***
Проснулась она от того, что ей ужасно хотелось пить. Во рту все пересохло и ужасно ломило тело. Она встала чувствуя легкую тошноту и головокружение. Солнечные лучи прорывались в пещеру, показывая, что начался новый день. Лорен осторожно выглянула. Все было тихо, природа полностью проснулась. Выйдя из пещеры, она еще раз осмотрелась вокруг. Пытаясь найти хоть какой-нибудь ручей и пригодную пищу. Но не найдя что-нибудь подходящее, она двинулась в путь. Идя по секвойному лесу, Лорен старалась запомнить дорогу назад. Чтобы если что, она снова смогла вернуться и там укрыться. Шла она недолго, так как услышала странные крики вдалеке. Их было довольно-таки много и все они принадлежали разным существам. Секвойный лес начал потихоньку редеть, уступая высоким деревьям похожих на березу. Лорен остановилась, эти крики животных усилились. Значит она идет в их направления. "Даже не знаю, продолжать ли мне идти. Если там животные, значит там есть и вода и пища. Но если там такое скопление, значит хищные твари тоже есть." Передней настал выбор, но она выбрала первое. Уже слишком хотелось пить и есть. Голод и жажда оказались сильнее всяких страхов. Звуки становилась все сильнее и сильнее с каждым шагом. Лорен присела в крупных кустах и осторожно двинулась вперед. Ползла она так, пока не вздрогнула от неожиданного рева существа. Остановишься и раскрыв двумя руками ветки кустов, она выглянула из своего убежище. То что она увидела, поразило ее до самой глубины души. Это было стадо травоядных, поняла она это потому, что они поедали огромные ягоды с кустов. Тут было столько разных существ, и больших и маленьких и даже детеныши. Лорен начала рассматривать каждое существо, которое попалась на глаза. Травоед, который стоял от нее неподалеку был очень сильно похож на динозавра, а точнее на майазавра. У этого существа были гребни на голове, а на шеи у него были пара рюшей. Сам он был светло-коричневого цвета. Повернув взгляд вправо, она увидела еще существо. Он был поменьше предыдущего. Это создание очень сильно напоминало на оленя, но отличие были довольны большие. У него были две пары рогов. Первый рог, который образовал острый наконечник, находился у него где-то на кончике головы. А вторая пара рогов была немного загнута назад. И сам он был в синих и желтых тонах. Лорен подняла взгляд, чтобы рассмотреть еще одно крупное существо. Оно было поистине красивым. Существо сильно походило на грифона из мифологии, его огромные крылья были сложены вместе. Вдоль его спины и до кончика хвоста росли, как она поняла по виду, цветы сакуры. Передние лапы и задние , очень сильно напоминали львиные. Лорен еще разглядела его большие рога, которые тоже заросли в цветке сакуры. Это странное существо повернулось к ней лицом. Его шея и живот сильно удивило Лорен, они были в странных символах. Появились ли они естественно? Или нет? Вряд ли она узнает ответ на этот вопрос. И тут резко у Лорен так сильно заурчал живот, что она аж подумал, что привлечет лишнее внимание. Она всё-таки решилась выйти из своего укрытия и попробовать те странные фрукты. "Эти существа дружелюбны друг другу, значит тут еды довольно-таки много". Подумала Лорен проходя мимо очень мелкого создания. Толи выдру, толи кролика он ей напоминал. У него довольно-таки были большие уши. А вдоль хвоста, было что-то вроде плавника. Подойдя к кусту, где стояло одинокое существо похожее телосложением лося и еще кого-то. У него вдоль шеи были странные синие плавники, и на кончике хвоста были такие же. Оно поедало ягоду похожую на землянику. Это существо было слишком занято , так что он не обращал никакое внимание на нее. Осторожно подойдя к кусту вплотную. Она вытянула руки вверх ,чтобы дотянуться до ягоды. С первого раза не получилось, так как ягода висела довольно-таки высоко, но и ее размер удивлял. Она была размером больше ее головы в несколько раз. Лорен попробовала еще раз, но при этом подпрыгнув. Ей удалось захватить плод. Ягода упала ей прямо на руки. Лорен чуть-чуть пригнулась под его весом. Она и правда была огромной. "Мне хватит одной штуки, чтобы полностью наесться". Подумала Лорен откусывая кусочек. Приятный вкус заполнил ее рот, он напоминал ей вкус обычной земляники и примеси еще чего-то. Она ела пока не насытилась, от плода осталась всего лишь половинка. Ее голод был утолен и у нее сразу поднялось настроение. Бросив недоеденную ягоду на землю, она пошла на поиски воды. Конечно же соки ягоды немного утолили ее жажду, но от воды она бы не отказалась. Лорен увидела как существа столпились около одного места. И пошла в сторону их. Она так и думала, там была небольшая речка. Лорен пошла в обход ,чтобы не дай бог ее раздавили. Ведь почти все существа были огромными. И попасть под их лапы, не очень то хотелось. Обойдя толпу и найдя безопасное место, она присела на корточки около берега реки. Черпнув рукой воду, она начала ее жадно пить. От воды Лорен почувствовала себя еще лучше. Напившись вдоль, Лорен пошла в сторону тени, которое откидывало большое дерево. Сев под ним она всерьез задумалась, что ей делать дальше. Рядом со стадом травоядных она ощущала себя более менее в безопасности. Но вряд ли она могла остаться тут. "Может мне попытаться вернуться туда откуда все началось, может быть я упустила что-то важное". Задумалась Лорен. Эта идея дала ей хоть какую ту мотивацию. Но идти через лес, понимая ,что любое существо захочет тебя сожрать. Не очень то и безопасно. Став с места, она решилась попробовать сделать себе примитивное оружие. Поискав глазами удобную сухую ветку, лежащую под деревом, она принялась за работу. Очистив ветвь от всего лишнего и превратив ее в ровную и гладкую палку. Подняв с земли острый камешек, она начала натачивать конец ветки, чтобы превратить его в острый наконечник. Спустя некоторое время, у нее вышло что-то на подобия копья. Повертев его в руках, она осталась довольна своей работой, но и понимая, что перед пятиметровых монстров и даже еще больше, самодельное оружие будет бесполезно. Ну хоть что-то, это намного лучше, чем идти голыми руками. Лорен пошла в сторону туда откуда пришла. Выйдя на поляну, где паслись стадо травоядных. Еще раз оглядев это удивительное место, она пошла в сторону секвойного леса. Идя мимо камня, она увидела, как что-то большое бросило тень на землю. Быстро подняв голову, Лорен смогла разглядеть ,как крупное существо быстро пролетело над ней и скрылось за лесом. Из-за солнца, которое сильно светило в глаза, Лорен не смогла разглядеть его более подробно. Только успела увидеть его стройное тело этого странного существа и его белоснежные крылья. Секвойный лес встретил ее приятной прохладой. Идя по знакомому маршруту, который вел ту небольшую пещеру, Лорен оглядывалась по сторонам, было довольно-таки тихо, только приглушенные звуки вдалеке нарушали полную тишину леса. Остановилась Лорен около большого пня. "Я его проходила, точно помню". Вспомнила Лорен. "Значит нужно свернуть в право, а там просто идти просто прямо". Свернув вправо от пня, она зашагала в сторону пещеры. Долго идти не пришлось, она вышла на маленькую полянку, где находилась пещера. "Теперь нужно свернуть чуть левее, тогда я выйду на поле, а там недалеко место, где я очутилась в первый раз". Лорен уже готова была двигаться в путь, но ее остановил очень странный звук. Она оглянулась ,но не заметила ничего подозрительного. "Может показалось". Подумала Лорен. Она уже хотела сделать шаг вперед, но тут отчётливо услышала низкий рокочущий звук. Он доносился из пещеры. Лорен крепче схватила копье двумя руками, ее руки задрожали. К горлу подкатился ком. Она начала отходить назад , осторожно ступая по земле, чтобы не издать лишнего шума, но существо внутри давно ее уже учуяло. Из темного угла, где не доставал свет оранжевого кристалла, показалось коричневое существо размером примерно ее роста. У него были кроличьи уши. Голова и тело очень сильно напоминали собаку. Вдоль шеи было что-то наподобие шипов. Существо впилась в нее своими хищными глазами, все его тело задрожало в напряжении. Лорен почувствовала резкий страх, чествуя как у нее очень сильно скрутило живот. Существо тоже почувствовала ужас своей жертвы, для нее это был сигнал для нападения, поэтому сделала уверенный рывок по направлению к ней. Не успела Лорен ничего понять, как существо пробежав за секунду несколько метров, прыгнула на нее всем весом, целясь в горло. Лорен оказалась лежащей на спине, тяжесть сдавила ее. Она попыталась скинуть его с себя, но существо удерживала ее всем своим телом. Не давая ей двинуться. Она попыталась схватить самодельное копье, которое она случайно уронила при падении ,но существо предугадало ее план. Своей мощной правой лапой, он откинул ее оружие в кусты. Оскалив свои клыки, тварь попыталась схватить ее за горло. Но Лорен оказалась быстрее. Когда существо нагнулось ,чтобы одним укусом прикончить свою жертву. Лорен сжала руку в кулак и рывком засунула прямо ей в пасть, целясь как можно глубже в гортань. Существо не ожидало такого сопротивления, поэтому рефлекторно сжала пасть как можно сильнее. Лорен почувствовала сильную боль, при этом понимая, что через несколько секунд от ее руки останется только месиво. Она почувствовала ,что сила, которое ее удерживала к земле , немного ослабла. Это был ее шанс на спасение. Она резко напрягла свое тело и всей силой врезалась в грудь этой не до собаки. План сработал. Существо повалилось на землю, при этом от неожиданности отпустила ее руку. Обхватив руками его тело, Лорен сделала переворот так, чтобы существо оказалось снизу, а она сверху. Его шипы вдоль шеи больно царапнули ее руки, но она проигнорировала боль. Быстро переместив руки ему на шею. Лорен сдавила как можно сильнее. Тварь поняла, что это может стать для нее концом, начала очень сильно сопротивляться. Став на лапы при этом подняв и ее. Начала прыгать на месте, пытаясь ее скинуть с себя. Но Лорен не капельку не ослабила свою хватку. Понимая это, существо решилось на отчаянный шаг. Став на задние лапы, он упал спиной на землю с такой силой, который только мог. От такого удара у Лорен поплыл туман перед глазами, в ушах резко зазвенело. Но она только сильнее сжала руки на его шеи. Если она хоть на секунду ослабит схватку, ей придет конец. Существо сделало еще несколько таких попыток. Но с каждым ударом он ослабевал. Собрав все свои последние силы, существо подпрыгнуло как можно выше. Упав на живот, тварь скончалась от удушья. Лорен еще несколько секунд держала свои руки на его шеи, но потом поняла, что все кончилось. Она победила, в этот раз. Отпустив его, она отошла от трупа как можно подальше и села на землю. Все тело ужасно болело, особенно правая рука. Она ужасно пульсировала, кровь текла от ран, полученная от острых зубов. Она закрыла глаза, пытаясь успокоить свое сердце, которое билось невероятной силой. В глазах стояла пелена, в ушах очень сильно звенело. Голова болела так, что она думала, что сейчас лопнет. Лорен почувствовала как ее тело начало очень сильно слабеть. Но она все таки нашла себе силы встать. Лорен посмотрела на лежащий труп и у нее пошли мурашки по коже. Это было ее первое убитое существо голыми руками. И сколько придется убить в будущем, ради своего выживания. Она не знала. Лорен похромала в сторону своей пещеры, где оттуда вышла та тварь. "Значит тут небезопасно, нужно срочно искать более благоприятное место". Задумалась Лорен, пытаясь пересилить сильную боль в руке. "Но куда идти?". Она тоже не знала. Да и она сама не понимает, как у нее хватает сил вообще двигаться. Кое-как дойдя до своего излюбленного места, она села не поделку от кристалла. Лорен навалилась спиной к каменной стене пещеры. Подняв свою правую руку к глазам, шикая от боли. Лорен начала осматривать ее . Были небольшие раны по всей ладони из которых текла струйка крови. Даже след от укуса был, но еле различимый. Недолго думая, Лорен схватила левой рукой кончик своей футболки и резко оторвала небольшую часть ткани. Она осторожно начала обматывать ей, свою больную руку. При каждом прикосновении , раны отдавались сильной болью. Но она смогла все таки сделать себе, более менее нормальную перевязку. "Что теперь делать? Вдруг рана загноиться, а там до и заражения крови недалеко". От этих мыслей Лорен чувствовала панику. Сделав несколько глубоких вздохов, пытаясь успокоиться. "Возможно все обойдётся, возможно".Часть 4
12 сентября 2022 г., 11:44
Лорен ели ели вылезла из кустарника. Ее нога отдавала болью, так что ей пришлось прихрамывать. Она оглянулась вокруг, чтобы понять куда ей идти. С права от нее были секвойи, за спиной горы. Так что она решила снова вернуться в лес ,так как не очень хочется стоять посреди поля и быть замеченной другими существами. Солнце уже спускалось за горизонт и тьма потихоньку заполняло все вокруг. "Нужно найти убежище как можно скорее, не очень хочу знать какие тут твари по ночам ходят". Подумала со страхом Лорен. Она оглядывалась почти каждую минуты, боявшись встретить кого-нибудь еще. Лорен шла, слыша как под ней скрипят листья и ветки. Вокруг было тихо, очень тихо. Лорен уже почти не видела, что находится впереди, было слишком темно. Она остановилась и еще раз оглянула все вокруг. Свет луны почти не достигал земли и видимость упала почти до нуля. Но тут она увидела вдалеке еле видимый огонек. Это был свет чего-то. "Нужно проверить". Подумала Лорен и потихоньку пошла в сторону этого странного явления. С каждым ее шагом свет приближался к ней и выйдя на небольшую поляну, она поняла откуда исходило это свечение. Перед ней была пещера, из которой что-то очень сильно светило. Лорен осторожно зашла, спустилась вниз и наконец-то узнала, что это. Свет исходил от кристалла, который рос прям из каменной стены пещеры. Она почувствовала разочарование и радость одновременно. Радость от того, что есть хоть капелька света и не придется бояться каждого шороха. А грусть у нее была от того что думала найдет что-то более лучшее, которое сможет ее вытащить из такой ситуации в которую она попала. Лорен устала села под кристалл, чувствую исходящее тепло от него. Теперь она только что поняла, как замерзла. Ведь она почти без одежды. Вряд ли ее спасут от мороза легкая футболка и штаны. Лорен задумалась обо всем, что произошло недавно. Тот огромный серый хищник, похожий чем-то на волка и тигра. Тот огромный крылатый монстр с тремя головами и его странные буквы. Она вспомнила своих друзей: Роджер, Эмили, Брюс и ее мама. Разные воспоминания врывались в голову и она не смогла сдержать слез. Что теперь с ней будет? Как вернуться обратно? А может выхода нет....Нет! Нельзя сдаваться так просто. Если она попала сюда, то есть и выход отсюда. Выход всегда есть, хоть и кажется, что это невозможно. Эти мысли дали ей надежду и хоть какое-то расслабление. Лорен устало легла подложив руки под голову. Понемногу ее охватывала усталость, она хотела пить и есть. Но сон оказался сильнее. Закрыв глаза она все таки дала себе уснуть.
Примечания:
Существо, которое похоже на майазавра:https://creatures-of-sonaria-official.fandom.com/wiki/Dragonixsauria
Существо похожее на оленя: https://creatures-of-sonaria-official.fandom.com/wiki/Kiridian
Существо из сакуры:https://creatures-of-sonaria-official.fandom.com/wiki/Saukuryn
Существо возле ягоды:https://creatures-of-sonaria-official.fandom.com/wiki/Gloracus
Существо, которое похоже на выдру:https://creatures-of-sonaria-official.fandom.com/wiki/Alkaksu
Существо, которое напало на Лорен :https://creatures-of-sonaria-official.fandom.com/wiki/Ghalgeya
В следующих главах попытаюсь улучшить свой скилл. И главы больше не будут маленькими ,как предыдущая.