Перезвон в сиреневом кружеве

PG-13
В процессе
5
автор
Размер:
планируется Макси, написано 4 страницы, 1 227 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник

1 серия "Драгоценная смерть"

Настройки
Примечания:
3 утра... Звонок будильника резал уши после почти бессонной ночи... но такова жизнь русского блогера, тем более когда на день огромная куча планов. Но так не хочется просыпаться. Вся усталость всё ещё на теле и в голове. Но и так сложно вставать когда кажется, что смысл жизни утерян навсегда и его больше не вернуть... Уставший и измотанный парень не хотя потянулся и встал с кровати. Дима направился в ванную проделать все необходимые гигиенические процедуры. Помыв голову, почистив зубы и умывшись Масленников вспомнил ещё и про фильм! На который он и его команда должны были пойти, смотреть сегодня! -Чёрт... фильм... я не успеваю... ладно, что-то придумаю, - без эмоций произнёс сам для себя Дима. Оттускневшие глаза парня пытались ни во что не всматриваться. Но вот твоя фотография... - Блять... нет... - слёзы накатывались будто сейчас польют ручьём, но нет, вовремя забежали обратно 6.03 утра, 15 августа, рабочий офис КДМ Парень по имени Никита проходит в офис и смотрит на спящего Диму. Который только прилёг и сразу же отключился. Некоторые запланированные дела (о которых говорилось ранее) он успел сделать, но всё же оставалась не малая доля заданий. *** - Дим! Дима! Проснись ты! Дима! - Человек имя которого прозвучало 101 раз открыл глаза. Над ним стояли практически все члены команды. Даник держал в руках телефон с показанным временем: 13.30 - Дим, ну через час кино! - Масленников выпученым взглядом посмотрел на ребят - Вы меня разбудить не могли... - Мы тебя будили! Ты не просыпался! - Воскликнули все кто был в офисе. - Ладно! Собираемся и едем! - скомандовал Дима Все послушно собрались и во время вышли, рассаживаясь по машинам, и вызванным такси. Дима забрал с собой Никиту, Даника и Егорика. Уже полностью истащённый горем и вымотанный делами Дима ехал по маршруту до кинотеатра. -Дим, ты всё ещё не отошёл..? - вдруг спросил Сударь, который долго решался на этот вопрос. -Ты о чём? - полностью без эмоционально произнёс водитель, - Если о ней, то не хочу говорить на эту тему! -Понял, молчу... Ещё минут 15 и вот они уже на месте. Вышедшие из транспорта своего передвижения отправились в кино которое должно вот вот начаться. Бегом поднявшись на четвёртый этаж команда успела, да даже так, что поесть у них теперь тоже есть. Купить её и взять с собой дешевле, но не пускают со своей едой, так что закупившись попкорном ребята прошли в кинозал. Усевшись все наши человеки стали дожидаться начала. Вот и оно кстати. Начался первый фильм. Весь сюжет кружился на одном похищении и скрытии этого. На первых минут показывают что-то похожее на заброшенные станции метро. В лезвии чистого нового заточенного ножа были видны обездушенные глаза связанной девушки. Рука ,с порванным ласкутком старой рубашки, вознеслась над головой жертвы и сильно ударила по правому виску. И тишина.... Следующие минут тридцать друзья похищенной девушки пытаются помочь следствию, вынюхивая каждую пылинку. Им удаётся наткнуться на важную улику, похититель вместе с запиской оставил нитку с той самой рубашки. Возможно они надеялись найти потожировые или даже просохшую кровь. Через неделю приходит второе письмо. В нём говориться, что девушка мертва и труп можно обнаружить если отгадать загадку: "Что есть у человека чего нет ни у одного живого существа? Что есть на улицах только этого города и нет больше нигде?" (Можите написать свои предположения на 1 вопрос в отзывах). Если они разгадают загадку и ответят на вопрос, прийдёт ещё одно письмо с адресом нахождения трупа. Скорее это был не похититель, а чёртов псих, делая похищения ради забавы. Первая часть фильма на этом заканчивается, ну как они ещё загадки разгадывали, ездили туда сюда. И вот на этом конец: загадки не разгагы, уже труп и исчезнувший похититель. Ребята вышли из зала на часовой перерыв. И обсуждали прошедшую первую часть, а Дима всё задумчиво смотрел в сторону...
Примечания:
5 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник