я присел на одно колено, не отпуская при этом противника из своих цепких рук. Когда тот вынужденно лёг из-за болевого воздействия на сустав, я практически оседлал напавшего на меня и завернул ему руку за спину, надёжно фиксируя захват. В таком положении теперь было достаточно контролировать только его кисть.       Увы, для Нильса этого мало и он применил запрещающий приём. А именно сверхспособности.       Удар       Удар       С помощью своей силы он заморозил меня и мог наносить мне удары совершенно спокойно. Меня наполняла злость. На боль я плевать хотел. Пытаясь как то вырваться из этого плена я видел, как Ювеналий пытался его остановить, но бесполезно. Тут меня будто бы взорвало и я освободился из этого и напал на демона. Из моих рук будто бы что то вышло и скрутило Нильса. Тот лежал на полу и не мог встать. Его руки были прижаты к телу, а ноги друг у другу. Что это?       Что ж, Пик, признаю свой проигрыш. Хоть я и применил запрещающие приёмы, но ты выиграл. И даже открыл свои сверхспособности. Только я не понял что это. - спокойно и чуть пыхтя проговорил поражённый.       Я кажется знаю что это. - вдруг раздался неожиданный голос Юрия. - У тебя, Пик, появилась способность латентности. Ну или как у вас на земле говорят, невидимость. Или ещё понятнее способность мима. -пытался объяснить.       Вот значит как... Ну хорошо.       Ладно. Я пока что пойду разомну крылья, после поединка. Вернусь к ночи- после этих слов я покинул команту.

***

      Как же классно всё таки летать. Чувствуешь свободу, независимость от кого либо, и никаких проблем. Ещё и вечер, так что вид на закат открывался сказочно великолепный. Хоть Пик тут и находился всего то почти 2 недели, но уже летает так, будто рождён. Делает в небе сальтухи и прочее. Ветер так и дует в лицо, сдувая с него все проблемы и волнения.       Полетав так минут 30 принял решение возвращаться. Развернулся и в него врезалась чайка, после чего та с воплями и криками улетела куда подальше, прихватив с собой ещё больший стресс. Пик повисел на месте, поразмыслил и полетел туда, куда собирался. То есть обратно в школу.

***

      Вернувшись обратно, после небольшого полёта, он заметил как те двое, да Нильс ещё тут, сидели и общались. Заметив сожителя Ювеналия, те сразу о чём то переглянулись и Нильс ушёл к себе, перед этим попрощавшись со всеми. Пик тут же упал спиной на кровать и было уже заснул, как на него сверху легли и просто смотрел в лицо, в глаза. Будто пытаясь что то прочесть в них.       "Чего он от меня хочет?!" - данная ситуация стала сильно напрягать Пика, но он ждал и просто смотрел, что будет дальше делать его приятель.       Пикуша... - ласково и нежно       "Пикуша?!"... - вторая ассоциация       Давай по быстрому? - всё так же ласково продолжал демон, параллельно расстёгивая ширинку непризнанного.       "Чёрт бы его побрал..." - он хотел прекратить это всё, но тот что то сделал не так...       Ювеналий сполз вниз, продолжая начатое. Вдруг Пик оттолкнул того своей силой и перекатился на другую сторону. Нет, Пик не позволит себе такого. С не Вару... Только с ним. Где то на полу стонал от боли демон.       Ладно, я понял... Ты не гей... - и поплёлся к себе.       Чего? Ты сейчас это всё затеял только из-за того, что бы проверить гей я или нет?! Да тебе лечиться надо!       Да, я думал что ты гей. Тип этой ночью ты много бубнил во сне и я услышал такую фразу: *Вару, ты даже не представляешь, как я тебя люблю* Естественно я подумал что ты тоже гей - оправдывался       Тоже?!       Ой! А ты слышал, что сегодня произошло?- решил перевести тему.       "Вот ты крыса" Хорошо. Потом вернёмся к той теме. И что же сегодня произошло? - решил не настаивать и тоже подхватил другую тему. Может слишком личная тема была. - " Всё равно знаю, что ты и Нильс не просто друзья"       Из тюрьмы ада сбежал один опасный заключённый
Примечания:
9 Нравится 13 Отзывы 2 В сборник