Другая жизнь

PG-13
Завершён
52
Размер:
28 страниц, 8 788 слов, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
52 Нравится 0 Отзывы 9 В сборник

Глава 4. Они прекрасны...

Настройки
Примечания:
      — Прости, Маринетт, я не вспомнил тебя…       — Как не вспомнил? Это невозможно! Посмотри ещё раз, может вспомнишь!       — Успокойся, не надо стараться, у тебя всё равно не выйдет, я не вспомню тебя.       — Ааа, ну почему Вселенная так наказала меня?! Если бы не та ссора…       — Какая ссора? Почему мы в тот день поссорились? — Феликс её перебил.       — У тебя были проблемы на работе, а я решила тебе помочь. Ты был зол, а я никак не отступала. Ты держался изо всех сил, чтобы не накричать на меня, не обидеть, но я не унималась и ты совершенно случайно накричал на меня. Меня это задело, хотя я понимала, что виновата, но тоже на тебя накричала, и вот мы крупно поссорились, а затем ты взял пальто и вышел из дома. Ночью не ночевал…       — Да тут любой бы накричал, ты же такая доставучая.       — Ах это я доставучая?! Да, я виновата, признаю, но я ведь просто хотела помочь!       — Не всем людям всегда от тебя нужна помощь! Пойми это уже! Когда ты сказала, что ты Бриджитт, я надеялся, что ты будешь немного другой, но нет, ты такая же как Маринетт!       — Всё, я не хочу продолжать этот бессмысленный разговор. До встречи, — девушка вышла из квартиры.       И этот самодовольный парень говорит мне, что я доставучая?! Теперь я понимаю, почему Маринетт, а точнее я, так его ненавижу. Он невыносим! Как таким можно быть?! Может Феликс по-началу и не замечал меня, но он не обижал меня, он тогда ничего не говорил, а просто молчал, но не смел обижать меня! Даже когда мы ссорились он не переходил границы, и никак меня не оскорблял.       Может этот Грэм де Ванили и не сказал девушке ничего обидного, никак не оскорбил, но после маленькой перепалки между ними, у неё остался какой-то неприятный остаток… ***       Вернувшись домой, Маринетт поднялась на второй этаж, а затем взяла ноутбук, села на кровать и включила какой-то грустный фильм. Сегодня у неё было такое состояние души. Вчера она поссорилась с любимым человеком, утром она проснулась в теле какой-то Маринетт, которая тоже является Леди Баг, днем было какое-то мероприятие в их честь, хоть что-то весёлое, а вечером она находит своего Феликса, но он её не помнит.       Я надеялась, что этот альбом ключ к нашей разгадке, ключ, который поможет вспомнить Феликсу кем я для него являюсь. Но нет… Как он там оказался? Очень странно…       Досмотрев фильм, она решила немного успокоится, а затем вовсе уснула. ***       После ухода девушки, в дом Феликса пожаловала тишина. В душе было какое-то опустошение. Эта девушка наполняла эту пустоту всегда, когда он замечал её в своём поле зрения. Да, они часто ссорились по мелочам, да, они расходились во вкусах, за что девушка его иногда презирала, и да, она его ненавидела. Парню казалось, что даже эта Бриджитт успела за несколько часов тоже начать ненавидеть его. Но, если честно, он любил эту девушку. Она ему понравилась в тот день, когда он впервые её увидел. Тогда Адриан решил, что лучшим решением, чтобы парень не грустил — это познакомить его со своими друзьями. Увидев Маринетт, его сердце забилось настолько быстро, что готово было просто вылететь из грудной клетки. Но он вновь всё испортил, и теперь очень жалеет. Парень немного перенерничал и сказал Маринетт совсем не то, что хотел. Для девушки это показалось очень грубым с его стороны, и она обиделась. Затем же, в тот самый день, рассказывала Алье, как ненавидит этого Грэм де Ванили.       Она нравилась ему такой какая она есть на самом деле. Немного неуклюжая, смешная, забавная и своеобразная. Маринетт не знала об этом и никогда у неё даже и мыли не возникало, что Феликс может любить её. За четырнадцать лет он научился хорошо скрывать свои эмоции и чувства, чтобы не казаться глупым. Маринетт же не боялась показывать свои чувства. Она была готова показать все эмоции, которые у неё в душе, и было очень забавно наблюдать, как эта девчонка влюблена в Адриана Агреста, только парню было очень жаль, что это его брат, а не он сам.       Он даже дарил ей подарки! Только она не знала об этом, это был её личный тайный поклонник. Ему было приятно смотреть, как она реагирует на его подарок. Он специально дарил ей подарки не говоря, что это именно он, ведь знал, если она узнает, что это был именно он, то ей сразу не понравится подарок, и она просто его выкинет…       Когда сегодня к нему пришла Маринетт, он сначала удивился, но в глубине души был счастлив, что она пришла к нему в гости. Ведь он столько раз приглашал её к себе в гости, подложив записку от тайного поклонника, но она никогда не приходила. Она боялась узнать, что её тайный поклонник не тот, кого она представляет в своих мечтах.       Узнав, что он её муж, в глубине души он плясал победный танец, что утёр нос своему брату и то, что она влюбилась в него, а не в Адриана. Потом же он узнал, что эта она была в него влюблена и добивалась его год, а Адриана и вовсе не знала.       Теперь Вселенная решила поступить так, чтобы Феликс ощущал те чувства и эмоции, как тогда Бриджитт, которая пыталась завоевать его внимание. ***       Побыв в раздумьях ещё пару минут, парень всё же решился признаться во всем Маринетт. Он пошёл к ней домой. Сказав родителям девушки, что он занёс ей конспект, они мило улыбнулись и пропустили его в дом к Маринетт.       Зайдя в её комнату, он увидел девушку, которая мирно посапывала на своей кровати.       Она такая красивая… И угораздило же меня влюбится в такую дамочку…       Чтобы рассказать Маринетт всё правду о своих чувствах, он хорошо для этого подготовился. Он приготовил для неё маленький подарок, который ей точно понравится. Хоть эта была Бриджитт, но он знал на сто процентов, что эта Бриджитт точная копия Маринетт, и не только внешне, но и характером они одинаковы.       Сев на кресло, Феликс принялся разглядывать с улыбкой на лице эту девушку. Сначала он хотел, чтобы она проснулась сама, и тогда он ей всё скажет, но затем решил, что просто оставить подарок и записку на столе и уйдёт, но когда он хотел встать с кресла, девушка проснулась.       — Ты что тут делаешь?!       — Я пришёл к тебе кое-что рассказать. Признаться тебе…       Девушка немного недоверчиво посмотрела на парня, но позволила ему продолжить.       — Это я всё время дарил тебе подарки. Это я был твоим тайным поклонником…       — Какие подарки? Какой поклонник? Феликс, ты в порядке? Может быть заболел?       — Ты разве не знаешь, что тебе кто-то дарит подарки? Алья тебе случайно не проболталась?       — Неет… Но зачем ты дарил мне подарки? Чтобы поиздеваться?!       — Нет, конечно нет! Я дарил тебе подарки потому что… забудь, — он не стал ей во всем, во всём признаваться. Не сейчас.       Парень окончательно встал с кресла, подошёл к её кровати, положил рядом с её ногами маленькую коробочку и ушёл…       — Коробочка? Снова подарок?       Открыв коробочку, она увидела красивые серёжки с цветом василька сапфир. Они настолько были прекрасны, что глаз не оторвать. Рядом с серёжками в коробочке лежала записка.       «Эти серёжки отлично подойдут под твой прекрасный цвет глаз. F.G.»       — Они прекрасны…       Налюбовавшись ещё пару минут таким подарком, она всё же решила принять от Феликса подарок, и надев серёжки, девушка легла спать.
52 Нравится 0 Отзывы 9 В сборник