Огненная ведьма

PG-13
Заморожен
13
автор
Фэндом:
Размер:
13 страниц, 4 232 слова, 3 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 3 Отзывы 4 В сборник

Часть 3.

Настройки
Примечания:
POV: Фукуда Кира       Представьте, вы сладко посапываете в мягкой кровати, смотря один из лучших снов. Но вдруг, в один момент всё рушится. Угадайте, что этому помогло? Правильно, это всеми любимый будильник. Особенно, когда проснувшись, нужно собирать в школу.       Также случилось со мной. Жутко противный звон раздался в моей голове эхом, из-за чего я чуть не выпала из постели. Проснувшись я поняла, что опаздываю и со скоростью тачки Маккуин собралась и унеслась в школу. К счастью, я успела в последнюю минуту.       Сразу сдав домашнее задание, я села за свою парту и начала рыться в своей сумке, наткнувшись на тетрадь того парня. И, конечно, делая свою домашнюю, я заглянула в тетрадку этого Кейске Баджи.       Честно, я офигела от увиденных ответов, и это ещё мягко сказано. Надо будет ему это сказать, а то получится не очень хорошо. Я забрала тетрадь, чтобы отдать хозяину. Уроки прошли быстрее прежнего, всё потому, что сегодня не было двух предметов.       Очень хотелось спать, но моя совесть не дала бы мне покоя. И уже через несколько минут я прохожу по коридорам школы темноволосого и блондина. Подхожу к доске с кабинетами классов под изучающие взгляды учащихся. И пока идёт перемена, я побежала в класс Баджи. Зайдя туда, я немного растерялась, ведь некоторые его одноклассники разом посмотрели на меня.       — Простите, вы не знаете, где Баджи Кейске? – от моего вопроса все вдруг побледнели и искривились в непонятной гримасе. Такое ощущение, будто я спросила о бездушном монстре. Как я поняла, они не очень горели желанием отвечать мне.       С разочарованным выдохом я уже собралась выйти из помещения, раз уж никто не признаётся.       — Он ушёл куда-то со своим другом, – о, слава Богу. Мне не придётся расспрашивать всех, – если не секрет, зачем тебе он?       — Мне надо кое-что ему вернуть, – не став скрывать, ответила я.       —Лучше держись от него подальше, тебе же хуже будет, – эти слова были сказаны с какой-то дрожью в голосе.       Да кто этот Кейске Баджи, что его все боятся?!       — Да, я недавно видела, как он избил каких-то парней просто потому, что они ему не понравились, – добавила светловолосая девушка.       Ого, вот это да. Я даже слегка удивлена.       Впрочем, это неважно. Просто положу тетрадь на место и дело с концом.       — Может, хотя бы покажете, где он сидит? – кивок. Парень указал на парту, которая находилась в первых рядах.       Рассмотрев парту, я увидела беспорядок.       М-да, какая тетрадь, такая и парта. Мне неохота убираться в чужих вещах, но я в долгу перед этими ребятами.       Так, погодите, мне кажется или это выше меня появилась чужая тень. И чьё-то тёплое дыхание на затылке.       — Какого хрена ты делаешь рядом с моей партой? – это даже не просто голос, а рык. Этот голос был мне знаком. Как же не вовремя он пришёл. И, судя по ритму его дыхания, он раздражён.       Сглотнув ком, собравшийся в горле и сжав всю оставшуюся смелость в кулак, я медленно развернулась.       И это... очкастый ботан?       Моему удивлению нет предела. Как он из вчерашнего гопошары, который избил трёх гигантов, превратился в это?!       Прилизанные, черные волосы, будто их облили литром масла. Ещё какие-то старомодные очки.       — Ты язык проглотила?       Как бы мне не хотелось выглядеть уверенно, но его взгляд, готов слопать меня целиком. Спасибо ему, что помог, однако ему не хватает научиться манере общения. Главное - самой не вскипеть, а то уже ничто не сможет меня остановить.       — Ты вчера обронил свою тетрадь, – я потянула её парню. Он пристально посмотрел на неё, а потом выхватил из моих рук.       — А теперь сваливай отсюда, –не смотря на меня, выплюнул Баджи. Каков грубиян. Даже спасибо не сказал. Теперь понятно, почему его недолюбливают.       — Кхм, у тебя там ошибки в формулах, – сквозь зубы предупредила я.       —Ты шарилась в моей тетради? –он искоса взглянул на меня. Кажется, он ещё больше разозлился.       — Лучше бы «спасибо» сказал. Если б я не принесла и не сообщила тебе об ошибках, то сидел бы с плохой оценкой в кармане.       —Тц, завались и вали уже, – выдал темноволосый, садясь за парту.       Всё-таки, он прав, что-то я тут задержалась. Мне ещё самой надо сделать уроки, а я с этим очкариком болтаю.       Последний раз взглянув на него, я заметила, как он с трудом пытается понять, где его недочёты. Это выглядит забавно. Ну, если он отказывается от помощи, я не собираюсь настаивать.              С гордо поднятой головой я направилась к выходу. Конечно, он немного разозлил меня, но внутри распирало желание услышать его извинения. И, похоже, этот парень читает мои мысли.       — Постой!       Не задумываясь, я обернулась.       — Насчёт неправильных ответов... – он сделал небольшую паузу, обдумывая, как сформулировать предложение, —короче, иди сюда и показывай, что, да как.       —Так бы сразу, – ухмыльнувшись, я приступила к объявлению.

***

POV: Автор

      — Ну, сестричка, как провела день?       — Лучше некуда, – устало ответила Кира. И эта усталость не из-за школы, а из-за медленно думающей головы Баджи Кейске.       Фукуда была готова выкинуть его через окно, а потом прыгнуть за ним. Казалось, её мозг был в шаге от того, чтобы лопнуть. В этот день она убедилась, что поговорка «внешность может быть обманчива» не врёт.       — Давай, рассказывай, – подперев подбородок рукой, Мизуки с интересом начала слушать младшую сестру.       Красноволосая всё рассказала. Одновременно попивая тёплый какао.       — Вот видишь, наконец-то кто-то заступился за тебя. Попробуй подружиться с ними, вдруг ты ещё таких не найдёшь.       — Даже не знаю. Не думаю, что они хотят со мной знакомиться. К тому же, мне не очень приятно общаться с этим клыкастым грубияном.       — Хватит, Кира. Это твой, можно сказать, единственный шанс наконец-то завести друзей. Они не оставят тебя в обиду и к тебе будут меньше лезть.       Мизуки рада, что есть возможность завести нормальных друзей, которые всегда помогут.       — Я в твоём возрасте тоже так думала. «Я справлюсь со всем в одиночку и никто мне не нужен» - так я думала до одного момента. А именно, когда нашла друзей, которые помогли мне подняться на ноги, –вспоминая это, темноволосая ностальгически улыбнулась.       Был бы способ вернуться в то время, она отдала всё. Потому что это были её лучшие и самые незабываемые годы жизни.       — Я не хочу, чтобы ты постоянно была серой мышкой. Заведи друзей, их тебе сейчас не хватает, –девушка потянулась к щеке младшей сестры, она начала осторожно гладить нежную кожу.       Кира промолчала на это, не зная, что сказать. Мизуки поняла это и решила не давить на неё.       — Впрочем, делай, что считаешь нужным. Я просто даю тебе совет, как старшая сестра, — потрепав школьницу по волосам, зеленоглазая ушла к себе в комнату.       А младшая Фукуда осталась в гостиной, допивая тёплый какао и обдумывая всё.

***

      Опять уроки и школа. Фукуда с нетерпением ждала каникул, которые уже почти близки. Взглянув на часы, она поняла, что скоро должен закончиться урок, поэтому решила немного порисовать.       Через несколько минут, как и должно, прозвенел звонок, после чего все вышли на перемену. Из коридоров слышны разговоры учащихся и среди этих звуков девушка не заметила, как к ней кто-то подкрался.       Чужие, маленькие ладони прикрыли сиреневые глаза Киры. Сначала она растерялась, но с улыбкой узнала руки лучшей подруги.       — Хина, это ты?       — Угадала!       Перед ней предстало улыбающееся лицо Хинаты Тачибаны. Каштаново-розовые локоны, подстриженные под каре. Большие глаза того же цвета, что и волосы. Симпатичное личико, которое украшает маленькая родинка под нижней губой.       Кира и Хината — лучшие подруги. Всё началось с того, как Фукуда перевелась в новую школу. Она хотела осмотреть учебное заведение, но без человека, который уже ознакомлен со всем, не могла себе позволить. И в тот же момент поблизости была Хина. Как раз выходя из кабинета, она обратила внимание на новенькую и не стала проходить мимо. Они не сразу подружились, но постепенно их знакомство переросло в крепкую дружбу. Теперь красноволосая осознала, что не все люди в её окружение чёрствые.       — Привет, Кирочка. Как ты? — поинтересовалась девушка, положив ручки на плечи подруги.       — Неплохо, как сама?       — Тоже хорошо. Скоро надо готовится к контрольным, а это так хлопотно, — изобразив усталый взгляд, она тяжело выдохнула.       В таких случаях они всегда приходили друг к другу и вместе подготавливались к занятиям, помогая и подсказывая.       — Кира, это правда, что позавчера к тебе снова приставали эти придурки? Прости, что не позвонила и написала, у меня были срочные дела, — Тачибана виновато взглянула в глаза юной особы. Та понимающе приподняла уголки губ.       — Ничего, Хина. Со мной всё нормально и ещё мне помогли.       — Ого, и кто же это? — заинтересовано спросила девушка.       — Это были какие-то парни, но я их впервые видела, —ответила Фукуда, опустив голову на парту с книгами.       — Всё же, главное, что они… — школьница подняла палец вверх и хотела продолжить, но не тут-то было.       — Эй, Фукуда! — девушки сразу же обернулись на голос и увидели своего одноклассника, стояшего у дверей, —тебя там зовёт какой-то парень. Говорит, по делу нужна.       Кира вопросительно вскинула бровь и посмотрела на подругу, которая тоже повернулась к ней. Ничего не оставалось, кроме как направится к этому человеку. Красноволосая встала и почувствовала нежное прикосновение кожи на своём запястье. Хината будто взглядом сказала «будь осторожна», на что школьница еле заметно кивнула.       И вот шагая за тем парнем, девушка мысленно желала поскорее закончить с этим, дабы вернуться на урок.       — Вот он. Только будь вежливой с ним, а не то потом из говна придётся выкарабкаться.       Слегка нахмурившись на это заявление, посмотрела на человека, о котором он говорил. Она не сразу поверила, когда издалека узнала это злобное и вечно недовольное рыло (по мнению Киры). «Что нужно этому Баджи Кейске?» - эта мысль крутилась в голове красноволосой, пока она приближалась к нему. Сейчас он выглядел намного лучше, чем в их последнюю встречу.

POV: Фукуда Кира

      — Наконец-то пришла. Уже думал померла — ухмыльнувшись, пошутил темноволосый.       Рядом с ним стоял его друг, вроде Чифую зовут. Но меня больше всего интересует, чего этот угрюмый хочет от меня?       —Ха-ха, очень смешно, — закатив глаза, с сарказмом ответила я, — и зачем ты меня попросил прийти?       —Ладно, шутки в сторону. Я хотел поблагодарить тебя за вчерашнее, ты меня выручила.       Ура, свершилось, я это услышала. Хоть что-то радует в нём.        — Ты и твой друг помогли мне, а я тебе. Значит, мы в расчёте, —поправив чёлку, произнесла я, — и всё? Только это хотел сказать?       — Нет, ещё кое-что… —казалось, он растерялся, но после толчка в плечо от блондина, продолжил, — мне снова нужна твоя помощь.       — Почему не можешь посмотреть в учебнике, как всё решать? Или попросить своего друга, а не меня, — я сложила руки в замок у груди.       От моих слов он оскалился, полностью показывая своё недовольство.       — Ну и вали! Нафиг ты мне сдалась.       Я была уверенна, что он скажет наподобие этого. Эх, мне стало жалко его друга, что возится с ним. Как он его выносит?       Чифую рукой хлопнул себя по лбу и с некой надеждой посмотрел на меня.       — Уф, хорошо. Что у тебя там?       Баджи будто оживился и сунул руки в карманы штанов.       — Химия и алгебра. Завтра надо сдать пару заданий по ним, а я нихрена не понимаю.       — Ладно, но сейчас я никуда не смогу с вами уйти, так как у меня занятия, — темноволосый цокнул.       — Мы можем забрать тебя после уроков, только скажи, когда они заканчиваются, — спокойно попросил голубоглазый. Я кивнула и ответила им.       Мы договорись обо всём и разошлись, точнее, они тихонько ушли, а я побежала, потому что вспомнила о том, что начался новый урок.
Примечания:
13 Нравится 3 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (1)