Дождливый день

PG-13
Завершён
5
автор
Размер:
16 страниц, 5 487 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник

Часть 4

Настройки
Ещё со средней школы я ходил на бокс . Порой домой я приходил весь в синяках и с засохшей кровью на лице и на руках , после долгих тренировок кровь засыхала , душ в раздевалке не работал , поэтому приходилось носить с собой влажные салфетки , чтобы вытереть хотя бы половину кровавых пятен. Уже как десять минут я отбиваю грушу стоя на одном месте , мой напарник держал её , а я отбивал. -Лео , может сделаешь перерыв? А то ты так зациклен на этой груше . Я услышав слова напарника , остановился и тяжело дыша произнёс пару слов,- Ты прав . Напарник подошёл ко мне и похлопал по плечу ,-Лео , зачем тебе учавствовать в соревнованиях? Эти громилы на тебе живого места не оставят. -Ты же сам знаешь как я хочу учавствовать в этом , я хочу забрать приз. Напарник ухмыльнулся и пошёл в раздевалку. Я остался на месте и сняв перчатки посмотрел на свои кровавые пальцы рук. Взяв перчатки в руки , я направился в раздевалку . Подойдя к шкафчику я достал спортивную сумку и вытащив большую упаковку влажных салфеток , я подошёл к зеркалу и начал вытирать весь пот с лица . Закончив с лицом я протёр каждый палец , полотенцем высушил свои волосы. Закончив со всем и переодевшись , я сложил всё в сумку. По пути из выхода я попрощался со всеми знакомками и вышел на улицу. *** Как только я зашёл в дом , мама сразу же подошла ко мне. Тяжело дыша она поздоровалась,- Лео , привет. Как прошла тренировка?- мама каждый раз смотрела на меня жалостливым взглядом , по её глазам постоянно читалось ”Лео , брось уже этот зал , давай запишем тебя в элитный зал города для боксёров “ , но я никогда не брошу зал , в который я хожу, у меня там есть друзья .Да , там не было душа, ну ничего, зато есть влажные салфетки. -Лео , Лео…,- произносила мама, махав рукой перед моим лицом. Я быстро заморгал и опомнился. -Мам , прости , я задумался. Не успев и подняться на одну лесенку выше как она ответила . -Не уж то о Эль Рояле думал? Я не поворачиваясь ответил ,- Нет , и я даже не хочу обсуждать эту тему. Мама опять начала что-то говорить , но я быстро поднялся на вверх и закрыл входную дверь в комнате. Кинув сумку на пол я пошёл в ванну и принял тёплый душ. *** Будильник зазвенел ровно в семь часов , потерев глаза , взяв телефон и проверив сообщения , я встал с кровати и направился ванную. После всех водных процедур , одев повседневную одежду и взяв рюкзак, я спустился вниз. Мама уже давно приготовила блины , обычно они уже были холодные , но сегодня они тёплые. Взяв из шкафа шоколадную пасту и направившись за стол , я открыл банку и ложкой начал намазывать блин . Съев весь завтрак я убрал посуду в посудомойку и написал на стикере благодарность за вкусный завтрак. ” Было очень вкусно, спасибо 🙂 “ Нарисовав смайлик, я приклеил стикер на холодильник и отправился в школу. *** До школы оставалось идти минут пять , проходя мимо переулка между маленьким магазинчиком и домом я услышал слова . -Нет , пожалуйста. -Мы тебе язык отрежем , если хоть что-то спизданёшь про нас. Я посмотрел в переулок и увидел незнакомых громил , подойдя поближе и пригнувшись за мусорным баком я прислушался и присмотрелся. Один из громил стукнул кулаком по стене. -Джери , гадёныш , я тебе морду разобью. ” Джери? Он же безобидный . Чем же он мог не угодить эти громилам?“ Я вышел из-за мусорных баков и подошёл к ним. -Оставьте его , вы не видите ? Какие вы гориллы , а какой он. Джери от страха прошептал. -Лео , уходи , не надо. Я не мог уйти , это несправедливо. Один из громил подошёл ко мне. -Слышь , вали от сюда , иначе тебе тоже достанется по морде. -Я - не уйду ,- твёрдо заявил я. Громила подошёл и схватив меня за футболку , приблизился ко мне и заговорил сквозь зубы. -Если ты сейчас не уйдёшь, то попробуешь асфальт на вкус. -Ну , попробуй ,- с хитрой улыбкой произнёс я. Он хотел меня повалить , но вдруг сзади послышался голос. -Бад, отпусти мальчиков , хватит уже , это последнее предупреждение, а иначе вылетишь из клуба. Бад отпустил меня , а другие отпустили Джери. Мужчина лет тридцати - тридцати пяти кивнул нам и мы ушли быстрым шагом в школу. Выйдя из переулка мы сначала побежали , а потом спокойным шагом вошли в школу. Джери хотел уже войти в кабинет , но мой голос остановил его. -Джери , это что за громилы были и почему они тебе угрожали? -Лео , прости , но это не твоё дело. И…Спасибо что помог , но лучше держись от них подальше, особенно от Бада первые две недели. -Почему же , вряд ли они занимаются боксом , они максимум в зал ходят. -Я тебе вот что скажу , этот мужчина , что остановил Бада - главный , а точнее он главарь местного боксёрского клуба . -Что?! Но я ни разу не слышал о них и не видел их в клубе. -Они из Эль Рояла , только подпольные боксёры , но я тебе это не говорил. Джери открыл дверь и мы вошли с ним в класс. *** Посреди очередной тренировки , я дрался со своим напарником разговаривая на типичные мальчишеские темы. Неожиданно для себя я вспомнил разговор с Джери о ”Эль Рояль” , так как я занимался с Бакстером , а он точно знал о подпольных боях , я подумал узнать про них поближе. -Бакстер , как думаешь, в Эль Рояле есть подпольные бои? Я увидел удивлённое лицо Бакстера и мы начали кружить по арене подпрыгивая без нападения. -Хм…Точно сказать не могу , а к чему этот вопрос? -Ну , я слышал в школе , что в Эль Рояле есть подпольные бои. Бакстер закашлял и начал отходить назад , а я остановился. -Ты куда? Бакстер взял бутылку и отпил немного воды. -Лео , не вздумай туда даже приближаться, а иначе будет плохо. -Я решил там учавствовать. Бакстер подавился водой и закашлял сильнее , я подошёл к спине и быстро сняв перчатку , постучал по ней. -Тебя туда не впустят , нужны связи. -Можешь сказать кто может помочь? Бакстер немного посмеявшись ответил ,- Нет , нет таких людей, которые готовы рисковать своей свободой ради школьника. Бакстер взяв свои вещи покинул зал войдя в раздевалку. Я тоже пошёл к раздевалке, но я увидел Нелу , она смотрела на меня , я решил подойти к ней поздороваться. -Нела , привет,- улыбнулся я. -Привет, как тренировка? -Всё хорошо , только я так устал тренироваться и мне бы хотелось проверить свои силы в бою. -В бою?!-приоткрыла рот Нела. -Да , может ты знаешь какие-нибудь боксёрские мероприятия? -Кхм…Думаю в Эль Рояле можно , там каждый месяц отец проводит борьбу между школьниками и не только… -Хорошо, можно ты меня туда запишешь . - Да, конечно. Завтра в ровно в семь в Эль Рояле! Попрощавшись с Нелой , я переоделся и пошёл домой. *** Было ровно семь часов вечера. Я находился в раздевалке Эль Рояля и услышал разговор двух мужчин. -После этого соревнования, ровно в двенадцать часов начнётся следующие, внизу .Мой знакомый записал меня туда. -Внизу?Я думал там подвал. -Нет , вход туда только зрителям и участникам , но зрители непростые , а богатые , они делают ставки. -Запиши меня в следующий раз. -Хорошо. Я вышел из раздевалки подошёл поближе к двум мужчинам стоящих около двери держа листы в руках. Повернув голову , я увидел Джери , он сидел около мини-бара и пил сок. ”Явно он сюда пришёл смотреть на легальную битву , скорее всего на подпольную , но как туда попасть?!Этот вопрос измучил меня и я кое-что придумал и идя к мужчинам молился“ Подойдя к двум мужчинам они подозрительно посмотрели на меня , а потом заговорили. -Имя и Фамилию. -Джери Уайт Томпсон,-смело произнёс я. -Проходи , но напоминаю , сидишь на шестом ряду как мышь. Они оглянулись и быстро затолкали внутрь , там был большой коридор и лифт вместе с лестницей . Нажав на кнопку в лифте , он открылся . Я вошёл в лифт и нажала на минус первый этаж . Лифт резко поехал и через двадцать секунд он остановился и двери открылись. Было много людей , я незаметно прокрался в раздевалку. Там я увидел Бакстера и подошёл к нему. Я тронул его за плечо и он в недоумении повернулся ко мне. -Лел?! -Бакстер, ты же сам говорил, что это опасно. -Слушай , мне нужны деньги и я уже как месяц тут дерусь и знаю всё , а тебя быстро в гроб положат. -Бакстер , это мой выбор . Он тяжело вздохнул и взяв значок написал там моё имя. -Ладно, держи , прикрепи себе на шорты , через десять минут будут записывать имена. Я молча кивнул и мы сели на скамейку. *** Время близилось к двенадцати , несколько часов назад молодая женщина записала наши имена на листок и ушла вместе с ними. За двадцать минут до начала , в раздевалку зашла та же молодая девушка и пригласила нас выйти к арене. Не входя к арене , уже были слышны крики и голос ведущего. -Всем доброго вечера , сегодня суббота , а значит новые бои!- последнее слово ведущий прокричал в микрофон,- Встречайте наших сегодняшних бойцов! -ведущий отошёл в сторону . Мы вышли на арену , зал осыпался криками и свистками. Ведущий подошёл к нам и заговорил в микрофон поворачиваясь к зрителям. -Напомню вам правила . Каждый , кто выиграет первый раунд , переходит во второй , а потом победители второго раунда отправляются в третий , тем же победители третьего отправляются в четвёртый , из четвёртого в пятый , но прошу заметить по традиции победитель пятого раунда борется с прошлым победителем,- ведущий подмигнул нам и продолжил ,- Победитель шести раундов получает главный приз - пять тысяч долларов, а остальные утешительные сто долларов,- ведущий закончил говорить , на арене заиграла музыка и нас вывели . Мы сидели в раздевалке , девушка объявила кто с кем будет драться в первом раунде . -И Лео Нолан с Бакстером Расселлом! Мы с Бакстером переглянулись и пожали друг-другу руки. *** Прошёл час и настала наша очередь. Мы вышли на арену и по команде судьи начали бой . Пару раз мне прилетало в лицо , но я давала ему в два раза больше. Оставалось пару ударов и Бакстер уже должен лежать. Так и случилось, я добил его , я прошёл во второй раунд. Второй , третий , четвёртый -раунд , я выжил , было тяжело , но перед пятым дали отдых. Идя за водой я увидел в толпе Нелу и слава богу она не заметила меня , или же она бы вытащила меня. Но отдых закончился и начался пятый раунд. Я стоял на одной арене с громилой , у меня не было шансов на выживание , но почему-то за двадцать минут перерыва силы восстановились . Последний удар и громила падает. ”десять , девять , восемь , семь , шесть , пять , четыре, три , два , один…Он не встал?!“ -удивленно проговорил я мысленно, судья подошёл ко мне и поднял мою руку , зал залился криками и свистками . Я вышел с арены и ко мне подошла Нела. -Лео , что с тобой?Боже.. -Нела , всё хорошо. -Зачем?-чуть не со слезами спросила она. -Не знаю , мне видимо нравится экстрим,- сухо ответил я. -Лео Нолан , пора!-крикнула девушка . Я хотел пойти , но Нела схватила меня за руку,- Обещай , ты выживешь, прошу . -Я обещаю , -я обнял Нелу и ушёл обратно , на арену. *** Постояв на арене пять минут , обьявили моего соперника.Как только я его увидел , то узнал его. -”Бад?!” Судья уже свистнул в свисток и начался бой. -Ну , что рыжий , подправим тебе личико?-он замахнул кулак , но я отстранился. Минут тридцать мы кружили на арене , но вдруг он загнал меня в угол , я увидел торчащий нож и тут же со всей силой отолкнул его. Он разозлился ещё сильнее и не выдержав прям на ринге снял перчатки и вытащив нож , по пытался воткнуть в меня , но ничего не получилось он упал и проткнул сам себе живот. К нему подбежали все , пытаясь остановить кровь , потерпели летальный исход. Нам с Нелой было страшно, но на моё плечо упала чья-то рука , я повернулся и увидел отца Нелы. -Здравствуйте,- поздоровался я. -Отец , здравствуй ,- поздоровалась Нела после меня. -Лео , ты великолепный боец , поэтому после колледжа тебя ждёт работа в Тетре. Я поблагодарил отца Нелы и умывшись где-то под утро отправился домой , маме я сказал что соревнования были долгими и поэтому так.“ Минут двадцать мы слушали историю Лео. -Лео , вот так значит ты устроился в Тетру ,-удивилась Сандра . Лео спокойно кивнул. Я решила задать вопрос Лео ,-Почему ты быстро восстановил силы , это ведь невозможно. -Не знаю, сначала я сам думал об этом , но потом забыл. Милли выглянула в окно и повернув голову к нам сказала,-Дождь закончился, может пойдём в сад? Мы все согласились и переодевшись чуть теплее вышли в свежий сад… КОНЕЦ!
5 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)