Моя хорошая…

PG-13
Завершён
75
Размер:
5 страниц, 2 124 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
75 Нравится 5 Отзывы 17 В сборник

Настройки
Это был самый обычный день. Прошло уже несколько месяцев с того самого дня, как Азирафаэль и Кроули остановили Апокалипсис, и самое главное, признались друг другу в своих чувствах. Поэтому теперь, чтобы не упустить ни одной лишней секунды, они стремительно перемещались из одной стадии отношений в другую: конфетно-букетный период сменился периодом поцелуев, а потом и бурных ночей. Всё шло хорошо, ровно до одного момента… В тот день, Кроули встал с утра пораньше, чтобы успеть приготовить своему ангелу завтрак. Он съездил домой, и срезав в оранжерее свежих гортензий, отправился в булочную, чтобы купить любимые кексы Азирафаэля. Затем, вернулся в книжный, и разместив цветы в вазе, а выпечку чудом заставив оставаться такой же тёплой, будто бы она только что была вынута из печки, принялся за приготовление блинов по рецепту, который его эфирный в-то-время-только-друг сумел раздобыть ещё во времена Великой Французской революции (да, славное было времечко! Ангел тогда так удивился, увидев Кроули в тюрьме! Ха, он точно подумал, что и демона собираются отправить на гильотину!). Процесс готовки никогда не был для демона лёгким, но несколько недель усердной практики должны были давать гарантию, что блюдо удастся на славу, и его возлюбленный останется им доволен. Переворачивая очередной блин на сковороде и тихо напевая "Don’t stop me now", Кроули скорее почувствовал, чем услышал, вибрацию телефона в кармане узких джинс. Мельком посмотрев на настенные часы, показывавшие 8 утра, демон задался вопросом, кто может звонить ему в такую рань, ведь единственный от кого он был готов принять звонок в такое время (да и вообще в любое, если уж на то пошло!), сейчас спит беззаботным сном в соседней комнате. «Кто бы это не был- пусть идёт к чёрту! Церемониться я с ними не буду!» — зло подумал Кроули. И выудив телефон из джинсов, действительно немедленно чертыхнулся, увидев имя звонившего. На том конце провода была князь Вельзевул. -Чем могу быть полезен? — нелюбезно пробубнил в трубку вместо приветствия демон -Ничем, ведь ты просто бесполезный кусок… Все вы бесполезные куски! И мне приходится работать….! -Поконкретнее можно? — прервал эту тираду Кроули -Вот как ты теперь заговорил? Остановил Конец света и думаешь, что теперь можешь так разговаривать?! В любом случае, слушай сюда: меня не волнует, как ты это сделал! Меня волнует, что за последние 11 лет от тебя отчётов было так мало, что ими можно было только подтереться, перепутав с куском туалетной бумаги! Так что мне нужны все твои передвижения и действия за этот срок и как можно быстрее! И под "быстрее" я подразумеваю не следующий Конец света — в этот момент нам будет уже не до твоих "писулек"! -Да пришлю я тебе эти бумаги- вяло отмахнутся Кроули, не впечатлившись гневом начальницы -Ты мне не только бумажки пришлёшь! Ты мне ещё и все трассы заблокируешь, понял? Чтобы всё дорожное движение было как мёртвое! Чтобы ни одна машина не ехала! И чтобы все эти людишки, с которым ты живешь бок о бок уже хренову тучу времени, были бы такими же злыми, как и я сейчас! Надеюсь, хотя бы с этим ты справишься? -Моя хорошая, я в сексе 8 год. Сделаю всё как надо — игриво ответил в трубку демон -Да пошёл ты! — тут же отсоединилась Вельзевул Не успел Кроули убрать телефон в джинсы, как затылком почувствовал чужое присутствие. Но волноваться было не о чем: за его спиной стоял лишь проснувшийся Азирафаэль. Правда выражение его лица было несколько странным. Такого выражения демон у него ещё не видел. Губы у ангела немного подрагивали, и поэтому он старательно их поджимал. Глаза блуждали по кухне, не останавливаясь ни на чём конкретно (особенно на демоне!), будто бы просто осматривали интерьер. Руки были нервно сжаты в замок. Что-то было не так. Но Кроули не подал вида -Ангел мой, с добрым утром! Как прошла ночь? -Лучше — отрывисто сказал Азирафаэль, всё ещё не глядя на демона -Лучше? Лучше, чем что? — не понял Кроули -Лучше, чем сейчас. Лучше, чем это утро — отчеканил Азирафаэль, не отводя взгляда от настенных часов -Почему? -глупо спросил Кроули -Ты ещё спрашиваешь? — в какой-то несвойственной ему манере ухмыльнулся Азирафаэль, наконец переведя взгляд на демона -Ну разумеется, я хочу знать почему. Мне важно твоё состояние. Я что-то сделал не так? Разбудил тебя? Почему тебе не нравится утро? В ответ Азирафаэль одарил его ледяным взглядом, который, судя по всему, должен был указать Кроули на его не очень высокий уровень умственных способностей. Демон и сам чувствовал себя дураком. Он осознавал, что никак не мог разбудить ангела сегодня утром — таким тихим он не был даже тогда, когда "заимствовал" из одного крупного музея первый изданный том «Маленьких Женщин» 1868 года, специально в подарок ценителю и коллекционеру книг на очередную годовщину знакомства со дня Первого дождя. Но сейчас что-то явно было не так. Ангел был расстроен. Обижен. И, кажется, едва сдерживал свой гнев. И уж что-что, но негативные эмоции демон мог узнавать безошибочно. И сейчас это, без сомнения, были они. Глубоко выдохнув и решив не сдаваться, Кроули начал сначала: -Азирафаэль, давай попробуем ещё раз: я вижу, что тебя что-то расстраивает. Ещё вчера вечером всё было хорошо. Ночью тоже весьма спокойно. Но с того момента как ты зашёл на кухню несколько минут назад, я чувствую напряжение… -Ах, так ты напрягаешься! Бедный демон! Тебя тревожит моё присутствие на моей кухне моего книжного магазина? - обманчиво ласково начал Азирафаэль, переходя на обвинительные ноты и подчеркивая некоторые слова интонацией -Нет, что ты! Я чувствую, что это ты напряжён, — аккуратно начал Кроули не ожидая такого напора, — И я вижу, что ты чем-то расстроен, — попытался он вновь донести свою мысль -Чем-то? О, я скажу тебе "чем"! Не "чем", а "кем"! И знаешь кем? Тобой, Кроули! -Я… Мной? Ты недоволен мной? Вот чёрт! И где я прокололся? Слишком гремел блинной сковородкой поутру? -Насчёт блинов: они сгорели, - безапелляционно заявил Азирафаэль, — и дело тут вовсе не в сковородках, но я вижу, что ты просто надо мной издеваешься, поэтому я не хочу продолжать этот разговор. И да, тебе лучше вернуться к себе! — закончил ангел тоном, не терпящим возражений -Ко мне? -переспросил Кроули -К себе. В квартиру. — отчеканил ангел Это уже было что-то серьёзное и касалось оно, отнюдь, не сковородки для жарки блинов. Вот же чёрт! Они не расставались с того самого момента, как остановили Армагеддон! Так что же произошло сейчас такого, что так расстроило Азирафаэля, и что никак не доходило до Кроули?! Демон мысленно взвыл. Он не хотел уходить из книжного магазина. Он не хотел не понимать, что происходит с его ангелом. Ведь за 6 тысяч лет можно было достаточно разобраться в реакциях другого существа? Так нет же! Кроули принялся лихорадочно думать. Соображать. Напрягать извилины и створаживать мозги. Но творог из мозгов не получился, поэтому демон оставил это занятие. «Думай, думай, думай! Что могло не понравиться Азирафаэлю? Сгоревшие блины? Нет, они сгорели после его прихода! Грязная кухня? Тоже нет, я всегда за собой убираю и мою посуду чудом! Что же тогда? Ранний разговор по телефону? Так мне он тоже не понравился! Хотя… его ведь мог разбудить этот звонок! А это мысль!» И торопясь подтвердить или опровергнуть свою догадку, демон поспешил в гостиную к Азирафаэлю. Ангел сидел на диване с очередной книгой на коленях и кружкой с какао в одной из рук. Видимо, он успел наколдовать его себе, пока Кроули мучился в раздумьях. -Ази… рафаэль, — неловко проговорил Кроули, — Я тут подумал и… Скажи, тебя разбудил телефонный звонок? -Ты всё ещё здесь? И это так важно, что именно меня разбудило? — оторвавшись от напитка, спросил Азирафаэль -Разумеется да! — воскликнул демон -Нет, меня разбудил не телефонный разговор! — сделав акцент на последнем слове, сказал ангел Кроули не придал этому большого значения -А что тогда тебя разбудило? -продолжал допытываться он -Ты серьёзно? -Азирафаэль даже поднял от книги глаза -Абсолютно! — торжествующе сказал Кроули, уверенный, что он двигается в правильном направлении -Солнце. Меня разбудило солнце. Шторы не были задёрнуты. — медленно проговорил ангел. -Тогда почему ты…? — вдруг в голове мелькнула мысль о том что, Азирафаэль только что сказал "разговор", а это значит, что… — Ты слышал мой утренний разговор? — спросил Кроули -Именно так. Но, к сожалению не весь, - признался Азирафаэль, — А то я уверен, узнал бы из него гораздо больше нового о тебе -Обо мне? -Ну разумеется, звонили-то тебе. Значит и говорили о тебе. Я не прав? -Прав! -Ну вот видишь — удовлетворённо сказал ангел -А я вот не вижу! , — зло сказал Кроули, - Азирафаэль, хоть убей, я не вижу причины по которой ты недоволен! Ну кроме сгоревших блинчиков, но я приготовлю другие — обещаю! -Ты не видишь причины? Да тут и видеть не нужно! Что ж, позволь я тебе помогу: какими словами ты завершил диалог? Вспомнив, кто именно звонил ему утром, Кроули громко хмыкнул: -Держу пари, что я послал её к чёрту или ещё куда похуже! Ангел, ты сердишься, что я использовал нецензурную брань в твоём присутствии? Ну так прости меня, я ведь не знал, что ты там тоже присутствуешь! -Дело не в этом, Кроули. И попрощался ты с ней (Азирафаэль сделал нажим на этом слове), совсем не так. -Вот же чёрт! Ангел, я не помню! Я правда не помню! Она позвонила с утра, я пёк блинчики, мне было не до неё. Она попросила оказать услугу и долго еба… кхм, компостировала мне мозги, пока я не согласился. Но, учти, что я изначально был против! И потом, она упрекнула меня в том, что я не смогу сделать всё так, как она просит и тогда я сказал ей на прощание….- Кроули напряг всю свою память и от усердия даже зажмурил глаза, — «Моя хорошая я…. в сексе 8 год» — немного смущенно договорил он и открыл глаза Азирафаэль выглядел весьма злым, но отчего-то Кроули понял, что он угадал. Попал в точку. Вот она — причина. -Ты злишься из-за этого? — робко спросил он -Разумеется! Как я могу не быть раздосадованным, если у тебя есть кто-то на стороне! И, судя по всё тому же телефонному разговору, уже не первый год! Как жаль, Кроули, а я ведь думал, что мы были друг у друга первыми! — разочарование и обиду в его голосе можно было потрогать руками. За секунду до того, как ответить Азирафаэлю, в голове Кроули пронеслось, что если это ангельское состояние называется «раздосадованным», то какой же будет его «злость»? Даже подумать страшно! Тем временем, Азирафаэль продолжил: -И вообще, я должен перед тобой извиниться, Кроули. Не хотел мешать тебе разговаривать с подружкой. И ведь знаешь, это хорошо, что у тебя есть кто-то ещё, кроме меня! Потому что не стоит зацикливаться на одном и том же! Я думаю, что ты можешь звать меня тогда, когда дамы и юноши тебе немного наскучат. Тогда можно будет и со мной, убогим, поразвлечься. В крайнем случае, так сказать. Ну или на спор. Хотя, что я несу! Нет, случайные интрижки, по моему, "моей хорошей" не называют! А знаешь, это ведь даже романтично…- горько закончил он -Ангел мой, ну ты чего? Это ведь просто мем! — наткнувшись на полный непонимания взгляд напротив, Кроули поправился, — В смысле шутка! Шутка! Так иногда говорят в интернете! Это значит, что ты всю жизнь занимаешься чем-то, а потом тебя спрашивают сможешь ли ты сделать то же самое и не облажаться! И ты говоришь: я в этом деле уже тыщу лет! Тебе не о чем беспокоиться! Понимаешь, ангел? Кроме того, мне звонила Вельзевул, а с ней, упаси хоть кто-нибудь, я отношения начинать не собирался и не собираюсь! А насчёт того, что мы не были друг у друга первыми… Конечно же мы были! Как ты мог такое подумать, Азирафаэль! Я и Вельзевул! На протяжении 8 лет! Извини, но меня сейчас стошнит! Даже представлять себе не хочу! Кроме того, как по мне, "моя хорошая" — это ужасное обращение! Мне кажется, что гораздо нежнее, ласковее и чувственнее звучит "ангел"! А "ангелом", я называю только тебя, заметь! Азирафаэль удивлённо заморгал, но всё же продолжил: -Вообще-то я и есть ангел. Так что это не милое прозвище, а констатация факта! Ты зовёшь меня "ангелом" не потому что я такой идеальный, а потому что это просто моя работа. Я — ангел, ты — демон! Вот и всё! Но и Кроули на собирался сдаваться так просто: -Вот, ты даже можешь посмотреть историю моих звонков и входящих вызовов, — сказал Кроули и протянул ангелу телефон, — Видишь, 8 утра "Вельзевул"! Вельзевул прямиком из ада! Держу пари, что она звонила с того допотопного телефона, где рычаг издаёт звуки, похожие на те, которые делает слон, больной туберкулёзом! Мне таких встречать пока не доводилось, но уверен, что в болезни, эти зверюшки издавали бы примерно такую же мелодию! Азирафаэль несколько секунд долгим невидящим взглядом смотрел перед собой, а потом, было что-то осознав, взволнованно заговорил: -Ох, Кроули, я правда не знаю, что на меня нашло! Я просто встал с кровати и пошёл на кухню, а ты там разговариваешь. И я услышал… Мне просто стало так больно. Я не выдержал! Прости меня, прости меня пожалуйста, мой дорогой! -Это ничего, ангел, всё в порядке! Я не сержусь! Я бы тоже был не в восторге, услышав что-то подобное от тебя, адресованное другому человеку! -Ты и в правду на меня не злишься, Кроули? Что я могу сделать, чтобы ты простил меня, дорогой? -У меня есть пару идей, ангел! , — Кроули призывно скосил глаза в строну спальни, — А потом я приготовлю тебе блинчики! В конце концов, кто сказал, что их обязательно следует есть рано утром!
Примечания:
75 Нравится 5 Отзывы 17 В сборник
Отзывы (5)