Недоразумение, превратившейся в нечто большее

PG-13
В процессе
3
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 2 страницы, 673 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Знакомство.Запись первая.

Настройки
Примечания:
Свобода. Если кого-то спросит знакомых Гоголя "каков он сам?", то все эти люди скажут, что свобода - это и есть он сам.Он белая ворона, которая постоянно была лишней среди жителей Йокогамы.Он такой же, как и белокрылая птица - он постоянно летает, рад жизни, людям не очень то просто словить его хотя-бы взглядом где нибудь в городе. В общем так и проходила жизнь молодого эспера, он не мог найти себе места в одиночестве, дома, поэтому, он постоянно выходил на улицу, среди толпы людей он чувствовал себя таким же.Чувствовал всю ценность его плоти, а так же его забавного характера.Его даже местные детишки полюбили.. точнее, его анекдоты.А родители этих же самых детей только гнали гетерохромного куда подальше, чему тот - не сильно радовался.. Дело было летним вечером.. точнее.. даже ближе к ночи. Эспер прогуливался по городу, и очередной раз наткнулся на стайку одарённых. Как раз в этот момент, на лавочке соседней улицы сидело самое страшное существо данной обители, демон, по имени Федор. Он давно приметил Николая, как способную личность.Поэтому даже не тратя времени на размышления - подогнал парочку одарённых шаек посреди дороги, чтобы сам Достоевский, своим чутким взглядом оценил все способности Гоголя. Как и следовалось ожидать - Николай очень быстро надурил данную компанию людей.Это.. немного кровавое выступление привело Достоевского в восторг. Тьма.На улице не живой души. Кафетерии абсолютно все уже закрыты, машины не проезжают, а светофоры прекратили свою работу ещё час назад. Не соблюдая единого правила - Федор проходит на ту самую соседную улицу.Но лишь успев открыть глаза на тротуаре, как тот чувствует, что сзади его стоит тот самый эспер.Одно не верное движение - и нож-бабочка уже будет в шее демона, но и этот, знает подобного рода трюки, поэтому не сильно шокирован. - Кто ты? -Николай Гоголь, я твой ночной кошмар. - прекращай, недоклоун. Рука скрывается, и нож уже лежит в сторону. - твой жалкий клинок ни за что не сравниться с моим даром. - это мы ещё посмотрим, эм... На этом моменте, Николай понимает, что все ещё не знает, как отзываться к этому человеку. -Федор я.. Федор Достоевский. - Приятно познакомиться Феденька-а! Разговор по малу, по немногу затягивается. Оба чувствуют себя немного не комфортно, ведь оба привыкли, что всегда нужно быть на стороже, чтобы чуть что другого не убили. - твой дар это.. шинель? - верно, а у тебя какой? - узнаешь позже. Этот вопрос не так сильно волновал Николая, как то, что забыли кучка эсперов на улице, так ещё и в такую темень. *** У Гоголя не было друзей от слова совсем, но он, как нормальный человек понимает, что нужно как то высказываться, нужно как то разговаривать.Но с самим собой - диалог так себе.Поэтому, эспер решил завести личный дневник, в котором не только будет записывать все что с ним происходит, но и чисто так.. может чуть что найти старую игральную карту, и вложить туда, может чуть что чек от чего либо туда вкласть.На память, как говорится... *** Двое одарённых решили встретиться на улице в это же время завтра, да бы у обоих были силы на более серьезные диалоги.(да и вообще, обоим сообразить, нужна ли им эта компания). Николай не любил приходить домой, чувствовал себя птицей в клетке. Дела он по дому очень редко выполнял.Если есть нужда - то пожалуйста.Но вот сейчас ночью, у его были совершенно другие планы, естественно, прежде чем погрузиться в страну Морфея. Усаживаясь за письменный стол, тот вытаскивает из под тумбочки старую книгу.Пустую книгу, в которой только недавно начал рассказывать о себе и своей жизни. "Привет дневник!Ты просто не представляешь что сейчас со мной произошло!А ситуация такая.. я шел домой ночью.Ну.. я конечно же мог сразу же переместиться, но мне больше хотелось прогуляться.Иду я значит.. а мне навстречу идут какие то одаренные.Злые то какие! Ненавижу таких.. а ещё у них не было никакого чувства юмора.Фиг с ними.. а вот что самое интересное.. у меня появился новый знакомый! Его зову Федор Достоевский.Он не совсем разговорчивый.. да и вообще практически не эмоциональный.Не люблю таких.. но он от части показался очень интересным!Мне понравилась его компания.Завтра я с ним договорился встретиться в том переулке, где мы и познакомились..Так что... я пойду спать! Спокойной ночи!" Данная рукопись была закончена, как и последние силы Николая, и тот, громко выдыхая, улёгся на кровать звездочкой, и быстро заснул.
Примечания:
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник