Тьма
18 августа 2022 г., 16:35
Примечания:
Выплеснулось болью. Ситуация, которая сейчас происходит в мире, отзывается Болью. Болью, которая проливается стихами. Как сказала мне однажды моя психотерапевт: "Когда не плачут глаза, плачет сердце". И моё плачет. Стихами.
Здесь тьма наступает и каждый враг.
Где силы взять, чтобы преодолеть
Отчаянье, ненависть, липкий страх?
И как в этой тьме душе уцелеть?
Когда вдруг бессилием вскроет грудь,
Погрузится память в туманный мрак,
Где силы найти рассмотреть тот путь,
Что выведет к свету, словно маяк?
Когда твердь небес сотрясает вой,
Где силы найти и не взвыть в ответ?
Когда нету сил быть самим собой,
В груди только пепел, угас в ней свет.
Когда, как в геенне, горит земля,
Когда через пот проступает кровь,
Когда нервы-струны велят стрелять,
Ты в сердце своём сохрани любовь.
Она проведёт сквозь холодный мрак,
Когда всё закончится, свет придёт.
Любовь ведь всегда побеждает страх,
И пламень всегда горячей чем лёд.
Но помни, друг, ненависть губит всё,
Не дай же в себе поселиться тьме.
И душу пусть Светоч Любви спасёт,
Пусть Бог сбережёт тебя на войне.
Примечания:
Жду ваших откликов