Часть 4
14 сентября 2022 г., 01:00
” Ещё со средней школы я ходил на бокс .
Порой домой я приходил весь в синяках и с засохшей кровью на лице и на руках , после долгих тренировок кровь засыхала , душ в раздевалке не работал , поэтому приходилось носить с собой влажные салфетки , чтобы вытереть хотя бы половину кровавых пятен.
Уже как десять минут я отбиваю грушу стоя на одном месте , мой напарник держал её , а я отбивал.
-Лео , может сделаешь перерыв? А то ты так зациклен на этой груше .
Я услышав слова напарника , остановился и тяжело дыша произнёс пару слов,- Ты прав .
Напарник подошёл ко мне и похлопал по плечу ,-Лео , зачем тебе учавствовать в соревнованиях? Эти громилы на тебе живого места не оставят.
-Ты же сам знаешь как я хочу учавствовать в этом , я хочу забрать приз.
Напарник ухмыльнулся и пошёл в раздевалку.
Я остался на месте и сняв перчатки посмотрел на свои кровавые пальцы рук.
Взяв перчатки в руки , я направился в раздевалку .
Подойдя к шкафчику я достал спортивную сумку и вытащив большую упаковку влажных салфеток , я подошёл к зеркалу и начал вытирать весь пот с лица .
Закончив с лицом я протёр каждый палец , полотенцем высушил свои волосы.
Закончив со всем и переодевшись , я сложил всё в сумку.
По пути из выхода я попрощался со всеми знакомками и вышел на улицу.
***
Как только я зашёл в дом , мама сразу же подошла ко мне.
Тяжело дыша она поздоровалась,- Лео , привет. Как прошла тренировка?- мама каждый раз смотрела на меня жалостливым взглядом , по её глазам постоянно читалось ”Лео , брось уже этот зал , давай запишем тебя в элитный зал города для боксёров “ , но я никогда не брошу зал , в который я хожу, у меня там есть друзья .Да , там не было душа, ну ничего, зато есть влажные салфетки.
-Лео , Лео…,- произносила мама, махав рукой перед моим лицом.
Я быстро заморгал и опомнился.
-Мам , прости , я задумался.
Не успев и подняться на одну лесенку выше как она ответила .
-Не уж то о Эль Рояле думал?
Я не поворачиваясь ответил ,- Нет , и я даже не хочу обсуждать эту тему.
Мама опять начала что-то говорить , но я быстро поднялся на вверх и закрыл входную дверь в комнате.
Кинув сумку на пол я пошёл в ванну и принял тёплый душ.
***
Будильник зазвенел ровно в семь часов , потерев глаза , взяв телефон и проверив сообщения , я встал с кровати и направился ванную.
После всех водных процедур , одев повседневную одежду и взяв рюкзак, я спустился вниз.
Мама уже давно приготовила блины , обычно они уже были холодные , но сегодня они тёплые.
Взяв из шкафа шоколадную пасту и направившись за стол , я открыл банку и ложкой начал намазывать блин .
Съев весь завтрак я убрал посуду в посудомойку и написал на стикере благодарность за вкусный завтрак.
” Было очень вкусно, спасибо 🙂 “
Нарисовав смайлик, я приклеил стикер на холодильник и отправился в школу.
***
До школы оставалось идти минут пять , проходя мимо переулка между маленьким магазинчиком и домом я услышал слова .
-Нет , пожалуйста.
-Мы тебе язык отрежем , если хоть что-то спизданёшь про нас.
Я посмотрел в переулок и увидел незнакомых громил , подойдя поближе и пригнувшись за мусорным баком я прислушался и присмотрелся.
Один из громил стукнул кулаком по стене.
-Джери , гадёныш , я тебе морду разобью.
” Джери? Он же безобидный . Чем же он мог не угодить эти громилам?“
Я вышел из-за мусорных баков и подошёл к ним.
-Оставьте его , вы не видите ? Какие вы гориллы , а какой он.
Джери от страха прошептал.
-Лео , уходи , не надо.
Я не мог уйти , это несправедливо.
Один из громил подошёл ко мне.
-Слышь , вали от сюда , иначе тебе тоже достанется по морде.
-Я - не уйду ,- твёрдо заявил я.
Громила подошёл и схватив меня за футболку , приблизился ко мне и заговорил сквозь зубы.
-Если ты сейчас не уйдёшь, то попробуешь асфальт на вкус.
-Ну , попробуй ,- с хитрой улыбкой произнёс я.
Он хотел меня повалить , но вдруг сзади послышался голос.
-Бад, отпусти мальчиков , хватит уже , это последнее предупреждение, а иначе вылетишь из клуба.
Бад отпустил меня , а другие отпустили Джери.
Мужчина лет тридцати - тридцати пяти кивнул нам и мы ушли быстрым шагом в школу.
Выйдя из переулка мы сначала побежали , а потом спокойным шагом вошли в школу.
Джери хотел уже войти в кабинет , но мой голос остановил его.
-Джери , это что за громилы были и почему они тебе угрожали?
-Лео , прости , но это не твоё дело. И…Спасибо что помог , но лучше держись от них подальше, особенно от Бада первые две недели.
-Почему же , вряд ли они занимаются боксом , они максимум в зал ходят.
-Я тебе вот что скажу , этот мужчина , что остановил Бада - главный , а точнее он главарь местного боксёрского клуба .
-Что?! Но я ни разу не слышал о них и не видел их в клубе.
-Они из Эль Рояла , только подпольные боксёры , но я тебе это не говорил.
Джери открыл дверь и мы вошли с ним в класс.
***
Посреди очередной тренировки , я дрался со своим напарником разговаривая на типичные мальчишеские темы.
Неожиданно для себя я вспомнил разговор с Джери о ”Эль Рояль” , так как я занимался с Бакстером , а он точно знал о подпольных боях , я подумал узнать про них поближе.
-Бакстер , как думаешь, в Эль Рояле есть подпольные бои?
Я увидел удивлённое лицо Бакстера и мы начали кружить по арене подпрыгивая без нападения.
-Хм…Точно сказать не могу , а к чему этот вопрос?
-Ну , я слышал в школе , что в Эль Рояле есть подпольные бои.
Бакстер закашлял и начал отходить назад , а я остановился.
-Ты куда?
Бакстер взял бутылку и отпил немного воды.
-Лео , не вздумай туда даже приближаться, а иначе будет плохо.
-Я решил там учавствовать.
Бакстер подавился водой и закашлял сильнее , я подошёл к спине и быстро сняв перчатку , постучал по ней.
-Тебя туда не впустят , нужны связи.
-Можешь сказать кто может помочь?
Бакстер немного посмеявшись ответил ,- Нет , нет таких людей, которые готовы рисковать своей свободой ради школьника.
Бакстер взяв свои вещи покинул зал войдя в раздевалку.
Я тоже пошёл к раздевалке, но я увидел Нелу , она смотрела на меня , я решил подойти к ней поздороваться.
-Нела , привет,- улыбнулся я.
-Привет, как тренировка?
-Всё хорошо , только я так устал тренироваться и мне бы хотелось проверить свои силы в бою.
-В бою?!-приоткрыла рот Нела.
-Да , может ты знаешь какие-нибудь боксёрские мероприятия?
-Кхм…Думаю в Эль Рояле можно , там каждый месяц отец проводит борьбу между школьниками и не только…
-Хорошо, можно ты меня туда запишешь .
- Да, конечно. Завтра в ровно в семь в Эль Рояле!
Попрощавшись с Нелой , я переоделся и пошёл домой.
***
Было ровно семь часов вечера. Я находился в раздевалке Эль Рояля и услышал разговор двух мужчин.
-После этого соревнования, ровно в двенадцать часов начнётся следующие, внизу .Мой знакомый записал меня туда.
-Внизу?Я думал там подвал.
-Нет , вход туда только зрителям и участникам , но зрители непростые , а богатые , они делают ставки.
-Запиши меня в следующий раз.
-Хорошо.
Я вышел из раздевалки подошёл поближе к двум мужчинам стоящих около двери держа листы в руках.
Повернув голову , я увидел Джери , он сидел около мини-бара и пил сок.
”Явно он сюда пришёл смотреть на легальную битву , скорее всего на подпольную , но как туда попасть?!Этот вопрос измучил меня и я кое-что придумал и идя к мужчинам молился“
Подойдя к двум мужчинам они подозрительно посмотрели на меня , а потом заговорили.
-Имя и Фамилию.
-Джери Уайт Томпсон,-смело произнёс я.
-Проходи , но напоминаю , сидишь на шестом ряду как мышь.
Они оглянулись и быстро затолкали внутрь , там был большой коридор и лифт вместе с лестницей .
Нажав на кнопку в лифте , он открылся . Я вошёл в лифт и нажала на минус первый этаж . Лифт резко поехал и через двадцать секунд он остановился и двери открылись.
Было много людей , я незаметно прокрался в раздевалку.
Там я увидел Бакстера и подошёл к нему.
Я тронул его за плечо и он в недоумении повернулся ко мне.
-Лел?!
-Бакстер, ты же сам говорил, что это опасно.
-Слушай , мне нужны деньги и я уже как месяц тут дерусь и знаю всё , а тебя быстро в гроб положат.
-Бакстер , это мой выбор .
Он тяжело вздохнул и взяв значок написал там моё имя.
-Ладно, держи , прикрепи себе на шорты , через десять минут будут записывать имена.
Я молча кивнул и мы сели на скамейку.
***
Время близилось к двенадцати , несколько часов назад молодая женщина записала наши имена на листок и ушла вместе с ними.
За двадцать минут до начала , в раздевалку зашла та же молодая девушка и пригласила нас выйти к арене.
Не входя к арене , уже были слышны крики и голос ведущего.
-Всем доброго вечера , сегодня суббота , а значит новые бои!- последнее слово ведущий прокричал в микрофон,- Встречайте наших сегодняшних бойцов! -ведущий отошёл в сторону .
Мы вышли на арену , зал осыпался криками и свистками.
Ведущий подошёл к нам и заговорил в микрофон поворачиваясь к зрителям.
-Напомню вам правила .
Каждый , кто выиграет первый раунд , переходит во второй , а потом победители второго раунда отправляются в третий , тем же победители третьего отправляются в четвёртый , из четвёртого в пятый , но прошу заметить по традиции победитель пятого раунда борется с прошлым победителем,- ведущий подмигнул нам и продолжил ,- Победитель шести раундов получает главный приз - пять тысяч долларов, а остальные утешительные сто долларов,- ведущий закончил говорить , на арене заиграла музыка и нас вывели .
Мы сидели в раздевалке , девушка объявила кто с кем будет драться в первом раунде .
-И Лео Нолан с Бакстером Расселлом!
Мы с Бакстером переглянулись и пожали друг-другу руки.
***
Прошёл час и настала наша очередь.
Мы вышли на арену и по команде судьи начали бой .
Пару раз мне прилетало в лицо , но я давала ему в два раза больше.
Оставалось пару ударов и Бакстер уже должен лежать. Так и случилось, я добил его , я прошёл во второй раунд.
Второй , третий , четвёртый -раунд , я выжил , было тяжело , но перед пятым дали отдых.
Идя за водой я увидел в толпе Нелу и слава богу она не заметила меня , или же она бы вытащила меня.
Но отдых закончился и начался пятый раунд.
Я стоял на одной арене с громилой , у меня не было шансов на выживание , но почему-то за двадцать минут перерыва силы восстановились .
Последний удар и громила падает.
”десять , девять , восемь , семь , шесть , пять , четыре, три , два , один…Он не встал?!“ -удивленно проговорил я мысленно, судья подошёл ко мне и поднял мою руку , зал залился криками и свистками .
Я вышел с арены и ко мне подошла Нела.
-Лео , что с тобой?Боже..
-Нела , всё хорошо.
-Зачем?-чуть не со слезами спросила она.
-Не знаю , мне видимо нравится экстрим,- сухо ответил я.
-Лео Нолан , пора!-крикнула девушка .
Я хотел пойти , но Нела схватила меня за руку,- Обещай , ты выживешь, прошу .
-Я обещаю , -я обнял Нелу и ушёл обратно , на арену.
***
Постояв на арене пять минут , обьявили моего соперника.Как только я его увидел , то узнал его.
-”Бад?!”
Судья уже свистнул в свисток и начался бой.
-Ну , что рыжий , подправим тебе личико?-он замахнул кулак , но я отстранился.
Минут тридцать мы кружили на арене , но вдруг он загнал меня в угол , я увидел торчащий нож и тут же со всей силой отолкнул его.
Он разозлился ещё сильнее и не выдержав прям на ринге снял перчатки и вытащив нож , по пытался воткнуть в меня , но ничего не получилось он упал и проткнул сам себе живот.
К нему подбежали все , пытаясь остановить кровь , потерпели летальный исход.
Нам с Нелой было страшно, но на моё плечо упала чья-то рука , я повернулся и увидел отца Нелы.
-Здравствуйте,- поздоровался я.
-Отец , здравствуй ,- поздоровалась Нела после меня.
-Лео , ты великолепный боец , поэтому после колледжа тебя ждёт работа в Тетре.
Я поблагодарил отца Нелы и умывшись где-то под утро отправился домой , маме я сказал что соревнования были долгими и поэтому так.“
Минут двадцать мы слушали историю Лео.
-Лео , вот так значит ты устроился в Тетру ,-удивилась Сандра .
Лео спокойно кивнул.
Я решила задать вопрос Лео ,-Почему ты быстро восстановил силы , это ведь невозможно.
-Не знаю, сначала я сам думал об этом , но потом забыл.
Милли выглянула в окно и повернув голову к нам сказала,-Дождь закончился, может пойдём в сад?
Мы все согласились и переодевшись чуть теплее вышли в свежий сад…
КОНЕЦ!