***
— вань...мне нужна твоя помощь.— Майя выдыхает и нервно сжимает трубку. Ей нужна вторая рука для заполнения бумажек, она и так запарилась над регистрацией города. Родственников у неё не осталось. В голову пришла только Ваня. Ребенок был довольно дружелюбен, и девушка знала что вряд-ли она сможет отказать на её просьбу. Пока Майя прокручивала мысли у себя в голове, в трубке послышалось недовольное мычание. — Какая именно? — Недовольство было слышно через голос. Но это только недовольство, это не значило отказ. — Я слышала о Пандемониуме, я понимаю тебе нужна моя помощь в правительстве...или как? — На самом деле президенту было плевать на Ваню. — Ты же умеешь заполнять бумаги? Ты нужна мне для этого , если ты откажешься...ты сама знаешь на кого я наступлю — молчание — и раздавлю . Размажу по стенке. И ты будешь виновна в этом. Ты. Только ты . — по ту сторону трубки что-то дернулось. — Ты ..ты не посмеешь! — — встретимся завтра в Пандемониуме, в 15:00. — Президент усмехнулась и сбросила звонок. С ней не должно быть проблем.***
Ребенок лет 13 стоял на месте встречи. Ваню тресло от страха, пока к столбу ровным шагом приближалась взрослая фигура с довольной ухмылкой на все лицо. Ваня поняла , кто это был. Президентская форма была довольно необычна на Майе для Вани. — Круто выглядишь...— Где то внутри Вани все равно теплилось чувство что это все шутка , что она говорила по телефону. Майя наклонилась к уху ребенка. — не думай что дешевыми комплементами ты сможешь отленять от работки — и противно ухмыльнулась. Слова словно яд ужалило по ушам. Ваня схватилась за уши закрывая их ладонью. Голос слишком не похож, слишком ... слишком... такой. Вдох. Нужно взять себя в руки. Убрав руки от ушей, она указала пальцем на Президента . На что она посмотрела , улыбнулась ожидая реакции от жертвы. — Ты не сможешь! Не посмеешь ! Не раздавишь! — Ваня с каждым предложением подходила ближе , в последнее предложение её указательный палец уткнулся в тело Майи. — посмею, ты сама это знаешь. не так ли? — Довольная ухмылка Майи. Как же она надоела Ване. Сломать. Сломать. хочется сломать ей нос. чтобы не видеть эту противную улыбку, она говорит чертовски страшные вещи с улыбкой! чёрт возьми, она не нормальная! Сделай это. сделай э т о . Сделаю э т о.удар
слишком громкий
хруст
Кровь на костяшках . Недовольное щипение Майи. Президент схватилась руками за нос. Кровь льется. кровь льется. Ваня замерла. Секунда, И Майя хватает ребенка что застыл в ужасе. Кровь не перестала идти, она замарала форму девушки. — Ты! блять, ты! — она хватает за шкирку кофты, и поднимает ребенка в воздух. Готова кинуть её головой в асфальт со всей силы. Ваня схватилась за горло, кофта больно давит на шею. Она сейчас задохнётся, умрет прямо на глазах у Майи. Поддалась импульсивным мыслям, и сейчас, видимо , поплатиться жизнью. Она пытается выбраться из хватки сзади, но безуспешно. — думала ударишь по носу и сбежишь? а чего тогда стояла как статуя? — Она начала трясти Ваню в воздухе — Стоишь из себя не пойми кого, запомни. Ты низжий слой общества, как и твои дружки. Хоть сейчас приду и раздавлю вас, насекомых. — и с силой бросает Ваню на асфальт. Она падает и ударяется головой. В попытках отдышаться она начинает терять сознание. Кровь льётся теперь не только из носа президента Пандемониума, но и из головы ребенка. Она лежит в луже собственной крови , пока Майя вытирает рукой нос. Картинка плывет, слышно свое сердцебиение, оно отбивает такт в ушах. В голове пустота. — Я вызову скорую,не дам тебе умереть. Но знай, если повторится... ты труп как и твои дружки. Слов дальше не слышно, да и не хочется слышать. Слух отключается, зрение подводит и слышно только сирену скорой помощи.***
Болит голова, чертовски болит голова. Зрение приходит, и перед глазами картинка становится чётче. Белый потолок. Двигаться не получается, можно смотреть только из под века на белый потолок. Мозг не работает, в мыслях только фраза: болит голова. Лежа , кажется ,несколько лет, пальцы начинают отмирать. Как будто на них кинули куст крапивы. Но потихоньку скрипя от боли, можно ими двигать. Пролежа ещё столетие, получается наконец открыть глаза до конца и повернуть голову. Ваня лежит на койке, вся обмотанная бинтами и в капельницей в руке. И рядом стоит вторая. Видимо она тут не одна. Говорить не получается, выходит только мычание. Ну чтож поделать.. довольствуемся тем что имеем. Мысли вернулись в голову, но видимо это было не из разряда хорошего. Майя. Она её чуть не убила. Ужасно. Кошмарно. Но от её мыслей отвлекло скрипение двери и увлеченный разговор кого-то. Не успев моргнуть как тут перед глазами появилась видимо её соседка по палате. Она была видимо старше её на года два-три. Ваня не успела её рассмотреть как она начала активно расспрашивать что-то. — Вау, ты очнулась! Ты выглядела настолько побитой что я думала ты умрешь прямо здесь! только посмотри на свои бинты на голове! кто-ж тебя так херакнул, или ты с лестницы упала? Неужели в некоторых районах Пандемониума все так плохо? Или ты ходить нормально не умеешь? Я могу научить! Тебе нужно познакомиться с моими друзьями! —видимо... — я слышала скорую для тебя вызвал сам Президент! Ты её родственник? или у вас другие связи? у меня столько вопросов! Меня ,кстати, зовут Сара! Но ты можешь звать меня Чейз!