Хаос Романтики. Жизнь цыганок. (экстра 1)

R
Завершён
1
Фэндом:
Размер:
32 страницы, 8 567 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 1 Отзывы 3 В сборник

Акт Инны

Настройки
Это было лет 20 назад с момента основной истории. На то время главной цыганкой была Мать Инны - цыганка Светочка. Она была высокой, сильной девушкой. Её волосы были цвета золота, а голову украшал сияющий чистым светом бриллиант. Она была одета в роскошную юбку цвета морской волны и белую обычную блузку. На тот момент Инна только стала подростком. Ей было около 11 лет. Утро. Инна сидела в саду со своими подружками. Танюшкой и Катюшей. Они тихо сидели на траве восхищаясь ясным фиолетовым небом. Цветы в саду шамшодочки только начали цвести. Прекрасные розы были высажены вдоль оград Так продолжалось недолго. Вскоре Инну позвала её цыганка - няня. По просьбе цыганки Светочки, Инне нужно было явиться к ней в шатёр. Попрощавшись с подругами, Инна пошла к маме. Что-то напрягало её, но она не обратила внимание. Шла она по золотой дороге, глядя на всё то-же ясное небо. Наконец она добралась до шатра Светочки. Зайдя в него Инна увидела свою маму, которая бегала из стороны в сторону, видимо в панике. Её вид был напряжённым. -мама? Что случилось? - спросила Инна, подёргав её за подол юбки. - Инна? Пришла наконец. На наши границы снова напал Боря и его напарник Руслан. Я собираюсь разобраться с ними. - сказала Светочка, присев на колени. - а зачем меня звала? - спросила Инна с интересом. -моя ты булочка, я хочу чтобы ты не выходила из этого шатра пока я не вернусь. - сказала Светочка, взяв в руку перо. -но... Я хотела посидеть с Танюшкой и Катюшей в саду... - сказала Инна. - булочка, можешь сходить и пригласить их сюда. Только быстро. После этого ни ногой за предел шатра, пока я не вернусь. - сказала Светочка, параллельно писав что-то на свитке. Инна побежала к подругам. К счастью они были ещё там. Взяв их с собой она пошла в сторону шатра. Небо заполонил красный, словно кровь цвет. Стало холоднее, а цветы в саду шамшодочки закрылись. К подружкам присоединилась шамшодочка. - моя мама пошла драться, она сказала идти к вам. - сказала она. - почему небо стало таким зловещим? - спросила Танюшка. -бежим скорей в шатёр! - крикнула Катюша, махнув рукой. Девочки рванули в шатер. В шатре никого не было. На столе лежал свиток с написанным в нем предложением "не выходи из шатра". Девочки присели на ковры и стали разговаривать. Сначала они обсуждали красное небо, а потом речь зашла о Боре. -Боря опять к нам проник! - сказала Инна. -надеюсь твоя мама его остановит. - сказала Танюшка, оборачиваясь на вход шатра. - она ещё взяла с собой ваших мам. Я думаю они все его точно прогонят. - сказала Шамшодочка. В этот момент в шатер вошла няня Инны. -девочки, у вас все в порядке? - спросила она. -всё отлично. - сказала Катюша. - я останусь с вами. Мало-ли что случится. - сказала Няня. Няня села на диван, а девочки продолжили общаться. Они разговаривали о Боре. Вскоре их разговору помешал звук мощного взрыва. От этого звука по земле прошла дрожь. -девчонки, сидите здесь, я пойду проверю. - сказала няня, после чего выбежала из шатра. -это чт.. - не успела сказать Инна, как её слова перебил очередной взрыв. На этот раз сильнее. Девочки испугались. Взрывы стали слышаться чаще. Их громкий звук пугал юных цыганок всё сильнее и сильнее. Девочки сидели в обнимку. Их мысли были наполнены беспокойством. Это ещё не те великие цыганки, котрые остановили и Борю и Руслана в будущем. Они ещё слишком слабы. -что же там происходит? - думали девушки. Взрывы прекратились. Но... Девушки услышали звук дождя. Дождь... Очень страшный для цыганок момент во время битв. Его появление может означать чью то смерть. В шатёр зашла няня. -девочки, похоже цыганки их прогнали, но видимо не обошлось без жертв... -сказала няня. Девочки застыли. Кто же погиб? Может этот дождь просто случайность? Может он пошёл из за обычных облаков, а не смерти? Вопросы продолжали накапливаться. В шатер зашла цыганка Валюша, мать Катюши. - девочки... -сказала она, обратив на себя внимание. -что случилось? Вы победили? - спросила няня. - не то что-бы... Боря не умер, но его напарник, да... Но ещё... Камень Светочки... Разбился. - сказала Верочка. -р-разбился??? - спросила Инна. -она... Погибла? - спросила Танюшка. Цыганка Верочка заплакала. В руках инны возникло сияние. В ее ладонях образовался бриллиант. Почти такой же, как и у нее мамы. Но он был в форме трех перьев с золотой бусиной. Этот камень прикрепился к голове Инны. Девочка была шокирована. - Инна... Ты получила свой камень... Так как ты была дочерью Светочки... Ты стала новой главой цыганок. - сказала няня. -мама... -сказала Инна, после чего расплакалась. Её мысли становились всё грустнее. Она больше никогда не сможет увидеть маму. Её мама ушла навсегда. Если бы ее камень не разбился, то её можно было бы воскресить. Ее камень был особенным. Если всех цыганок можно воскресить с помощью обычных камней, то главных цыганок уже воскресить с помощью обычных бриллиантов не получится. Нужен именно тот, что есть на их головах. Инна это знала. Она плакала. После этого Инна стала учиться тому, чему училась её мать. Она хотела быть такой же великой правительницей. С годами ее печаль не проходила. Она все равно очень скучала по матери, но эта печаль не могла затмить её желание править на благо всего поселения. Инна старалась всеми силами, и через несколько лет она официально стала главной цыганкой, что уже самостоятельно могла править всеми цыганками. Конец
1 Нравится 1 Отзывы 3 В сборник