Начало испытания.
20 августа 2022 г., 10:55
Примечания:
Эм ну вот, что-то. Тут начинаются приключения на бедные задницы вальтов.
Прошла уже неделя с момента первой ступени посвящения. Вальты подружились со своими новыми питомцами, дали им имена. Давайте познакомимся с ними поближе.
Олень Деймон, магическое животное Вару. Выглядит как обычный молодой оленяшка, но где-то на его шкуре виднеются темно-зеленые разводы. Характер у него довольно похожий на характер Вару, вредный и шкодистый. Имя Деймон он получил потому что Вару посчитал что олень похож на демона по виду и характеру, а Деймон звучит почти как Демон. Впрочем, Вару иногда его так и называет.
А вот Скайлар, голубая сойка Зонтика. Она будто олицетворяет смелость которая таится в глубине души Шестого, но иногда труслива как свой хозяин. Добрая и спокойная. В первое время с испуганным писком улетала от пумы Келли, которая хотела с ней поиграть, а Куромаку и Зонтик с улыбкой наблюдали за ними.
Лабрадор Феликса, не большой и не маленький, но добрый, позитивный и игривый как свой хозяин. Звать этого золотистого Арло. Спокойную неделю Феликс с Арло провели играя и веселясь, даже не подозревая что ждёт их и других вальтов с животными впереди...
А вот Спарк, магический енот Габри. Порой кажется, что самый любопытный. Везде лезет, крутится под ногами, суёт свой чёрный носик в пыльные углы и коробки. Но так же и хороший помощник для Данте. Порой, Габри выплеснет ему в мордашку поток вопросов, а тот внимательно послушает, покивает, а Габриэль успокоится.
Но давайте вернёмся в настоящее, к нашим вальтам...
Что это такое? Сырая комната, серые каменные стены... Валеты разных мастей с непониманием и страхом переглядывались, каждый боялся первым нарушить тишину. Они не помнили как тут оказались. Только грустное, а то и заплаканное лицо своего короля, который что-то шепчет, а потом долгое падение в чёрный омут... И вот они здесь. Тут в дверь стал кто-то долбится, и непонятно кто: это то стук копыт о двери, то скрежет коготками или птичьими лапами. Кто-то заскулил, зачирикал. Разноволосые сразу поняли кто это и подбежали к двери.
– Демон, мать твою! Это ты?! Блять, что мы тут делаем, че происходит?! – Вару просто выламывал дверь но она не поддавалась.
– Нужен ключ! – И Феликс принялся шарить по комнате, в которой вряд ли могло быть что-то нужное.
Зонтик прижался к двери и слушая чириканья своей сойки тихо всхлипывал.
– Скайлар, ты жива... Господи, как нам отсюда выбраться... Скайлар, помоги пожалуйста... Может у вас там есть ключ...
Голубая сойка его поняла и стала летать по достаточно просторной комнате. Остальные животные стали ей помогать, а вальты лишь в надежде прислушивались к происходящему за дверью. Вдруг Арло возбужденно затявкал, и вскоре в проёме между полом и дверь к вальтам проскользнул ключик! Быстро отперев дверь они бросились обнимать своих питомцев. Когда все немного успокоились, Габри разумно сказал:
– Надо выбираться отсюда. Нужно найти выход.
Всех такие мудрые слова от Эльфика удивили, это было правильным и разумным решением. Но вопрос "А как?" не давал покою. И тут Зонтику пришла идея.
– Эм.. Арло... Где ты нашёл ключ?
Песик что-то возбуждённо гавкнул и залез под стол. Когда он гавкнул ещё раз, к нему подлетела сойка и вылетела уже с листком бумаги. Вару принялся быстро читать вслух:
– "Итак, ваше испытание началось. Вы выбрались из комнаты. В первый день вы можете поблуждать по трём комнатам, но ни шагу дальше. Завтра начнётся игра"
Всем стало не по себе. Страшно. "Начнётся игра", что это значит?... Всех пугал этот вопрос. Они ходили строго по трём комнатам, та комната где они появились и два пыльных зала. Где-то под вечер, появился стол с едой. Поужинав, они кое-как устроились, найдя какое-то тряпьё в шкафах...
Примечания:
Есссс, я дописала это! Бедные валетики всё-таки :")