Часть 2
2 сентября 2022 г., 06:00
Я открыла дверь и впустила в комнату Влада и Сандру.
Сандра села на край кровати , а Влад встал возле Лео.
-Лайя , мне написала Милли и сказала что вам скучно и вы рассказываете истории , - сказала Сандра сложив руки в замок.
-Да , я только что рассказала свою школьную историю , но думаю вам будет не интересно ещё раз слушать.
Лайя подошла к столу и налив из кувшина стакан воды , она отпила половину.
Милли быстро сориентировалась и подошла на шаг к Владу.
-Влад , может ты нам что-нибудь расскажешь?
Лицо Влада было постоянно каменное , ответы были холодными.
-Нет , у меня была совершено обычная жизнь без приключений.
Милли быстро услышав ответ , подошла к Сандре.
-Сандра , может ты нам что-нибудь расскажешь?Ты же в полиции работала.
Сандра тяжело вздохнула. Я увидела как моментально она стала грустной. Я подошла к Сандре и сев около неё , положила свою руку ей на плечо.
-Сандра, если тебе плохо от этих воспоминаний , то лучше не надо рассказывать.
Сандра повернула голову ко мне и нежно улыбнулась .
-Лайя , всё хорошо.
Я убрала свою руку. Все внимательно посмотрели на Сандру и начали слушать.
-Это было ещё когда я работала в полиции…
” мне дали новое дело , в городе орудовал серийный убийца. Убийца убивал только женщин , он не оставлял ни одного следа , будто жертвы совершали суидцид.
Я шла вечером с работы и решила заскочить в свой любимый бар ”Ночная жизнь "
Я села за стойку около бармена .
Ко мне подошёл мой знакомый бармен.
-Сандра, тебе как всегда?
Я кивнула головой и повернувшись назад осмотрела бар.
Ники уже подала мне мой шот.
Я повернулась и поблагодарила её.
Выпив шот , я увидела как около меня подсела девушка.
Она повернулась ко мне и протянула руку для знакомства.
-Привет , я в первые в этом городе вот и решила зайди сюда.
Я мило улыбнулась и протянула руку . Пожав её.
-Привет, я-Сандра и добро пожаловать в город.
-Ой , я не назвала своё имя…,- девушка неловко улыбнулась,- Я-Лекси.
Я позвала Ники и заказала ещё два шота.
Ники быстро приготовила заказ и подала его нам .
Я пододвинула один шот Лекси.
-Давай выпьем за встречу .
Лекси неловко улыбнулась и взяла в руки шот.
Весь вечер мы пили и пили…
Я проснулась в неизвестной комнате на каком-то матрасе.
Я хотела встать , но почувствовала на руке наручники приклеплённые к батарее.
Осмотрев комнату , я поняла что нахожусь в доме , возможно в подвале или же нет .
Окон в комнате не было , была только яркая лампочка на потолке и стул стоящий около меня.
Дверь в комнату открылась, там стояла Лекси. Она подошла к стулу и подвинув его , села передо мной.
-Лекси , ты что делаешь?Это шутка?
Лекси захохотала.
-Красотка Сандра, как ты не поняла . Я тот самый серийный убийца , которого ты вместе со своей командой ищешь три месяца.
-Что..?Но как же ?
Лекси встала и начала ходить кругами.
-Все думают , что серийными убийцами убивающих женщин - это мужчины , но я хочу, чтобы меня знали как великую серийную убийцу- женщину , тем более, если бы я стала убивать мужиков , то все бы быстро догадались что убийца-женщина .
Я немного поёжилась.
-Слушай.. Ты больная , а не убийца.
Лекси громко засмеялась.
-Слушай , если ты хочешь я могу отпустить тебя и ты сдашь меня в полицию , но при одном условии.
Я вопросительно взглянула на Лекси.
-Ты должна подстроить убийство в этом доме , проработать всё детально , ведь ты полицейский.
-Я согласна.
Конечно же я знала , что больные люди немного глупы , но не настолько, чтобы отпускать полицейского и просить её сдать себя же.
Лекси проводила меня на кухню , а сама ушла. Я увидела телефон на стене и быстро набрав его позвонила своей команде. Сказав адрес я положила трубку и почувствовала сзади себя чей-то взгляд .Это была Лекси , около неё стояла женщина.
У Лекси в руках был нож , она быстро поднесла его к горлу женщины и быстро перерезала его.
Не успев ничего сказать , я услышала её истерический смех.
-Сандра, теперь ты будешь это всё убирать , ведь твоя задача усложнилась , а если не выполнишь мою просьбу , то умрёшь.
Сандра метнулась к шкафу и достав перчатки потащила тело в ванну на второй этаж .
Лекси шла около них держав нож в руке.
Прийдя в ванную комнату я положила тело ванну набрав воды и раздев девушку.
-Можешь дать нож , я порез на руке сделаю .
-Держи,- Лекси отдала Сандре нож.
Я моментально отбросила нож в ванную и бросилась к Лекси .
Завалив её , я скрутила ей руки.
-Тварь ,сука! Я убью тебя ,- кричала Лекси из-за всех сил.
Полиция приехала через двадцать минут и посадила в машину Лекси .
После этого случая мне снились кошмары, а через полгода я уволилась.“
В комнате была тишина , я повернулась и обняла Сандру.
-Сандра, мне так жаль..
-Сандра, ты сильная , после такого не каждый бы остался работать ,- произнёс Лео положив свою руку на плечо девушки.
-Оу , Сандра, прости меня. Я не подумала о том как тебе будет плохо..,- Милли с сожалением произнесла слова.
-Милли , ты не виновата.
Влад встал перед Сандрой.
-Сандра, в любом случае тебе повезло, а иначе бы тебя с нами не было.
Сандра встала и повернулась ко всем.
-Спасибо, что поддержали меня , мне очень приятно, что у меня есть такие друзья.
Я посмотрела на кувшин , воды там не было. Взяв кувшин я подошла к друзьям.
-Я скоро прийду , а то вода закончилась .
Все кивнули и продолжили разговор.
Я вышла из комнаты и шла с кувшином по коридору , вспоминая события , которые со мной произошли мне было не по себе находится тут.
Я пришла на кухню , подойдя к раковине я включила кран и набрала в кувшин воду.
Я услышала звуки за дверью , открыв дверь я увидела Лео.
-Лео , что здесь делаешь?
-Решил , что тебе нужна помощь , тем более света нет.
-Спасибо.
Я потянулась к губам Лео и поцеловала его , он положил свои руки мне на талию.
-Кхм..Лео , я думаю нам пора , -смущённо проговорила я.
-Хорошо,-Лео отпустил свои руки с моей талии и мы пошли в комнату.
В комнату мы зашли вместе, я подошла к столу и поставила кувшин.
-У меня появились неотложные дела , прошу прощения,- сказал Влад покинув комнату.
-Хоро…,-не успев я договорить , как Влад скрылся за дверью.
Я подошла к Милли .
-Вот Милли , ты всех заставляешь рассказывать про своё прошлое , а нам про себя не рассказываешь ,- предъявила я сестре.
У Милли быстро забегали глаза. Она подняла две руки.
-Хорошо,хорошо…Я расскажу вам историю…