Время сожалений

R
Заморожен
64
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
72 страницы, 23 775 слов, 22 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
64 Нравится 41 Отзывы 37 В сборник

Пролог: Красота

Настройки
Наша прогулка всё продолжалась. Мы вышли из «Кошкиного Хвоста», как бы странно это не звучало, и продолжили свой путь дальше. Мы уже были у Сары в гостях, где Итер сломал стол, и мы встретились, далее, бар маленькой девочки, атмосфера которого меня не очень радовала. Потому, мы продолжили свой путь по западной стене от входа, где была Флора. — Знаешь, каждый раз, когда я прохожу мимо её цветов, у меня появляется очень сильное желание забрать её цветы себе. Просто прохожу и думаю: «Надо забрать», неужели они настолько красивы, что меня каждый раз посещают эти мысли? Рядом с нами стояла Флора, но Итер говорил достаточно тихо, чтобы она не услышала. На её прилавке стояли обычные цветы, астры, львиный зев, одуванчики. Красивые? Я бы не сказала. Такого чувства у меня не появляется, когда я прохожу мимо них. — Обычные цветы, — говорю я, смотря на них, мы проходим дальше, продолжая идти вдоль стены. — Напоминает то, что у тебя клептомания. — А может ты просто не разбираешься в цветах? Не видишь их красоту? — Итер посмеялся на моё предположение, ибо это была шутка. Я тоже улыбнулась ему в ответ. Цокот деревянных костылей, как дополнительный шаг, немного сбивал меня, всё ещё привыкнуть не могу к ним. — Не знаю, — дернула плечами. — Мне сказали, что я красивая, но из своей внешности я лишь знаю, что у меня красные волосы и черные глаза. Считается ли это красивым? Учитывая, что Сара назвала всех красивой, даже Глорию и меня. Даже не знаю, то был комплимент, или нет. — Скорее всего, она не хотела обидеть тебя, — молчание. Итер не продолжил говорить, а я не дополняла диалог. Было немного неловко. Я знаю, что Сара не хотела меня обидеть, но всё же… Она назвала меня красивой, но не думаю, что стоило добавлять ещё что-то. Я сжала руки. — Хочешь увидеть себя? Зеркала у меня, конечно, нет, но можно посмотреть в воду, — предлагает Итер, указывая прямо. Мы только что прошли Долю Ангелов, так что я не знаю, что идёт дальше. Я заходила раньше в это заведение, где встречала Дилюка, но дальше не заходила. Дальше вода? Пройдя ещё немного, я услышала плеск воды и голос стражи. Они обсуждали… что-то. Из их разговора было мало, что понятно, но я услышала «полуночный герой», что заставило меня навострить уши. Мы стали подходить всё ближе, голоса и плеск становились более отчетливыми. — Полуночный Герой пропал, в последнее время преступность возросла. Они думают, что раз его нет, так можно делать что угодно. Как же они раздражают меня, Ордо Фавониус ни во что не ставят. — Да-да. Изначально это было плохой идеей. Нельзя было позволять человеку поступать так, хоть он и спасал жителей, но делал это незаконно. Обычные люди могут подумать, что и они так могут. Нельзя позволять ему дальше так поступать. С Итер мы прошли их в гробовом молчании: так только стража увидела нас, то притихла. Знали, что люди любят Полуночного Героя. Лицемеры. С Итером мы подошли к воде, на пристани. Я присела на коленки и выдвинула голову вперед, чтобы лучше себя увидеть. Он сел рядом. И что же я вижу? Как и говорили, красные волосы, что так хорошо подходят моему имени, черные глаза, зрачков не вижу, вытянутый нос, прямой, как доска. Не такой, как я думала, не такой, как я мечтала. Щеки, нет выраженных скул, но при этом бледная. Если добавить худобу, то я выглядела бы нездоровой. Наверное, именно так я и выглядела, когда проснулась. Красные брови и ресницы в цвет волос. — Они любят, когда работу делают за них. — Что? — Удивилась я. Итер произнёс это ни с чего. — Стража. — А, — протянула я, сделав вид, что поняла. — Как Полуночный Герой пропал, который выполнял большую часть их работы, так они обозлились на него, из-за того, что пропал. Никто больше не будет выполнять их работу, быстрее и лучше. — Откуда ты знаешь, что Полуночный Герой не будет продолжать работать? — Спросила я. И Итер смутился: его глаза забегали, а слова звучали прерывисто, он не смотрел на меня. — Ну, я предположил, — предположил он. Ага. Я начала щупать своё лицо, садясь ровно. Теперь, мои черты лица ощущались по другому. Я могла закрыть глаза и представить бледность лица, ровный нос и редкие ресницы. «Я красивая?» — Прошептала я, лишь одними губами, ничего не произнося. «Всё зависит только от тебя, если я скажу, что ты не очень, то ты поверишь мне, или Саре?» Я ничего не ответила. Я действительно не знала, кому верить. «Так что, верь себе» Верить себе? Я вновь наклонилась над озером и открыла глаза. Закат. Я только сейчас заметила, что время близиться к ночи. Алые лучи, опадали на водную гладь, отражаясь в ней. Где-то там в небе ещё и Луна, её ещё не видно, но она там. Я знаю. Итер свесил ноги: «Ты красивая?» Красивое ли лицо, что сейчас перед мной. Редкие ресницы, что выпали после пробуждения, ведь я чувствовала себя тогда очень плохо. И ресницы так и не отросли. Бледность, словно призрак призрака увидел и испугался. Неестественно худые ноги, что не должны ходить. «Я красивая?» Как я могу ответить на этот вопрос, если я даже не знаю: красивые ли цветы? Итер прикоснулся к моей щеке: — Твои щеки очень милые, — на них маленькие крапинки, еле заметные. Он проводит руку выше, к уху, убирая пряди, — яркие волосы, что бросаются в глаза, — касается затылка, — и милая улыбка. Даже, когда ты хмуришься. Я не назвал тебя красивой, я считаю тебя милой, но считаешь ли ты себя красивой?
Примечания:
64 Нравится 41 Отзывы 37 В сборник
Отзывы (3)