Часть 14
21 сентября 2022 г., 22:53
Камило прикусил губу, чтобы сдержать улыбку на лице, закрыл дверь и прислонился к ней спиной. Он вздохнул и тихонько засмеялся.
- Значит, все прошло хорошо?
Камило вздрогнул от внезапного шума из своего, казалось бы, пустого дома. Он оглянулся и увидел, что Изабела и Долорес сидят за его кухонным столом и едят чипсы.
- Что вы, ребята, здесь делаете?
спросил Камило, качая головой и направляясь к ним.
- едим свою еду
сказала Изабела, засовывая в рот очередной чипс.
- А также..
сказала Долорес, косясь на Изабеллу.
- Мы хотели посмотреть, как все прошло..
- Конечно - Конечно
сказала Изабелла, пожимая плечами.
Камило покачал головой и усмехнулся, подойдя к холодильнику, чтобы взять бутылку с водой.
- Все прошло отлично, большое спасибо..
- Ой..
сказала Долорес, мягко улыбаясь.
- Что нибудь случилось? Ему понравился пикник?
- Ага
сказал Камило, кивая и делая глоток.
- Правда, я забыл вилки, но потом он пошел взять другие из своей машины
Он хихикнул, качая головой.
Изабела и Долорес посмотрели друг на друга, приподняв брови.
- У него были вилки в машине?
Настороженно спросила Изабелла.
- Дааа,те, которые покупают в продуктовых магазинах..Не настоящие вилки.
сказал Камило, прислоняясь к стойке.
- Ох, ладно..
сказала Долорес, испытывая странное облегчение от того, что этот парень, с которым Камило только что пошел на свидание, не держит столовое серебро в своей машине.
- Затем мы смотрели на звезды..
сказал Камило, улыбаясь и держа бутылку с водой перед губами.
- И мы держались за руки.
Он хихикнул.
- Вау, помедленнее, ковбой)
сказала Изабела, заставив Камило закатить глаза.
- Замолчи..
сказал он, качая головой, но все равно смеясь.
- Потом он помог мне донести вещи до машины..
сказал Камило, делая паузу для эффекта.
- Потом мы поцеловались)
Он снова захихикал, глядя в пол
- ой..
сказала Долорес, улыбаясь тому, насколько пораженным казался Камило.
- Это быстро напомнило мне о том, как давно у меня не было секса..
сказал Камило, качая головой. Обе девушки рассмеялись, щеки Долорес слегка порозовели.
- О,а ещё!
Он открыл для меня дверцу моей машины)
- О, джентльмен)
сказала Долорес, одобрительно кивая. Изабелла закатила глаза, но тоже кивнула.
Телефон Камило издал писк,Он поставил бутылку с водой на стойку и вытащил его,расплывшись в легкой улыбке, как только увидел, кто это был.
- Я собираюсь предположить и сказать, что это был он?
сказала Изабела, откидываясь на спинку стула.
Камило кивнул, но больше ничего не сказал
- Ну, что он сказал?
спросила Долорес, не в силах больше ждать.
- Он сказал: "Я прекрасно провел время сегодня вечером, не могу дождаться, когда снова увижу тебя"
Камило прочитал текст вслух, все еще улыбаясь.
- Что мне сказать?
Девушки пожали плечами.
- Не будет ли слишком нагло спрашивать, когда он будет свободен в следующий раз?
спросил Камило, ища помощи между ними двумя.
- Нет.
сказала Долорес, качая головой.
- Да
одновременно сказала Изабелла
- Ну, извини, Иса, но я слушаю советы той, у кого на самом деле есть парень
сказал Камило, быстро набрав сообщение и нажав "Отправить"
- Я одинока, потому что я выбираю быть одинокой.
сказала Изабела, закатывая глаза.
- Не то чтобы я хотела парня , даже если бы хотела быть в отношениях..
- Что бы ни..
сказал Камило, ожидая ответа Бруно в своем телефоне.Ответ пришел быстро
- Он сказал, что свободен завтра.
- Скажи,что ты занят, ты не должен казаться слишком нетерпеливым
сказала Изабела, ковыряя один из ногтей.
- Но..
сказал Камило, слегка выпятив нижнюю губу.
- Я хочу пойти с ним позавтракать утром, он пригласил меня..
- Делай, что хочешь, Ками. Не слушай ее!
сказала Долорес, бросив на Изабеллу еще один осуждающий взгляд.
- Очевидно, что если он уже приглашает тебя на завтрак,то он хочет увидеть тебя снова
Камило вздохнул, глядя на сообщение на экране. Обычно он ни за что не стал бы снова встречаться с парнем на следующий день после первого свидания. Долорес может быть немного наивной в отношениях, потому что она все еще встречается со своим школьным возлюбленным. Но Камило понял, что действительно хочет этого, даже если он знал, что, с лучшей стороны, это, вероятно, было слишком рано. Не похоже, чтобы это чем-то повредило, Бруно не из тех парней, которые снова пригласят его на свидание только для того, чтобы посмотреть, бросит ли Камило все. Кем бы он не был, у него не было никаких планов. Кроме того, это всего лишь завтрак, а не весь день. Он напечатал еще одно сообщение, кивая, когда отправил его.
- Да, я иду.
сказал Камило, пожимая плечами.
Изабела покачала головой, и Долорес захлопала.
- Повезло тебе..А Изабела в любом случае станет сумасшедшей кошатницей)
- Хорошо, во-первых. Что случилось с этим? Во-вторых, НЕТ!
сказала Изабела, закатывая глаза и жестикулируя руками.
Камило отключился от их ссор, переписывался с Бруно и назначал время и место. Он отложил свой телефон, отправив быстрое "спокойной ночи", и поднял глаза, пытаясь понять, о чем сейчас говорит Изабелла.
- Ладно, вы, ребята, идете домой или как?
Камило прервал их,скрестив руки на груди.
- Вы можете остаться здесь, но я сплю в своей постели, вы, ребята, можете драться на диване
- Мой диван!
закричала Изабелла, оставив Долорес с открытым ртом и поднятым пальцем.
- Отлично.
Сказала Долорес, качая головой.
- Хорошо, увидимся утром, ребята.
сказал Камило, посмеиваясь и направляясь в свою спальню.
***
- я ухожу
сказал Камило, открывая входную дверь, прежде чем оглянуться на Изабелу, которая все еще лежала на диване, и на Долорес, стоявшую на кухне.
- Ребята, вы будете здесь, когда я вернусь?
- зачем?ты собираешься привести его домой?
сказала Изабелла, приоткрыв один глаз и сонно ухмыляясь.
- Боже, если бы я мог..
сказал Камило, переводя взгляд на стену в другом конце комнаты.
- Но нет..
- Скучноооо..
сказала Изабела, снова закрывая глаза и прижимаясь к одеялу, накинутом на нее.
Камило закатил глаза и помахал Долорес, прежде чем закрыть за собой дверь. Бруно предложил маленькую симпатичную закусочную неподалеку от квартиры Камило, так что ехать было недалеко. Должно быть, он вспомнил фразу Камило
"Я не просыпаюсь раньше 9 утра", поскольку предложил 10, на что Камило с радостью согласился.
Он подъехал к стоянке, сразу заметив машину Бруно, поскольку она была там единственной. Он подъехал к месту рядом с ним и обернулся, чтобы увидеть Бруно, смотрящего в свой телефон. Он улыбнулся и покачал головой, пытаясь придумать способ привлечь его внимание, не пугая его.
По глупости он решил, что лучшим способом действий будет сигналить в гудок, на что Бруно напрягся и посмотрел на него, прежде чем усмехнуться. Камило помахал рукой, собираясь открыть дверцу машины.
- Как бы вы порекомендовали мне привлечь ваше внимание?
спросил Камило.
- Попадание в поле моего зрения?
сказал Бруно, посмеиваясь над этим
- Ты смотрел вниз!
сказал Камило, подходя к нему.
- А тоесть пугать меня до чертиков — это нормально?
сказал Бруно,тихо смеясь.
Камило покачал головой и рассмеялся, когда они вошли внутрь. Он тихо поблагодарил Бруно, открывая дверь для Камило. Слово "джентльмен" в голосе Долорес звенело в его голове.
- Как дела…
спросил Бруно, когда они сели.
- Со вчерашнего вечера?
Он рассмеялся, качая головой.
- Что ж..
сказал Камило, тихо рассмеявшись.
- Хорошо я думаю а,у тебя?
- отлично)
сказал Бруно, кивая.
Официантка подошла как раз вовремя, давая им что-то делать. Они оба заказали кофе и начали просматривать меню.
- что собираешься заказать?
спросил Камило, не в силах выбрать между вафлями и буррито на завтрак.
- Колбаса и яйца..
сказал Бруно, давно уже составив себе меню.
- боже, ты такой старый)
смеясь, сказал Камило.
- Сначала простой черный кофе, а теперь это? Пфф.
- То, что я старше тебя, не делает меня старым.
сказал Бруно, посмеиваясь.
- Нет, от простого черного кофе с сосисками и яйцами стареешь)
сказал Камило, качая головой и снова смеясь.
- Вафли с клубникой.
- Повезло тебе.
сказал Бруно, смеясь в свой кофе.
Они легко снова заговорили, ожидая еды. Бруно спросил о татуировке Камило,«страшилки», которых у Камило было предостаточно. Он только что закончил рассказывать историю о клиентке, которая потребовала вернуть деньги после того, как узнала, что Камило на самом деле не натурал.
- да пошла она..
сказал Бруно, нахмурив брови.
- Да, она сказала что-то о том, что это "позорно" и что я должен быть "отвратителен к себе"
сказал Камило, снова откусывая от своих свежих вафель.
- Мне жаль, что так случилось..
сказал Бруно, явно гораздо больше обеспокоенный, чем Камило.
- да ладно тебе)
смеясь, сказал Камило.
- зато она заплатила полную цену за половину татуировки
- Я не знаю, как ты обращаешься с такими людьми..
сказал Бруно, качая головой.
- На самом деле, как только кто-то создает проблему, его просят уйти..
сказал Камило, делая еще глоток кофе.
- И приходит много замечательных людей, и все это того стоит. Я действительно люблю то, чем занимаюсь..
Бруно улыбнулся и кивнул.
- Хотел бы я сказать то же самое.
сказал он, посмеиваясь.
- Я бы спросил тебя о твоей работе, но, кажется, ты действительно не хочешь об этом говорить..
сказал Камило, наблюдая за реакцией Бруно
- Да, нет..
сказал Бруно, качая головой.
- Просто я не думаю о работе по выходным..
- Справедливо..
сказал Камило, продолжая резать вафли.
- Как вам самый скучный завтрак?)
- На самом деле это вкусно
сказал Бруно, откусывая еще кусочек и улыбаясь.
- Вот, попробуй это
сказал Камило, кладя на вилку вафли и клубнику и держа их через стол.
- это же твое..
попытался Бруно.
Камило закатил глаза.
- Просто попробуй
сказал он, держа руку под вилкой, чтобы еда не свалилась на стол.
Бруно пожал плечами и откусил кусочек, отстранившись, чтобы попробовать. Он сглотнул, прежде чем сказать.
- Ну да, это..ааам..вкусно..
Камило откинулся назад, кивая и ухмыляясь.
- Я говорил тебе..
- Но если бы у меня была вся порция, я бы умер от переизбытка сахара.
сказал Бруно, делая глоток кофе.
- Драматично
сказал Камило, закатывая глаза.
Они еще немного поговорили, когда закончили есть, ничего особенного, но, тем не менее, казалось, что все идет своим чередом. Бруно не помогал ему доесть вафли, сколько бы Камило ни дразнил его по поводу того, что он стар, и беспокоился, что уровень сахара в его крови поднимется слишком высоко.
В конце концов Камило закончил, наклонившись, чтобы вытащить бумажник, когда Бруно остановил его.
- я заплачу.
сказал Бруно, выхватывая счёт
- Ты заплатил за еду прошлой ночью.
Камило уже собирался возразить, но остановился и кивнул, полагая, что это будет справедливо. Они заплатили за еду, и Камило заметил, что Бруно оставил щедрые чаевые. Не то чтобы это удивило его, он тоже очень любезно дал чаевые Камило, но это всегда был хороший знак.
- Итак, что ты запланировал на день?
спросил Камило, когда они подошли к своим машинам.
- Ничего такого.
сказал Бруно, пожимая плечами.
"Тогда ты должен пойти ко мне.."
Успокойся, Камило. Иисус.
- Да я тоже..
сказал Камило, пожимая плечами Бруно.
- У меня есть набросок, который нужно закончить к завтрашнему дню, но в остальном день свободен)
- Мы должны поужинать на этой неделе..
сказал Бруно, удивив Камило легкой сменой темы.
- Хорошо, это звучит мило)
сказал Камило.
- после 7 я свободен
- Я тебе позвоню?
сказал Бруно, заставив Камило улыбнуться тем, как он сказал это как вопрос.
- Хорошо)
сказал Камило, кивая.
Они посмотрели друг на друга, Бруно переминался с ноги на ногу, а Камило прикусил губу.
- Хорошо, хорошо, я ммф…
Бруно был прерван, когда губы Камило прижались к его губам. Он был немного ошеломлен, но быстро выпрямился, закрыв глаза, пока Камило вел поцелуй.
Камило отстранился слишком быстро, на их вкус, внезапно вспомнив, что они стояли посреди парковки в 11 утра в воскресенье. Не то чтобы это имело какое-то значение, но все равно было немного странно.
- пока!)
сказал Камило, улыбаясь.
- пока..да..
повторил Бруно, и его лицо залило румянцем