Дружба сквозь века

PG-13
Завершён
6
Фэндом:
Размер:
3 страницы, 1 549 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
6 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Наруто никогда не был глупым ребёнком. Вот только всё его окружение считало именно наоборот. Только единственный друг, что появился очень внезапно не считал так. Насколько блондин знал его друг был джинчурики, но такое его не пугало. Ведь знает, что за ужасное чувство появляется на душе если избегать человека, хотя сам Узумаки не знал почему люди избегают его. Родители голубоглазого погибли ещё до его поступления в академию после знакомства с Гаарой. Он даже не помнит причину. Почему так случилось, но отчаяние и сожаление заполнили сердце. Похоже ему стёрли память о тех событиях для блага его самого. Возможно на нынешнее время он ещё слишком мал, чтобы знать правду. Собаку Н но умеет сострадать. Поэтому поддерживал друга, когда тот был у него в гостях. Оба надеялись, что подобного больше не произойдёт. Но произошло. Дорогой для джинчурики однохвостого человек предал его, выполняя приказ. Гаара не выдержал такой моральной боли и Шукаку вырвался наружу. Из милого и хорошего мальчика он стал жестоким. Даже Наруто не получалось сделать что-либо, но он поклялся себе, что точно исправит это. И больше с того времени они не встречались. Прямо перед выпуском из академии блондин узнал почему же все его так активно избегали. Конечно глупцом он не был и догадывался, но принимать это он не хотел, хотя в итоге это оказалось правдой. Голубоглазый и до этого замечал некоторые сходства между ним и его красноволосым другом. Например, то, что обоих избегают люди, а к этому теперь ещё и добавилось, то, что они оба джинчурики. Ребенок точно был уверен, что знал кем являлись его родители, но как на зло никак не мог вспомнить. Знал, но не может вспомнить. Знает. Он пришёл к выводу, что ему каким-то образом заблокировали эти знания, воспоминания. Хокаге это подтвердил. Объяснил тем, что ему ещё рано об этом знать. В будущем узнает. На вопрос знают ли жители Конохи, чей Наруто сын он сказал, что не знают. Да и спросить не будет возможно, ведь его все избегают. Жители Конохи знали, что у 4 Хокаге есть сын, но они его ни разу не видели на улицах и сейчас считают, что сын четвертого погиб вместе с родителями. Узумаки не хотел показывать свой ум до определенного времени, но если бы он этого не сделал, то вся команда просто умерла. За короткое время он придумал план по спасению Какаши из водяной тюрьмы. Саске всё понял, что было отлично. Работая, сообща у них получилось вызволить сэнсея из водяной тюрьмы. Команда была спасена. И Забуза был побежден. Конечно он и был спасён Хаку, но это уже другое. Хорошо, что никто не начал копаться в том, как же Наруто придумал такой план. Получается не таким его и глупым считали, но ведь это уже выходит за рамки. Хотя даже если задуматься об этом, то вероятно ни к чему это не приведёт так что лучше не думать об этом. Экзамен на чу(у)нина. Удивительно, что Какаши отправил их на этот экзамен, ведь они не так сильны. Наверняка верит в их командую силу. Даже команда 9 была отправлена, только на следующий год чтобы наверстать силы. Насколько же это было глупым решением Какаши? Хотя всё не так просто. Ох.. над этим лучше тоже не думать. Только время тратить на это. Какое же удивление получил блондин, увидя Гаару. Хах, даже Саске не заметил его присутствия. Испугался наверное. Ну конечно же Собаку но силён. Настолько, что может даже превзойти тэме Учиху по силе.

***

— Рад встрече, Наруто — И я, Гаара. Давно не виделись. Не ожидал увидеть тебя на этом экзамене. Ничего не подумай, ха-ха. – Блондин неловко почесал затылок и улыбнулся. — Я просто.. и правда не ожидал. Надеюсь у тебя всё в порядке? Всё так же? — Я понял, не волнуйся. – еле заметный кивок. — Да, я в порядке. Да, всё так же ничего нового. — Я рад. Ну, что ж удачи тебе на экзамене, Гаара. — Она мне ни к чему, но спасибо. Ха-ха, а он всё такой же. Это хорошо. Хорошо ведь? 1 этап экзамена был сдан и команда 7 не выбыла. Стало понятно, что этот этап проверяет умение добывать информацию незаметно, но бланк Наруто так и остался пустым. Иронично. Сдать первый этап с абсолютно чистым листом. Ох, 2 этап осложнился из-за появления Орочимару, но он не просто появился на нем, он стал преследовать команду 7. Ну, конечно последний Учиха в команде. Так ещё и с шаринганом. Доставил же он им проблем. Кабуто помог, но он в итоге оказался пересмешником Орочимару, хотя факт остаётся фактом. Он им помог. К слову Гаара и его команда первые дошли до башни. Немного больше 4 часов шли. Неожиданно их встретил Ирука в самом конце пути. И ох, как же можно забыть о боях на вылет. Действительно отличное зрелище. Особенно бой толстобровика с Гаарой. Волновался конечно за обоих, но бой был просто превосходным. Хината достойна восхищения. Хватило уверенности пойти против Неджи. Конечно она была сильно ранена, но показала, что не является слабой. В своем бою Сакура и Ино не показали никаких удивляиющих приёмов, зато стратегия у обеих была хороша. Хотелось победы Харуно поэтому Узумаки изо всех сил пытался вернуть розоволосой свой разум и сознание. В итоге оказалась ничья, но блондин получается помог подруге. Ну, а Саске как всегда показал себя хорошо. Даже не смотря на печать, что наложил тот змей. Он догадался, но надеялся, что это не так, но оказалось так. Было видно, что его в это втягивать не хотят, потому и продолжал строить из себя дурачка, что ничего не понимает. Наруто прошёл в финал. Победил Кибу и не вылетел. Целый месяц был на подготовку к последнему этапу экзамена. Много. Наруто перебрал все техники, что знает; может ли он использовать и если да, то как; отточил выбранные; выучил новые, но главное, что случилось за этот месяц он встретил одного старика извращенца, называющего себя писателем. Хотя кажется так и есть, ведь книги у него действительно есть и их читают люди. В том числе и сэнсей. Эротические книжки.. Ах, два извращенца. Но как боец он очень силен. Теперь Джирайя наставляет Наруто. Техника призыва оказалась сложна для освоения похоже из-за чакры джинчурики, но в итоге всё получилось. Чертов извращенец скинул в пропасть! Призыв прошёл успешно за исключением того, что жаба, которую призвал джинчурики хвостатого оказался великим Гамабунтой. И не поверил, что призвал его такой малец. Устроил испытание и прыгал до самого заката. После голубоглазый ничего не помнит. Похоже он отключился и его доставили домой. Как на зло его поединок с Неджи был первым и он чуть ли не опоздал на него. Опоздать на собственный поединок. Гениально! На этот раз он много думал и использовал нужные техники. То, что ему заблокируют его же чакру было предсказуемо, ведь его противник - Хьюга. Для этого он и выпустил чакру девятихвостого. Подросток с бьякуганом явно не ожидал такого. Да и все присутствующие тоже. Это дало фору. Поединок он конечно же выиграл и лекцию по жизни прочитал коричневолосому. Чуунином не стал. Видите ли лидерских качеств не хватает. Да он никогда не показывал их, но хотите сказать, что Шикамару на это годится? Чёрт. Ну и ну. Единственный чуунин в этом году. Но, то, что чуунином Наруто не станет было предсказуемо. Оказалось, что команда песка пришла на этот экзамен не просто так. Деревня песка сговорились с другой деревней пошатнуть равновесие в листе и убить 3 Хокаге. Ох как же это подло. Этот змей Орочимару.. аргх.. Посреди боя Гаары с Саске команда песка внезапно отступила и сбежала в неизвестном направлении. Хорошо, что Хатаке умеет призывать собак, один из них помог найти след. Оказалось, что красноволосый уже выходит из под контроля, а сражаться ему не с кем Джинчурики девятихвостого пришлось сразится с другом. Но это ради его же блага. Кажется после этого друг поменял свое мнение да и в целом мировоззрение об окружающем. Надеюсь скоро всё будет хорошо. timeskip Настоящее время — Как можно так нагружать себя, Наруто? Война прошла совсем недавно ты на ней и так силы потратил. Так ещё и тут без сна сидишь. Твои мешки под глазами скоро увидят все. – Харуно возмущалась. Как врач она беспокоилась о состоянии друга. Лучшего друга. Он и так на войне чуть не умер. Теперь и здесь себя нагружает. После всего, что произошло всё утихло. По крайней мере большие конфликты утихли. Но этот конфликт между небольшими странами привел к такому. Войной это не особо назовёшь, но на переговоры они всё ещё не соглашаются. Люди ещё не погибли и хорошо. Сейчас люди из Конохи служат больше посредникам между конфликтующими. Наруто был выбрал как главный стратег и лидер во всей этой заварухе. — Надеюсь все солдаты ещё живы. — Да, живы, но, Наруто ты ведь понимаешь, что всех спасти невозможно? Обойтись без потерь и выиграть просто невозможно. Отпусти уже смерть Неджи. Он всем был нам дорог, но ведь.. Ее перебивают на слове. — Сакура, я чувствую совершенно другое по отношению ко всему этому. Я.. аргх я не могу.. — Ну так отдохни и поспи нормально, Наруто. – внезапно входит Гаара с Темари и Канкуро. — Прости, что так внезапно. Я стучал, а ты видимо не слышал. — Ничего, всё в порядке.. Пожалуйста выйдите все из кабинета, кроме Казекаге-самы. Все ушли оставив их наедине — Я так устал ты не представляешь.. – Узумаки подошёл к 4 казекаге и положил голову на плечо, закрывая глаза. — Представляю. И лучше бы тебе пойти спать. Знаешь никогда не замечал что ты такой трудоголик. – улыбка. — А ну замолчи – смешок и шуточный удар по плечу, вдох и выдох. — Хотя возможно ты прав. — Вот-вот. Пошли, ты должен поспать — Ладно, ладно всё иду! А я не понял ты зачем меня подпираешь? Я могу ходить! — Можешь, конечно, но я лучше помогу тебе. Ахахахаха, Нару ну ты даёшь..
6 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник