Её величество время

PG-13
Завершён
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
41 страница, 17 440 слов, 13 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 12

Настройки
Сегодня тот самый день. В момент, когда солнце зайдёт за горизонт - я растворюсь в воздухе. И, если повезёт, снова стану человеком. А если нет - умру. - Доброе утро. Уже 11, но я не стал тебя будить. Тео сидел возле меня на кровати. - Ты давно проснулся? - спросила я, протирая глаза. - Да. Ещё в 8 утра. И у меня появилась идея, где мы можем провести наше второе свидание. Насчёт третьего подумаем завтра. Если бы ты только знал, что никакого завтра для нас не будет. - И куда мы пойдём? - А это уже секрет. Но для начала, мне нужно кое-куда отлучиться. - Ты бросаешь меня? - я присела возле него и посмотрела в его зелёные глаза, - а если ты не успеешь... - Манволь, - Тео погладил меня по голове, - я отлучусь буквально на час. Тебе не о чём волноваться. Очень даже есть о чём. Я не хочу, чтобы его не было рядом, когда я растворюсь. Хочу, чтобы он был со мной. Держал за руку и смотрел в мои глаза. - Пообещай мне, что надолго не задержишься. - Обещаю, - Дэвис обнял меня, - я вернусь задолго до заката и отведу тебя кое-куда. Когда Тое собирался уходить, я стояла в коридоре. - Я скоро, - сказал он, поцеловав меня в щёку. Дверь захлопнулась, и я сразу же начала переживать. У меня плохое предчувствие. Очень плохое. *** 12:38 - он не пришёл. 13:29 - его нет. 14:15 - до сих пор нет. 14:46 - Тео всё ещё не пришёл. Всё это время я не находила себе места. С ним определённо что-то случилось. А я даже не знаю, где его искать. К моему счастью, дверь открылась. - Тео! - вскрикнула я и крепко обняла его, - я думала ты не придёшь. Думала, что опоздаешь. Если бы ты знал, как я переживала. - Всё в порядке, - Тео взял меня за руку, - пойдём со мной. Если честно, я захотела ударить его, видя, как он спокойно ведёт себя. Я ждала его и места себе не находила, а он... Впрочем, это не его вина. Тео не знает, что видимся мы сейчас в последний раз. Дэвис привёл меня на крышу. Она была украшенная яркими гирляндами и цветами. Повсюду были букеты роз разных цветов. - То есть всё это время ты украшал крышу? - спросила я. - Тебе не нравится? - Безумно нравится. Эти милые гирлянды здесь очень красиво смотрятся. А цветы... Мне ещё никто в жизни не дарил столько роз, - я посмотрела на Тео, - спасибо тебе. За всё прекрасное, что ты для меня сделал. - Манволь, - Тео обнял меня, - я благодарен тебе за то, что ты спасла меня. Я исполню твоё желание. Я всегда буду помнить тебя. Даже после смерти. Я решилась на самый отчаянный поступок в своей жизни. - Тео, я должна рассказать тебе кое-что. То, что я скрыла от тебя. - И что же это? - Когда я стану человеком, то забуду тебя. И ты... Ты тоже меня забудешь. Дэвис посмотрел на меня так, будто видел впервые. - Что? Как это? - Мне жаль, что не сказала тебе раньше. Но я боялась...боялась, что ты передумаешь. Думала ты потеряешь желание жить, когда узнаешь. - Я понимаю, - Тео отошёл от меня, - я понимаю почему ты так поступила. Я - твой убийца. И заслуживаю этого. - Нет, - я взяла Тео за руку, - ты не заслуживаешь этого. Просто я..., - слёзы подступили к глазам, - я... - Скажи, Манволь. Скажи то, чего хочешь. - Я хочу жить, - я упала на колени, а слёзы стекали по щекам, - я правда хочу жить. Очень хочу. Я хочу жить со своей семьёй, друзьями и... Я хочу быть с тобой. Дэвис обнимал меня, а я плакала, уткнувшись головой в его пальто. Впервые, за столько лет, я плакала. Плакала перед дорогим мне человеком. И очень боялась его потерять. - Я не могу..., - прошептал Тео, - я не могу отпустить тебя. Не могу забыть. Ты единственный человек, который у меня остался. Я не хочу потерять тебя. Увидев, как солнце начинает ховаться за горизонтом, я крепко обняла его. - Не отпускай меня. Прошу, не отпускай... Я прижималась к нему, не хотя отпускать. Тео поцеловал меня и я увидела, как начинаю исчезать. - Нет! - закричала я, - нет-нет-нет. Тео я не хочу... Пошёл снег. Тот самый снег, которого я так ждала. - Манволь, - слёзы полились из его глаз. - Пожалуйста, не забудь моё имя! Умоляю, не забудь меня, - я растерянно кричала, пытаясь удержаться за него. - Не забуду! Манволь, Манволь, Манволь, - Тео продолжал шептать моё имя, - я буду помнить тебя... Последние слова, что он сказал мне. Последние слова, что я услышала.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник