Другой ракурс.
14 октября 2022 г., 18:47
Примечания:
Не, ну... Типо открытый финал.
На большее меня не хватило :_)
Джаз и Бамблби пришли до своей кварты и зашли в здание. Трёхэтажное здание для двух ботов. Старые мехи и фемки сейчас наверно начнут возмущаться под типом: «Что за поколение такое?!».Да вот только наша парочка не простая. Известные певцы как никак. И многие отсеки были заняты оборудованием и другой непонятной, но нужной хернёй. Как выразился сам Джаз. Своей студии у них нет. А им и не надо. Они сами по себе. Многое могут себе позволить так как за концерты дают довольно много шаниксов, но у них нет времени друг на друга. Всё время нужно писать новые хиты Кибертрона или готовиться к сходке, или тем же концертам.А по приходу в кварты сразу вырубаться. Вот и сегодня они пришли уставшие после очередного концерта.
— Ты видел того фаната из первого ряда? — едва сдерживая свой смех, говорит серый и запрыгивает на небольшой диван, перепрыгивая через его спинку, — Я чуть на сцене не заржал когда тот через ограждение упал! Так прыгал в так музыке, что перелетел! ХА-ХА! Ой, не могу я с этих фанатиков.
Бамблби чуть хихикнул на слова напарника и пошёл на самый верхний этаж кварты.
Сервоприводы немного ныли от бесконечной ходьбы по сцене.Сегодня они точно оторвались на полный шлем. Наконец-то наступил тот момент когда корпус может не напрягаться, а магистрали вокодера не надрываться от вокала который так любят эти фанаты.
— Шлак… — Серый ударил себя по фейсу, когда вспомнил, что скоро он должен начать стрим… Который должен идти примерно три джоора… — А может не буду? Я в конце концов отдохнуть хочу.
Махнув, манипулятором экс-воин направился к жёлтому боту на третьем этаже.
Бамблби хотел налить себе обычный энергон в куб, но к сожалению он обнаружил, что нужный ему флакон стоит на верхней полке. Он мысленно выругался на серого.
— Вот зачем так высоко ставить? И ведь знает же, что я не достану! — бот вытащил из-под стола стул и подставил возле полки. Акуратно встав на немного шатающуюся поверхность, Бамблби взял нужный флакон. На одну секунду он опять пошатнулся, но тут же почуствовал как его кто-то поддержал. Мани спасителя были расположены на брюшном отсеке и бедре экс-разведчика. От этого его фейс приобрёл немного розоватый оттенок. Слава Праймусу, что Джаз этого не заметил!
— Мог бы просто попросить и я бы достал его сам. — сказал серый и забрал флакон у Бамблби после чего поставил на стол. Мани Джаза спустились чуть ниже и ослабили хватку когда жёлтый начал спускаться со стула.
— Ага. Конечно. Ты бы опять заныл и стал говорить про то, что очень сильно устал. — сказав это, Би закатил оптику, но всё же поблагодарил Джаза за помощь. Старший бот весело фыркнул и сел за стол возле бота.
Бамблби налил себе энергон и напарнику. Поставив два куба энергон на стол, он начал медленно погружаться в свои мысли.
Кажеться Джаз начал что-то говорить, но бот его уже не слышал…
Джаз уже третий раз зовёт гонщика, но тот не отвечает. Сжав манипулятор в кулак он ударил по столу от чего Би вздрогнул.
— Ты чего? — спросил младший, выйдя из транса.
— Да до тебя хрен дозовёшься. — немного раздражённо сказал любитель веселухи и за один залп выпил куб — Я говорю, что стрим проводить не буду. Достало это всё.
— Джаз, ты обещал фанатам. — кажеться это ещё больше взбесило серого, потому что тот сильно сжал куб.
— Потерпят. У меня свои пожеланья тоже есть. А на их мне сейчас отработкой налить. — с этим заявлением больший мех встал и поставил куб в раковину.
— Да, но… — Бамблби хотел что-то сказать, но его грубо перебили.
— Я всё сказал! — эту фразу мех выкрикнул из-за чего корпус младшего вздрогнул. Кажеться долгая безофлайница не очень хорошо влияет на состояние певца…
Би чуть поморщился из-за крика и помасировал свой левый аудио рецептор.Появление неприятного звона совсем не обрадовало золотого. Пожалуй им и вправду нужно отдохнуть.
— Зачем же так орать? Я понял-понял…всё… — экс-разведчик попытался успокоить партнёра, но тот был упёртый как последний баран. Козёл. Барано-козёл. Во…
— А ты меня не успокаивай! Чтож ты меня не остановил когда я говорил на концерте про стрим?!
— Ты сам должен отвечать за свои слова и понимать их ценность! Или я должен за каждым твоим шагом следить?! — Бамблби тоже начал повышать голос на Джаза, что тому не очень понравилось.
— Ты мне, блять напарник или кто?! Мог хоть раз меня остановить! Ты только поёшь и ходишь со мной на сходки! А главный тут я! Ты без меня никто и плюс я выполняю самую сложную работу! Тебе то легко говорить! — кажеться в этот момент серебристый хотел замахнуться и ударить золотистого… От куда такая злость? Он не помнит себя такого… Процессор перестал отдавать отчёты о действиях… Мани остановился в паре сантиметров от фейса Бамблби, который спрятался от удара манипуляторами.
Джаз пришёл в некий шок.он.он же чуть не ударил… Искра болезненно сжалась когда он увидел зажмуренные в страхе окуляры меньшего.
Жёлтый бот отошёл от него на пару шагов, а после направился к выходу из кухни и остановился возле выхода.
— Прости. Ты прав. Я ужастный напарник. — не оборачиваясь, сказал Бамблби и в этот момент Джаз на долю наноклика заметил, как по серебряному фейсу пчёлки потекла маленькая капля омывателя.
Когда мех вышел из кухни, то серебрянный подбежал к выходу и повернувшись увидел спину жёлтого. Тот точно направился к себе в отсек.
— Ты… Это… Прости, Би, я не хотел! — Выкрикнул Джаз в надежде что бот его услышит так как сейчас не хотелось сталкиваться с оптикой жёлтого.
Ответа не последовало…
Певец стукнул кулаком о стену и подошёл к кухонному шкафчику и достал от туда средних размеров флакон заряжённого.
Бамблби закрылся в своём отсеке и с глухим стоном раздражения скатился вниз по двери.
Может Джаз и прав… Отчасти тот точно прав, ведь как никак, а у того тоже есть свой актив, но… Не стоило тогда всем говорить про то, что сто пудов проведёт стрим. Сам должен за свои слова и поступки отвечать. Бамблби ему не нянька.
Подойдя к зеркалу с камодом, Би посмотрел на себя.Взяв салфетку и намочив её специальным средством, он стёр всю эту ненужную «косметику».Ну, и видок конечно…теперь его потемневший метал под оптикой был виден очень отчётливо.
Глубоко провентилировав, Бамблби выкинул салфетку в мусорку и направился в платформе.
Как только его корпус принял горизонтальное положение, вся тяжесть резко дала о себе знать. Слабость тоже стала покалывать в конечностях. Из-за этого золотистый очень быстро ушёл в офлайн режим.
— М-м-м… Шлак, что за? — Бамблби активировал свою оптику, когда услышал непонятные звуки из отсека не по далёку.
Он медленно поднялся на свои сервоприводы и накинул на себя темоодеяоо как плащ. Уж очень не хотелось расставаться с приятным теплом.
— …Бамблби? А…мы с ним посорились немного… Но я не хотел… Он ведь так дорог для меня… — немного невнятно говорит серый и пытаеться прочесть другие коментарии.
? :Насколько тебе дорог Бамблби?
Новый коментарии и кучу других таких-же.
— Очень сильно… Функционировать без него не могу… — после этих слов Джаз дёрнулся. Кажеться у него началась икота… Или как эта штука называеться.
Серебристый оперелся о стол своим локтевым шарниром и положил шёку на ладонь. Фанаты уже написали порядком 1000 коментариев… И сколько бы Джаз не «скользил» оптикой по сообщениям, везде был отрывок с позывным Бамблби…
Искра экс-лейтенанта приятно запульсировала в своей камере. В какой-то момент появилось чуство лёгкости и счастья… Шлак, он явно переборщил с заряжённым…
? : Ты когда-нибудь поднимал манипулятор на Бамблби?
Джаз вздрогнул…да.поднимал…и то он себя не контролировал! Он…фраг.надо будет ещё раз извениться перед золотистым…
Кажеться по его фейсу был понятен ответ…
? : Ты бил Бамблби?!
? : Как у тебя мани только поднялся?!
? : За что?!
— Джаз…ты чего это? — сонно спросил Бамблби когда подошёл к отсеку. Дверь была открыта на распашку. Поэтому зрители сразу увидели жёлтого бота стоящего в дверном проёме.
Серебристый чуть дёрнулся и развернулся на голос. На искре стало немного спокойней когда жёлтый подошёл к нему и посмотрел на монитор компьютера.
— Вот оно что… — Би ухмыльнулся, ведь Джаз решил провести стрим. Но тут оптика Би наткнулась на сообщения фанатов…
? : Бамблби, тебя правда били?!
? : Джаз поднимал на тебя мани?
Бывший разведчик тяжело вздохнул и скептически посмотрел на напарника. Тот опустил оптику вниз, не желая встречаться ей с аквамариновой. Видно, что ему было стыдно. Но Би заинтересовало не это…на столе стоял флакон…и от серого тянуло непонятным запахом…заряжённое…
Жёлтый хотел что-то сказать зрителям, но его притянули за талию к корпусу серого. Фейс чуть накалился как и температура корпуса.
— Прости меня… — прошептал Джаз на аудиосенсор меньшего.
Бамблби не знает, что его удивило больше. Искренние извинения или то, что напарника совсем не смущает то, что на них сейчас по ту сторону экрана смотрят Кибертронцы.
Бамблби попытался вырваться из объятий, но его прижали сильнее.
Донат-500ш.
? : На донат и отпусти Бамблби!
Так как донаты на стриме сопровождаются резкими и громкими звуками, Бамблби чуть не подпрыгнул на месте, а Джаз дёрнулся.
Этот хватило жёлтому чтобы он смог выбраться из хватки серого и встать.
— Так ребята… Джаз находится не в очень трезвом состоянии и каждое его слово близко к Искре принимать не стоит. Я прошу вас не растраиваться и не злиться, но я отключаю стрим. Так как я и… Мой напарник хотим отдохнуть.
«Напарник»… Как же серому стало тошно от этого… Это так приелось, что уже дотёрлось до дыр. Хотелось чтобы жёлтый назвал его по другому…
— Бишь… — он и Бамблби шли к отсеку серого… Хотя кого я пытаюсь обмануть? Би чуть ли не дотаскивпл корпус напарника к его же отсеку, чтобы тот выспался и протрезвел.
— М?
— А я тебе дорог?
— Ещё как. Ты ведь главный в нашем дуэте как никак. — говорит жёлтый и помогает серому сесть на платформу.
Меньший уже собирался уходить как его манипулятор хватают и тянут на себя.
В один миг Джаз нависает над Бамблби и видет как от лицевой того уже начинает идти пар…
— А если не смотреть на нашу карьеру? — серый чуть сужает оптику и берёт шлем меха, чтобы тот точно смотрел на него и не отводил взгляд.
— Эм…ну т-ты мне дорог как друг… — неловко отвечает Би и пытаеться отодвинуть от себя корпус напарника. Кажеться того не устраивает такой ответ…
Перехватит манипуляторы бота снизу и зафиксировав их над шлемом жёлтого, экс-воин нагнулся к аудиосенсор младшего и стравили на них горячий воздух.
По нейросети Бамблби прошла волна приятных импульсов, но вся эта ситуация пугала. Хватка Джаза была мёртвой и он не мог освободить свои мани. Оптика начала уже с нарастающим потихоньку страхом плясать по отсеку.
— Д-джаз… Отпусти меня… — жёлтому было трудно дышать от того, что напарник начал дышать ему прямо в шейные магистрали. От этого действия по всему корпусу носились импульсы. Корпус хотел раслабиться, а разум кричать от страха… Бамблби послушал разум, но кричать здесь не выход.
— Ты никогда не хотел.укрепить нашу…"дружбу»? — недовольным тоном выразился серый, и положил свободный манипулятор на грудной отсек золотого. Тот начал вениелировать с разной частотой и скоростью. Это Джазу, ой как понравилось. Кажеться его разум отключился и уступил место желанию.
Когда на его грудной отсек положили мани и слегка надавили… Его искру окутал ужас…он боиться, что Джаз под кайфом от заряжённого сможет с ним сделать… В уголках оптики начала собираться мокрая плёнка, со временем покрывая всю поверхность аквамариновых окуляр. Но… Он почувствовал как серый начал гладить его от грудного отсека до брюшной пластины, спуская разряды тока… Это как и успокаивало так и ужасало младшего… Но больше ужас ало. Он не хочет этого…
— Джаз! — выкрикнул позывной меха, Бамблби удалось вернуть того в реальность на некоторое время — Пожалуйста… Отпусти меня… Я не хочу эт-того…
Из глубин Искры серебристого послышался грудной рык, но серый так и остался неподвижным, пока его корпус не начал трястись и он не упал. Прямо на Бамблби, уткнувшись фейсом в шею меньшего.
Механоид вскрикнул когда на него упала эта туша. Видимо… Заряжённое совсем выматывает.
Сглотнув, Би смог выбраттся из-под корпуса серого и убежать в свой отсек.
Дверь быстро захлопнулась и закрылась на внутрений код блокировки. После чего мех скатился по ней вниз.
Бамблби хвалил всех Богов…ладе земных, за то что напарника вырубило.ведь кто знает, чем могла кончиться эта история если бы Джаз не отключился.
Отдышавшись, Бамблби вспомнил касания серого меха… В какой-то степени они были очень…приятными…но это было слишком резко…
Мех чуть дёрнулся когда почуствовал как внизу брюшного отсеку приятно потянуло. И он почуствовал себя как-то. Мокро?
Посмотрев вниз, золотой ужаснулся когда увидел как сквозь его пахучую пластину просачивается бледно-синяя смазка.
Он…возбудился?! Ох, Прайс как же стыдно! Нужно убрать это! Но… Есть только один способ. Скулы предательски покраснели.
Глубоко провентелировав, Бамблби отправился в очиститель, надеясь, что он не встретит вышедшего из отсека Джаза по пути.
Нужный ему отсек для гигиены находиться далеко от жилых отсеков Би и Джаза, так что второй его не должен услышать.
Как только младший зашёл в очиститель, он заперся из нутри и забрался в ванную, и включил слабый напор тёплой воды.
Пока она наполнялась, Бамблби сел и оперелся об край ванны спиной. Как только тёплая вода задела его паховую пластину, по корпусу пробежала приятная волна дрожи. Когда воды набралось чуть больше половины, кран отключили.
Как же стыдно…
Манипулятор лёг на нуждающуяся в ласке пластину и начал её поглаживать. С энергоприёмника начали слетать тихие стоны. Пальцы начали надавливать уже с большим напором и спускать ток. Бамблби закусил нижнюю губную пластину и начал посылать ток в щели, задевая чуствительные точки. Металл корпуса нагрелся, а коннкектор начал давить на пластину.
Спустя несколько кликов таких простых, но ошеломляющих ласк, жёлтый открыл вид на полностью вставший коннектор и пульсирующий порт.
Пальцы прикоснулись к джамперу и легко провели, заработав для себя много гортанных стонов, Би сжал коннектор, начиная водить вверх вниз. Губная пластина уже болела и ныла от сжимающих её дент.Через клик, Бамблби коснулся пульсирующего порта и надавил на чуствительные кольца. Жёлтый запрокинул шлем и зажмурил оптику, глубоко застонав от ощущений.
Через клик он начал проникать во внутрь указательным пальцем и пускать с него ток на очень чуствительные стенки.
Би выгнулся в спине когда его палец полностью проник в порт и начал входить вторым, раздвигая стенки.Вода попадала в порт и из-за этого были еле слышимые непристойные хлюпьки.
Бамблби глухо стонал и шипел от дискомфорта из-за пальцев, из-за чего он иногда останавливался, давая себе привыкнуть к ощущениям.
На третьем пальце, бывший скаут представлял как в него входит коннект.Би снова начал ласкать свой джампер. Он чувствовал скорую перезагрузку своих систем.
И при сильном толчее, он позволил себе выпустить поток трансфлюида в воду.
Праймусе…эти новые ощущения были настолько приятны что бот улыбнулся…
Никто не должен знать об этом.Никогда.
— Бамблби? — немного неловко спросил серый бот, подходя к жёлтому меху. Тот стоял возле стола на кухне и потихоньку допивал энергон из маленького куба.
Золотистый поднял свою оптику на говорящего и немного сморщился в недовольстве, вспоминая вчерашнюю ссору, нр фейс тут же нагрелся от другого воспоминания. Это было первый раз когда Бамблби…"согрешил» в этом плане.и ему до чёртиков понравилось, но извращенцем он не станет.Даже не надейтесь.
— Ну, Би. — чуть ли не хнакая, проговорил Джаз и подошёл боту вплотную, смотря «щенячьими» окулярами на него — Прости меня…
Бамблби изоброзил наигранно задумчивость. И в процессор пришёл вопрос… Помнит ли Джаз тот случай в отсеке?
— Ну, я подумаю, но ответь мне на один вопрос…
Кажеться оптика серебристого загорелась ярче от возможности того, что его простят. Удивительно, но прощение Бамблби действительно важно для его Искры. В даказатесльтво она даже начала трепетать.
— Ты помнишь вчерашнее?
Бывший воин нахмурился… Ссора… Поднятие мани на золотистого… Стрим… После пришёл Би и отменил его… А дальше… А что дальше?
ЭМ поле меха дёрнулось от волнения и страха. Он. Он сделал Бамблби плохо или…
— Не волнуйся… — вдруг на его плечо лёг манипулятор и немного погладил в знак утешения — Ничего… Плохого ты не сделал… *Хотя явно хотел*
Последнее экс-разведчик подметил для себя и улыбнулся напарнику лёгкой улыбкой.
Почему-то в этот момент Искра пропустила мощный удар…
Увидев лёгкую улыбку золотистого на Искре стало сразу спокойней. Он почуствовал как ЭМ поле меньшего меха начало охватывать его своим спокойствием.Это значит, что он прощён?
Сам не понимая того, Джаз приблизился в плотную к Бамблби и снял мани жёлтого со своего плечевого сегмента, и положил свои манипуляторы на золотые плечевые сегменты. Пальцы едва поглаживали гладкий металла корпуса. ЭМ поле Бамблби начало приятно расползаться в разные стороны, говоря о том, что тому приятно. Оба меха немного потерялись в себе. Джазу хотелось… Хотелось почаще видеть эту мягкую улыбку… И он всеми силами постораеттмя, чтобы это происходило намного чаще.
Фейсы механоидов начали тянуться друг к другу и вот между ними осталось пару сантиметров.
— Джаз? — серый чуть дёрнулся, когда его вывели из транса и он опомнился. Он просто обнял меньшего бота за плечевые сегменты, уткнувшись фейсом в макушку золотого. — Я тебя прощаю, но впредь будь более сдержанным.
— Постораюсь из-за всех сил.
*****
— Я понял тебя, Би, не стоит так переживать. — немного хихикая, говорит Четырнадцатый, пока разговаривает с Бамблби по компьютеру через видео связь.
— Да как тут не переживать! Это же считай будет самый важный концерт во всей нашей с Джазом карьере как певцов! — голос золотистого был немного дрожащий и беспокойный. Сам бот схватился за свой шлем двумя мани и пытался наладить свою вентиляцию.
Прайм не чуть не удивлён. Бамблби всегда был очень взволнованным когда ему сообщали от будущем месте концерта. И поэтому Би каждый раз звонил ему, чтобы выплеснуть все эмоции наружу. Да и сам красно-синий порой так делал. Только у него были другие причины.
— Ты говоришь так каждый раз, Би. — попытка успокоить товарища успехом не увенчалась. Ибо тот стал ещё более взволнованным.
— Концерт состоиться через неделю… Поездка в Праксус займёт два цикла… Плюс мы должны спеть нашу новинку…никто не знает эту песню…а вдруг им не понравиться она…и…
— Подожди… Праксус? — переспросил тягач и его оптика немного загорелась от счастья.
— Ну, да…хех…наконецто пообщаюсь с тобой не через экран. — жёлтый бот неловко улыбнулся и отвёл взгляд — Если конечно захочешь присутствовать на концерте.
Пальцы чуть сжались в кулаки. Его искра начала биться в быстром ритме…
Наконец-то…наконец-то он сможет увидиться с Бамблби! Они так давно не виделись в «живую». Да и плюс Прайма так нагружали, что даже такое общение давалось им очень редко.
Би…с Джазом всегда выступал в разных городах Кибертрона. Но вот Праксус…
Хех…понятно чего бывший скаут так нервничал. Один из самых известных городов как-никак.
— Я и Джаз собираемся лететь вечером. Этим же циклом. Правда чую я своим металлом, что меня ждёт очень утомительная поездка…
— Желаю удачи. И жду не дождусь концерта. Уверен, что всё выйдет великолепно.
— Пока.
— Пока.
*****
— Ну почему именно в этот цикл! Мой драгоценный выходной цикл! — тороторил серый мех, идя вместе с Бамблби по дороге недалеко от дома.
Бамблби закатил окуляры. Как и ожидалось Джазу не очень понравилось вставать так рано и идти на свой рейс. Ночью.
Именнно ночью ибо днём их заметят многие.А им этого не надо.
— Не бубни.Поофлайнишь пока мы будем ехать. А это два цикла.
— Не обижайся, Би, но чую я что вещи раскладывать в нашу тачку с жилым комплексом будешь ты.
Когда оба бота пришли к своеобразному «метро», их уже ждала их личная машина.
Такие средства передвижения были сделанные как раз для странствующих певцов, блогеров и т. д. Дом на необычных рельсах. Не слишком большой, но есть и гиганты. Правда стоят они как… Пол Кибертрона.
Но Бамблби позаботился, чтобы места было достаточно и всё оборудование пойдёт " посылкой».Правда не всё. Просто там в Праксусе есть и своё оборудование. Так, что Би убедился, что взял всё самое необходимое.
Внутри машина была разделена на три части. Даже на четыре. Жилые отсеки (отдельные и маленькие), очиститель и маленький коридор, по совместительству кухня. Не слишком много места, но и не мало.
Как только Джаз вошёл в их люкс мобиль, он сразу же направился к своему отсеку. Его можно понять. Жажда выспаться это норма, которую никто не может нормально соблюдать.
Бамблби лишь с ухмылкой хмыкнул и стал раскладывать свои вещи. Потом пусть серый сам всё своё разложит.