Новаторы: Начало галактических приключений

R
Завершён
5
автор
Размер:
78 страниц, 28 404 слова, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Часть 10. Липовая эмиграция.

Настройки
Примечания:
Уже спустя пару секунд машина, внутри которых были Фил и Нана уже была на каком-то пляже. Позади берега были сплошные джунгли и леса. Нео заранее всём выдал радиопередатчик, чтобы связываться друг с другом. Нео доложил, что будет на месте уже спустя пару с чем-то минут. Тем временем, Фил и Нана осматривались вокруг. Шедоу писал в письме, что на пляже должна быть деревушка. Таковая реально была прямо перед машиной. По крайней мере они видели две хижины. Никого ещë не было видно из местных жителей планеты Мобиус. Было слышно только шум волн. Из машины они ещë не вылезали. Сейчас они решили уже вылезти из машины, чтобы оценить климат. Климат был немного теплее. Влажность довольно высокая. Спустя две минуты на гравитационном притижаблю прилетели Нео и Галаксина. Нео: Ну как вы? Фил: Да мы только вышли из машины. Галаксина: Ну что, что делать будем? Нана: Нам надо найти Шедоу. Он же и написал нам письмо. Фил: Он писал, что нам надо подойти к деревушке. Вот она находится. Вся четвëрка направилась в сторону деревушки. Идти до неë надо было минут десять. Однако, спустя семь минут Фил уже ходил, пошатываясь. Нана: Фил, что с тобой? Фил: Что-то мне нездоровится. Голова кружится, слабость, голова болит. Нана: Тебе срочно нужно дойти до дома. Прошло пару минут, а Фил уже держался за голову, боясь, что она взорвëтся. А через полминуты он и вовсе потерял сознание. Он просто упал на песок. Нана: Фил! Мамочки, что произошло? ??? : Позвольте мне помочь вам. Рядом проходила бурундучиха, по крайней мере, существо, похожее на неë, в шортах, синей кофте и ботинках. Нана: Думаю, помощь не помешает. Бурундучиха: Хорошо. Бурундучиха и Нана понесли Фила в сторону одного из домов, подальше от деревни. Они шли всего пять минут и они уже добрались до дома, в небольшой окраине неподалëку от деревушки, позади неë. Именно там Фила и решили уложить на кровать, чтобы он отдохнул и выздоровел. Бурундучиха зашла в дом, ложить Фила на кровать. Уже внутри она думала, кто это такой, но времени у неë было немного. Вышла она через пять минут по важным делам. Нео и Нана пошли дальше искать Шедоу, Фила они найдут. Но тем временем, Нане тоже стало неприятно. В этот раз просто мелкая слабость и головокружение. Нана: Что-то мне тоже нехорошо. Нео: Что же это может быть? *задал запрос коммуникатору*. Коммуникатор: Вероятнее всего, это последствия акклиматизации. Акклиматизация — это способность человеческого организма перестраиваться под новые географические и климатические условия. Их последствия — головокружение, слабость, тошнота. В основном это симптомы, похожие на простуду, но возможна потеря сознания. Способы пережить акклиматизацию — немного отдохнуть, не переусердствовать с национальной кухней, загаром, купанием. Нео: Ой-ой-ой. Мы должны найти дом и отдохнуть там. Дома рядом были. Повезло, что из одного из них вышла розовая ежиха в красной рубашке. Она видела, что Нане было плохо. Ежиха: Вам нужна помощь? Нана: Да. Мне надо отдохнуть. Ежиха: Что ж, можете пройти ко мне, отдохнуть немного, попить чай. Ежиха довела Нану до дивана в гостинной. Нео сказал, что ему нужно отойти по делам. Нео: Нана. Посиди пока здесь, мне нужно пойти по делам. Ещë увидимся. Нео пошëл к своей летающей тарелке, нужно было найти Шедоу и ещë несколько свободных домов для жилья. С машиной Фила он разбираться сам, когда выздоровеет. Внутри дома той ежихи… Нана сидела на диване и пыталась справиться со своими симптомами. Ежиха: Тебе пока лучше немного полежать. Сейчас я сделаю чай. Тебе должно стать легче. Нана легла на диван и начала смотреть на ежиху. Ей она показалась знакома и в конце концов, Нана узнала еë. Нана: Эми. Эми: Что? Откуда ты узнала, как меня зовут? Нана: Мы с тобой уже виделись в небоскрёбе той корпорации, помнишь? Эми начала припоминать тот самый момент, когда она вообще попала в Mira H. Q. Она уже вспомнила, что она видела Нану и то, как Соник рассказывал о ней. Эми: Нана. А я тебя тоже видела. Соник мне о тебе рассказывал. Нана: Соник? Это тот синий ëж? Эми: Да. Тот самый. Он говорил с Шедоу, с которым ты, вроде как, встречаешься. Нана: Эми. Нана застонала от слабости. Эми: Ой. Извини, тебя эта тема задела? Нана: Да нет, просто что-то жарко стало. Эми: У тебя скорее всего ещë и жар. Эми включила электрочайник и уже положила чайный пакетик в кружку. И себе тоже. Эми: Тебе сколько ложек сахара? Нана: Три ложки. Эми: Хорошо. Эми насыпала в каждую кружку по три чайных ложки сахара. Пока чайник кипит, Эми решила поговорить с Наной. Эми: Слушай, Нана, а как ты вообще здесь оказалась? Нана: Это долгая история, но я так уж и быть, расскажу. У нас есть инопланетный друг. Зовут его Нео, он из планеты Юм. Он прилетел к нам ещë несколько лет назад. Мы чинили его летающую тарелку, но он случайно улетел. До этого Нео собрал нам машину времени. Мы решили переместиться в каменный век, но застряли там. Нам пришлось делать рисунки на Земле, чтобы их заметили и нас спасли. И это помогло — Нео заметил наше «сообщение» и спас нас. Потом Фил продемонстрировал свою машину, которую он собрал сам. А Нео показал нам свой артефакт — Супер-инструмент. Эми: Супер-инстумент? А что он делает? Нана: Он исполняет желания. Но к нам в наше время попал вождь племени неандертальцев — шаман Морок. Ты ему устроили экскурсию по нашему времени, но ему вообще не понравились наши современные технологии. Эми: Не понравились? Он что, дикарь? Нана: Ну да. Он захотел уничтожить все технологии и всех изобретателей. И тут Филу пришла идея показать тот самый инструмент. Но уже когда Фил его достал, Морок его выкрал и скрылся в своëм времени. Мы его очень долго ловили, но мы всë же его поймали и вернули Супер-инструмент. Но тут мы вспомнили о том, кто вообще взял инструмент, а именно к Филу… Эми: Филу? Кто это? Нана: Это мой старший брат. Он тоже со мной прилетел, но ему, как и мне, стало плохо, только он потерял сознание. Он сейчас в доме, позади от этой деревни в нескольких сотен метрах. Эми: А как он добрался до дома? Нана: Его туда отнесла бурундучиха. Я не знаю, как еë зовут. Эми: Зато я знаю. Это Салли. Нана: Твоя подруга? Эми:…Скорее моя конкурентка. Нана: Ладно. Ну в общем, мы решили наказать Фила за такую оплошность с инструментом. Нео решил отвезти нас в свою планету Юм, чтобы там решили, что с ним делать. Было решено, что его посадят в местную тюрьму на планете. Но его оттуда вызволили и он улетел отсюда. Эми: Улетел? Как? Нана: Его отсюда вывела девушка-робот по имени Дженни. Она ещë на чердаке начала его защищать. И знаешь, что случилось потом? Этот Филька уже влюбиться успел в эту девушку-робота. Эми: Что? Ты серьëзно? Нана: Именно так. Эми: *смеëтся*. Нана: Знаешь, Эми? Тебе повезло, что Фила здесь нет, а то он бы тебя прибил. Он на меня до сих пор ругается за то, что я упоминаю такой момент. Тем временем, чайник вскипел и Эми уже налила всём чай. Спустя минуту кружка с чаем уже была в руках. Нана уже начала поправляться и просто села на диван. Эми: Ладно. Продолжай. Нана: Ты, наверное, знаешь, где был Шедоу? Эми: Ну да. Он был с нами в космическом корабле «Синий Тайфун», а потом перебрался в другой корабль по миссии, «The Skeld». Нана: Вот и мы с Нео там были. Мы получили сигнал о помощи и прилетели помогать. Но на этот корабль напали. Это была Дженни, она хотела отомстить нам за Фила. Корабль был уничтожен и нам пришлось эвакуироваться на Землю. И мы оказались в той самой корпорации, где мы с тобой и встретились. Там мы с Шедоу и познакомились. В той корпорации было много предателей, но мы от них уже избавились. А потом мы все вернулись по своим домам, включая вас. Эми: Нас? Нана: Я видела тебя, Эми и видела того синего ежа Соника. Значит вы тоже вернулись. Эми: Да, мы успешно вернулись. Мы уже успели с Шедоу увидеться, но лицо у него было строгим. Нана: Строгим? У него такое лицо было, когда он встретил Фила, о котором я ему тоже рассказала. Мы даже не заметили, как мы стали противниками, но потом всë вернулись на круги своя. И вот сейчас Шедоу нам прислал письмо с инструкцией, как полететь на планету Мобиус. Там были карты памяти с координатами вашей планеты. И вот теперь мы здесь. Эми: Как он вообще тебе его выдал? Нана: Мне почтальон прислал это письмо. Шедоу писал, что ему повезло, что ничего не заподозрили… Знаешь, Эми, у меня к тебе есть вопрос, а что с Фионой? Эми: Фионой? Нана: В той корпорации мы с ней встретились и она помогала нам наказывать Фила, она тоже из вашего корабля прилетела. Эми: Ах. Лиса Фиона. Она живëт в центре города в нескольких километрах отсюда. Наверное, Шедоу тебе рассказывал о том, как Фиону взяли в плен. Нана: Да. Он говорил, что еë взяли в плен. Еë пытались спасти, но ничего не получилось. Эми: Ага. В конечном итоге, она сама выбралась. Соник, тот, кто хотел её спасти, назначил ей встречу. Может, я просто себе придумываю всë, но по-моему, она хочет ему отомстить. Нана: Похоже на то. Эми: Кстати, Нана. Ты говорила, у вас был дикарь? Нана: Да. Шаман Морок. Эми: У нас тоже есть некий дикарь. Точнее, дикарка. Еë зовут Стикс, она — барсучиха, моя лучшая подруга. И тебе повезло, что она тебя не увидела. Нана: Почему? Она что, настолько дикая? Эми: Она боится инопланетян. Как раз для неë вы легко посчитаетесь инопланетными жителями. Скорее всего, она тебя серьёзно повредит. Нана: А поговорить с ней можно? Эми: Боюсь, она не пойдëт на диалог, а просто прибьëт тебя. Она скрытная личность, откровенна она только со мной. Ох, вспомнила, у меня даже фотография есть. Эми отошла за альбомом с фотографиями и вернулась с фотографией личности, похожей на барсучиху с двумя хвостиками. Еë лицо выглядело мило. И остальное тоже. Нана начала смеяться. Эми: Ты чего смеëшься? Нана: По ней не скажешь, что она дикая. Она очень красиво выглядит. Я бы даже сказала, сногшибательно. Знаешь, если бы Фил еë увидел, он бы тут же втюрился в неë. К слову, она выглядела красиво и одевалась тоже красиво — просто топик и короткая юбка. Можно даже сказать, что вульгарно (нет, автор не извращенец и вообще, в ФикБуке и не такое происходит). Эми: Да ладно? Нана: Я серьëзно. Она бы ему понравилась. Забавно будет, если он ей еë свидание назначит, я бы посмотрела. Эми: Я тоже. Нана и Эми немного похихикали, а потом успокоились. Но Эми расстроилась. Нана: Ты чего? Эми: Знаешь, о свиданиях… Тебе можно доверять? Нана: А что, я об этом не должна рассказывать? Эми: Да нет, об этом знают многие. Просто обещай не смеяться. Нана: Хорошо. Эми: В общем, ты видела Соника и видела то, как я случайно обняла Шедоу. Нана: Ах, ты об этом. Я уже знаю, почему. Ты просто влюбилась в Соника. :) Эми: Что? Откуда ты знаешь? Нана: Мне Шедоу рассказал. Эми: *вздохнула*. Ладно. Допустим, я это не скрываю, даже от Соника. Но он постоянно от меня убегает и не обращает на меня внимания. А эта Салли… Она моя конкурентка — она постоянно пытается у меня отбить Соника. Он буквально меня избегает, а мне так хочется с ним на свидание. А бегает он, прошу заметить, очень быстро. Я его не могу догнать, а ты — тем более. Извини, если обидела. Нана: Да ничего страшного. Ты так хочешь с ним сблизиться? Эми: *кивнула*. Нана: Знаешь, догнать не могу, но можно же попробовать остановить его. А после ты сможешь его поймать и сделать с ним, что захочешь. :) Эми: Ты правда поможешь мне в этом? Нана: Да, если хочешь. Только сначала нам надо найти Шедоу. Эми: Я покажу, где он. С тобой всë нормально? Нана: Да. Уже всë нормально. Эми: Тогда пошли…
5 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник