Сердца трех

NC-17
В процессе
154
3
автор
pashtetic6277 соавтор
Ds17 бета
Размер:
планируется Макси, написано 139 страниц, 50 961 слово, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
154 Нравится 33 Отзывы 45 В сборник

Глава 14. Неожиданные новости

Настройки
Примечания:
Pov Вики Вернувшись с лекций в комнату, решила подготовиться к следующему уроку с Мисселиной, тем самым хоть немного отвлечься от всего, что меня беспокоило в последнее время. Думать сейчас о сне, в котором фигурировал Мариус, мне не доставляло удовольствие, я прекрасно понимала, что бессмертным сны не сняться, либо это видение и вскоре воплотиться в жизнь, либо кое-кто специально мне подсылал далеко не невинные образы, которые так были реально воплощены, что я совсем не видела разницы между сном и реальностью.   Меня привлекал Мариус, как мужчина - это было глупо отрицать, но сердце говорило, что места для него там нет, и должно произойти что-то весомое, чтобы оно появилось, НО я не хотела исключать возможность быть с бессмертным, который как никто другой сможет понять меня, мы вылеплены практически из одного теста, и это вызывало доверие и начинающую симпатию.      Что ж, опять отвлекаюсь на то, о чем думать совершенно не хотела. Расправившись с дополнительными заданиями, я, встав у окна, потянулась, расправив крылья, и стала вглядываться в плывущие острова. Хотелось выбросить абсолютно все из головы и просто умчаться на крыльях куда-нибудь за горизонт, чтобы не было всех этим проблем, выяснений отношений и разбирательств. Сложно привыкнуть к такому, когда на протяжении почти всей земной жизни видишь только больницы, расстроенного отца, который в очередной раз, как на заезженной пластине, повторяет: "Все будет хорошо", даже если врачи говорят об обратном. Хотелось бы однажды увидеть его и понять, что моя смерть принесла ему только облегчение, что он нашел себе любимую женщину, которая делает его безмерно счастливым. Да, хотелось уйти от переживаний, а не переключаться на еще более личные. И как по сценарию, в комнату влетает Мими, которая напрочь выбивает все мысли из моей головы, здорово при этом напугав.    ⁃ Шепфа, Мими! - прикрикнула на нее я.      Она, чуть не споткнувшись об пуф, ринулась к шкафу с одеждой, выбрасывая все из него и приговаривая, что это тряпье нужно обязательно сжечь, и уж было начала разжигать костер посреди комнаты, как я подбежала и быстро его потушила ногой.      ⁃ Да что с тобой не так?! - снова прокричала я в надежде, что эта истеричка обратит на меня внимание.      ⁃ Да что, что? Мы в полной жопе, Вики! В полной жопе! - пробубнила она себе под нос.      Я подошла к ней и, повернув ее за плечи к себе, немного их тряхнула. Она же в эту минуту будто оцепенела и подняла глаза на меня.      ⁃ Серафимы едут к нам в школу. Будет бал, а мне совсем нечего надеть! - тихо сказала она.      ⁃ Серафимы? Что, прям все? - недоумевала от ее заявления я, сразу же в голове возникли образы ищеек, которые как собаки будут вынюхивать энергию нефилимов по всей территории.      Ошибки быть не должно, они приехали за ней и будут наблюдать за каждым моим движением, единственное, я не понимала, зачем они приедут в таком составе.      «Нельзя было одному приехать и проконтролировать ситуацию» - подумала я.      ⁃ Я не совсем в курсе, но слышала, что прилетают, и по случаю этого будет приветственный бал! - пролепетала Мими. - И мне совершенно нечего надеть! А ведь я хочу… - и весь запал у нее поник.      ⁃ Что ты хочешь, Мими? У тебя что, появился молодой человек?      ⁃ О, нет, - Мими, подняв глаза, очень пронзительно посмотрела в мои. - тебе можно доверить тайну?      ⁃ Да, я думаю, что наши отношения уже перешли этот рубеж, и мы можем откровенно говорить обо всем.     ⁃ Я влюблена, началось это очень давно, но это запретная влюбленность. Меня никто не поймёт. Даже я бы сказала неправильная, но я иначе не могу никак. Я старалась отвлечься на других, игнорировать свои чувства, но только он обратит на меня внимание, лишь словлю один его взгляд, как внутри меня все будто обрывается, и то, что я игнорировала, разбивается о скалы, и я лечу в своих мыслях на радужных морских драконах навстречу нашему совместному будущему. - хмыкнув про себя, Мими опустилась тихо на кровать и, потерев виски, прикрыла от удовольствия глаза, будто именно сейчас она представляла себе эту картину пред глазами.      ⁃ Это Дино? - предположила я.      ⁃ О нет, я нацелена на рыбку покрупней. - сказала Мими, незаметно подмигнув мне.      ⁃ Только не говори, что это Фенцио… Я собственноручно убью его, чтобы такая демоница не досталось этому старому интригану.      Мими, прыснув от смеха, подошла ко мне вплотную и, слегка наклонившись, прошептала на ушко.      ⁃ Наш молодой профессор с ангельским личиком и демонической энергией.      Я отпрянула от подруги, будто ее слова обжигающей лавой окатили меня, и в этот момент не было ни слова, что я смогла бы сказать ей в ответ.    Мими, с недоумением на меня посмотрев, готова уже была оправдываться за свой выбор, ведь она видела, что в сердце подруги начинает зарождаться симпатия к профессору, но в тоже время она понимала, что если сейчас она не скажет, то может потерять Мариуса навсегда.      Нужно было гасить чувства Вики, пока они только распаляются. Да, возможно, это было нечестно, но Мими была дочерью своего отца. Являющимся демоническим владыкой алчности и богатства, хитрым по натуре и властным, когда нужно добиться поставленной цели. Маммон всегда выступал главным мужчиной в ее жизни, на которого она равнялась. Поэтому уступать мужчину, которого полюбила, не собиралась даже подруге, которая стала ей дорога. Цель поставлена, и она намерена ее добиться.    ⁃ Что ж, - потупив взгляд, сказала я, - это неожиданно. Но я, безусловно, рада, что ты кем-то заинтересована, только будь осторожней с ним, не хочу, чтобы он разбил твое сердце.      После этих слов Мими кинулась обнимать Вики, она прекрасно понимала, что подруга ради нее чуть ли не отказалась от перспективы в будущем быть с бессмертным, который, по мнению их двоих, был к Вики неравнодушен.      ⁃ Ладно, ладно, Мими. - похлопав по спине, я дала понять, что хватит объятий и нужно заниматься делами.      Она, отойдя от меня, перевела свой взор на злополучный шкаф и тяжело вздохнула:      ⁃ Все равно мне легче не стало, наряд мы так и не выбрали. Придется лететь на Землю.      ⁃ Только без меня, много дел. - сухо ответила я и вышла из комнаты.   

 ***

  Pov Геральд    После парочки отведенных уроков на свежем воздухе я дошел до учительской и наглым образом плюхнулся там на диван. Последние дни были очень насыщенные, и урвать больше чем пару часов на сон не удавалось возможным. Тут было тихо. Единственным правильным решением в этой школе являлось то, что какой-то безумно умный бессмертный догадался разместить учительскую подальше от шумных коридоров и других классов. Прикрыв глаза и разместив голову на подлокотнике не самого удобного дивана, меня постепенно уносило в объятья Морфея, пока наглым образом кто-то не ворвался в кабинет и не испортил мне всю идиллию. Быстрые шаги и соразмерно с ним стук. Этим кто-то оказался Фенцио, видимо, только сейчас вернувшийся с Цитадели. Рановато.    - Не говори мне, что ты тут просыпаешь свои уроки. - Стук посоха сопровождает до общего стола, на котором лежит вся информация для учителей.  - А ты у нас теперь в роли цепного пса, гоняющего всех по своим рабочим местам? - произнес я, оставаясь максимально расслабленным.  - Следил бы за своим языком, - раздраженно проговорил ангел.   - Следил бы за расписанием, раз так важно знать, почему я прохлаждаюсь. - Потянувшись на диване до хруста костей, сел ровно. Отдых все равно накрылся одним бурчащим ангелом. - Ты чего так рано вернулся? Не выдержал в святая святых? Правильно, я всегда говорил, что тебе надо к нам. - Сложив руки на груди, посмотрел на копошащегося Фенцио среди стеллажей.   - Да ну тебя! - махнул рукой, не отвлекаясь от своего занятия, - со мной пожаловал архангел, чтобы передать вести с Цитадели.   - А ты их передать не мог? - прищурившись, спросил я. - Тебя вроде как туда не просто так звали, раз ты мне все уши прожужжал перед отлетом.   Бросив на стол свои пожитки, ангел направился в мою сторону. Захватив с собой один из стульев, он разместился напротив меня, уперевшись руками в собственные колени. Посох, кстати, из рук не убрал. Он с ним и спит?  - Знаешь, все выглядит необычайным образом странно. У них там творится черт знает что, Шепфа меня! Такой неразберихи давно не видел.   - Что конкретно тебя не устраивает?   - А то, что не одного меня такого позвали! В смысле, лишенного чина. Торендо долго ходил кругами и завуалированно намекал, что сделай мы, что он хочет, звание вернут. Но никакой конкретики при этом не было.   - Как обычно, ищут себе игрушек, которых не жалко и которые точно будут стараться... - неосознанно проговорил вслух демон.   - Да! Я тоже об этом подумал! Ты же помнишь, как все было в моей ситуации, и как именно серафим на нее повлиял. - Размахивая рукой с посохом, Фенцио не прекращал возмущений. Не знаю, спасенье это или нет, но зашедший в учительскую Мариус прервал нашу беседу.    Скептически выгнув бровь, он посмотрел на Фенцио, который застыл с поднятой рукой вверх и посохом в ней, а после перевел взгляд на меня, как бы уточняя, что тут происходит.     - Не обращай внимания, - махнул я рукой, параллельно поднимаясь с насиженного места, - ты по делу? Или тоже решил нормально отдохнуть и надеялся застать лишь тишину и покой в этой комнате?  - Если бы, сейчас это последнее место, где будет тишина, - закатил глаза ангел и прошел к дивану.   - Значит, пора делать ноги, - самый полезный и “вовремя” пришедший вывод, до которого мой мозг пробежал дистанцию, как от Лимба до Коцита. Далековато. И только собравшись сделать шаг к своему спасению, меня остановил голос:   - Не выйдет. Сюда сейчас направляются все учителя во главе с архангелом, - произнес Мариус, который уже разместился на краю неудобной мебели, прикрыв глаза рукой, на которую вальяжно облокотился.   - Дьявол... - простонал я и, развернувшись, уселся на чертов диван, отзеркалив позу Мариуса.   Ждать долго не пришлось. Буквально через пару минут кабинет превратился из тихого и уютного места в душную тюремную камеру, где держат всех без разбора и пытают нудными речами, лишая при этом сна. Мы вроде высшие существа, так где, черт возьми, бонусы? Почему мы должны, как в первом классе на 1 сентября, выстраиваться на линейку и слушать нудный бубнеж учителя и молиться, чтобы нас скорее отпустили? Демоны не молятся, скажете вы. Все зависит от обстоятельств, скажу я.   Дорогой Шепфа! Взываю к твоему милосердию! Обещаю не грешить, вести праведную...   - Приветствую всех. Не буду занимать у вас много времени и отвлекать от рабочего процесса. Я прибыл сюда передать лишь небольшую новость. Послезавтра в школе должен состояться бал в честь прибывших из Небесной канцелярии Серафимов. Они изъявили желание спуститься в школу, дабы поприветствовать молодое поколение, помочь с тяжелым выбором, если такова будет воля учащегося, и обсудить проблемы управления с учителями. Для нас всех это будет большая честь! - воодушевленно вещал архангел, - Прошу подготовиться, предупредить учеников и разъяснить им правила поведения на подобных мероприятиях.   Лихо они. “Помочь с тяжелым выбором” - не армию ли вы себе штопать собрались?    - Ад извещен о подобном празднике? - не дождавшись конца пламенной речи, прервал этого... белокрылого.   - Не думаю. Эта встреча является неофициальным визитом и не подразумевает такого масштаба, чтобы предупреждать чинов Преисподней.   - По-моему, мы не устраиваем балы в честь “неофициальных” визитов. - красноречиво дал понять, что в Аду будут в курсе подобной выходке, и если бал все-таки будет, то они потом не отмоются.   - Официальное заявление сегодня будет у Правителя,- недовольно пробурчал ангел. После каторги с молниеносной скоростью скрылся за дверьми своего кабинета. Нужно предупредить наш дружный кружок по спасению мира о собрании.     

*** 

 Pov Люцифер    Наблюдательность всегда была моим неотъемлемым качеством, верной подругой и хорошей спутницей по жизни. Для демонов, а также для будущего правителя преисподней, это было чуть ли не первым пунктом при передачи власти. Не каждый способен распознать по поведению или по внешнему виду, а также по жестам и мимике бессмертного, что он скрывает и несет ли опасность окружающим.   Да, да, да, в особенности это касается короны и всех тех, кто связан с престолом.   Мы с Ади в детстве часто следили и тренировали свои навыки на обычных слугах во дворце. Подмечали то, что не видели другие. Со временем мы стали более опытными следопытами. Казалось бы, обычные игры детей, которые привели к тому, что мы развили этот навык на все 200%.  Сложнее было только “отключать” это.   После того, как мы показали фокусы нашим младшим братьям непризнанным, расположились с Ади недалеко от поляны, чтобы немного понаблюдать за исходом урока. Конечно, главной моей мишенью была нефилимка. Меня восхищало в ней то стремление и упорство узнать о себе правду, добиться результата и дерзить при любой возможности. За столько времени моей “слежки” она потихоньку пробивала выстроенную столетиями стену, за которой скрывались истинные мысли и чувства. Меня тянуло к ней, словно магнитом, и пусть сравнение покажется глупым, но не признавать то, что все мои мысли постепенно сводятся к ней, значит проявить слабость. А любое проявление слабости я не терплю.   Поэтому, все чаще стал подмечать ее эмоции, мимику, жесты. Мне нравилось наблюдать, как она хмурит свои аккуратные брови, когда слушает пояснения Мими, как сощуривает глаза, когда огонь яркой вспышкой загорается у нее на ладони, как улыбается, когда у нее получалось выполнить задание, и как при всех наших стычках сжимает кулачки, реагируя на все мои слова.   Стоило давно признать, что дикое влечение, которое возникло при одном только взгляде на непризнанную, не пройдет после хоть одной проведенной ночи. Это что-то глубокое, чувственное, и не объясняется простыми словами, которое бережно будет хранится за стеной, пока она существует.    

*** 

Получив весточку от Геральда и наслушавшись вдоволь слухов о предстоящем бале, торопливо шел в женское крыло, чтобы исполнить хитрый замысел по отношению ко всем, кто претендует явиться туда с Вики. Только от одной мысли, что весь вечер ее будут касаться чужие руки, меня распирала злость. Чувство собственничества было для меня открытием и поначалу немного заставило сбавить обороты, но как только былые картинки возникали в памяти, ноги сами несли меня по направлению комнаты непризнанной.   Два уверенных стука, расслабленная поза и шорох за дверью. Но как только приоткрывается преграда, вся мишура улетучивается. Глаза в глаза.   - Мими в комнате? - не прерывая зрительного контакта, на выдохе произнес.   - Нет... - поспешно срывается с ее губ, и я ловлю их своими. Переступая порог и на автомате захлопывая дверь.   Она льнет всем телом, обхватывая его шею руками.   Горячие ладони демона опустились на ее талию, заставив дрожать от нахлынувших эмоций. Цепляясь за черные пряди на затылке, она выгибалась навстречу рукам, которые так настойчиво прижимали ее к совершенному телу.   Сердца обоих бешено колотились и грозили вот-вот выпрыгнуть из груди, если они остановятся. Они целовались так, словно это был последний раз или же после долгой разлуки. Ценою в вечность. Эти дни были наполненные одинаковыми мыслями и сомнениями, поэтому сейчас, когда он настойчиво прикусывает нежные губы, а его язык вторгается в ее рот, изучая миллиметр за миллиметром, они откидывают их прочь, полностью отдаваясь в руки друг друга.   Непризнанная отвечала жадно и смело, словно нашла тот самый источник, из которого хотелось выпить все до последней капли, не в силах оторваться или остановиться.   Люцифер медленными шагами подталкивал ее к стене, чтобы загнать в собственную ловушку и не отпускать ни под каким предлогом. Хотелось, до безумия хотелось овладеть, заклеймить, чтобы никто не смел даже посмотреть в ее строну.   Оторвавшись от таких манящих, искусанных губ, он провел носом по ее щеке, замечая, как расползлись мурашки по ее телу.   - Вики... - хриплый голос сорвался с его губ, от чего она в блаженстве прикрыла глаза.   Оба понимали, что нужно остановится, но также и не находили сил. До дрожи в коленях накатывало возбуждение, но их ждали. Нужно было идти.   Успокаиваясь в объятьях друг друга и наслаждаясь нежными поцелуями, демон прижался своей головой к ее, заглядывая в изумрудные глаза, а после тихо спросил:   - Ты пойдешь со мной...   - Да, - Не думая ни секунды, ответила она.

*** 

  Когда мы зашли в кабинет, где проводилось прошлое собрание нашей тайной группы, все уже были там и с интересом поглядывали на нас. Особенно Мариус. О, я выцепил сразу же этот полный ненависти взгляд, скрытый за максимальным безразличием. Хотелось прижать к себе непризнанную и смотреть с гордо поднятой головой, показывая, что “Да! Она моя!”, но пока все эти порывы гасились одним дурацким законом. Привлекать внимание ни к чему, поэтому, нацепив на лицо привычную ухмылку, орудуя ей в большей степени в сторону Данте, выражение лица которого сложно было определить. Игра, конечно, достойная, но, если не обращать внимания на всю картину в целом, кажется, что он абсолютно не заинтересован в происходящем и только сжатые на столешнице пальцы до белых костяшек выдают его с потрохами. В бешенстве. Сильном. Остальные свой взгляд не задерживали, давая понять, что им, в общем-то все равно, почему мы явились вместе.   Пристроившись к стене у входа и сложив руки перед собой, ждал разворота сюжета, пока Геральд о чем-то живо переговаривался с Мисселиной. Инициатором снова выступил он, но, судя потому, что Мариус не истерит, значит, знает о чем пойдет речь. Уверен, что в этот раз тема будет одна и размусоливать долго нечего. Наши взгляды с ангелком снова сошлись, и мысленно мы уже переломали друг другу все кости, особенно, воображение мне живо описывало как эти белые крылышки горели от моей руки и, настраиваясь на решающий удар в нашей битве, видение рассеивается, и взору предстает Геральд, вышедший почти в центр комнаты.   - Как вы знаете, по слухам, высшие чины Цитадели решили нанести визит, и поэтому в нашей школе в скором времени будет бал. Несколько часов назад официальное уведомление и приглашение получил Сатана и уже оповестил о своем визите. - Ухмыльнулся демон, посмотрев в мою сторону. А вот это проблема, о которой мой "полный ревности" мозг думать заранее отказался. Надеюсь, отец последует всем правилам приличия и поиздевается надо мной уже в Аду. Не хотелось, чтобы непризнанная выслушала о себе не весь что. Тем более, мне откровенно побоку его мнение. - Прошу вас отнестись к этому мероприятию ответственно. Серафимы не просто так придут потанцевать и поглазеть на нерадивых школьников. Думаю, все и так это прекрасно понимают.   - Не будут же они прям в школе устраивать самосуд? - Отозвался Дино.   - Ох, как бы нам этого не хотелось, но возможно все. Как мы уже знаем, Цитадели известно, что в школе находится нефилим, но они понятия не имеют кто это. В наших руках максимально отвести подозрения от Вики, чтобы этот бал не закончился плачевно. Также, постарайтесь выпускать свою энергию на максимум, чтобы заглушить энергии непризнанных,- Задумчиво бормотала ангел. - Нам пока неизвестно, кто именно почтит нас своим присутствием из Серафимов, но не исключаю того факта, что они могут явиться все. - Чтобы было больше глаз и ушей, - Кивнув сам себе, ответил Дино, на что Мисселина лишь склонила голову, давая понять, что он правильно мыслит. Вечеринка намечается что надо.   - Все это и навело меня на несколько мыслей. Вики, - обратился Геральд к непризнанной, повернув голову в ее сторону, - ты должна быть крайне осторожна. Веди себя естественно, не нервничай, общайся со всеми спокойно и никого не высматривай. Мы все будем неподалеку от тебя, и, если кого-то не найдешь взглядом, не паникуй. Я и Мариус, как учителя, составить тебе компанию не сможем. Дино тоже, дабы не привлекать внимание Фенцио и Серафимов. Поэтому я подумал, что Люцифер отлично справится с этой ролью.   Вики нашла меня взглядом и улыбнулась, получив ответную улыбку в ответ. Глаза ее горели смущением и счастьем, а мне оставалось только вновь ловить ее эмоции и внутри гореть вместе с нею. С каких пор эта непризнанная так легко может управлять и моими эмоциями тоже? - Кхм, Геральд, а мы уже и так договорились, - произнесла слишком скромно, явно стесняясь того, что все смотрят. Взгляд не отводила, хотя щеки ее пылали легким румянцем.   Громкий трест дерева привлек к себе внимание, и все обернулись на Мариуса, который держал в руках обломок стола.   - Нервы не к черту, - резко ответил он.    Грозный демон внутри меня просто урчал от удовольствия наблюдать за такой несдержанностью и ревностью.   - Отлично! - хлопнул в ладоши демон, снова привлекая к себе внимание, - держись рядом с Люцифером, и все будет хорошо. Ах да, браслет, что я тебе дал, лучше спрятать. Либо длинным рукавом платья, либо же одеть его на ногу, но он должен быть при тебе. Всегда. - Серьёзным тоном произнес Геральд.   - Да, конечно, хорошо.  - Люцифер, - демон выжидающе смотрел на меня, - следи за всем, что покажется подозрительным. Далеко от Вики не отходи, она всегда должна быть где-то поблизости и если вдруг случиться что-то непоправимое, уходите немедленно. Неважно куда, но спрячь так, чтобы никто не нашел. - Как потом связаться? - Никак, я сам узнаю, где вы. - отмахнувшись, ответил Геральд. На этом и порешили.
Примечания:
154 Нравится 33 Отзывы 45 В сборник
Отзывы (4)