Шрамы.

PG-13
Завершён
12
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
2 страницы, 750 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 1 Отзывы 3 В сборник

И всегда зарабатывал шрамы.

Настройки
У Скэриэла очень много шрамов, появившееся от многочисленных драк, падений и испытаний своей выносливости. Из его окружения о них знает только Джером. Эдвард не спрашивал, хотя он понимает, что остаться совершенно без "меток запретных земель" в таких условиях абсолютно невозможно. Готье же никогда не интересовался, не разглядывал тело Скэра, а Скэр же никогда не покажет эту уродскую слабость. Даже у фарфоровых кукол бывают царапины, но он другой. Он не кукла и не человек, у него не может быть никаких дефектов, не может быть слабости и шрамов от унижающего прошлого. У него не може... По крайней мере он не должен ничего показывать. Только человек без чувств может быть хорошим правителем. Только лишь существо подобное холодному камню сможет свершить революцию, взобравшись на вершину. Лоу считает, что лучше уж фальшиво смеяться, чем проливать искренние слезы. "Одежда скроет недостатки тела, а маска шута - личности." Он- Скэриэл Лоу умный, харизматичный, продумавший разные ветви развития своего гениального плана. Лучшая версия того Скэриэла из приюта. Того маленького мальчика, которого вечно избивали, над которым постоянно подшучивали, у которого был один единственный хоть немного близкий человек- тот, кто обрабатывал его раны и ссадины, именно этот на год старше мальчик видел его шрамы на костяшках. Зрелище тогда было не из приятных: Скэриэл решился, наконец, дать отпор своим обидчикам, из-за чего, те лишь больше разозлились и начали более яростно его избивать. Когда они ушли Скэриэл позволил себе минутную сдабость: крича, избивая одной рукой асфальт, он не плакал. Даже нянечки, работавшие в том детском приюте чуть ли не с его основания, не могли сказать точно, когда в последний раз этот мальчик плакал, "- наверное это было в его четыре года?", "-не, ты чего? Еще раньше", и этот мальчик сейчас лишь тихо повторял "за что?" И правда, за что он заслужил все это? Неужели его мучителям не нравится его вечно грустное лицо? А может он как-то отличается от них? Тетушка Мари говорила, о живущих в другом мире людях со светлыми волосами, проживающих в достатке, имеющих темную материю, у Скэриэла она тоже была, но владел он ею на значительно меньшем уровне, вот они отличались от него, от Ноэля и его компании, от других детей в приюте. У ребенка был только один вопрос: Почему эти люди живут в другом мире? На самом же деле, всего лишь через огромную стену, вот пройдешь через нее, и все, сможешь увидеть этих необычайных людей. Почему они находятся в одной стране, но живут в разных мирах? Тетушка Мари ничего не отвечала. Знала, придет время, Скэриэл вырастет и сам все поймет. И ведь он вырос и понял. Только осознал он лишь разницу между теми, кто живет в центре, и теми кто проживает в запретных землях. А тот вопрос " за что? За что его избивали равные с ним дети? " так и остался без ответа. Однако мальчик, что бил тогда землю еще не знал, сможет ли он найти ответ. Он просто выплескивал все те эмоции, всю ту боль, накопившиюся за годы жизни в приюте. -Эмм... может тебе помочь? Скэриэл поднимает голову, видит новенького ребенка, он знает всех детей в приюте и в округе. Этого мальчика он не знал. -Тебя недавно привели? Как звать? - Скэриэл не теряется, он уже привык держать лицо, даже если это лицо не в лучшем состоянии. Мальчишка с каштановыми, с неким рыжим отливом, волосами немного ошеломленно уставился на это кровавое подобие человека. -ээ, я Джером... а ты? Так и появился в жизни Скэриэла единственный человек, что видел его шрамы, первый кто обработал его раны и один из немногих видевших его слабость. С того случая прошло больше десяти лет. Джером все еще ухаживает за Скэриэлом, уже редко обрабатывая ссадины, чаще ставит капельницы, но детали для него не так важны. Скэриэл же обзавелся множеством масок, скрывающих его настоящее лицо человека, если оно конечно и есть. Как знать не прячется ли под опрятной одеждой полностью обоженное тело. И не сможешь увидеть были ли на нем шрамы. Нет, Лоу не стесняется, у него нет никаких комплексов, но все же при уродливой душе, он хотел бы иметь красивое тело без изъянов. Много кто скажет, что он красив, у него прекрасный характер и что он лучшее, случившееся с человеком в его жизни. Однако зачем все эти притворства, если Скэриэл знает- это все ложь. Есть те кто правда искренне верит в этот образ, им нравится Скэриэл, они верят ему. Лоу об этих людях думает... Ни черта он не думает! Он банально не знает своих эмоций. -ха... "Ну, пока эти идиоты следуют за мной, я могу быть уверен в стабильности своего плана" И крутясь на стуле, он снова будет тереть свои шрамы на костяшках, будто так сможет стереть их.
12 Нравится 1 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)