Запах белых лилий

NC-17
В процессе
21
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написана 61 страница, 24 289 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
21 Нравится 42 Отзывы 6 В сборник

Алый цвет

Настройки
Примечания:
Нет. Не суждено тебе быть в команде с Наруто, не суждено в этом году вообще попасть в какую-то команду. Косые взгляды, один за другим, начали собираться на тебе. Неприятные перешептывания оглушали, хотя дети старались говорить тихо. Все они обсуждают тебя и то, что ты не вместилась к другим ребятам. Слезы пеленой застилали глаза, а в носу что-то неприятно защекотало. Что ж. А теперь тебе предстоит нечто крайне трудное. В истерике есть два самых сложных этапа: 1. это тот самый первый всхлип, от которого зависит все дальнейшее. 2. это четвертая-пятая секунда. Именно на ней ты делаешь рваный вдох, стараясь наполнить легкие кислородом, но, увы, тебе не удается, и вместе с вздохом ты еще и стонешь. Черт. Ты сдалась, начав плакать, да еще и не просто тихонечко похныкать в платочек, нет, тебе нужно громко, с нарастанием. Отвратительное чувство...Ты вроде бы и хочешь успокоиться, затихнуть, но слезы предательски лезут, привлекая внимание окружающих. - Она что, плачет? - Ха-ха-ха, да! Не попала ни в одну команду, вот и ноет теперь. - А на что эта дикарка рассчитывала? - Вела себя ужасно, еще и удивляется! - Вы только вспомните тот вечер... Насмешки, как и твои слезы, лились со всех сторон. Дети горячо обсуждали тебя и твое поведение, а самое ужасное - они правы. Все эти издевательства, по сути, абсолютно верны и ты действительно оплошала. "Был бы тут Наруто..."- досадно замечаешь ты. Хочется встать и набить каждому гаду лицо, что посмел про тебя пошутить, но ты просто не в силах. Руки трясутся, ноги ватные, тело дрожит. Избить за правду? Очень умно, Охико, очень умно...Нет, сейчас ты никчемная и беззащитная слабачка. - Рты свои закрыли. Чей-то голос, грубый и строгий, подобно грому, разрезал шум. Голос женский. Его обладательница стояла в дверном проходе, облокотившись на него же, и сурово оглядывала всех присутствующих. - Что? Уже не так смешно? Что же вы прекратили? Или боитесь меня? - продолжала Цунаде. Что она тут делает?! Сама Хокаге? - Трусы. Думаете, унижать другого - это хорошо? Такие жалкие шиноби Конохе не нужны. Если вся ваша смелость выражается в потехах над другим, над слабым звеном и вы даже признать это не в силах, - она указала пальцем в коридор, - вышли вон отсюда. Она защитила тебя. Почему это? Крайне лестно понимать, что тебя защитила сама Каге, но за "слабое звено" спасибо не скажешь. Пятая медленно прошла в середину класса к тебе, встала рядом и наклонилась к уху. - Что случилось? - прошептала она, однако тишина в классе позволяла услышать даже такой тихий тон. Теперь все дети прислушивались к твоим словам. Раз на то пошло, стоит заметить крайне...натянутую обстановку. Охико вроде как и говорит с Цунаде лично, а вроде и рассказывает о жизни всему классу. - П-п-понимаете...Мне н-не...- тяжело говорить с комом в горле и рваными вздохами...Особенно, если твой собеседник - сама Каге. - Идем за мной. - женщина властно обхватила твою руку и увела из класса, не обращая и малейшего внимания на ошарашенных ребят и Сэнсэя. Выйдя в коридор, она вновь обернулась к тебе. Приятный аромат какого-то крепкого напитка ударил в нос, но на то он и был приятным, потому отвращения не вызывал. Коньяк, что ли? Ну что ж... Теперь ее поведение абсолютно понятно. - Ну. Рассказывай, чего зареванная? - потребовала Каге. - Места мне в команде не хватило. Я лишняя. Чужая. - Лишняя? Это кто тебе сказал такую глупость? - Сама вижу, - буркнула ты. В голосе твоем звучит вся возможная детская обида, что не ушло от Цунаде. Оня медленно выпрямилась, подняла взгляд и о чем-то задумалась. Спустя секунд десять дама продолжила: - Вот оно как. Так, идем, - опять она хватает тебя под руку и ведет в класс. "Как мама - малыша, ей богу..." - Ирука. Почему девочка без команды осталась? - задала Цунаде вопрос. Сэнсэй сразу же засуетился, нервно теребя бумаги. По сути он не виноват, что вас так распределили, но Пятая требовала с него. - А-э...Хокаге-сама, понимаете...Все команды по трое, а она лишняя получает... - Лишняя?! Как ты смеешь так называть ребенка? Что ты себе позволяешь? - крик ее был страшнее всего того, что тебе доводилось слышать. И, кажется, не тебе одной: глаза твоих одноклассников заметно округлились, а Ирука побледнел. Странна картина получается: Цунаде вроде как защищать тебя пришла, только вот трясет тебя за руку, словно мешок картошки... - А-а-а...Да, прости... - Немедленно добавляй ее в команду, - она вдруг посмотрела на тебя, как-то удивленно, точно забыла о том, что у ты неё в руках, - к кому ты хочешь? Может, к Наруто? Или к Сакуре? - спрашивала Пятая так, словно ты не команду себе на всю жизнь выбираешь, а какой-то пирожок с капустой или с вишней. Как же это странно, черт возьми...Почему она так переживает? Что случилось? От чего такая забота? Она имя-то твое помнит вообще? Или просто коньяк ну о-очень хороший был? - К...э-э-э...К Наруто, пожалуйста, - сделала ты свой выбор. Ох, если бы ты только знала, какой пирожок выбрала... - Хорошо, - она вновь повернулась к учителю, - Ты слышал? Девочка хочет к Наруто. - и вот опять эта "девочка".... Видать, коньяк в самом деле был неплох. И его дозировка тоже. - Да, конечно. Итак, седьмая команда: Узумаки Наруто, Саске Учиха, Сакура Харуно и... Омеко...? - Охико. Охико Райдого, - помогла сэнсэю ты, видя его беспомощный вид. Он так и не запомнил тебя, хотя было много инцидентов, где ты бы могла запомниться. - ...и Охико Райдого, да. Ну, вот и все. - Отлично. - Цунаде довольно кивнула и ушла из класса, невзначай бросив слова о каких-то делах в учительской. Пожалуй, это было самое ее странное появление.

***

Сидя дома на полу ты размышляла о произошедшем. Учиха в одной команде с тобой... Отлично просто. Не стоит забывать и о том, что Сакура тоже с вами. Но наличие Наруто в команде не могло не радовать, хоть это "наличие" ты себе и обеспечила. Потирая виски, ты оглядываешь оконную раму, на поверхности которой располагалась большая царапина. - И что я скажу Симороку-Саме? Меня убьют...- проговаривала с досадой ты, вспоминая надоедливого арендодателя. Этот мужик вынес тебе весь мозг за то, что ты не проводила генеральную уборку в этой квартире еженедельно, а что бесило его еще больше - это твоя неуплата. Впрочем, его можно понять, но ты-то как виновата в том, что пожертвования сиротам такие мизерные? На них еды-то не купить нормальной... Однако Симороку по этому поводу не парился: драл с тебя три шкуры каждый раз, как ты набирала долги. Одним словом: неприятный тип. Дотошный. - Не переживай. Больше он тебе не угрожает. Голос, тихий и монотонный, но до жути уверенный. Откуда он? А вот кому он принадлежал... Ты уже знала. - А? Кто ты? - задала вопрос Охико, заранее понимая, какой последует ответ. Параллельно ты старательно искала в темнеющей комнате человека. - Кто я? - повторил он свой вопрос. - Что-то плохо у тебя с памятью, милая. Уже забыла меня... Врать смысла нет. Ты уже поняла, кому принадлежат все эти реплики. Опять он. - Что тебе от меня нужно? - Ты неправильно ставишь вопросы, ведь не я нуждаюсь в тебе, а ты во мне, - вдруг в дальнем углу комнаты сверкнули желтые зрачки, - В любом случае...Если тебя нисколько не зацепили новости о твоем папаше...Я пойду, - словно соблазнял он тебя. Знает же, гаденыш такой, что тебе безумно хочется узнать всю правду о па...Папе? - Меня тут более ничего не держит. Прощай, Охико...Райдого...- последнее слово незнакомец выделил с особым отвращением. "Намекаешь на то, что я не Райдого вовсе, да?" - Стой. Да, мне нужна информация о моем отце, но... Просто так ты мне ничего не расскажешь, верно? Что ты хочешь взамен? - решилась действовать ты. - С тобой приятно иметь дело, девчушка. Только вот то, что мне от тебя нужно...Я уже получил, - пауза, - Вернее, получу, но это уже дело времени, - разразился он мерзким хихиканьем. - По этому поводу ты не волнуйся. Что значит "уже получил"? Что, мать вашу, значит "Получу"? Какой еще вопрос времени?! Но ты не собиралась тратить время в пустую, ибо каждое посещение незнакомца не имеет определенного времени, нужно торопиться. - Вот как. Тогда перейдем к вопросам. Назови мне свое имя, начнем с простого, - ты звучала крайне убедительно, даже сама себе поразилась. - Имя? Орочимару. Каков будет твой следующий вопрос? - незнако...Орочимару, как оказывается, никогда и не был полным инкогнито для тебя. Он в Конохе на слуху, только вот слух этот неприятный. И для каких целей ему, - великому ссанину - понадобилась ты? - Что ты еще знаешь о моем отце? Кто он и...кто я?... - а вот теперь становится страшно, ибо у тебя нет и варианта на то, что ты можешь услышать. - Отец твой - обычный шиноби, каких тысячи. А вот ты, Охико, не так уж и проста, как кажешься. В тебе таится нечто страшное, опасное... Без меня тебе не овладеть собой, уж поверь...Больше о твоем происхождении я тебе сейчас не скажу, подожди немного. Следующий вопрос? - он специально перескакивал с темы на тему. Секунду назад говорит об кровавом побоище, теперь рассказывает о единорожках на радуге. Тут главное не вестись на это. И что это за ответ такой размытый?! Как цыганка на вокзале, предсказывающая "будущее", так и этот... Да даже гадалка бы тебе ответила нормальнее и понятнее, а за пятихатку еще и счастья-богатства наболтала бы. - Что значит "не так проста"? - То и значит. Ты просто еще не понимаешь этого, тебе нужно время и...мое присутствие. Небо зеленое, трава голубая. Что за идиотские реплики? - Что за рисунок у меня на шее? - О-о-о...А это мой тебе подарочек, Охико. Носи его с гордостью... - Он отзывается болью! Мне плохо! Орочимару усмехнулся. Готова поклясться, сейчас лицо его было искажено в довольной улыбке. И буквально на миг ты вруд видишь свет. Ярко-алый. Такой, какого не видела нигде. Ни кровь, ни шелка подобным оттенком похвастаться не сумеют. Эта странная аура обвивала фигуру человека, а именно - фигуру Орочимару. Вместе с тем шея затрещала так, что ты упала на колени, биясь в конвульсиях, но взглядом держалась за свет. Твои руки покрываются белыми линиями, разрисовывают кожу в разных сияющих узорах. Так и ослепнуть можно... - Кажется, ждать мне осталось не долго. - Орочимару подходит тебя, сопровождаемый той самой аурой. Теперь внутри тебя разливается тепло, будто с приближением мужчины оно усиливается, а узоры на руках становятся ярче. Рука его ложится на твою ноющую шею, поглаживает в месте самой сильной боли и...все проходит. Боли больше нет. Свет твоих рук гаснет, а алая аура у Орочимару развеивается. - До следующей встречи, Охико. Он встал, оставив тебя на полу и исчез. Сколько же еще раз ты будешь так засыпать, лежа на полу после этого непонятного приступа?.. Кажется, ты уже начинаешь привыкать к этому.
21 Нравится 42 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (5)