Озерная нимфа

NC-17
В процессе
3
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 33 страницы, 15 180 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

5. Я не понимаю, как так можно, как!?

Настройки
Глава 5 Я не понимаю, как так можно, как!?

***

- Чем это пахнет? - Заинтересованы спрашивает мальчик лет 7. - А ты догадайся! - Отвечает с нежностью его мать. Мальчик вдыхает аромат, наполненный лавандой ромашкой и васильками — Это озерфил? - Неуверенно произносит кроха - Правильно! Вот видишь. Угадал, но там еще не хватает воды из озера и немного водорослей. Дорогой! - зовет женщина крепкого мужчину - Что такое любовь моя? – В дверях появляется высокий мужчина. - Наш малыш угадал озерфил - радостно вскрикивает женщина. - Что? Серьёзно? - мужчина явно удивлен этому. - Да, любимый. А ведь это самое сложное зелье. - Мама, а для чего оно? – спрашивает кроха. — Это универсальное зелье, что захочешь, то и будет- говорит Мэрилин. - Оно довольно сильное, но и очень сложное. - Я бы сказал самое сложное - втиснулся мужчина. - Но как так? -все никак не понимал кроха. - Все, потому что сначала надо найти ингредиенты, а иногда это может и не получится. Потом, его нужно готовить с нежностью, с любовью. Оно может быть противоядием для всего на свете. Главное соблюдать все правила- уверено заявляет его мать. - А что будет, если его неправильно сварить? - испуганно спрашивает Дрими. - БАБАХ- пугает его отец. Кроха вскрикивает. Мэрилин успокаивает сына и дает своему мужу подзатыльник. - Не только бабах может быть – отвечает своему сыну мать, поглаживая его по голове- если неправильно сварить это зелье, то оно может принять абсолютно противоположные свойства, которые бы ты хотел. К примеру, если ты хотел полить этим зельем растение, но неправильно приготовил его, то растение может засохнуть и даже погибнуть. - И это может случится со всем? – спросил малыш. - К сожалению да, но только если ты неправильно его приготовишь или будешь использовать его только с плохими намерениями. - Но как оно об этом узнает? - Твоя душа! - Моя душа? - Да по твоей душе и желанию будет понятно. - А если она будет черна, то постигнет тебя кара небесная! - заговорчески начал говорить отец- Но тебе нечего бояться, душа у тебя чистая, а твоя мама мастер по приготовлению этого зелья. - Я люблю вас, пап, мам! Дрим хотел обнять своих родителей, но вдруг он оказался на площади, а посередине стоял столб с сеном и на нем горела его мать. Отца держали и не давали спасти свою супругу, а он не мог ничего сделать, как будто его парализовали. Взглянув на мать, он увидел, как она бесшумно шевелит своими губами: «Будьте сильными, я люблю вас!». *** И тут он открыл глаза. Он увидел незнакомый потолок и почувствовал, что он находится в ванне, которая налита почти полностью горячей водой. Взглянув на себя, он понял, что находится в одном белье. Он оглянулся и увидел, что в маленькой комнатке, где он находился сушились различные травы. Среди них была лаванда, были ромашки, одуванчики, васильки и еще много других трав. Запах, исходивший от них, больно врезался ему в память. Он не хотел вспоминать этот день. Его наконец-то перестали мучать кошмары о том дне. Он думал так на него влияет Эстер, но он ошибался. Собравшись с мыслями, он решил встать и обследовать местность. Напротив ванной, где он лежал он увидел металлический стол, где находились разнообразные баночки, содержащие что-то в себе, разные ложечки, скребочки и всякая другая муть, которая когда-то также находилась и у его матери. В углу комнаты стояла железная и скорее всего очень скрипучая кровать. Что она там делала он никак не мог придумать. Почувствовав холодок из дверной щели и не найдя чего-нибудь получше, он присел на край ванны. И вдруг к нему зашла невероятно красивая девушка, хотя она ничем не выделялась, кроме своих ярких глаз, которые можно было сравнить с цветом травы. Он принял девушку за нимфу, про которых ему рассказывала его мать. Она подошла к нему, померила температуру. Подошла к шкафу, который находился не так далеко от железного стола, открыла и положила градусник. - Целый шкаф лекарств? – неосознанно или случайно произнес Дрим. Девушка захлопнула шкаф, повернулась к нему и уже хотела открыть рот, как он опередил ее. -Зачем тебя столько лекарственных растений? Ты что ведьма!? Аааааааа, ведьма, помогите, помогите- не сдерживая свой смех, юноша начал смеяться. Девушка усмехнулась, но лишь ответила: - Испугался? Я ведь простая девушка, которой нравиться собирать травы и плавать в озере. И да в первую очередь я врач, а уж потом травница, но никак не ведьма- сказав это Лира улыбнулась. У Дрима сердце предательски кольнуло, но он лишь мечтательно сказал: Нимфа… -Ага, озёрная. Да ты совсем себе мозги отморозил, быстро в ванную ещё кипятку добавлю. Сказав это, Дрим в одно мгновение оказался в ванне, а Лира уже подливала кипяток. - А ну ка, женщина стой!! - Ты кого женщиной назвал, отморозок! И тут он вспомнил, где её уже видел. Это её он спас тогда, а теперь получается она спасла его!? - Спокойно, утопленница спокойно… - Ах значит так... Я его спасаю, а он ещё и обзывается. Сам такой! - обидевшись Лира развернулась и ушла. - Ну да ладно, прости- крикнул Дрим ей в след. Не прошло и пяти минут, а она уже вернулась. В её руках он увидел какую-то одежду. - Держи, а то твои вещи ещё будут долго сохнуть! Как закончишь, выходи - Зачем? - Убивать буду - … - Шучу, чай будем пить! - С козинаками? - С козинаками, козинаками. *** -А откуда у тебя эта одежда? - неожиданно спросил у неё Дрим, проходя на кухню. - Эта? Аммм… пару лет назад увлекалась безразмерной, мужской одеждой. Не веришь? - … — Вот и не надо. Откуда взяла, ее там уж нет. Теперь садись и пей чай, утопленичек. - А сама то! *Дала подзатыльник* - За что? - За все хорошее, садись и пей! – приказным тоном произнесла девушка и поставила ещё одну чашку на стол. Дрим отпил немного, но этот вкус ему что-то напоминал. Через пару глотков он понял. Это был тот чай, который делала ему его мать, когда он болел или когда он очень сильно промокал. - Скажи, что это за чай? — Это? Обычный чай, чтобы не заболеть, когда ты промок или промерз. А что? - Да ничего, просто его так легко не сделаешь. Это довольно тяжко. - Тяжко? По мне все очень просто. Добавляешь ложку черного чая, ложку тертого имбиря, ложку лимонного сока, щепотку молотой корицы и ложку мёда – перечисляя, нимфа загибала пальчики - И все! Чай готов. Конечно, можно добавить еще мяты в конце, но это так для ценителей – девушка тихо засмеялась - Ах да, я добавила туда немного лаванды. Услышав Лиру, Дрим напрягся. - Кто ты такая? – неожиданно спросил парень девушку. - В смысле? Я Лира, мне 20 лет, работаю на врача… - Нет, я не об этом… Такой чай могут сделать лишь единицы! - Слушай, я такой же человек, как ты. Ты еще не отогрелся? - Прости, я явно веду себя как параноик. - Эм, ладно. - Как я могу загладить свою вину? - Расскажи мне, кто ты? - Эм…. Человек, ты больная, крыша поехала? - Сам ты больной. Несколько минут назад ты спрашивал у меня тоже самое! Кто были твои родители? Кем работаешь? Как тебя вообще зовут и т.д. - Я не буду отвечать на это! - Хладнокровно ответил Дрим, что у Лиры пробежали мурашки от холода. Но она не остановилась и продолжила, слегка нажимая на него. - Нет, ты должен ответить. Атмосфера вокруг них накалялась. Парень злобно взглянул на девушку. В его глазах она увидела боль злую, жгучую, горечь поражений и обид. - Твоя мать была травницей - спокойно сказала Лира. Дрим молчал, он не мог осознать, как она поняла это. А Лира продолжала. - Сын травницы и самого известного охотника в окрестностях Овер Хилла и Масмёрде. Не так ли? - Она хитро улыбнулась ему. Может из-за переохлаждения или из-за измены любимой или из-за того, что она вскрыла его детские травмы, раскрыла то, что он пытался забыть, все его кошмары и ужасы, связанные с теми событиями, его разум помутился и мыслить правильно он больше не мог. В следующий миг он схватил столовый нож, который удобно валялся на столе, переместился за спину Лиры и приставил лезвие к ее шее. - ОТВЕЧАЙ!!! СЕЙЧАС ЖЕ ОТВЕЧАЙ!!! ОТКУДА ТЫ ЗНАЕШЬ, КЕМ БЫЛИ МОИ РОДИТЕЛИ, КЕМ БЫЛ Я? ОТВЕЧАЙ, ИНАЧЕ ПЕРЕРЕЖУ ГОРЛО! - Прокричал Дрим, не узнавая свой голос. Это уже был не тот спокойный, нежный и приятный голос, это был режущий, жесткий и холодный голос. К его удивлению, она оставалась спокойной. - На какой вопрос мне ответить первым? - спокойно ответила девушка. Парень заметил, что ее голос тоже изменился. Теперь он стал мягче, нежнее и еще более сладким. Из дали он напоминал голос его матери. В ней что-то было от неё и это пугало его еще больше. - Твой отец известен каждому в нашем краю, но я не знала, что он пробыл несколько месяцев в психбольнице. Твоя мать... была травницей. Я не знаю её имени, но в твоих глазах я увидела женщину красивую, милую и очень добрую - Лира попыталась расслабиться, но Дрим плотнее сжал нож на ее бледной шее отчего показалось, что он ее слегка поцарапал. - Продолжай- сквозь зубы проговорил юноша. - Она была очень красивой, что каждая могла бы позавидовать. В конце своего пути – она прервалась, так как ей стало сложнее говорить. Она почувствовала, как что-то скатывается с её шеи. Мне кажется, она связалась с плохими людьми и поэтому её предали огню, когда тебе было 10. Её, наверное, обвиняли в плохих вещах: убийство……. Или может быть приворожила твоего отца, но это ведь не так. – она уже еле говорила, чуть хрипела и тяжело дышала. Мне очень жаль твою семью и тебя! Вдруг она почувствовала, как он убрал нож. Она вскочила и побежала к себе в комнату. Дрим находясь еще в шоке присел на пол. Спустя время Лира зашла на кухню, но Дрим все также сидел на полу. Сейчас она уже выглядела получше. На её шее виднелась повязка. Дрим учуял запах лаванды, он был везде. Голова кружилась. Он не припоминал зелья, где могла бы находится лаванда. Это священное растение… Его мать ему рассказывала и показывала многие рецепты зелий, элексиров, мазей. Откуда Лира узнала рецепт чая или мази или …. Голова не соображала от нахлынувших новостей. Единственное, что ему пришло на ум так это то, что Лира врач и травница. Естественно, она многое знает и умеет, но что она тогда здесь делает, живет и пережидает. С тех пор травники и травницы живут далеко отсюда, они слишком важны для управления государством, чтобы гнить здесь в этом глухом местечке. Вдруг он почувствовал, как кто-то его взял его под руку и куда-то ведёт. Он был в том же состоянии, как и 10 лет назад. Кто-то довёл его до какой-то комнаты и положил на кровать очень нежно, стараясь никак не навредить. «Это Лира» - подумал он – «она заботится обо мне, а я ей причиняю боль! После этого она должна была выгнать меня из своей квартиры и подать на меня в полицию, в суд. Что это? Она укладывает меня спать. Я снова чувствую лаванду, но теперь это приятный и опьяняющий запах… похоже я проваливаюсь в царство Морфея. Ну и пусть, но я не понимаю, как… как так можно… как?».
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник