Если это немного не пугает,
То возможно, не стоит
Вашего времени…
Тед Мерфи
“Надеюсь, Уокер, Вы будете благоразумны” - Да я само благоразумие! Чертов Мариус. Почему в этой школе ангелы ведут себя хуже демонов? Куда только смотрит этот Шепфа? Стараясь долгое время держать себя в руках и не показывать лишних эмоций, как привыкла в последние годы своей жизни, я почти удачно с этим справлялась, но последний урок просто вывел меня из такого привычного равновесия. Ненавижу несправедливость! Неужели остальным это нравится? Или за столько времени привыкли к такому дерьмовому характеру этого учителя? Сжимая кулаки от досады, я все также стояла около несчастного класса, которому повезло меньше из всех других - ему приходится терпеть присутствие несносного ангела. - Непризнанная, чего застыла? Тебя еще тут нахватало. Устало опрокинув голову на белую стену рядом с кабинетом, прикрыла глаза. - Походу, сегодня я сорвала куш на несносных бессмертных небесного мира. - Что ты там бормочешь себе под нос? - раздраженно проговорил красноглазый. - Отстань, Люцифер. Не поверишь, но сегодня не до тебя. - Ну, тут ты права, непризнанная, - начал демон и тут же замолчал, на что я открыла глаза и ошарашенно на него взглянула, серьезно? - тебе до меня как до луны и обратно, - а, ну теперь все на своих местах. Демон лукаво улыбался, давая понять, кто тут “Царь и бог”, и кому следует приклонить колени. Да они что, сговорились тут все? Кому я еще чем обязана? Раздраженно сжав свои кулаки, мне очень хотелось двинуть по наглой физиономии демона, но рассудок еще не до конца покинул меня, и я лишь раздраженно прошипела : “Придурок” и резко оттолкнула его от себя, быстро сверкая пятками в строну комнаты. Несясь по коридорам школы, параллельно расталкивая попадающихся по дороге бессмертных, на что в спину получала множество “добрых” слов, наконец завернула уже привычное за несколько дней крыло, быстро находя знакомую дверь. Захлопнув ее с громким “бах!”, уволилась на кровать, со злостью сжимая подушку. Хотелось кричать так громко, с надрывом, чтобы выпустить все то, что накопилось внутри за дни, проведенные в этом мире. Мне казалось, что приспособиться будет легко, потому как всю жизнь приходилось это делать ни раз и ни два, принимая все неизбежные ситуации как должное, но сейчас... Сейчас моя реальность отказывала мне в такой роскоши. «Просто безумный день» - прошептала в пустоту. Мысли крутились в голове, набирая бешенный темп, мелькая картинками перед глазами, передавая во всех красках все произошедшее со мной за сегодняшний день. Невольно и так ненавязчиво подталкивая к моменту, который окончательно выбил все пробки. Люцифер. На самом деле он мне был симпатичен и даже очень. На уроке у Геральда, когда наши энергии соприкоснулись, было нереальное чувство. Будто то, что ты давно искал, стоит прямо перед тобой, и неизбежно хочется продлить контакт, касаться, ощущать, окунуться с головой, остаться на такой манящей глубинеи больше не всплывать на поверхность. Тогда казались все проблемы пустым звуком, а самое главное сейчас прижимает тебя и так же не горит желанием отпускать. Но не всегда наши чувства и ощущения находят взаимность, и я в этом сполна убедилась, когда Красноглазный, скривившись, оттолкнул меня. С одной стороны, такие чувства, возникшие от одного прикосновения, очень пугают, а с другой, кажется, что все так правильно. Снова разочарование затопило сознание, и чтобы не углубляться в это состояние, пришлось придумывать, чем себя отвлечь. Сознание заботливо подбросило мне воспоминание с урока Мариуса и прочертило карту до библиотеки, где мне необходимо было поселиться, чтобы выполнить все указания этого несносного учителя. Быстро схватившись за этот вариант, не раздумывая боле не о чем, вышла из комнаты. Проходя по тусклым коридорам школы, уже пожалела, что не додумалась взять их завтра. Ведь завтра выходной и лекций не будет. Дойдя до библиотеки, тихонько толкнула массивные двери и вошла внутрь. Была просто невыносимая тишина. Я прошлась вдоль полок, смотря глазами обложки древних книг, и, наконец, нашла то, что нужно. Уже собравшись уходить, идя тем же путем, что и пришла, наткнулась на шепчущихся Геральда и Мисселину. Они сидели в окружении полок на мягком диване под ночником и что-то обсуждали. Никогда не была любителем подслушивать чужие разговоры, поэтому, уже решив тихо ретироваться, как слух мой уловил одно предложение на повышенных тонах. - Ты понимаешь, чем нам это всем грозит? А если все скроется? - Именно поэтому мы обязаны помочь Уокер! Я перерыл все свои книги, но пока ничего не нашел. Мне нужно, чтобы ты слетала в цитадель и собрала всю информацию, которую сможешь найти о нефилимах. Мне туда ходу нет. - Ты уверен, что она...? - Предполагаю. У Уокер необычные способности, о которых она пока не догадывается. И в наших силах ей помочь и уберечь, чтобы никто не узнал об этом. «Конечно, догадаешься тут, когда вы все молчите в тряпочку» - разозлилась я. - Шепфа... - на выдохе проговорила ангел, - постараюсь узнать что-нибудь стоящее. Поможем девочке. - Мы будем прикрывать ее в школе. Сделаем все тихо. “Мы?” Двери резко распахнулись, и в библиотеку ввалилась группа бессмертных, шумя и подталкивая друг друга к нужным полкам. Учителя тут ретировались, и мне ничего не оставалось, как вернуться обратно. «Что ж, разгадаем загадку, Уокер? Что в тебе скрыто?”***
Резко проснувшись, я села на кровати. Мими в комнате не оказалось, видимо, взбалмошная дьяволица до сих пор развлекается. Было на удивление темно, хотя по ощущениям время близилось к обеду. Поднявшись с постели, распахнула темные шторы. Серые тучи заволокли все небо, и моросил мелкий дождь, оставляя мелкие капли на стекле. Сегодня был выходной, а это значит, что меня ждет увлекательный день в окружении конспектов, книг и биографией одного бесячего «профессора». Погода не располагала к активной мозговой деятельности, но заданий было настолько много, что выбора не оставалось. Приведя себя в порядок и стащив у Мими запасы земных сладостей, которые она хранила в секретном месте, начала кропотливо работать. Время тянулось медленно, и поначалу было сложно настроится, но, преодолев эту слабость с помощью шоколада, дело пошло быстрее. Задание Мариуса хотелось забросить куда-нибудь на верх шкафа и забыть, как страшный сон, но утереть нос этому “ангелу” хочется намного больше. «Ты специально дал мне это задание, чтобы я ничего не нашла и провались?» - сидела я и пыхтела над книгами. Не обнаружив ничего полезного в этой вакханалии из биографий и статей, в моей голове все чаще звучал вопрос: «И почему здесь нет небесного гугла?» Поразмыслив о дальнейшем своем существовании, и что будет, если я не принесу искусный доклад, пошла опять в библиотеку. Роясь в брошюрках и книгах, нашла очень интересную историю о девушке Эрис. «Да! Выкуси, Мариус!» - возрадовалась я и начала усердно строчить на пергаменте. Надежда в моей груди отплясывала чечетку, и уже предвкушала, как учитель будет вне себя, когда услышит это. Закончив и разогнув затекшую спину, решила пройтись по территории школы. Дождь закончился, а на небе плясали лучи закатного Солнца, что только больше располагало выйти, наконец, и проветрить голову. Медленно шагая по блестящим от воды тропинкам и наслаждаясь свежим воздухом, мне в лицо прилетело письмо. " Чертов Хогвартс! " - никак не привыкну к небесной стезе. Отправителем была никто иная, как Мими. "Вики, ты, наверное, гадаешь, куда же запропастилась твоя великолепная подруга - читая это, я закатила глаза - извини, что не оставила записку — Вот именно, Мими! - но у меня были причины! Не могла же я поехать к отцу в черти чем. Так вот, нахожусь в Аду, со мной все хорошо, не скучай! " " Ох уж эта Мими! " Недалеко от меня послышался шелест крыльев, и я заметила, как на поляне тренируется Дино. Помахав ему приветственно рукой, решила не мешать, но ангел подумал иначе. – Привет, Вики, решила проветрить голову? – приземлился он рядом со мной. – Привет, да, что-то вроде того, – смущённо улыбнулась я, – Не устал ещё? – Скажи это моему отцу. – печально усмехнулся Дино. – Почему он так строг с тобой? – Считает, что его сын должен быть лучшим во всем. Даже если он сам был далеко не таким. – Извини, я не должна была... – Нет, Вики, не извиняйся, все нормально, со временем привыкаешь ко всему, а как ты знаешь, времени у нас много. – Это уж точно, – улыбнулась я. – Ты уже приручила пернатых? - указал он на мои крылья. – Уже полёты даются мне намного лучше. Но тут больше твоя заслуга, чем моя. – Не нужно, это просто ты схватываешь на лету, – посмеялись мы, – хотел предложить тебе слетать в одно место, мне там очень нравится думать. Ты как? – Конечно, почему бы и нет? – Тогда не отставай! - сказал он и резко взлетел. – Ну Дино! Взлетев за ним следом, я все же потеряла его из виду. Кружась по кругу, смотрела в разные стороны, но найти его не могла. Вдруг, Ангел неожиданно налетел на меня сбоку. Наша шуточная драка закончилась ничьей, но Дино, конечно же, мне поддался. Мы спокойно долетели до места. Маленький остров, на котором стояло большое раскидистое дерево, выглядел потрясающе. Под лучами закатного солнца это древо невероятно красиво поблескивало. Плоды, висевшие на нем, свисали на тонких стебельках, так и маня прикоснуться к ним. Плавно ступая по траве, восхищалась красотой этого места. Будучи недавно в небесном мире, мне не удавалось увидеть места столь потрясающего, как это. Тут хотелось остаться и некогда не возвращаться в ту жуткую рутину из лекций, заданий и жуткого будильника по утрам. Казалось бы, после смерти человек должен найти свое успокоение, но, видимо, к этим людям я не отношусь. – Дино, это просто… - протянула я. – Знаю. За это я и люблю это место, – он улыбнулся, подойдя к дереву, – говорят, если тебя одолевают мысли, и ты не можешь найти выход из этой кутерьмы, достаточно просто прийти сюда, и тебе станет легче. Мы расположились под деревом, облокотившись на его ствол. Было так спокойно и безмятежно, что ничем не хотелось прерывать наше молчание. Спустя время Дино начал разговор: – Послушай, Вики, ты извини за то, что я сейчас скажу, но не хочу, чтобы между нами были недопонимания, – тихо начал он, – мне с тобой очень хорошо, ты прекрасный человек, но мне кажется... – он прервался и замолчал, видимо, обдумывая, как это лучше преподнести. – Послушай, Дино, – решилась взять все в свои руки. – Мне кажется, я догадываюсь, что ты хочешь сказать, и поверь, это взаимно, – мягко ему улыбнулась.– Мы будем очень хорошими друзьями, как ты считаешь? Мне бы очень не хотелось терять такого друга, как ты,– выпалила я на одном дыхании. Он медленно выдохнул, это было похоже на то, будто сейчас с него упал тяжкий груз. Посмотрев на меня со своей прекрасной улыбкой, ответил: – Да, Вики, я тоже так думаю. Через мгновение мы уже сидели и обсуждали все на свете. Его детство, мою недолгую жизнь на Земле, школу. Сидели и смеялись до слез, будто мы знали друг друга всю жизнь. Именно такие моменты останутся с нами навсегда. А ведь место то и вправду волшебное. Разошлись уже ближе к ночи. Возвращаясь к себе в комнату, я медленно шла по тропинке к кампусу и рассуждала у себя в голове. На небе начинали мерцать первые звезды, потихоньку ночь давала о себе знать. Многие еще не спали, в окнах школы горел свет, большинство учеников разбрелись по лавочкам и беседкам. «–Все как на Земле – говорю я Мими, – По образу и подобию – отвечает она всегда» Теперь эта фраза всегда со мной в голове.