Джинн
_______
Действующий магистр Ордо Фавониус занималась прочтением документов и отчётов. На часах только полдень, а её уже клонит в сон, ведь получасовой отдых на диванчике совсем не помог Джинн набраться сил. Но женщина продолжает упорно игнорировать своё желание закрыть глаза и перечитывает отчёт в сотый раз. Внезапно в дверь робко постучали. — Войдите. — громко и чётко сказала Джинн, не отрываясь от прочтения документа. Дверь аккуратно отворили, на пороге стояла Ноэлль. Девушка неуверенно теребила обеими руками подол чёрного платья и бегала глазами от пола до потолка, будто хотела что-то сказать, но не могла подобрать слов. Спустя пару минут, к Ноэлль вернулся дар речи. — Магистр Джинн, тут такое дело... — рыцарь-горничная снова занервничала. — Мне очень жаль, но [Ваше Имя] — Джинн сразу же напрягается, а желание спать пропадает моментально. Ноэлль снова тяжело вздыхает и прячет лицо в ладонях. — Она н-не вернулась с задания и... и — горничная уже плачет. Бархатные перчатки тут же становятся влажными. Джинн сразу же понимает, что произошло, а сердце, по ощущениям, падает куда-то глубоко вниз. Бросая тихо и неуверенное "Простите", Ноэлль спешно покидает кабинет, даже не закрыв за собой дверь. После этого происшествия, Джинн, которая и так работала слишком много, совсем перестала отдыхать. Она словно забыла, что такое сон. Магистр всеми силами пыталась забыться в работе, но увы, получалось плохо. Она часто ловила себя на мысли, что ждёт вашего прихода, ждёт, когда вы заботливо погладите её по плечу и скажете: "Хватит с тебя, идём спать". Джинн чувствует себя виноватой. Она не рассчитала вашу силу, она недооценила силы Фатуи, не стоило отправлять вас в одиночку бороться с ними... Вообще не стоило отправлять вас туда. Достойна ли она теперь руководить целой армией рыцарей, если не смогла уберечь одного человека?Беннет
_______
— Тут недалеко есть лагерь хиличурлов. — с энтузиазмом говорит Беннет, таща вас за руку к пику Буревестника. — Минут пятнадцать идти надо, может двадцать. Фишль сказала, что... — парень сразу же замялся, пытаясь получше вспомнить получасовую болтовню Принцессы. — Ну короче, там точно есть драгоценный сундук! Уверен, мы сможем найти что-нибудь путёвое! На общее удивление, лагерь действительно нашелся быстро. Даже слишком быстро и удачно. Вы ни разу не упали, ничего себе не сломали, погода благосклонна, а монстры тихо спят в тени деревьев. Беннету это кажется немного подозрительным, будто должно произойти что-то нехорошее... Но это предчувствие отходит на второй план, стоит вам окликнуть его. — Эй, Беннет! Не этот? — вы стоите на высоком камне, а внизу роятся злые монстры, действительно, охраняющие драгоценный сундук. Парень прыгает вниз с мечом наготове. Бой начинается. *** Всё снова идёт слишком легко. Вы где-то в стороне расправляетесь с хиличурлом, вооружённым деревянной дубинкой, а сам Беннет стоит чуть поодаль, нападая на шамачурла, так и наравившего задеть его своим Анемо потоком. Их осталось всего четверо. Этот изворотливый шамачурл, ваш хиличурл, и его собратья с арбалетами. Беннет делает резкий выпад и шамачурл падает. Трое. Вы наконец-то сталкиваете одного из арбалетчиков с обрыва. Двое. Он быстро производит удар пиро стихией по второму арбалетчику, пока вы расправляетесь с оставшимся. Победа? Победа! Но сундук почему-то не открывается. Руны, блокирующие его, всё ещё парят над ним. Значит... Но не успевает Беннет озвучить идею о том, что остались непобеждённые враги, как до его ушей доносится сдавленный вскрик. Он с удивлением и ужасом замечает вас, оступившуюся, а в паре метров от вас стоит митачурл с деревянным щитом наперевес. Беннет не успел ничего предпринять. Его удача сама привела вас к смерти. Скорее всего, Беннет перестанет так яро и страстно интересоваться приключениями и станет проводить всё своё свободное время с отцами. Также он совершенно точно станет тише воды ниже травы. Никто и никогда больше не пострадает из-за него также глупо.Кейа
_____
Миссия выдалась тяжёлой, врагов оказалось слишком много. Сейчас уже давно заполночь, Кейа бредёт в сторону дома, едва перебирая ногами. Он не ранен, нет. Просто очень сильно устал. Единственное, что помогает ему идти, а не упасть лицом прямо на асфальт — мысль о том, что вы мирно спите дома, а через пару минут он придёт, завалится на кровать, положит руку на вашу талию и наконец-то провалиться в сон. И какого же его удивление, когда вместо очертания человеческого тела под одеялом, Кейа видит нетронутую кровать. Всё точно также, как и было утром, когда мужчина уходил на работу. И хотя конечности ноют от усталости, а мозг требует отдыха, Кейе уже наплевать. Он сразу же выходит из дома, направляясь на ваши поиски. Но обойдя весь город вдоль и поперёк, Кейа не обнаруживает ничего. Ни следов, ни подсказок, ни зацепок ни-че-го. Тогда в голове появляется страшная догадка —вы его бросили. Неважно из-за чего, но бросили. И Кейа на все сто уверен в том, что виноват только он сам. Сделав ещё несколько кругов по Мондштадту и устав окончательно, Капитан Кавалерии идёт домой и ложится спать, обещая себе, что утром продолжит поиски. Хотя бы для того, чтобы убедиться в вашей безопасности. Но поиски пришлось прекратить, так как утром к Кейе домой нагрянул молодой и неряшливый рыцарь с новостью о том, что вас нашли в Вольфендоме. Точнее, ваше тело. Кто-то или что-то жестоко расправился с вами в лесу и оставил труп под кустом... Кейа разбит и подавлен. Он лишается дорогого человека уже в который раз, но сердце ноет как в первый. Кажется, стоит привыкнуть... Капитан кавалерии никогда себе этого не простит. Его не отпускает мысль, что смерть пришла к вам по его вине. Помнится, Кейа был пьян, хотя вы просили его пить поменьше. Возможно, вы расстроились, ушли развеяться в лес, где вас и поджидала старуха с косой. Скорее всего, он станет пить куда больше обычного, пытаясь залить своё горе. Но уже ничто не поможет забыть вас.