Дождливый день

PG-13
Завершён
5
автор
Размер:
16 страниц, 5 487 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник

Часть 2

Настройки
Я открыла дверь и впустила в комнату Влада и Сандру. Сандра села на край кровати , а Влад встал возле Лео. -Лайя , мне написала Милли и сказала что вам скучно и вы рассказываете истории , - сказала Сандра сложив руки в замок. -Да , я только что рассказала свою школьную историю , но думаю вам будет не интересно ещё раз слушать. Лайя подошла к столу и налив из кувшина стакан воды , она отпила половину. Милли быстро сориентировалась и подошла на шаг к Владу. -Влад , может ты нам что-нибудь расскажешь? Лицо Влада было постоянно каменное , ответы были холодными. -Нет , у меня была совершено обычная жизнь без приключений. Милли быстро услышав ответ , подошла к Сандре. -Сандра , может ты нам что-нибудь расскажешь?Ты же в полиции работала. Сандра тяжело вздохнула. Я увидела как моментально она стала грустной. Я подошла к Сандре и сев около неё , положила свою руку ей на плечо. -Сандра, если тебе плохо от этих воспоминаний , то лучше не надо рассказывать. Сандра повернула голову ко мне и нежно улыбнулась . -Лайя , всё хорошо. Я убрала свою руку. Все внимательно посмотрели на Сандру и начали слушать. -Это было ещё когда я работала в полиции… ” мне дали новое дело , в городе орудовал серийный убийца. Убийца убивал только женщин , он не оставлял ни одного следа , будто жертвы совершали суидцид. Я шла вечером с работы и решила заскочить в свой любимый бар ”Ночная жизнь " Я села за стойку около бармена . Ко мне подошёл мой знакомый бармен. -Сандра, тебе как всегда? Я кивнула головой и повернувшись назад осмотрела бар. Ники уже подала мне мой шот. Я повернулась и поблагодарила её. Выпив шот , я увидела как около меня подсела девушка. Она повернулась ко мне и протянула руку для знакомства. -Привет , я в первые в этом городе вот и решила зайди сюда. Я мило улыбнулась и протянула руку . Пожав её. -Привет, я-Сандра и добро пожаловать в город. -Ой , я не назвала своё имя…,- девушка неловко улыбнулась,- Я-Лекси. Я позвала Ники и заказала ещё два шота. Ники быстро приготовила заказ и подала его нам . Я пододвинула один шот Лекси. -Давай выпьем за встречу . Лекси неловко улыбнулась и взяла в руки шот. Весь вечер мы пили и пили… Я проснулась в неизвестной комнате на каком-то матрасе. Я хотела встать , но почувствовала на руке наручники приклеплённые к батарее. Осмотрев комнату , я поняла что нахожусь в доме , возможно в подвале или же нет . Окон в комнате не было , была только яркая лампочка на потолке и стул стоящий около меня. Дверь в комнату открылась, там стояла Лекси. Она подошла к стулу и подвинув его , села передо мной. -Лекси , ты что делаешь?Это шутка? Лекси захохотала. -Красотка Сандра, как ты не поняла . Я тот самый серийный убийца , которого ты вместе со своей командой ищешь три месяца. -Что..?Но как же ? Лекси встала и начала ходить кругами. -Все думают , что серийными убийцами убивающих женщин - это мужчины , но я хочу, чтобы меня знали как великую серийную убийцу- женщину , тем более, если бы я стала убивать мужиков , то все бы быстро догадались что убийца-женщина . Я немного поёжилась. -Слушай.. Ты больная , а не убийца. Лекси громко засмеялась. -Слушай , если ты хочешь я могу отпустить тебя и ты сдашь меня в полицию , но при одном условии. Я вопросительно взглянула на Лекси. -Ты должна подстроить убийство в этом доме , проработать всё детально , ведь ты полицейский. -Я согласна. Конечно же я знала , что больные люди немного глупы , но не настолько, чтобы отпускать полицейского и просить её сдать себя же. Лекси проводила меня на кухню , а сама ушла. Я увидела телефон на стене и быстро набрав его позвонила своей команде. Сказав адрес я положила трубку и почувствовала сзади себя чей-то взгляд .Это была Лекси , около неё стояла женщина. У Лекси в руках был нож , она быстро поднесла его к горлу женщины и быстро перерезала его. Не успев ничего сказать , я услышала её истерический смех. -Сандра, теперь ты будешь это всё убирать , ведь твоя задача усложнилась , а если не выполнишь мою просьбу , то умрёшь. Сандра метнулась к шкафу и достав перчатки потащила тело в ванну на второй этаж . Лекси шла около них держав нож в руке. Прийдя в ванную комнату я положила тело ванну набрав воды и раздев девушку. -Можешь дать нож , я порез на руке сделаю . -Держи,- Лекси отдала Сандре нож. Я моментально отбросила нож в ванную и бросилась к Лекси . Завалив её , я скрутила ей руки. -Тварь ,сука! Я убью тебя ,- кричала Лекси из-за всех сил. Полиция приехала через двадцать минут и посадила в машину Лекси . После этого случая мне снились кошмары, а через полгода я уволилась.“ В комнате была тишина , я повернулась и обняла Сандру. -Сандра, мне так жаль.. -Сандра, ты сильная , после такого не каждый бы остался работать ,- произнёс Лео положив свою руку на плечо девушки. -Оу , Сандра, прости меня. Я не подумала о том как тебе будет плохо..,- Милли с сожалением произнесла слова. -Милли , ты не виновата. Влад встал перед Сандрой. -Сандра, в любом случае тебе повезло, а иначе бы тебя с нами не было. Сандра встала и повернулась ко всем. -Спасибо, что поддержали меня , мне очень приятно, что у меня есть такие друзья. Я посмотрела на кувшин , воды там не было. Взяв кувшин я подошла к друзьям. -Я скоро прийду , а то вода закончилась . Все кивнули и продолжили разговор. Я вышла из комнаты и шла с кувшином по коридору , вспоминая события , которые со мной произошли мне было не по себе находится тут. Я пришла на кухню , подойдя к раковине я включила кран и набрала в кувшин воду. Я услышала звуки за дверью , открыв дверь я увидела Лео. -Лео , что здесь делаешь? -Решил , что тебе нужна помощь , тем более света нет. -Спасибо. Я потянулась к губам Лео и поцеловала его , он положил свои руки мне на талию. -Кхм..Лео , я думаю нам пора , -смущённо проговорила я. -Хорошо,-Лео отпустил свои руки с моей талии и мы пошли в комнату. В комнату мы зашли вместе, я подошла к столу и поставила кувшин. -У меня появились неотложные дела , прошу прощения,- сказал Влад покинув комнату. -Хоро…,-не успев я договорить , как Влад скрылся за дверью. Я подошла к Милли . -Вот Милли , ты всех заставляешь рассказывать про своё прошлое , а нам про себя не рассказываешь ,- предъявила я сестре. У Милли быстро забегали глаза. Она подняла две руки. -Хорошо,хорошо…Я расскажу вам историю…
5 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник