Глава 24 — Дейтерия Изумительная - Обворожительная - Мстительная
3 сентября 2022 г., 12:00
Примечания:
На архипелаг прибыла властная злодейка, желающая захватить все острова
Несколько лет назад на Острове Монийском начались волнения — короля с королевой отравили, наследник престола исчез, после чего начались междоусобицы за право быть правителем. Таким образом трон захватила девушка по имени Дейтерия. Она пришла из далека со своей армией воинов и тремя драконами, чтобы отомстить за поражение своего отца. Девушка захватывала острова один за другим, она хотела стать единственной правительницей всех архипелагов, она хотела власти...
— Наши дела идут хорошо, не правда ли, Джои?
— Всё так, моя королева.
— Раз так, мне нужно заполучить власть на каком-нибудь большом острове, чтобы обо мне узнали все остальные.
Джои развернул на столе карту.
— Я думаю эти две империи просто лакомый кусочек. Но там нужна подготовка, особенно для Вестланда. Здесь лучше устроить заговор и посеять смуту, чтобы сменить власть без особой войны.
— Если ты знаешь что делать — действуй.
Джои кивнул, поклонился и вышел из комнаты вместе с Тигрилом, который стоял у входа.
— Какой у тебя план, Джои?
— Мы пошлём на Вестланд диверсионную группу, они устроят там бунт и с помощью их армии мы поработим Дикозапад.
— Молись чтобы так и вышло, иначе мы оба лишимся головы...
Прошло 3 дня. На Монийский пришла весть о том, на главной площади Вестланда сожгли группу изменников, целью которых было свержение власти.
— И где твои люди Джои? — допрашивала своего советника Дейтерия.
— Их раскрыли, они сглупили...
— А ты не хочешь самому туда отправиться? Вместе с Тигрилом?
— Я думаю сейчас лучше перестраховаться и послать более опытных и надёжных людей.
— Ну смотри, если они не справятся и сейчас, следующими пойдёте вы.
— Я вас понял, моя королева.
— Ступай же и не трать моё время.
Спустя неделю Джои получил те же вести что и в первый раз.
— Мне конец. Она меня сожрёт...
— И меня за одно! — негодовал Тигрил.
Они оба направились к королеве во дворец.
— Теперь ваша очередь, идиоты! — Если раньше Дейтерия говорила ровно и хладнокровно, то сейчас она была в гневе.
— Мы готовы! — ответили Джои и Тигрил.
— Если вы вернётесь без результатов, вас будет ждать та же участь что и ваших людей! Пошли отсюда!
Советники королевы взяли дракона и отправились на Вестланд.
— Что ты собираешься делать? — спросил Тигрил.
— Я буду действовать хитрее — вотрусь к нему в доверие и отправлю. Проверенный метод. Только не мешай мне, наблюдай из далека, понял?
— Понял, давай уже.
Дракон приземлился возле деревни. Джои пошел втираться в доверие к императору, а Тигрил был неподалёку. Джои зашёл в высокое здание и пошёл вдоль небольшого коридора. По обе стены в нём стояли широкие стулья и больше цветы в горшках, а в конце была дверь, перед которой стояли двое больших викингов.
— Кто такой? — спросил один из них.
— Здравствуйте, господа. Я очень сильный, бывалый и хитрый воин, я ищу работу и хотел бы прислуживать императору.
— Нет вакансий, иди отсюда, — сказал дракой викинг.
— Я ещё лечить умею...
— Я не понятно сказал? Могу повторить.
— Ладно-ладно, ухожу... — Джои ретировался и пришёл к Тигрилу.
— Нужен другой план... А что если отправить к нему не меня а кого-то ещё? Королева об этом не узнает.
— Уверен?
— Если мы ничего не предпримем тебе же хуже будет.
— Нет, тебе.
— Я тебя сейчас... — Джои потянулся за мечом.
— Попытайся.
— Хватит! Нам обоим крышка если ничего не придумаем!.. Может их подкупить? Настроить против него, пообещать золотые горы, ещё больше завоеваний и силы? Точно, иди, Тигрил, твоя очередь.
— Я телохранитель а не твой исполнитель.
— Вот иди и защищай моё тело тем, что ему не придётся умирать.
Тигрил вытащил свой меч.
— Кто победит тот и пойдёт.
— Так не годится — я выше тебя по званию. А если ты меня прикончишь, то идти все равно придётся тебе.
— Трус.
— Нет, ты трус.
— Я не трус!
— Так иди и докажи мне это!
— Будь ты не ладен... — Тигрил убрал меч и пошёл к страже. Он подумал что план Джои отстойный и нужно придумать что-то другое.
— А ты ещё кто? — спросил охранник.
— Я троюродный брат Императора по маминой линии...
— Самозванец, — подумали стражники, взяли Тигрила за руки и потащили к правителю.
За дверью был просторный кабинет Императора. На стенах висели заморские картины, горели факелы, по углам стояли те же цветы что и в коридоре, а посередине комнаты стоял больших размеров резной стол за которым сидел император. Вокруг него стояло несколько кресел, видимо для посетителей.
— Спасибо за сопровождение, господа... Тигрил не думал что его план сработает и был растерян.
— Император, мы схватили самозванца — он представился вашим троюродным братом.
Тони встал из-за стола и подошёл к Тигрилу.
— Хм, смело. Только интересно для чего?
— Здравствуйте, ваше величество. Не знаю правда ли это, но мне сказали что я могу оказаться вашим родственником. Поэтому я решил встретиться, к тому же, я наслышан о вас.
— Скажи мне, пожалуйста — тебе надоело жить?
— Мне не хотелось бы прекращать свое существование. Я лишь надеялся встретить родственников, я сирота. Но если вы злитесь, можете выбросить меня отсюда и, клянусь, вы меня больше не увидите.
— Хм, заманчивое предложение... Но ты умрёшь.
Тигрилу пришлось воспользоваться запасным планом — он вырвался из рук стражи и выпрыгнул в окно, разбив что-то головой. Это было стекло. Тигрил, ничего не понимая, упал на землю. Он не ожидал что в оконном проёме вообще что-то будет, но времени на раздумья у него не было. Тигрил поднялся и через несколько секунд его подхватил Джои на драконе. Они решили скрыться в лесу и наткнулись на какую-то компанию.
— Сюда идут люди императора! — вопил Тигрил.
— Нам-то что?! — агрессивно спросила Берта.
— Нам всем нужно валить отсюда, иначе они решат что мы все за одно и всем крышка!
— А давайте их просто прикончим и принесём императору? — предложил Кеннет.
— Ладно, черт с вами! — Тигрил со своим напарником полетели дальше по лесу.
— Если вернёмся на Монийский нас убьёт королева, — волновался Джои. — Куда нам бежать?
— Тогда мы ни будем никуда бежать, а останемся здесь и умрем с честью.
— М-да, ты не очень в планировании действий... Нам нужно найти убежище...
Парни спрятались под корнями дерева, прикрыв их сверху травой.
— Итак, — начал Джои, — вот наш план: королева пойдёт войной на империю, а мы воспользуемся суматохой и улетим далеко отсюда. Как тебе?
— Тот парень, в лесу, мне показалось он...
— Когда кажется молиться Тору надо... Ты меня опять не слушаешь?
— ... Он похож на наследника трона Монийского. Мы можем вернуть его чтобы прекратить всё это безумие...
Тон решил проветриться и сходить к своей подруге Элизабет. Он пришёл к её дому и заглянул в окно.
— Приветик.
Эли вздрогнула и улыбнувшись посмотрела в окно.
— Привет, — она отложила работу и вышла из дома.
— Чем занимаешься?
— Да так, шила... А что там в деревне происходит? Я слышала там сожгли кого-то...
— Да я сам толком не в курсе, недавно вот вернулся с гастролей. Пойдем у отца спросим?
— Пошли...
Эли и Тон пошли к правителю.
— Пап, привет, а что тут происходит? — спросил Тон.
Элизабет оглянулась по сторонам, а затем неловко улыбнувшись поздоровалась.
— О, ты уже вернулся? Здравствуй, Элизабет. Что происходит? Парочка дураков решила захватить власть на Вестланде, всё как обычно.
— А, ну ладно, я думал что-то серьезное. Ну мы пойдём.
Эли и Тон вышли на улицу.
— Всё нормально, нет причин для волнения.
— А ты уверен? — Эли опустила взгляд и задумалась. — Ну ладно.
— Теперь, когда мы всё выяснили, можно и прогуляться.
— Пойдём. — Эли улыбнулась и взяла Тона за руку. — А что это там на горизонте? — она глянула вдаль.
— Это корабли... Не наши... И чего им тут нужно?
— Не знаю, но у меня плохое предчувствие...
Алукарда что-то насторожило.
— Мне кажется, или там что-то происходит? — Он сел на своего дракона по кличке Безымянный и поднялся в небо. — О нет... Я знаю кто это...
— Ну и кто же? — появился рядом Кеннет на Пожирателе.
— Монийцы и армия Дейтерии...
— Давай-ка поподробнее.
Алукард и Кеннет приземлились к остальным.
— Я был принцем на Монийском, ясно? Потом пришла эта психованная, убила моих родителей и сменила власть, а я отправился в бега и стал... Бомжом.
— Бомжом быть лучше, — равнодушно сказала Берта.
— То есть трон по праву твой? — удивился Кеннет.
— Да, но она убьёт меня если я попытаюсь его вернуть...
— Да плюнь на них, — продолжила Берта, — пусть сами разбираются. Ненавижу правителей.
Вдруг из кустов появился Тигрил.
— Ваше величество, я так рад что вы живы... Грядёт война.
— Я тебя помню, — вспомнил Алукард, — ты с моего острова.
— Да, я служил вашим родителям.
— Война... Но что я могу сделать? Я не могу просто приди и вернуть себе власть, я так не умею.
— Так ты бомж или правитель? — не понимала Шанти.
— На данный момент можно сказать и то и другое.
Берта накинулись на Алукарда.
— Оставайся на стороне бомжей!
— Отстань от короля! — крикнул Тигрил.
— Смелый да?!
— Парень, лучше беги, — предупредил Эндрю.
— Я не трус!
— Да какая разница, трус ты или нет, беги!
— Всё же я хотел бы умереть в битве с врагом, а не вот так. Мы можем договориться о перемирии?
— Если захлопнешься и не станешь мне указывать — можем. — Берта слезла с Алукарда.
— Захлопнусь, если не будешь кидаться на него.
— А я и не кидалась.
— Ну и ладно. В общем, решайте. Если она пойдёт в атаку, придётся плохо и тем и другим и не факт что она проиграет. А если она выиграет то захочет подчинить себе всё и тогда её уже ничто не остановит.
— Хочешь сказать нам придётся её остановить? — спросила Шанти.
— Конечно. Огромные империи вещь недолговечная и они рано или поздно распадутся, но сколько людей может пострадать за это время.
Берта вздохнула.
— Но что мы можем сделать против этой больной?
— Народ вас поддержит. Хоть во время правления короля и королевы ему было не легко, но когда пришла она, ему стало ещё хуже.
— Наведаемся туда пока она будет отвлечена на войну? — продолжил идею Кеннет.
— Отлично, — Алукард взбодрился, — тогда сейчас самое время.
Компания бездомных во главе с Алукардом отправилась на Остров Монийский.