Сердца трех

NC-17
В процессе
154
3
автор
pashtetic6277 соавтор
Ds17 бета
Размер:
планируется Макси, написано 139 страниц, 50 961 слово, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
154 Нравится 33 Отзывы 45 В сборник

Глава 1. Жизнь после смерти. 

Настройки

Иногда, чтобы высоко взлететь 

Нужно упасть на самое дно… 

    Каждый новый четверг Геральд просыпался от тянущего предчувствия, что вот- вот случится то, что перевернет жизни многих.     Каждый раз он резко подрывался после сна, который мучал его многие годы, но, перебирая внутри себя все варианты будущих событий, он не видел того, что происходило в его снах. Оставалось только ждать, но едкое чувство в груди, разрастающееся огромным пятном на душе, не давало покоя. Оно претит, мучает и не дает покоя мыслям, что ты постепенно сходишь с ума. Но и с этим можно жить, особенно если ты древний и могущественный демон, который повидал на свое веку не только мнимые картинки.    Те сны казались ему тревожными, ну кому в самом деле необходимо посылать ему эти видения? То, что это были видения, он не сомневался ни на минуту, ведь уникальностью видеть будущее он владел не во снах, а наяву.      В очередной четверг демон проснулся без этого неприятного ощущения, будто не снился никакой ему сон и все годы до этого четверга были помутнением рассудка.      Он встал с кровати и поплелся в ванну, чтобы привести себя в надлежащий вид перед предстоящими лекциями, но решив, что сегодня ему нужно будет обязательно абстрагироваться от остального мира и повторно все перепроверить. Ведь что-то явно изменилось, и его это еще сильнее тревожило.    Наспех собравшись и набросав Мисселине письмо, он направился на один из летающих островов, которой давно служит ему “убежищем” от лишних глаз. Самый непримечательный уголок находился среди таких ему подобных и был совершенно незаметен. Специально найти невозможно, случайно наткнуться - нулевая вероятность, и дело вовсе не в магии. Ну, почти, но вы докажите обратное?!    Ко всем странностям и явлениям Геральд относился всегда скептически, так как его сознанию можно заглянуть за завесу и разгадать фокус, правда, раскрыть его всем не получится, но в этом ведь и есть своя прелесть? Не всегда, но в большинстве случаев.     Осторожно ступая по рыхлой земле, после которой ботинки можно просто выкинуть либо вычистить будет проблематично, он направился к небольшому, скрытому в глубине леса домику, явно ничем не выделяющемуся на фоне остальной растительности. Такой же зеленый, обросший многовековым плющом, на крыше которого также росла трава и деревья. С далека могло показаться, что это ничем не примечательный холм, хотя в этом и есть привлекательность данного места.     Немного расчистив небольшой участок стены, он начертил пару рун, которые сняли защиту, давая возможность беспрепятственно войти внутрь. Внутри все выглядело иначе. Множество стеллажей, заставленные всевозможными книгами, начиная от истории небес, заканчивая магическими заклинаниями. Артефакты, амулеты, камни, перья, пергаменты - все, что может понадобиться для полноценной работы демона, научившемуся разному ремеслу за все свои прожитые годы. Тихая обитель являлась отдушиной, где было уютно, спокойно и думалось крайне продуктивно.     Расположившись на удобном кресле, он прикрыл глаза, вызволяя из воспоминаний образы сна, чтобы настроится на долгий путь в голове, определяя варианты будущих событий.     Пол дня прошло как в бреду. Цепляясь за несколько фактов, не находил ничего интересного, на что приходить возвращаться к контрольной точке и искать следующие пути и развилки, дабы найти то особенное, от которого долгое время так не спокойно. Хотелось бы все бросить. Ооо, он думал об этом сотню раз, но также сотню раз находил причины продолжать.     Уж было решив, что ничего не добьется, и снова вылазка оказалась неудачной, Геральд в последний раз зацепился за новый образ, который повел его видения совершенно по новому пути.     “Девушка молодая, без крыльев вела его вдоль зеленых стен лабиринта, помогая безошибочно определить место, где находилась. Он видел ее прошлую жизнь, видел много боли, страданий и смерть, забравшую ее совсем недавно. Осторожно продвигаясь вслед за ней, не переставал подмечать на ее лице усталость, смирение и принятие? Быстро. Загадкой было только одно - время. Когда это произошло? В прошлом? Будущем? Или он сейчас незримым телом гулял за ней, дабы в нужный момент помочь. Плутая за ней по многочисленным дорожкам, появилось тоже ощущение, что и во сне. Предчувствие становилось сильнее, с каждым шагом приближаясь к сердцу, отбивая четким набатом, ускоряя пульс и кровь в венах. Пара шагов и черта пройдена, они в центре. В центре, мать его, ЛАБИРИНТА, из которого теперь выбраться будет сложнее, чем из той точки, откуда они начали. Конечно, не для демона, но для человека, не обладающем на данном этапе никакими способностями — это невозможно. Взгляд плутал в поисках подсказок, собирая крупинки правды по каждому из углов и проходов. Наткнувшись на свой знак, который он оставил на случай, если когда-нибудь забудет выход, что невозможно.”     Резко подорвался, открывая глаза в том же домике, где и был с самого начала, демон буквально вылетел из помещения, автоматом запечатывая его от лишних глаз, и направился к лабиринту. Пролетая между островов, умело лавируя, он приземлился прямо перед входом. Большие кованые ворота были закрыты. И с чего он решил, что это происходит именно сейчас? Но глупое сердце не хотело стучать в обычном ритме, а значит, проверить все же стоит. Положив руку на врата, он отпустил свою энергию. Голубое свечение пустилось в центр, по памяти воспроизводя дорогу, пока не наткнулось на мирно лежащую девушку.    Лабиринт    “С каждым разом все интереснее и интереснее”, - подумала я, выбираясь из зарослей плюща в незнакомом мне месте...    В течении всей жизни мне приходилось сталкиваться с несправедливостью и прокладывать путь по проторенной уже кем-то дорожке, ведь возможности реализации своей мечты вполне специфичны, я бы сказала, шанс один на миллион.    Тут же оказавшись в непонятном месте и рыскающая путь, который приведет меня к выходу, сама за собой не замечая, снова искала “проторенную дорожку” — ведь это так легко полагаться на кого-то.    Казалось, совсем недавно, вспоминая свое беззаботное детство и юность, никогда бы не подумала, что жить будет так тяжело. И легче будет следовать за кем-то, чем идти своей дорогой. Вероятно, я достаточно бесхребетна в данных вопросах, либо заранее знала, что силы свыше мне не отведут много времени для жизни.    Плутая по так называемому лабиринту, из которого не могла найти выход, я мысленно приняла свою смерть.  Это было очевидным, прочитав множество литературы на тему загробной жизни, понимая, что, безусловно, это все выдумки людей, не прикрепленные научными гипотезами.    Я умерла. Это понимание настигло меня и преследовало в мыслях с самого начала появления на непонятной мне местности.    После нескольких химиотерапий было отчетливо ясно, что улучшений ожидать не стоит и придется смериться.    Оставалось только ждать конец этих мучений. На самом деле каждый день я только и делала, что жаждала, когда придет за мной смерть, тихо моля Бога, чтобы больше не мучала ни себя, ни отца.    Отец, у него будет возможность начать жизнь с чистого листа. Видя, как он каждый день заходит в палату, стараясь натянуть беззаботную улыбку, делая вид, что все это лишь небольшое стечение обстоятельств - мучение. Обузой никто не хочет быть, даже когда возраст переваливает за 70 и у тебя действительно тяжелые проблемы со здоровьем.    Но вы только представьте, молодой 40-а летний мужчина с больной молодой дочерью, которая потихоньку угасает на глазах и, к сожалению, помочь ей уже не в состоянии.    Сейчас же была искренне рада, что не просто заснула и оказалась в небытие, а была выброшена из кустарника в каком-то чертовом лабиринте.     “Это что, испытание такое?” - подумала я.    В любом случае, у любой тропинки есть начало и конец, я найду его, чего бы мне это не стоило.    Пробираясь дальше, встречала на своем пути незнакомые мне цветы, окрашенные вызывающе ярко, наверняка являясь опасными для жизни, благодаря чему сразу же отпадало желание притронуться к ним.      Спустя некоторое время, все также блуждая сквозь живую изгородь и зачастую натыкаясь на тупики, я пыталась собраться с мыслями, ведь паниковать в данном случае не было хорошей идеей.      Каждый раз, когда пыталась отвлечься от неудач за следующим поворотом, вспоминала свою прежнюю жизнь. А именно тот период без болезни и тягот. Жизнь, которая и была трудна, но она все равно была моей, и хороших моментов в ней было достаточно для того, чтобы вспоминать ее с улыбкой.      Смерть, как я уже поняла — это не конец. Только начало пути. Выйти бы мне отсюда для начала тогда, и вот тогда чувствовалось, что кое-то должно измениться.      Не заметив среди вороха мыслей, как вошла в середину лабиринта, отразилось на моем лице шоком. Столько путей расположилось по стенам, что оцепенение накатывало стремительно. И какой из них нужен? Уму непостижимо!      Я настолько уже устала петлять в этом чертовом лабиринте, что решила передохнуть и совершенно непроизвольно улеглась в самый центр, сама того не осознавая. Смотря вверх, на голубое небо, почувствовала что-то наподобие облегчения и, повернув голову вправо, увидела, что по земле, будто корни деревьев, разрослась ветвь, которая светилась голубоватым цветом.      Эта ветвь исходила от меня, точнее, от того места, где я улеглась отдохнуть.   Уверенность, поселившаяся внутри меня, заставила быстро встать и окинуть взглядом территорию, заполненную голубым светом. Сразу же отметила про себя, что некоторые участки имели более яркое свечение.      Со стороны это было похоже на плетение паутины в реальном времени, только отсутствие паука вызывало во мне животный страх.      «А вдруг он появится?» - подумала я.      Ведь кто был целью - понятно без слов. Осталось только узнать, являюсь ли добычей, пойманной в сети, или же это очень великодушный арахнид, решивший, что больные и немощные тут не нужны.       Решила на свой страх и риск все же пойти по ветви, которая светилась намного ярче остальных, она может являться моим спасением.либо погибелью, но в чем суть, если я итак мертва.      Петляя по тропе, указывающей мне путь, была в какой-то прострации, двигаясь в направлении машинально, не понимая, куда иду, рассчитывая лишь на предчувствие и синеву ветви.      В какой-то момент мне привиделись высокие резные ворота, махнув головой из стороны в сторону, приняла их за мираж, но, подходя все ближе к ним, понимала, что они вполне реальны и, кажется, я вышла из лабиринта…     Подойдя к воротам и занеся руку для того, чтобы попытаться открыть ее, услышала шум за воротами и непроизвольно отшатнулась, за последние часы блуждания не была готова, что встречу кого-то в ближайшее время.     «А если это враги? Если они хотят убить меня?» думалось мне.     Но в эту же минуту ворота отварились и свет, исходящий из приоткрывающей щели, полностью ослепил меня.     Закрыв руками глаза от ужасной боли, я упала на колени и согнулась к земле.      Немного отойдя от световых вспышек в глазах, приоткрыла их и увидела мужскую обувь. Осторожно поднимая взгляд выше, увидела его - демона с крыльями вороного цвета и голубыми, как океан глазами, и сжалась, принимая свою судьбу. - Поднимайся, - окатил меня хриплым голосом демон, но я продолжала сидеть и смотреть на него, пропустив мимо его просьбу. Мое внимание было приковано к его крыльям. Мотнув головой в очередной раз, пыталась развидеть этот образ, так как паззл в моей голове не хотел собираться в единую картинку.     Демон смотрел на меня озадаченно, немного нахмурив брови. Хотелось бы сейчас узнать, какие именно мысли у него в голове, и что он планирует со мной делать. Если сейчас решается моя судьба, то я имею права узнать, что меня ждет?    - Имеешь, - Прервал мои мысли он, и теперь была моя очередь хмурится, смотря на него. - Ты не контролируешь свои мысли, ничего, позже научишься, - бросил он, а затем протянул руку.     Расценив это как знак помощи, я ухватилась за нее, но встать не успела. Все мое тело пронзила вспышка боли, придавливая ближе к земле. Хотелось кричать, но вышел сдавленный писк, который не способствовал облегчению. Может этот человек решил просто убить меня? Иначе как описать то, что сейчас происходит со мной.     - Дыши... - взорвалось где-то в сознании, но сделать не получалось. Серьезно? И это все напутствие? В очередной раз яркой волной боль прошлась по телу и застыла на спине, давая сделать судорожный вздох, чтобы потом вновь опутать сильнее, сосредотачиваясь в одном месте.     - Расслабь спину, так будет легче, - последовал дельный совет, который никак не способствовал понимаю, но продолжать дальше воевать с этой болью не было смысла. Плечи осунулись, давая возможность силе, что билась в спине, вырваться, чтобы потом тяжким грузом повиснуть поверх тела.     Стало легче дышать и, сделав первый, за последнее время, глубокий вдох, выпрямилась. Мою руку все так же держал демон, не отпуская, а после помог подняться.     - Спасибо... - Сдавленно произнесла я, не очень понимая, за что именно благодарю, но чувствуя, что так нужно.     Потоптавшись немного на месте, я осмотрелась. Территория была огромная, но больше походила на парк где-нибудь в центре Нью-Йорка. На мои плечи опустилась черная ткань, на что я обернулась и вопросительно окинула демона взглядом.     - Не думаю, что тебе доставит удовольствие пройтись перед всеми в этом...     И только сейчас до меня дошло, что стою в обычной больничной сорочке, которая прикрывает относительно НИЧЕГО, на что я резко запахнула полы плаща, укутываясь в него сильнее, и пошла следом за... а собственно, кем?     - Геральд, - тут же отозвался он, - демон и твой будущий учитель.     - Вики, - решила тоже представиться, - вы будете обучать меня?     - Не только я. В школе полно преподавателей, а также предметов, которые тебе необходимо будет усвоить. Разберешься, - Заканчивает он, не давая пролиться еще куче вопросов.- а сейчас нам стоит поторопится, если ты не хочешь оказаться в центре внимания.     Ускорив шаг, мы быстро продвигались по каменным дорожкам, подходя все ближе к огромному зданию. Геральд уверенно шел впереди, ведя меня за собой и вскоре мы достигли входа.     Было пустовато, но это и к лучшему.  Вскоре мы остановились напротив двери.     - Теперь это твоя комната, - Без церемоний выдал он.- будешь жить вместе с соседкой. Она объяснит, что к чему. - И, развернувшись, скрылся за ближайшим поворотом.     “Ну, вроде все не так уж и плохо, да?”    Впервые видя комнату, в которой, буду жить, несомненно, обрадовалась - она была потрясающей. Высокие потолки, светлые стены и свет, льющийся из огромного окна, охватывающий все убранство, делал ее поистине волшебной. Две кровати с балдахином стоящим недалеко друг от друга занимали большее пространство, чем им следовало, но меня это ни капли не разочаровало, наверняка мы не будем много времени проводить здесь, и комната скорее служит нам только ночлегом и для удовлетворения естественных нужд. Кстати, о переодеться, у меня совсем нет одежды, в которой можно здесь ходить. Очень интересно, конечно, как именно здесь одеваются, хотя, судя по учителю, который провожал меня, разделения существенные.       Пройдя дальше, наткнулась на шкафы с книгами и непосредственно с гардеробом. Открыв шкаф, я погрузилась в море ярких вещей, которые не отличались друг от друга всего одной функцией - кричаще соблазнять парней! Все вещи были безусловно красивы, из дорогих тканей, для множества отделок были использованы разные самоцветы, бисер и интересная вышивка дорогостоящими нитями. Сразу стало ясно, что она попала в соседки не обычной бессмертной, а к демону или ангелу высокого ранга, либо же родители таковой были в почете.   Смотря на все это великолепие, я примерно поняла, что моя новая соседка, скорее всего, предстанет предо мной в качестве демона, наряды выдавали ее с головой.      Хмыкнув про себя, решила идти дальше и изучать все по очереди, зайдя в ванную, я опешила.   Она была более чем прекрасна, в ней было все: и душ для практичности и ванная для расслабления после учебных будней.      «Просто невероятно... И для того, чтобы так жить, нужно умереть?»      За стеной послышался звук закрывающейся двери и негромкое копошение, я тихонечко подошла к двери ванны и, приоткрыв, наткнулась на девушку с черными крыльями и такими же длинными волосами. Она, улыбнувшись в свои тридцать два зуба бросилась ко мне, обнимая.      ⁃ Я так ждала свою новую соседку, мне было ужасно одиноко в этой скучной комнате, а ты еще и красоткой оказалась, просто 10/10! - пролепетала девушка. - Ох, извини, я совсем забыла представиться! Меня зовут Мими, дочь демона Мамона.      Немного опешив от таких действий и освободившись из объятий, произнесла:      ⁃ Вики Уокер–дочь человека Джона Уокера. - и протянув руку для дружеского пожатия, уж было подумала, что девушка, накинувшаяся с объятиями, наверняка оскорбиться обычным прикосновением руки, но она без раздумий взяла мою руку и сжала в взаимном приветствии.      ⁃ Очень приятно, Вики Уокер! Надеюсь, мы найдём общий язык, и нам не придется делить парней! - подмигнув, она уселась на свою кровать и, сложив ногу на ногу, слегка покачивалась от возбуждения, охватившего ее новым знакомством.      ⁃ Взаимно, Мими. А я надеюсь, что ты покажешь мне здесь все и разъяснишь основные правила.      ⁃ Буду только рада! Свод законов у нас висит практически в каждом кабинете и если возникнут вопросы, то я обязательно разъясню. Единственное, что тебе стоит знать, что у нас очень сильно карают за отношения между разными видами, т.е.нельзя состоять в отношениях с противоположной стороной, также и непризнанным до принятия стороны.  Сам выбор происходит скорее всплеском энергии, само сердце определиться вместо тебя в любой момент, поэтому у нас есть Непризнанные, которые бродят по десять лет в этой школе, мы их называем неприкаянные - непринятые ни одной из сторон, либо настолько ничтожества, что им место только в непризнанных.      ⁃ И кем же такие люди становятся потом? Они же стареют и явно не понимают, почему их отвергает каждая из сторон — это же ужасно, ходить никому не нужным, одиноким.       ⁃ О, ну, некоторые из них убивают себя, чтобы хоть в небытие не чувствовать себя так паршиво, а остальные так и учатся в небесной школе, только считают их изгоями. И, к сожалению, мало кто обращается к ним. Не жизнь, а существование.      ⁃ Это же чудовищно несправедливо! Наверняка кто-то мог повлиять на их судьбу, но почему все молчат?      ⁃ Связываться с ними– дело гиблое, даже семьи с ними не создашь, так как действует этот закон неприкосновенности. А сами они в школе не видят перспектив создавать семьи, не детей же еще воспитывать в стенах школы…     ⁃ Да уж, самое глупое, что я слышала в жизни, оказалось тогда, когда я умерла и попала в еще менее справедливый мир.      ⁃ Не расстраивайся, красотка! - подмигнула мне Мими. - Ты найдешь множество плюсов в своем пребывании здесь, и я тебе помогу увидеть другой мир.      С этими словами мы двинулись к уже нашему общему шкафу, где Мими подобрала мне соответствующий для непризнанной наряд, и мы вышли из комнаты познавать этот новый для меня мир.
154 Нравится 33 Отзывы 45 В сборник
Отзывы (2)