Я сам свое небо, я сам свой ад.
Фридрих Шиллер
Духота. Очень душно. Люцифер, пробудившись ото сна, не сразу понял в чем дело. Тело, пролежавшее всю ночь в одной позе, неимоверно затекло, а левая рука перестала подавать признаки жизни. Всю ночь его мучали странные сны, в которых присутствовала энергия непризнанной и манила за собой тонким, еле заметным шлейфом. В попытках дотянуться, прикоснуться еще раз к этому источнику, чтобы прочувствовать на себе еще раз всю силу той, кто являлся намного сильнее обычно бессмертного, но явно об этом даже не знала. Когда мысли в голове отошли ото сна, он попробовал пошевелить руками, чтобы принять более удобную позу и дальше поддастся царству морфея, но не смог. Постепенно открыв глаза и проморгавши несколько раз, он обнаружил на себе тело. «Что за…» На нем, как на самой удобной перине мира, развалилась Ости, явно не испытывая никого малейшего дискомфорта. Когда попытки избавится от “тяжкого груза” стали ощутимы, девушка наконец-то проснулась. - О, Люци, ты проснулся. Доброе утро! - потянулась демоница и, скатившись, легла рядом, посматривая на демона, что так сильно и безответно любила. - Было бы добрее, если бы я проснулся один – разминая затекшие руки и шею, Люцифер кривился от простреливающей боли в спине, которая оставила ночь и неудобная поза. - Ночью же все было хорошо... – копошение сзади, и ее ладони опустились на мои плечи, плавно разминая мышцы. Меня раздражала вся ситуация. Никогда. Никогда и никто не смел оставаться в моей кровати после секса, каким бы бурным он не был. Это табу. Установленное для всех. - Ости! – передернув плечами, скидывая ее руки, осторожно поднялся с кровати. - Что ты тут делаешь? - Люци… ну мы же… - Переспали, и что? - Почему ты не хочешь попробовать? Почему не хочешь представить меня своему отцу? Нам же хорошо вместе! Зачем ты это отрицаешь? - Отрицаю? Что, прости, я отрицаю? Что ты мне безразлична? Что к тебе не испытываю ровным счетом - ничего и, между нами, только секс? Как раз это я и не отрицаю. В любви тебе не клялся и ничего не обещал, – облокотившись на стол и сложив руки продолжал, – а если ты себе там, – указал на голову, – что-то надумала, – это не мои проблемы. Поэтому, будь любезна, покинь мою комнату. Не обращая боле на нее никакого внимания, направился в душ. Эти разговоры стали меня утомлять, но больше раздражать. Видимо придется ограничить наше общение, раз она не понимает, что мне всего этого не нужно. Ледяная вода с утра — это то, что спасает меня. Остудить голову и привести мысли в порядок помогает только она. Сами по себе демоны не восприимчивы к большим температурам. Нахождение в аду, где лавовые реки, чёрное от пепла небо и редкое явление - солнца и дождя - как данность. Мы тут родились, выросли и это заложено в нас. Наш дом, ради которого каждый демон пойдёт на все. Нет, бывают и предатели, которые не прочь перейти в стан врага и сменить крылья на белые, ради славы, признания или подставы того, кто портит тебе жизнь. Но после они, естественно, долго не живут. Быть демоном–значит иметь стойкость, выдержку, хладнокровие. Никто не будет с тобой сюсюкаться постоянно. Каждый уважает друг друга и помогает. Это большое братство, в котором нет места лжи и борьбы против себе подобных. Каждый знает свое место, у каждого есть работа, и всеми руководит Сатана. Преисподняя... Каждый раз смотря в окно, я вспоминаю, как уже будучи подростком, знал каждый уголок здесь. У нее своя неподражаемая красота, своя мелодия, играющая на струнах души каждого демона. Каждый круг–это особое место не только для грешников, но и для его жителей. Разная атмосфера, пейзажи и население. Наш возраст отличается от общепринятых понятий. Здесь время идёт иначе. Празднуют только столетия, и то редко. Сейчас Ад автономен. Мы независим от Цитадели. Хотя раньше все было иначе, и больше половины всех законов и решений принимали ангелы, не давая продохнуть демонам. Тысячу лет назад, когда Рай объявил войну Аду из-за отказа Сатаны участвовать в их играх. Началась великая битва, длившаяся многие годы. Я тогда не был еще рожден, но моя мать уже была на сносях. Отец всегда говорил, что это самая тяжелая война, на которой ему приходилось бывать. И что самой большой ценой, которую он чуть не заплатил, были мы. Наши жизни, только чудом спасенные. Самой главной целью войны было–истребить нефилимов, расу, которой нет уже многие века. Нефилимы были гибридами. Рождённые от союза ангела и демона. Отличались способностями, навыками, силой. Они не хотели власти. И не лезли в управление Рая и Ада. У них была своя нейтральная территория, на которой сейчас находится школа. Свои законы, свой быт и жизнь, способности и навыки, с которыми они охотно делились, упрощая многим бессмертным жизнь. Они были сильнее от природы, а способностей было намного больше, чем у рядовых ангелов и демонов. Никто не видел в этом угрозы, но были единицы, что считали иначе. Природой заложена одна главная особенность, где разные виды имели большое значение. Ангелам нельзя в Ад, а демонам в Рай. И это не забавы ради не пускать друг друга в свой дом, мы теряли силу. Долгое нахождение демона в Раю или же ангела в Аду влияет на наши способности и регенерацию. У Нефилимов же такого парадокса не наблюдалось. Они могли спокойно находиться на любой территории, так как в их генах заложена и та и другая сторона. Естественно, нашим белокрылым это не нравилось. Если вы думали, что ангелы те ещё святые, вы ошибаетесь. Власть они любили больше всего. Между всеми были установлены рамки, у каждой расы была своя территория. В Преисподнии к нефилимам относились нейтрально. Сатана хоть и очень жесток, но ради прихоти уничтожать целое поколение сильных существ не собирался. И когда Ад отказался помогать Раю в истреблении целой расы, они объявили войну. Армии столкнулись на нейтральной территории. Мощные бессмертные разного поколения и мировоззрения вынуждены были защищать свои семьи. А также помочь тем, кто были не виноваты в том, что такими родились. Ангелы вооружились секретным оружием, которое изготовили специально для нефилимов и самыми изощрёнными способами убивали. Шепфа, наблюдавший за всем до последнего, надеялся, что его дети образумятся, но был разочарован. Тысячи солдат, идя по воле своих предводителей, умирали, защищая интересы тех, кому до них не было никакого дела. И тогда, спустившись на поле боя, Великий не смог сдержать гнева, остановил кровопролитие и одним взмахом руки отделил все три мира друг от друга. Да было поздно. Нефилимов всех до одного убили. Территории закрылись. Ад и Рай полностью стали автономны. А на месте, где когда когда-то процветал великий народ, Шепфа основал школу. И если вы думаете, что на этом война закончилась, то ошибаетесь. Да, на время все ушли на дно. Укрепить позиции, восстановить силы. И нет, бойни больше не было, но началось немое противостояние. Сначала создали водоворот, который с лёгкостью помогал нам перемещаться на нейтральную территорию и Землю. Позже, когда бессмертные пережили первые послевоенные дни, стали устанавливать законы. Один из которых как раз закон неприкосновенности. И настояли на нем ангелы. Основали "Великий небесный суд", в который входят члены как ангелов, так и демонов. Но решающий голос оставался за Серафимом Эрагоном. Каждая сторона яро отстаивала своих, хотя что тут говорить о "справедливости" данного мероприятия, если дело касалось демонов. Школа являлась и является по сей день нейтральной территорией. Нахождение в ней не убавляет нам силы. И каждый равен друг другу. Что в аду, что в раю велась активная политика против сторон. Каждый хотел господствовать друг над другом. Но пока это не вышло за рамки немых угроз. А прошло уже немного, не мало тысяча лет. Держимся на плаву, но сами же топим наш плот. Выйдя из душа и обмотав полотенце вокруг бёдер, направился обратно в спальню. Вся эта история не давала мне покоя и раньше. Но сейчас укрепилась в голове окончательно, когда я увидел крылья новой непризнанной. «Неужели остались выжившие с тех пор?» Скорее всего, она даже не в курсе, кем является. И является ли. Но это определенно сыграло бы нам на руку. Сила, что я почувствовал, прикоснувшись к ней на уроке у Геральда, не могла не волновать. Такой яркий бутон вкусов и в тоже время легкий и ненавязчивый перетекали по рецепторам. Я распознал его весь, легкая лаванда с капельками утренней росы, резко сменяющаяся пеплом и жгучим перцем. Убойная смесь. А потенциал способностей зашкаливал с такой силой, что я даже на мгновение усомнился, не высший ли демон передо мной. Но когда мы отстранились друг от друга, ощущения пропали, и появилась неотвратимая тяга прикоснуться к ней еще. Тряхнул головой в очередной раз, чтобы убрать прочь этот морок из своей головы. Та ситуация на мгновение выбила меня из равновесия. Что бы сын Сатаны испытывал подобные чувства? Но позже интерес только подкреплялся. Перерыв почти всю библиотеку Ада и не найдя хоть какой-то информации, решил, что пора бы нанести визит тому, чьим знаниям не было равных. Я очень хорошо помнил, что читал информацию о нефилимах, что как бы отец не препятствовал, всегда искал и находил. Зная каждую книгу на полке в библиотеке, пытался вспомнить, где видел ее в последний раз, но психанув и обойдя каждый сантиметр чертовых полок, обнаружил только пыль. Сатана редко рассказывал о том времени и всегда неохотно. А через пару моих настойчивых вопросов, запретил мне понимать эту тему и никакими способами узнать не вышло, только наказания удалось заполучить. Ну что ж, как говориться, кто ищет – тот всегда найдет.***
Мы не пересекались с ним очень часто. Никто не знал, что мы хоть как-то контактируем в не учебное время. Ну, как никто, кроме Ади, естественно. С этим рыжим беспринципным беспредельщиком мы знакомы ни больше ни меньше, с самого рождения. Вершили дела вместе и вместе же жестко отхватывали от наших отцов. Аббадон по строгости не уступает самому Сатане. Главнокомандующий армии самого Дьявола не мог позволить себе терпеть наши игры. Но так уж сложилось, что мальчики выросли, а игры остались. Только теперь мы играем по-крупному. Развалившись на диване, терпеливо ждал, когда Геральд закончит свои дела. Ади все равно опаздывает, а мне ничего не остаётся, как пытаться сложить всю цепочку событий у себя в голове. «Это первая непризнанная за столь долгое время. И сил у нее немерено. Правда, сама ничего не знает. Необычные крылья, личико ангела, характер – угадать сложно, но что-то мне подсказывает, что от демона она ушла недалеко. И почему тут еще не нарисовались белокрылые? Такой экземпляр пропадает. Учителя не докладывают? Слухи не пускают только разве что мертвые. И где конвой? Неужели «великие» стукачи пропустили сие чудо. Нет. Не может быть. Не все так просто. Еще и все записи о войне и нефилимах пропали в аду. Уж за рай говорить не берусь. Наверняка высшие к чему-то готовятся. Раз так тщательно все прячут. Уж не первый век живу и в курсе всех методов. Только неужели они начали подозревать, что…» Из омута моих мыслей меня выдернул Ади, без стука и общепринятых любезностей ввалившись в комнату. - Итак, если вся компания в сборе, может объясните мне, какого дьявола вы среди ночи решили явиться сюда? – с превеликим негодованием начал свою речь Геральд. - Печати, – сказал я, на что он поменялся в лице и пошел к двери, чтобы нарисовать на ней руны. - Все настолько серьезно? – спросил Ади. - Думаю, что да. - Интересно... – протянул рыжий. Закончив свое дело, Геральд облокотился на стол с немым вопросом в глазах: «Я жду объяснений, какого хрена происходит» - Непризнанная, – начал я, - уверен, что не один я почувствовал ее силу. Не может такого быть у обычных людишек, ты должен знать лучше меня. Тем более, она не выбрала сторону. - И? - Необычные крылья. Появилась, когда их уже и не ждали. Это не просто так. Информация пропадает. Не знаю за рай, но в аду нету ничего из того, что нам тут троим и обсуждать нельзя. - Да, – вздохнул демон, – знаю, к чему ты ведешь. Я ищу. И знаю, чего нам это стоит. Не нужно привлекать к ней внимание. - Да она сама сплошное внимание! Ей только билборда в руках не хватает, чтобы сам Шепфа оттуда видел! - Так уменьшим его, – начал Ади, – достаточно новой сплетни повыше этой или же засрать так, чтобы на нее как напрокаженную смотрели. - Нет! Не привлекать внимания, Ади – это значит вообще ни в каком свете не упоминать ее. - И что вы предлагаете? Я понимаю силу, не каждый почувствует, но извините, глаза есть у всех. - А эта работа за вами, – рыкнул Геральд, – режьте все сплетни на корню. Что бы никто не смел и заикаться на этот счет. - За «нами»? – нервы мои вспыхнули спичкой, – какого хрена я должен опекать непризнанную? - Успокойся! – закричал демон, и его глаза полыхнули синим пламенем, – не мне тебе объяснять, какой у нас путь, и что для этого требуется! Напомни, не ты ли все это начал? – усмехнулся, – так что будь любезен прислушиваться. Засунь свою гордыню в одно место и пойми, одному войну эту не выиграть! Ади вжался в диван и молчал. Он прекрасно знал, если сейчас произнести хоть слово, ему прилетит от двух самых сильных демонов. После Сатаны, конечно. Люцифер сжимал кулаки, глаза его полыхали, но прекрасно понимал, что учитель прав. Пару раз вдохнув и выдохнув, он расслабился. И мысленно сделал себе пометку – не злить инферно. - Учителя? – Спросил уже спокойно. - Будут молчать. - Они с нами? - Не все. - Фенцио? - Не видит дальше своего Дино. - Данте? - Да. - Он не знает…? - Про тебя нет. - Отлично. Поднявшись с дивана, мы пошли на выход, но меня остановил Геральд. - И, Люцифер, ей понадобится помощь. Сделай так, чтобы не нашла ее на другой стороне. Она сможет сыграть свою роль в этой войне, – проговорил не терпящим возражения тоном, – А по поводу крыльев, есть у меня одна идея, – сказал он чуть тише, – это я беру на себя. Коротко кивнув, мы с Ади покинули его. Учитель прав, конечно, он прав, не зря же Люцифер обратился к нему сразу же, как в голове только зародились сомнения. И если опустить все формальности учителей и учеников, Геральд ему как отец. Всегда был. И это ничего не изменит, но то, что демон не договаривает, Люцифер понял сразу же. Нет, доверия не поубавилось. Он прекрасно знал, что Геральд, просто так говорить не станет, пока не будет уверен в своих словах. - Люци, что будем делать? – осторожно спросил Ади. - Все, как и обсуждали. Следить, прикрывать, резать на корню.***
Проводив Люцифера и Ади, Геральд вернулся за стол. Откинувшись на спинку кресла и рассматривая потолок, (хотя, рассматривая – это не слово, скорее он был в прострации), он думал. Потому как действовать при этом, не обдумывая каждый шаг сотню раз, он не мог. И пока в его голове мелькали миллионы вариантов идей, а также варианты того, как это отразиться на них всех, при этом, судорожно сжимая в руке подлокотник кресла, все больше кривился, отметая один за другим. И когда, казалось бы, вот оно, подходящая почти по всем пунктам идея обосновывается почти во всем, что так необходимо, но (всегда есть чертово «но») вылезало тысяча и одно сомнение. Нет. Он никогда не возьмется за такое и никогда не позволит участвовать во всем этом другим, пока не будет уверен, что не подвел. Геральд всегда был демоном чести. Искусный боец. Великолепный стратег, видящий у себя в голове миллиарды вариантов развития событий одного простого действия, когда казалось бы, что оно ни на что не повлияет в масштабе одной жизни, но в масштабе небесного мира изменило бы многое. Он всегда подмечал то, что не видели другие, читал существ, как открытые книги, но никогда не говорил о своем даре, знали лишь некоторые, и то, что он видел, не произносил никогда, иначе цепь событий оборвётся и этого никогда не случиться. И как бы Геральд не хотел изменить то, к чему все идет, не мог. Потому что каждый сам вершитель своей судьбы, а его дело лишь направить. Постепенно небо за окном окрашивалось в светлые тона, и когда он оторвал задумчивый взгляд от созерцания потолка и взглянул в окно, взгляд прояснился, усталые тени легли на его лицо, но это было ничто, по сравнению с тем, что он видел. Поднявшись, сладко потянулся и вышел на балкон. Утренняя прохлада прогнала остатки тумана в голове и, расправив свои мощные крылья, подставлял их легкому ветерку, замер, наслаждаясь такой приятной тишиной раннего утра. Еще раз прогнав в голове свой план действий, он кивнул сам себе, окончательно решив, как именно стоит поступить.