Три госпожи

R
В процессе
20
автор
Размер:
планируется Миди, написано 25 страниц, 9 177 слов, 13 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
20 Нравится 14 Отзывы 1 В сборник

Часть 13

Настройки
Примечания:
-Шехзаде Баязед! - воскликнул Рустем-паша, явно предвидевший такой исход событий. Зал заседаний наполнился тихой завистью, все обратили взгляды на счастливчика. -Это огромная честь, повелитель. Я уверяю вас, что буду с достоинством исполнять свои обязанности. - заученно сказал Баязед. Селим, казалось, совсем не удивился такому решению отца, его больше волновали интриги тетки. Как только в гареме объявили новость о наследнике престола, Гюнеш сразу подумала: -Стоило этого ожидать. Как я могла подумать, что все само придет ко мне в руки. Надеюсь, это будет мотивация для Селима, иначе я ничего не смогу сделать. На следущее утро девушка уже сидела в покоях шехзаде. -Послезавтра утром мы отправляемся в Конью, - сказал Селим. -Значит сегодня придет Хуриджихан, - испуганно сказала Гюнеш, - нужно это обсудить. Что они и сделали. Вечером пришла двоюродная сестра шехзаде. Что то изменилось в ее манерах. Она стала высокомернее и недовольнее. Видимо, считала, что не стоит церемониться с будущим покойником. -Как поживает Бейхан-султан? - спросил Селим. -Она была очень рада, когда узнала, что я отправлюсь во дворец. Наверно, госпожа хотела, чтобы я сблизилась с вами, вашими братьями и сестрой, - данный ответ немного удивил Селима, что значит "сблизилась"? В дверь постучались. -Входи, - хмуро сказал Селим и подошел в выходу из покоев. -Вас срочно зовет Михримах-султан, шехзаде. У нее для вас хорошая новость, - сказал евнух. -Сестра, не хочешь пойти со мной, заодно увидишь Михримах? - спросил Селим. -С радостью, шехзаде, - этот ответ говоил о том, что девушка успела подлить яд в тарелку. Они отправились к Михримах, забрав с собой стражу на всякий случай, ведь уже стемнело. Так, около покоев никого не осталось. Почти. Из за угла вышла Гюнеш. Она проскользнула в комнаты к своему господину и начала осуществлять уже следующий пункт плана. Девушка поменяла местами тарелки. На этом ее миссия закончилась. На следущее утро во дворце был объявлен траур. Ночью Хуриджихан-султан почувствовала сильные боли в желудке и скончалась на утро. -Яд подействовал не через неделю. Фатьма - султан соврала своей племяннице, - подумала Гюнеш, наворачивавшая круги в своей комнате. -Это мое первое убийство, - разочарованно подвела итог девушка, - но без этого все могло пойти против нас. К слову, Михримах - султан тоже виновна в этой интриге, к ней позвали Селима. Второй ребенок у нее! Какая радость посреди ночи! Гюнеш споткнулаь и полетела на свою постель. -Мне следует быть осторожной, - тут же подумала она, - ведь я ношу наследника. В комнату зашла Фахрие-калфа: -Гюнеш, Фатьма-султан зовет тебя в свои покои. -Фатьма-султан? Зачем? -Не знаю, но госпожа с утра очень гневлива. -Не к хорошему это. Надеюсь все дело в смерти любимой племянницы. Ведь если она узнала причину ее смерти, то мне несдобровать... - подумала девушка и направилась к госпоже. Как только Гюнеш вошла в покои Фатьмы, она увидела там шехзаде Баязеда. Хоть ноги и тряслись, девушка поклонилась по всем требованиям и уверенно шагнула к членам династии. -Хатун, где ты была вчера вечером? - первым спросил Баязид. -В своей комнате, шаехзаде, - ответила Гюнеш и нахмурилась. -Я так не думаю! Слуги видели, как ты заходила в покои шехзаде Селима после того, как он вышел оттуда с моей упокоенной племянницей! - воскрикнула Фатьма. -Ты заплатишь за свое коварство своей жизнью! - крикнула госпожа. Гюнеш не успела почувствовать холодный металл на своей голове, как упала наземь.
20 Нравится 14 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)