Тишина. Лазурное небо, без единого облачка. Листва еле колышется на могучих и древних деревьях, озаряемых яркими лучами полуденного солнца. Зелёные луга, ещё нетронутые руками человека, также наслаждаются ярким светом. Взмах крыльев где-то вдали и резкая тень вдруг проносится над зеленеющей долиной. В небе виднеется силуэт дракона, что залетел в эту местность. Что же он забыл тут? Наверное этим вопросом задались бы жители этих окрестностей, однако их тут уже давно нет. Дракон ярко-жёлтого цвета медленно и плавно опустился на поляну полностью усеянная пестрыми цветами.Однако он был не один. На его спине гордо восседал рогатый всадник. Смуглое лицо его было грубым и чуть угловатым. Волосы вороного цвета, собранные в тугой хвост, еле развивались на лёгком ветру. Грустные, уставшие синие глаза смотрели куда-то вдаль, ожидая увидеть там что-то другое, нежели просто зелёную долину. Присев, желтый дракон чуть подпрыгивая, резко сбросил с себя восседавшего парня и всю поклажу, что была привязана к нему.
-Ты что творишь?! - грозно гаркнул он. Зло нахмуренные брови парня показывали все недовольство этой ситуацией. Он терпеть не мог её выкрутасы. Вечно все серьёзные моменты превращает в паясничество. - А нечего просиживать на мне свои грязные и вонючие штаны! - вторила она ему. Не успев договорить свою фразу, дракон, а точнее драконитка, обратилась в человекоподобное обличие. Теперь, на слегка продавленной траве, стояла молодая девушка, подминая под сапогами яркие цветы, что были раскиданы по всей округе. Её голову обрамляли аккуратные небольшие бежевые рожки. Коричневые ушки торчащие из под копны белых волос, весело торчали по бокам головы. А длинный жёлтый хвост с короткой кисточкой на конце поблескивающий под лучами солнца, нервно покачивался из стороны в сторону, явно выказывающий свое недовольство всей сложившейся ситуацией. -Ну и? Куда теперь? - нетерпеливо задала вопрос драконитка, ожидая быстрого ответа. -Сейчас, подожди. - небрежно окинул её рогатый, аккуратно и медленно разворачивая карту. -Так, сейчас мы находимся вот здесь - ткнув пальцем куда-то в определённую точку, сказал парень, вальяжно подходя к спутнице. - Три дня назад мы пролетели озеро Яккулум. Сейчас мы находимся около земель Ибериса. Тут ещё пару тройку взмахов крыльев и мы в Айланте. - быстро свернув карту, бросил драконит и треснул свитком по любопытному лицу напарницы, что заглядывала к нему через плечо. Слегка поморщившись, белобрысая девчонка зло нахмурила тёмные брови. На её лице прямо так и виднелось возмущение и негодование, но высказывать это она не решилась. -Давай. Вперёд. Превращайся. Нам уже надо лететь. Не хочу опять проводить ночь под открытом небом.- подгонял ее Драконит, медленно растягивая каждое слово, зная что на его спутницу это действует -Тебя вроде никто и не заставляет спать под открытым небом. - насмешливо сказала драконитка попутно прищурив карие глаза и ехидно растягивая улыбку. - Ты уже у нас "водяной черт"? Вот и спи в воде! - О духи - обречённо взвыл кочевник - Я больше не выдержу с тобой и дня ! - прикрыв ладонями лицо заскулил он. Какую нужно иметь выдержку, чтобы терпеть её? И ведь кому-то хватает сил с ней общаться. -Перестань. - отмахнулась она - твой скулеж все равно тебе не поможет. Тебе со мной ещё как минимум всё лето кочевать. - закончила Иланг на весёлой ноте раскинув руки в сторону. - Я этого и боюсь. - невесело пробубнил он. - Так, ладно, собираемся. Нам надо уже лететь. Думаю завтра мы будем уже в Хулде. - встрепыхнувшись и бодро проговорил он. - Ну? Чего стоишь? Превращайся. Полетели. Я третий раз не буду повторять. - Не хочу. - Что прости? -Не. хо-чу. - по слогам говорила она. - Я хочу отдохнуть. У меня вся спина затекла. А ещё я хочу пить и есть. И у меня левое крыло постоянно чешется, не знаю от чего. Может укусил кто? Или я умираю от какой-то неизлечимой болезни? Точно! У меня чума! Я умираю Мэ-эээт, помоги мне! - не унимаясь паясничала кочевница, весело смеясь от своего актёрского мастерства. - Хватит! - резко гаркнул Мэтт. - Из-за твоих глупых капризов и шуток мы рискуем спать прямо тут! - нервы уже были на пределе. Было трудно находится в компании с тем, кого ты на дух не переносишь. Также ещё сказывалось отсутствие сна несколько дней подряд. Чуткий сон парня каждый раз прерывался от звука ломавшихся веток или сильного завывания ветра. Хорошо если Мэтту удавалось поспать несколько часов, иногда и этого у него не было, из-за постоянной тревоги. Его же напарница таким не страдала. Поэтому было очень тяжело из-за постоянных недосыпов, держать себя в "лапах". - Иланг, ты просто идиотка! Ты... - не закончил драконит, решив ограничиться только первой фразой. Недосып недосыпом, но держаться то нужно, и не стоит опускаться до такого низкого уровня оскорбляя единственного в округе "друга". -Проехали... Собирайся... Пора уже найти место для нормального ночлега... - резко кинул он, поворачиваясь спиной к девушке и быстрым шагом идя к сумкам, что стояли в отдалении. Иланг же, стоявшая напротив, даже носом не повела. Его небольшую речь она выслушала с удивлённым лицом, будто она совсем не понимала о чем он говорит. Ей было трудно воспринимать всерьёз гневные тирады от лиц меньше её ростом. Но все же лишний раз она решила не трогать "друга" и сделать так как он велит. Понимая, что ей придётся опять долго лететь невесть знает куда, Иланг решает немного размяться. Слегка потянувшись и вытянув "лапы" к небу, спина и мышцы дают о себе знать и пульсирующее напряжение начинает проходить по всему телу. Тихо выругнувшись, драконитка оставила эту затею и обратилась всё в того же жёлтого дракона. -Долго тебя ещё ждать, Мэ-этт? - не выдерживает долгого молчания и все же отпускает едкий комментарий белобрысая, при этом ехидно улыбаясь.Только и успев цыкнуть, парень неуклюже вскарабкивается, не без помощи Иланг, на её спину и хорошо усевшись, хотел было сказать что готов, да только сказать ему не дали, как драконитка уже взлетела, сильно оттолкнувшись от земли и поднимая за собой лепестки чудесно - красивых цветов, что улетали вместе с ней вдаль. На горизонте виднелись облака. Солнце постепенно начинало уплывать за них. Ласкающие, землю и все живое, лучи покидали эти края. А вместе с ними и два дракона, которым предстоит ещё многое пройти.