… В палатке на Острове Аукционов…
— Здравствуй, Альвисс. Очень рада что ты пришёл. — Аналогично, Никора, — грубовато ответил он, откашлялся и сел за стол. — Ты хороший охотник, это видно. Но сможешь ли ты одолеть Олух? — Хм… Смогу. — Очень надеюсь. Если ты не сделаешь этого и не поможешь мне заполучить Крайфина, то можешь считать что у тебя два врага. — Крайфин — не моя забота. — Крайфин — это ключ к победе. — И как же ты его хочешь заполучить? Я знаю что он огромный. — У меня есть особый газ который подчинит его. От тебя требуется только флот для прикрытия операции. — Очередная авантюра. Между прочим, это твоя вина, что на нас напали. — Моя вина?! — Мой глупый и ныне мертвый брат прогнулся под тебя и напал на тот остров, как будто вы не знали к чему это приведет! — Благодаря мне у тебя такая империя! — К чёрту твою империю! Мы могли просто продолжить охотиться на краю света, торговать на Северных Рынках и прекрасно жить, но ты нас использовала и теперь хочешь кинуть! — А теперь слушай сюда. Я тебя с легкостью могу прихлопнуть, ты на моем острове. Но я этого не сделаю. Даю тебе последний шанс — взаимовыгодная сделка или смерть. Альвисс немного подумал и согласился. Он подписал некую бумагу и вышел из палатки. — Ненавижу её… Огонёк вернулся на Остров Драконов. — Товарищи, я вынужден сообщить принеприятнейшею новость… — О чём это ты? — спросил Икс. — Жемчуг должен был сегодня атаковать Вестланд вместе с драконами. Он позвал меня чтобы я это видел и мы уже были на подлёте к острову, как на нас напали предатели. Они убили его и кинули на дно океана, а я чудом спасся… Теперь его с нами нет и нужен кто-то, кто его заменил бы… Но как друга его мне никто не заменит… — Что-ж, это, несомненно, большая потеря для всех нас… Кто сможет вместо Жемчуга отвечать за Вестланд? — Я могу! — К ним подошёл дракон очень похожий на Фурию. — Здравствуйте, меня зовут Граф, я ненавижу людей и мой друг Огонёк это подтвердит. — Да, он их терпеть не может, — подтвердил Огонёк. — Хорошо, я верю Огоньку. В таком случае, Граф, я даю тебе один день. Сам понимаешь, сроки поджимают, нельзя чтобы всякие предатели сорвали восстание. И чтобы тебя никто не тронул, я дам тебе телохранителя, — Икс позвал Смертохвата. — Глянь какой мощный. А теперь можете лететь. И да, Кэйли, давай уже, Олух нужно нейтрализовать одним из первых. — Будет сделано!Глава 21 — Великое Драконье Восстание (Часть 3)
3 сентября 2022 г., 12:00
Примечания:
Коди отправляется на Остров Аукционов
Коди решил провести собственное расследование по этому поводу, так как для него это было уже делом долга. Он оставил Лазурита на Крае, а сам поплыл на лодке на Остров Охотников. Там он надел шлем и клобук для маскировки и пошёл в таверну. Он сел за столик в углу и стал слушать разговоры охотников.
— ... А там женщина — як с бородой! Ха-ха-ха!
— Твои анекдоты такие смешные!
— Ага, только меня наказывают когда я их рассказываю. Говорят, провороните шпиона. Ещё и Корн выпендривается: раньше бок о бок драконов убивали, а теперь он, видите ли, серьёзное лицо, работает близко к нашему властелину, тьфу!
— Сгнил человек, власть портит людей!
— Это да...
— Я бы ещё на наш старый остров хотел бы вернуться, да не пускают. Нужен ты нам здесь, говорят. А Корн выпендривается, считает что он здесь главный, хотя он просто наблюдатель. Я бы его пришиб! Вот как-то он, значит...
Коди уже начал засыпать от этих историй, но он вовремя взбодрился. Тот первый охотник вышел проветриться, а Коди выбежал за ним.
— Говоришь, пришиб бы Корона?
— А? — не понял охотник.
— Я профессиональный наёмник, дай мне денег и информацию о его местонахождении и он мертвец..
— Тише ты, — он озирался по сторонам, — давай отойдём подальше...
Они зашли за угол таверны.
— Так-то я даже не знаю, это я так сказал... — сомневался охотник.
— Ты же важный человек, сможешь занять его место. Я много не возьму, ну?
— Ладно, держи деньги. — Охотник передал Коди мешочек с золотом. — Он живёт в том здании, видишь? Это ратуша. Заходишь в неё, потом вперёд и налево. Удачи тебе.
— Сделаем. — Коди спрятал деньги и пошёл к ратуше. Он дождался ночи и залез в окно к Корну. Тот спал и его не составляло трудности убить прямо сейчас. Но Коди нужна была информация и потому он подкрался к нему и приставил кинжал к горлу. В этот момент Корн открыл глаза.
— Не вздумай орать — пригрозил Коди. — Меня может и схватят, но твою жизнь я заберу прежде, чем это произойдёт.
— Что... Тебе нужно? — Корн не шевелился.
— Информация. Ты скажешь мне всё о вашем главаре и его уязвимостях.
— Ну... Он... Его зовут Роланд. Он... Ну... Почти не уязвим, всегда ходит с охраной, очень подозрительный. Живёт на другом нашем острове... К западу отсюда... Можешь убрать клинок?
— Извини, я пообещал что убью тебя. — Коди лишил его жизни и спрыгнув на землю скрылся в лесу.
— Рассказать Иккингу, или отправиться туда самому?... Нет, я один не справлюсь, мне нужна подмога...
Коди сел в ту же лодку и поплыл обратно на Драконий Край.
Рейла прилетела на Олух, но Иккинга там не обнаружила. Ей указали направление в котором он отправился и Рейла последовала туда. Пролетая над островом с сожжённой недавно деревней, она поняла что летит верно. И вот Расти уже приземлился в лагере на Драконьем Крае.
— Иккинг! Я всё узнала! Ты где?!
— Чего случилось? — раздался голос за её спиной. — Ты Рейла, вроде?
— Да, Рейла, я всё поняла!
Иккинг же пока ничего не понял.
— Отойдем в сторону... За всем этим стоит Никора! Это она командует охотниками и отвлекает вас ими чтобы вы ей не мешали с поисками Крайфина. Она сейчас наткнулась на нас, но мы разбили её корабли!
— Вот оно как. Что-ж, спасибо что предупредила нас. Но она всё равно ещё попытается украсть Крайфина.
— Да, поэтому я поскорее вернусь к нему, чтобы следить за тем, чтобы этого не произошло. Удачи! — Рейла села в седло и умчалась обратно.
Тут же за спиной Иккинга появился Коди.
— Иккинг!
— Что опять? А, это ты, Коди.
— Я всё узнал, я знаю кто у них главный и мы должны накрыть его до рассвета.
— Ночь новостей какая-то. Ну и кто же командует охотниками?
— На западе от острова охотников есть другой, настоящий их остров, там есть главное, очень охраняемое здание. Там проживает кто-то там на букву Р... Рола... Роланд... Он у них главный, точнее, стал им, после смерти Сары. Это он во всём виноват!
— Странно... По моей информации за всем этим стоит Никора. Хотя, она может ими управлять не на прямую... Ну да ладно. Без разведки нельзя, там...
— Медлить нельзя, я убил его приближённого на острове. Придёт рассвет — они об этом узнают. Нужно провести разведку боем. Ты и я. Уничтожим здание и улетим.
— Ладно. Тогда вперёд.
Иккинг и Коди как можно скорее отправились на остров, чтобы уничтожить непосредственного руководителя охотников.
— Так. Если Роланд глава охотников, то значит он живёт в большом здании, — рассуждал Коди, — в маленьком не по статусу будет. Такое здесь одно. Пусть Беззубик стреляет первым, его не видно в небе, а я подстрахую. Вперёд!
Беззубик пролетая над зданием выстрелил в него залпом и пошёл на второй круг. Тут же выбежали охотники и стали пытаться его подстрелить. Лазурит начал отвлекать их на себя, в этот время прозвучал ещё один выстрел и здание полностью разрушилось. После этого они полетели домой, но одна стрела достала Лазурита и тот стал терять высоту. Беззубик подхватил его и потащил на Край.
На Вестланде рассвет. Солнце сияет, Жуткие Жути весело щебечут за окном, а Жемчуг сидит на дереве и смотрит на деревню.
— Вот и близится час войны... Но нет, я не могу. Наверное только Огонёк мне поможет... Или прикончит. Надо найти его. — Дракон взмахнул крыльями и взмыл в небеса сделавшись невидимкой.
Он нашёл своего друга на Стопоре.
— О, привет, Жемчуг, чего тебе?
— Огонёк, полетели посмотришь как мы людей убивать будем!
— С радостью, вперёд!
По пути на Вестланд Жемчуг начал разговор.
— Знаешь, на самом деле я тебя позвал чтобы нас никто не услышал.
— Чего?
— Мне нужно чтобы ты всем рассказал что я погиб.
— Что?
— Они мне ничего они не сделали, понимаешь? И зачем освобождать драконов против их воли, им же хорошо с людьми. Люди тоже не виноваты, так что я не могу так. И сражаться против тебя не могу. Так что ты скажи всем что я умер, а я улечу далеко и никто меня не найдет...
— Ладно, лети, я тебя не сдам.
— Спасибо, брат... — Жемчуг стал невидимкой и улетел вдаль.
— Он дал слабину, но я закончу начатое...
В кабинет Тони старшего зашёл его приближённый.
— Мой Император, мы заметили что к нашему острову приближаются много кораблей и драконов.
— Что?! — Тони встал с трона. — Нападение?
— Не думаю. Лучше вам самому взглянуть.
Тони вышел на улицу к оборонительным сооружениям и посмотрел в подзорную трубу. На его лице появилась улыбка.
— Это не враги, всё нормально. Хотя, если они все прибили сюда, то значит что что-то случилось...
Тони спустился на пристань встречать гостей со Стопора. Первыми на землю ступили Хедер со своей семьёй.
— Здравствуй, Хедер! — Тони обнял свою давнюю подругу.
— И тебе привет, Тони, — Хедер обняла его в ответ.
— Сколько лет мы не виделись... А ты уже замужем, да? — он взглянул на Джейка и её детей.
— Да. Это Джейк, мой муж, а это Метис, Гэйло и Мурена.
— Приятно познакомиться, — Джейк протянул руку.
— Взаимно, — Тони пожал её. — А у вас что-то случилось, раз вы всем островом прибыли сюда?
— Да, случилась беда...
Жители Стопора спускали свои пожитки, а Тони провёл семью Хедер в свой кабинет и она рассказала ему всю историю.
— Ужас, — поражался Тони.
— И не говори... У нас не было времени на раздумья и поэтому мы направились сюда. Надеюсь, ты нас примешь, пока это всё не закончится?
— Конечно, о чём речь! Живите сколько угодно, мы всех разместим.
— Спасибо, — скромно поблагодарила Хедер. — Но мне интересно, почему у вас всё... Целое? На вас не нападали драконы?
— Почему же, была пара случаев поначалу. Но я пресёк это дело на корню.
Джейк слегка не понял.
— Пресёк, в смысле...
Тони изобразил удар топором.
— А как иначе? Один раз дашь слабину, потому будут на тебе верхом ездить.
— И то верно...
Охотников потрясла смерть их командиров. Было ясно, что им нужен новый лидер, потому что без него их с лёгкостью одолеют.