***
POV: Автор
— Ну, сестричка, как провела день? — Лучше некуда, – устало ответила Кира. И эта усталость не из-за школы, а из-за медленно думающей головы Баджи Кейске. Фукуда была готова выкинуть его через окно, а потом прыгнуть за ним. Казалось, её мозг был в шаге от того, чтобы лопнуть. В этот день она убедилась, что поговорка «внешность может быть обманчива» не врёт. — Давай, рассказывай, – подперев подбородок рукой, Мизуки с интересом начала слушать младшую сестру. Красноволосая всё рассказала. Одновременно попивая тёплый какао. — Вот видишь, наконец-то кто-то заступился за тебя. Попробуй подружиться с ними, вдруг ты ещё таких не найдёшь. — Даже не знаю. Не думаю, что они хотят со мной знакомиться. К тому же, мне не очень приятно общаться с этим клыкастым грубияном. — Хватит, Кира. Это твой, можно сказать, единственный шанс наконец-то завести друзей. Они не оставят тебя в обиду и к тебе будут меньше лезть. Мизуки рада, что есть возможность завести нормальных друзей, которые всегда помогут. — Я в твоём возрасте тоже так думала. «Я справлюсь со всем в одиночку и никто мне не нужен» - так я думала до одного момента. А именно, когда нашла друзей, которые помогли мне подняться на ноги, –вспоминая это, темноволосая ностальгически улыбнулась. Был бы способ вернуться в то время, она отдала всё. Потому что это были её лучшие и самые незабываемые годы жизни. — Я не хочу, чтобы ты постоянно была серой мышкой. Заведи друзей, их тебе сейчас не хватает, –девушка потянулась к щеке младшей сестры, она начала осторожно гладить нежную кожу. Кира промолчала на это, не зная, что сказать. Мизуки поняла это и решила не давить на неё. — Впрочем, делай, что считаешь нужным. Я просто даю тебе совет, как старшая сестра, — потрепав школьницу по волосам, зеленоглазая ушла к себе в комнату. А младшая Фукуда осталась в гостиной, допивая тёплый какао и обдумывая всё.***
Опять уроки и школа. Фукуда с нетерпением ждала каникул, которые уже почти близки. Взглянув на часы, она поняла, что скоро должен закончиться урок, поэтому решила немного порисовать. Через несколько минут, как и должно, прозвенел звонок, после чего все вышли на перемену. Из коридоров слышны разговоры учащихся и среди этих звуков девушка не заметила, как к ней кто-то подкрался. Чужие, маленькие ладони прикрыли сиреневые глаза Киры. Сначала она растерялась, но с улыбкой узнала руки лучшей подруги. — Хина, это ты? — Угадала! Перед ней предстало улыбающееся лицо Хинаты Тачибаны. Каштаново-розовые локоны, подстриженные под каре. Большие глаза того же цвета, что и волосы. Симпатичное личико, которое украшает маленькая родинка под нижней губой. Кира и Хината — лучшие подруги. Всё началось с того, как Фукуда перевелась в новую школу. Она хотела осмотреть учебное заведение, но без человека, который уже ознакомлен со всем, не могла себе позволить. И в тот же момент поблизости была Хина. Как раз выходя из кабинета, она обратила внимание на новенькую и не стала проходить мимо. Они не сразу подружились, но постепенно их знакомство переросло в крепкую дружбу. Теперь красноволосая осознала, что не все люди в её окружение чёрствые. — Привет, Кирочка. Как ты? — поинтересовалась девушка, положив ручки на плечи подруги. — Неплохо, как сама? — Тоже хорошо. Скоро надо готовится к контрольным, а это так хлопотно, — изобразив усталый взгляд, она тяжело выдохнула. В таких случаях они всегда приходили друг к другу и вместе подготавливались к занятиям, помогая и подсказывая. — Кира, это правда, что позавчера к тебе снова приставали эти придурки? Прости, что не позвонила и написала, у меня были срочные дела, — Тачибана виновато взглянула в глаза юной особы. Та понимающе приподняла уголки губ. — Ничего, Хина. Со мной всё нормально и ещё мне помогли. — Ого, и кто же это? — заинтересовано спросила девушка. — Это были какие-то парни, но я их впервые видела, —ответила Фукуда, опустив голову на парту с книгами. — Всё же, главное, что они… — школьница подняла палец вверх и хотела продолжить, но не тут-то было. — Эй, Фукуда! — девушки сразу же обернулись на голос и увидели своего одноклассника, стояшего у дверей, —тебя там зовёт какой-то парень. Говорит, по делу нужна. Кира вопросительно вскинула бровь и посмотрела на подругу, которая тоже повернулась к ней. Ничего не оставалось, кроме как направится к этому человеку. Красноволосая встала и почувствовала нежное прикосновение кожи на своём запястье. Хината будто взглядом сказала «будь осторожна», на что школьница еле заметно кивнула. И вот шагая за тем парнем, девушка мысленно желала поскорее закончить с этим, дабы вернуться на урок. — Вот он. Только будь вежливой с ним, а не то потом из говна придётся выкарабкаться. Слегка нахмурившись на это заявление, посмотрела на человека, о котором он говорил. Она не сразу поверила, когда издалека узнала это злобное и вечно недовольное рыло (по мнению Киры). «Что нужно этому Баджи Кейске?» - эта мысль крутилась в голове красноволосой, пока она приближалась к нему. Сейчас он выглядел намного лучше, чем в их последнюю встречу.POV: Фукуда Кира
— Наконец-то пришла. Уже думал померла — ухмыльнувшись, пошутил темноволосый. Рядом с ним стоял его друг, вроде Чифую зовут. Но меня больше всего интересует, чего этот угрюмый хочет от меня? —Ха-ха, очень смешно, — закатив глаза, с сарказмом ответила я, — и зачем ты меня попросил прийти? —Ладно, шутки в сторону. Я хотел поблагодарить тебя за вчерашнее, ты меня выручила. Ура, свершилось, я это услышала. Хоть что-то радует в нём. — Ты и твой друг помогли мне, а я тебе. Значит, мы в расчёте, —поправив чёлку, произнесла я, — и всё? Только это хотел сказать? — Нет, ещё кое-что… —казалось, он растерялся, но после толчка в плечо от блондина, продолжил, — мне снова нужна твоя помощь. — Почему не можешь посмотреть в учебнике, как всё решать? Или попросить своего друга, а не меня, — я сложила руки в замок у груди. От моих слов он оскалился, полностью показывая своё недовольство. — Ну и вали! Нафиг ты мне сдалась. Я была уверенна, что он скажет наподобие этого. Эх, мне стало жалко его друга, что возится с ним. Как он его выносит? Чифую рукой хлопнул себя по лбу и с некой надеждой посмотрел на меня. — Уф, хорошо. Что у тебя там? Баджи будто оживился и сунул руки в карманы штанов. — Химия и алгебра. Завтра надо сдать пару заданий по ним, а я нихрена не понимаю. — Ладно, но сейчас я никуда не смогу с вами уйти, так как у меня занятия, — темноволосый цокнул. — Мы можем забрать тебя после уроков, только скажи, когда они заканчиваются, — спокойно попросил голубоглазый. Я кивнула и ответила им. Мы договорись обо всём и разошлись, точнее, они тихонько ушли, а я побежала, потому что вспомнила о том, что начался новый урок.