Часть 1
19 августа 2022 г., 02:03
Примечания:
Некоторые слова заменены и отличаются от оригинала
Но сути слов не меняет
Обращение с "Ты" изменено на "Вы"
Прошу простить за неточный перевод
Бруно вошёл в тату-салон, на изучение которого он в последнее время потратил слишком много свободного времени. Ему только что исполнилось сорок, и он решил сделать свою первую татуировку, конечно, он не собирался в первый раз подвергать себя риску неудочной работы мастера.
А у этого места были самые лучшие отзывы, и ему нравились их работы в Интернете, поэтому в конце концов он решил, что этот магазин не хуже любого другого.
На всех стенах было искусство, в основном татуировки, но также и несколько картин. Там было четыре комнаты, разделенные занавесками, что было еще одной серьезной причиной, по которой Бруно выбрал это место, дело в том, что он бы сделал татуировку на глазах у кучки случайных людей, это выбило бы его из колеи. Непрерывное жужжание того, что он принял за тату-пистолет, наполнило воздух.
Он подумал о том, чтобы позвонить заранее и назначить встречу, но на их веб-сайте было сказано, что они не только приветствуют, но и рекомендуют подъехать в салон,
чтобы тщательно обсудить ваш дизайн.
Итак, вот он вошёл. Он улыбнулся молодой женщине за прилавком, которая была усеяна татуировками, спускающимися по рукам и высовывающимься из-под воротника рубашки.
- здравствуйте! Что я могу сделать для вас?
спросила женщина, опираясь на стойку и приветливо улыбнувшись ему.
- Я здесь, чтобы сделать татуировку
сказал Бруно, мысленно шлёпая себя по лбу.
- Что ж, к счастью для вас, именно этим мы и занимаемся.
Женщина усмехнулась.
- Что бы вы хотели получить?
- Это немного… странно.
сказал Бруно, чувствуя себя безумно неловко.
- Поверь мне, что бы вы ни говорили, я определенно слышала и более странные вещи.
сказала она, немного успокаивая Бруно.
- Ну, я хочу крыс с… светящимися зелёными глазами
сказал Бруно, заставляя себя поддерживать зрительный контакт.
- Хм
сказала она, кивая.
- Это новое..Но определенно не самое странное.
Бруно улыбнулся, кивая.
- В каком стиле вы хотите это сделать?
- Э-э…
Бруно сделал паузу, потому что много думал об этом, очевидно, он думал не о том, о чем нужно.
- Я понятия не имею.
- Это нормально.
сказала она, кивая и ободряюще улыбаясь ему.
- Большинство людей не знают. Вы ищете мультяшных крыс или что-то более реалистичное?
- Ну, не очень реалистично, но и не совсем мультяшно
сказал Бруно, пытаясь представить в своей голове то, что он хотел.
— Ладно, в любом случае это не моя область. Я делаю портреты.
На несколько секунд она замолчала задумавшись а после продолжила свою речь
- Возможно, ты захочешь Камило
Бруно кивнул, понятия не имея, кто такой Камило. Явно другой художник.
- Хорошо.
- Позвольте мне пойти посмотреть, занят ли он.
сказала женщина, проходя за одной из закрытых штор.
Бруно вздохнул, еще раз оглядевшись, теперь, когда он был один, внимательно разглядывая некоторые произведения искусства на стенах. Там были самые разные вещи, цветы, черепа, животные всех видов, почти все, что смогли придумать. За рисунками можно увидеть граффити, из которых вытекает название магазина, хотя единственное, что можно было разобрать, это «татуировка».
- Спасибо, Иса.
услышал Бруно, заставив его поднять глаза и увидеть молодого человека, вероятно, того же возраста, что и женщина, вышедшедшая из-за занавески.
- приветствую, я Камило.
- Ээ..Бруно!
глупо сказал Бруно, когда его взгляд пробежался по лицу и остановился на пирсинге в брови.
- Итак, ищите крыс со светящимися глазами?
сказал он, и на его губах играла ухмылка.
- Ага.
Бруно кивнул, заставляя глаза искать остальное.
- Круто, всегда приятно услышать идею, которую я никогда раньше не видел!
После чего Камило спросил:
- У вас есть фотография, рисунок или что-то в качестве ориентира?
Бруно покачал головой.
- Нет, у меня просто идея в голове.
Камило кивнул.
- Это нормально. Мы можем провести мозговой штурм и посмотреть, что мы можем придумать, без проблем. Мы можем сесть и поговорить.
сказал он, кивнув головой и открыв занавеску.
Бруно последовал за ним, опустив голову, когда он шел позади Камило.
- Можете сесть там.
Камило указал на стул, прежде чем подойти к столу с ящиками. Бруно сел и увидел, как Камило наклонился, чтобы взять что-то похожее на блокнот. Он склонил голову набок, обнажив простой узор на его волосах, ранее скрытый кудрями. Также была небольшая татуировка в виде змеи вдоль задней части его уха.
- Хорошо.
Сказал Камило, садясь перед ним.
- Скажите мне, что вы ищете.
Бруно изо всех сил старался привести мысли в порядок, но обнаружил, что выбрасывает обрывки наугад. Он не хотел ничего пропустить, поэтому продолжал отслеживать, скорее всего, не имея никакого смысла. Но Камило, похоже, знал, что говорит, кивал и записывал, пока Бруно продолжал. Скорее всего, он упомянул о размере и размещении слишком поздно, так как Камило быстро стёр что-то, а Бруно упомянул, что хочет, чтобы кусок был у него на спине.
- Я думаю…все?
сказал Бруно, пытаясь вспомнить что-нибудь, что он пропустил, но он был не в силах думать об этом.
- Хорошо..
сказал Камило, глядя на блокнот в своей руке.
- Я думаю, что смогу работать с этим.
Бруно облегченно вздохнул и мягко улыбнулся.
- Это хорошо)
- Я нарисую несколько эскизов. Мы договоримся о встрече, и тогда вы сможете точно решить, чего хотите.
сказал Камило, вставая.
- Это ваша первая татуировка, да?
Бруно кивнул, тоже вставая.
— "Да как ты узнал?"
Камило спародировал возможную реакцию Мужчины на такое заявление,тихо смеясь, что заставило самого Бруно улыбнуться.
Милый..
- Я могу сказать.
Произнес Камило в его голосе ощущалась доля той самой ухмылки и в то же время шутки
- Что заставило вас случайно захотеть татуировку? Проиграли пари или что-то в этом роде?
Бруно рассмеялся.
- Нет, может, кризис среднего возраста?
Камило покачал головой.
— Вы не можете быть таким старым!
Он рассмеялся, когда его глаза скользнули по телу Бруно.
- ну как сказать..40..
сказал Бруно, пожимая плечами.
А Камило выглядел удивленным,прежде чем снова ухмыльнуться.
- Хм..вы хорошо выглядите для такого возраста!
Бруно покраснел, не зная, что сказать
- Э-э-э, спасибо?
- Конечно)
сказал Камило, посмеиваясь.