***
Двадцатое сентября, суббота. Почему-то именно в этот день на улице светило яркое солнце, согревая своим теплом всех, кто попадал под жёлтые лучи. Кажется, каждый был рад этому тёплому деньку, каждый, кроме Арсения, который буквально проклинал и это яркое солнце, создающее атмосферу, располагающую к празднованию его «свадьбы», и этих людей, которые сыпали своими поздравлениями в его адрес. Попов был бы более чем доволен, если прямо сейчас ливанул хорошенький такой дождь, который бы смыл все ухмылки с этих разукрашенных лиц и замочил к черту всю эту дорогущую аппаратуру журналистов, которые уже битый час суют свои микрофоны слишком близко к лицу. — Арсений, но зачем же вы так долго скрывали вашу настоящую невесту? И зачем нужен был тот маскарад с той девушкой… Дарьей, вроде? — спросила одна из окруживших Арсения и Карину дам, мерзко посмеиваясь с каждой нелепой фразы расфуфыренной невесты. — Я отвечал уже на этот вопрос одному из интервьюеров, если вам так интересно, спросите у него или дождитесь очередного выпуска с новостями в сети, — ответил Попов, наровясь, как можно быстрее скрыться от этих любопытных людишек, которые так хотели засунуть свой нос, куда не следует. — Боже, милый, разве можно так грубо общаться с гостями? — тут же вмешалась Карина, подхватывая Арсения под руку. — Вы простите его, просто, дорогой, уже вторые сутки на ногах, почти не спал все это время, занимался организацией этого великолепного торжества, — тараторила девушка, придумывая на ходу причины грубости своего «мужа», на что Попов лишь морщился, понимая, как слащаво и неправдоподобно всё это звучит. — Ох, понимаю. По вам сразу видно, что вы безумно любите друг друга. А Арсений, так и пылает рядом с вами, дорогуша. Боюсь, как бы этот вулкан страсти не взорвался раньше времени, — поддерживая вакханалию бессмысленных разговоров, проговорила одна из великосветских дам и тут же все залилась наигранным смехом. — Арсюх! Вот ты где! — немного запыхавшийся Сережа, приблизился к этой «невероятно приятной» компании, перенимая все внимание на себя. — Слушай, ты нам там с пацанами очень сильно нужен, вот без тебя прям никак, — проговаривает друг, и в глазах Арсения загорается надежда. Неужели он всё-таки сможет избавиться от общества этих скверных девиц, Господь услышал его молитвы. — Дорогая, мне нужно отлучиться, надеюсь эти милые дамы не заставят тебя скучать, — наспех бросает Арсений и буквально вырывается из хватки своей «жёнушки», выходя из круга ада. — Господи, Серёж, спасибо тебе огромное. Никогда не думал, что буду сбегать от гурьбы молодых женщин, но слушать больше их бред и делать вид, что я охренеть как счастлив, сил нет… — жалуется Арсений и понимает, что друг ведёт его в небольшую беседку, которая находилась в отдалении от основной поляны, на которой проходит праздник. — Я поэтому за тобой и пошёл. Надоело смотреть за твоим кислым лицом, — парирует Сергей, и оба заходят в беседку. — О, вот он и жених! — Дима и Антон по очереди жмут другу руки, не забывая высказывать свои соболезнования, и конечно же поприкалываться над новоиспечённым «муженьком». — Давай, присоединяйся к нам, будем запивать твое горе апельсиновым соком, алкоголь же Стас запретил нам пить, — проговорил Антон, садясь на лавочку за круглый стол. — Да, Арсен, и как же ты вечно находишь проблем на свою тощую задницу, — причитает Шаст, закидывая в рот тарталетку с икрой. — Да, друг, ситуация явно дерьмовая… Весь интернет только и гудит о твоей «свадьбе», — поддерживает Дима, смотря на совсем поникшего Попова. — Слушай, да ты не переживай так, завтра уже это всё закончится, сможешь опять жить своей спокойной жизнью, помиришься с Дашей… — проговаривает Дима, пытаясь хоть как-то разрядить обстановку. — Да уж, помиришься… Я ей так и не сказал о том, что здесь происходит. Да, и вообще, после той ссоры мы и не виделись ни разу, я даже не позвонил, она наверняка думает, что я её бросил, не стал бороться, а ещё хуже, если винит себя в этом… А тут ещё эта «свадьба»… только добавит недопониманий между нами, — произносит Арсений, и в беседке воцаряется гробовая тишина.***
Дарья сидит вместе со своей подругой в кафешке, со смешным названием — Пусижар. Они обсуждают свой удавшийся шоппинг. На столе стоит кофе для Маши, и фруктовый чай для Даши. Подруги рассказывают друг другу смешные истории из своей жизни, стараясь быть тихими, так как смех разрывает их на части. Быть таковыми явно не выходит, ведь на них таращится почти вся кофейня, наверняка думая, что они больные. — Ооо! А помнишь, как мы твоё семнадцатилетие отмечали и ты уронила с эскалатора родительскую кредитку! Мы ещё тогда весь торговый центр оббегали, пытаясь найти стремянку, — вспоминает забавный случай Маша, ловя очередную порцию смешинки. Даша, не сдерживаясь, смеётся вместе с подругой, вспоминая эту казусную ситуацию. — Фух… Я лет сто так не смеялась… Спасибо тебе, Маш, мне действительно нужен был этот перерыв от навалившихся проблем, — подтирая растекшуюся тушь салфеткой, проговаривает Даша и встаёт из-за стола. — Я пойду, провертрюсь немного, здесь слишком душно. Ты пока попроси счёт, хорошо? — все также улыбаясь, произносит девушка, и получив утвердительный кивок от подруги, выходит из уютного заведения. Даша сначала хочет просто постоять на небольшом крылечке, чтобы согнать с себя удушающий жар, который распространился по всему телу, но, видя, что она немного мешает, входящим и выходящим из заведения, людям, решает уйти на заднюю площадку здания, где находилась небольшая парковка. Приятный осенний воздух обволакивает и буквально ласкает открытые участки кожи, от чего становится очень спокойно и безмятежно. Однако, все это длится до тех пор, пока черная Тойота не паркуется слишком близко, к стоящей в стороне девушке, и из неё выходит высокий мужчина. — Дорогая, ты просто прекрасно выглядишь, впрочем, как и всегда, — улыбаясь, словно чеширский кот, парень все ближе подходит к опешившей Дарьи, которая неосознанно пятится к бетонной стене, ища пути отступления. — Н-никита… — заикаясь шепчет она и уже собирается дернуться в сторону, чтобы убежать, но ее перехватывают сильные мужские руки, придавливая к шершавой поверхности. — Ох, что-то мне это напоминает… — сладко шепчет он, прислоняясь своими губами к теплой щеке Дарьи. — Тот самый день, когда ты приехала на вызов о поджоге одного из своего ателье, а потом согласилась сходить со мной в кафе, помнишь? Мы тогда отлично провели друг с другом время, жаль, что нас прервали на самом интересном, — проговаривает мужчина, хищно ухмыляясь и смотря прямо в испуганные глаза девушки. Для Даши вся эта ситуация казалась одним страшным сном, от которого хотелось, как можно быстрее проснуться. В голову вновь начали лезть эпизоды с изнасилованием и девушка прекрасно понимала, что ничего не сможет сделать против этого подлеца. — Отпусти меня, сейчас же! — пытаясь вырваться из крепкой хватки, прокричала Дарья, надеясь, что кто-нибудь ее услышит. — Здесь полно людей, стоит мне только крикнуть и они сбегуться, чтобы помочь мне, — пытаясь выглядеть менее испуганной, чем есть на самом деле, поговорила девушка, не прекращая бороться за свою свободу. — Ох, дорогая, а кто сказал, что я буду ждать, пока ты закричишь? — наслаждаясь безвыходным положением девушки, произносит Никита и в следующею секунду, обхватывает голову Дарьи с обеих сторон, с силой ударяя об холодный бетон. Короткий вскрик и Даша валится в руки сумасшедшего, который в свою очередь подхватывает безвольное тело, аккуратно укладывая на заднее сидение черного автомобиля.