Удушье.

NC-17
Завершён
58
автор
Zawahiza соавтор
Фэндом:
Размер:
131 страница, 65 369 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
58 Нравится 18 Отзывы 30 В сборник

глава 5.

Настройки
Вечер 14 сентября. Небо вновь затягивается небольшими облаками. На улице темнеет быстрее с каждым днем, забывая о теплой погоде и отдыхе летом. Сейчас люди усердно занимаются работой и учебой, стараясь для своего будущего. Феликс ходит в один колледж с Минхо. Они отучились до конца школы, даже не желая выхватить высшее образование, просто там им было привычнее и кто знал, вдруг они больше никогда не увидятся. Но повезло ли? Лино поступил туда же, куда и Феликс. Сама судьба не дает разбежаться этим друзьям, крепко связывая их доверие между собой. Именно на доверии старший уломал Ликса впервые посетить клуб в выходные. Как удачно совпало, что 15 сентября, день рождение Феликса, – это воскресенье. Их единственный выходной. Поэтому можно было спокойно пойти отдохнуть от этого начала суматохи колледжа в небольшом клубе Сеула. Минхо сразу сказал, что в ночь с 14 по 15 они будут именно там. Пора взрослеть. Чонин тоже был с парнями, так как новые знакомства нужно отпраздновать, да и тем более, столько гнаться за Феликсом это целый труд. Юноша, к сожалению или к счастью, учится в другом заведении, поэтому с того дня, как произошла встреча между ними, он сразу согласился на приглашение Ли Ноу отметить день рождение веснушчатого. Трое парней стояли у входа, осматривая друг друга. Обычная одежда. Никто не собирался наряжаться, ведь это и не имело смысла. Дресс-кода у клуба не было, а выглядеть официально перед друзьями это глупо. Они же не на конференцию к боссу пришли. Минхо кое-как сдерживал смех, глядя на упрямого Ликса. Светловолосый не хотел заходить в это дурное место и ощущать на себе взгляды, видеть людей, манящих его пальцем под бит песни. Он накручивает себя. Никому не сдался этот мальчуган, который даже учебу не закончил. Чонин весь сиял рядом с этими двумя. В глазах проходила волна наслаждения, когда взор касался аккуратных в этот день волос Ликса. Ян волнительно сглатывал слюну, когда задумывался о чем-то. Затем и поджимал губы, желая чего-то. Что же это? Как по его глазам, так и по его действиям прочитать было трудно. — Ликс, я тебе говорю, — прервал молчание Минхо, все же давая смешку выйти из себя. — никто не будет к тебе лезть. — Ты отвечаешь за мою безопасность. — пригрозил Феликс, томно вздыхая. Он знал... Вернее, надеялся, что его друг просто не даст светловолосого в плохие руки. Это успокаивало. Но стоит взглянуть на Чонина... Этот парень такой голодный. В его глазах читалась жадность. Он хоть и миленький, но в тихом омуте черти водятся. — А ты... Ты просто не вытворяешь что-то странное. Я еще не знаю как к тебе относиться. — с долей сомнения произнёс Ликс, зная, что этот парниша просто снова разглядывает его веснушки и делать ничего плохого не хочет. На данный момент. — Да, — положительно кивнул Чонин. Нехотя, но все же отвел взгляд на яркую табличку над входными дверьми клуба, — на улице прохладно, не кажется? — Прохладно. — подтвердил Минхо, зарываясь носом в свою кофту. — Раз все в порядке, то стоит уже зайти туда. Дальше глаза будут разбегаться. Сразу хочу сказать, — прервался Ли Ноу, поднимая брови, глядя на друга, — платить за твою алкашку я не буду. Напьешься – не моя вина. Усмешка. Феликс знал, что напиваться до потери памяти он не собирается. А вот в глазах Чонина начинало читаться нечто, что не давало Ликсу расслабиться. Будто зверь, что прячется где-то в глубине души, готовый выйти наружу только в темную, безлюдную ночь. Его взгляд больше не пожирал веснушчатого. Уголки губ Чонина почти всегда были приподняты, как и нижние века, подчеркивая его радость. Только вот в глазах таилось, что он был огорчен чем-то. — Ты пил когда-нибудь? — начал задавать вопрос светловолосый, заходя внутрь здания, что освещалось тусклым, но фиолетовым цветом. Музыка била по ушам, а крики людей заставляли тело напрягаться. Некомфортно. Но может стоит просто привыкнуть. — Мне нужно знать один ли Минхо сегодня будет отшиблено напиваться. — Пил. — ответил Чонин, оглядываясь по сторонам, ловя глазами различных людей. — Напиваться я не буду. — Надеюсь. — и правда. Опять младший подвергается верить в чудо. — Двоих я не потяну. — Кто сказал, что я сильно напьюсь? — прошипел Лино, облокачиваясь на Феликса. Резко уложив свою руку на плечо товарища, Минхо ехидно улыбнулся, сворачивая за свободный стол в одном из углов клуба. — Может ты? М? Не думаешь, что пора развлечься? — Мне хватило впервые попробовать алкоголь и развлекаться у толчка. — опять нежеланные воспоминания. — Максимум пару стаканов не крепкого. — Все так говорят, — подталкивая Феликса вперед, Лино затрагивал взглядом Чонина, идущего рядом. — сначала понемногу, затем залпом всю бутылку. — Я так похож на того, кто выпьет что-то крепкое, так еще и залпом? — недовольно прошипел младший, усаживаясь на диван. Атмосфера тут вдавалась в глаза. Все слишком хорошо сочеталось. Свет порой мигал, заставляя прищуриться, разглядывая тех же самых друзей, с которыми он сюда пришел. — Нет. — честно ответил Лино, усаживаясь к другому краю, уступая место Чонину посередине. Вначале и правда стоит привыкнуть к стилям песен. К крикам людей. К движениям диджея. Но все же, всем было наплевать на Феликса. Никто не старался смотреть на него, кроме Чонина и Минхо. Остальные просто не замечали этот белый комок. Перед парнями стоял небольшой столик, куда можно было поставить напитки или закинуть возбужденную девушку. Всем было бы все равно. Все заняты собой. Но напитков, а тем более девушек, рядом не было. Ликсу бы хотелось вернуться домой, обсудить у себя в голове план действий и лечь спать. Но все же, он первый раз в клубе. Тем более с друзьями, если это можно так назвать. Чонин наконец-то встает с места, уверенно поправляет одежду, тянув футболку вниз, а штаны расправляя от ненужных складок. — Я закажу себе что-нибудь. — решается парень, оглядываясь на своих новых друзей. — Минхо-я, составишь компанию? — Ты хороший парень, Чони. — усмехается старший, поворачиваясь к Ликсу. — А ты? Не хочешь проверить себя на прочность? — Пока что воздержусь. — отрицательно кивает юноша, уводя взгляд в толпу, замечая таких разных, индивидуальных людей. У каждого свой образ и свой характер, что подчеркивало живность в этом клубе. Каждый чем-то занимался. Кто-то знакомился. Кто-то танцевал. А кто-то собирался уходить. — Я пойду в середину. Хочется понять, как люди ведут себя тут. — Не дури, будь хорошим мальчиком. — улыбнулся Минхо, уходя через множество людей к бару, притягивая за собой Чонина. — А как иначе. — ответно усмехнулся Феликс, уже говоря больше себе, чем отдаленному парню. Вот опять. Ликс наедине с собой. Лино и Чони потерялись в толпе. Вероятнее, уже протиснувшись к бару. Что они закажут? Как выглядит пьяный Чонин? Что будет вытворять Минхо, когда напьется? Сейчас уже было не до них, когда музыка обволакивала тело Феликса, заставляя идти вперед. Люди сами давали пройти к центру. Кто-то конечно и толкал младшего, но либо это было случайно, либо попытка заговорить. Постепенно атмосфера непонятности стала исчезать, когда Ликс сконцентрировался на том, что ему уже вот-вот 19. Такой взрослый. Родители бы ругали его, если бы узнали о том, что он празднует в клубе. Да и тем более, в каком-то не лучшем из всего города. Тут и правда собрались не самые богатые люди. Но, кажется, самые привлекательные. Красота может и таится в деньгах, но пока человек блистает уверенностью и отважно показывает изгибы тела на танцполе, то хочется смотреть на него, восхищаться и ловить волну этого танца. Но, вероятнее, не Феликсу. Как бы он не старался вписаться – все время тянулся ближе к стенке. Вроде вот уже все, готов отдаться самому себе. Но нет. Мысли о плохом исходе берут вверх. Да и тем более, вдруг его увидит Минхо. Пьяный Минхо. Представить эту картину совсем не хочется. Глаза стали разбегаться, когда люди давали возможность увидеть барную стойку: манящие девушки, готовые поддаться тупым комплиментам, шумная компания и пара знакомых спин. Первый отважный шаг был выйти к танцующим на танцполе людям. Но это не было успехом. Следующее – выпить. Как бы Ликс не хотел оттягивать этот момент – надо хотя бы для храбрости. Сердце будет биться быстрее, что подвергнет парня думать иначе. Смелее и увереннее. Когда ноги сами вели к знакомой макушке Лино, Феликс отчаянно вздохнул, уже присаживаясь рядом. Заметив пару полупрозрачных бокалов в руках друзей, наполненные цветными напитками, веснушчатый наконец-то произнёс: — Вино, пожалуйста. — полушепотом произносит Феликс, ощущая на себе удивленный взгляд. — Малыш Ликси решился быстрее, чем сам ожидал? — речь Лино была менее понятной, но глаза все так же сияли огнями, давая Феликсу выдохнуть. Минхо не пьян, просто начинает расслабляться. — Порой я не узнаю тебя. — Я себя тоже. — положительно кивнул светловолосый, ощущая как белые пряди сползают на глаза. — Ликси... Вернее, Феликс. — поправил сам себя Чонин, выглядывая из-за Ли Ноу, облокачиваясь на свою же руку. Локоть ненадежно стоял на барной стойке, да и ладонь тряслась, если приглядеться к пальцам у собственной щеки Яна. — Это вызывает восторг, когда видишь, что ты взялся за алкоголь. — Ты жаждал, чтобы я выпил? — подкалывает кареглазый, притягивая к себе небольшой стакан, который подал бармен. — Неужели тебе самому хотелось увидеть меня пьющим? — Если можно сказать так. — в отличие от Минхо - Чонин говорил внятно, но вот уверенность в его голосе повысилась настолько, что будто он уже готов показать своих скелетов в шкафу. — Я заплачу за тебя, если ты возьмешь что-то покрепче. — давит. Настаивает. Опять пожирает взглядом. — Тогда... — задумался младший, перебирая взглядом бутылки алкоголя за спиной высокого мужчины. — Виски с колой. — Неплохо. — прошептал парень, откликивая мужчину. — Виски с колой. — улыбнулся старший, ожидая заказ для его "нового друга". — А мне? — надув щеки прошипел Лино, касаясь тыльной части руки парня, раскрывая глаза. — Я могу хоть три таких стакана выпить. — Минхо-я, — начал Чонин, не стараясь убрать ладонь. Темноглазый осматривал просящий взгляд Ли Ноу, после чего выдохнул. — считай меня добрым. Я плачу за тебя потому что ты мне понравился как человек, да и мы видимся в последний раз. — тише произносит последние слова Чони, давая Минхо подумать, что выбрать из всего ассортимента. Лино пропустил в себя пару крепких стаканов алкоголя, уже мутнея в глазах. Улыбка расплывалась на лице парня так же, как его руки по барной стойке, вытягиваясь вперед. Тело наклонялось за ними, облокачиваясь грудью на твердую поверхность. Спокойное и умеренное дыхание стало громче. Музыка так и била по ушам, но сам Феликс к ней привык. Тело стало не поддаваться мыслям, движения стали более плавными, а рот приоткрывался в попытках сказать что-то. Ликс все так же мыслил в здравом уме, но взгляд стал бегать еще быстрее чем обычно, затрагивая хищную улыбку Чонина. Парень за все время выпил лишь стакан красного вина, напоив своих товарищей. Он не пил больше, грамотно уходя от вопросов почему он не хочет дальше вкидывать в себя напитки. Феликс мог объяснить это тем, что Минхо выжал из него все деньги, попросив оплатить за него пару бокалов. Веселье не продлилось долго, когда Лино перестал улыбаться и слышать такт музыки. Глаза расслаблено закрывались. Руки тянулись дотронуться до Ликса. Губы открывались в желании высказать всю любовь к его другу. Но вот голова будто сама била в ритм наслышанной мелодии. Минхо наконец-то отстранился от барной стойки, в попытках слезть с табурета у бара. Но глаза просто не видели куда вставать. Где пол под ногами не ощущался, а разум мутнел после каждого действия. Феликс наконец-то понял, что дать выпить Ли Ноу – не лучшая идея. Хоть старший и опытнее светловолосого, но в этот день он явно переборщил. — Я помогу ему дойти до того же дивана. — спокойно промямлил Ликс, подхватывая друга за один бок, опрокидывая его руку на свое плечо. — Расплатись за все что должен. — Ладно. — улыбнулся Чонин, провожая парней взглядом, после теряя их в толпе так же, как Феликс в самом начале. Младший с трудом старается придержать друга, крепко хватаясь за его руку на плече. Но это выглядит буквально так, что Минхо даже и не старается идти, с ленью перебирая ногами, цепляясь за каждый чертов угол и смеясь над собой прямо в ухо Ликсу. Сам светловолосый постепенно отключался от логических мыслей, а его смех от пустяков Ли Ноу выглядел даже забавно. Но этот тихий смешок застрял в горле, когда Феликс увидел занятое место. На том же диване сидел темноволосый парнишка, глядящий во включенный экран телефона, что-то быстро набирая пальцами. Конечно, можно было предположить, что это место не всегда будет свободно, но Ликс так частенько обращал на него внимание, когда опрокидывал в себя пару стаканов алкоголя ранее. Вариант "б". Веснушчатый бегал глазами по другим местам, искав куда бы спихнуть товарища и отдохнуть от этого груза на плечах. В буквальном смысле. Лино не перышко, а Ликс не силач, да и ноги подкашивались. Чем дольше он осматривался – тем тяжелее было стоять. — Ну же... — упрямо тянет слова старший, опрокидывая голову назад. — Просто давай подсядем к нему... Надо будет – уйдет. — невнятно, запинаясь, усмехался Минхо, подталкивая друга к тому дивану. Они стояли не так далеко от него. Лино упрямился и настаивал именно на этом. Пару шагов и оба свалятся на безобидного незнакомца, который уже сверлил их взглядом. Либо натягивал наигранную улыбку, либо его и правда забавляла эта картина. Стоят два сами по себе парня: один готов упасть и заснуть, другой обматерить друга, но все же продолжить кипятиться о нем. Это и правда подчеркивало их дружбу. — Я не против, если вам некуда сесть. — такой спокойный голос от такого на вид серьезного человека. Хотя если приглядеться, то у темноволосого парнишки милые щеки. А его приветливая улыбка даже поставила в ступор. Но не Минхо. Друг Ликса отважно пошел сам. Убрал руку с плеча веснушчатого и плюхнулся к незнакомцу. — Как уверенно. Дай только команду. — Я не собака, чтобы команды выполнять. — прошипел старший, дразня ответной ухмылкой. — Просто мест больше нет. — приоткрыв рот, Лино отчаянно вздохнул, облокачивая голову на спинку дивана. Глаза бегали по этому самоуверенному парню, разглядывая его харизматичную мимику. Такой красивый. Если бы не алкоголь, Ли Ноу бы даже и не взглянул на него. — Ты один? — С другом. Как и ты. — не снимая улыбку с лица, черноволосый аккуратно подстраивается рядом, укладывая голову на ту же спинку. — Если тебе удобнее разговаривать так, то я даже покажу тебе поближе свое лицо. Феликс уставше вздохнул, оглядываясь на толпу, пока его друг знакомился с тем парнем. Чонина так и не было видно. Люди проходили мимо, порой открывая взор на барную стойку. Но и в том месте не было знакомой макушки. А вдруг он просто ушел? Вдруг ему стало неприятно рядом с выпившим Минхо? Вдруг он... Он наконец-то показался в поле зрения. Мысли по поводу того, что Чонин ушел – попросту пропали. Тот же дикий взгляд. Ликса будто раздевали им, не давая вдохнуть во все легкие. — Вы нашли нового друга? — улыбается. Будто выжимает из себя эту улыбку. — Стоило мне лишь оплатить ваш счет. — уголки губ дернулись, но все так же оставались наверху. — Нет, — возразил Ликс, садясь на тот же диван, но с другой стороны от парней. — свободных мест больше нет, а тот темный разрешил. — Разве это не начало дружбы? — присаживаясь рядом, Чонин облокотился на плечо Ликса, устраиваясь поудобнее. — Тем более, мне кажется, что Минхо-я поладил с ним. И правда. Лино стал скромнее рядом с тем парнем, старался подбирать слова более адекватно. Но все же, те нелепые подколы, чтобы зацепить харизму незнакомца, будто сами сыпались со рта Ли Ноу. Темноволосый ерошил макушку парня, вытаскивая из него пару матов, после чего тихие извинения и снова слова, которые цепляли бы его за душу. Посидев и понаблюдав еще немного за этими двумя – незнакомец плавно подошел к своему имени. Хан Джисон. Его имя так хорошо подходило под его внешность. Милый и красивый парнишка с таким интересным именем, что хотелось раскрыть всеми красками. Джисон порой поглядывал на Чонина и Ликса, рыская по ним взглядом, но тут же возвращался на своего собеседника Минхо. Кажется, они и правда поладили. — А это Ликси и Чони, — улыбается Лино, поворачиваясь к друзьям. — вернее... Феликс и Чонин. Они тоже хорошие. — Феликс? — переспросил парень, приоткрывая глаза, удивляясь мимикой. — Не ожидал тебя увидеть. — Вы знакомы? — вырвалось у Лино, обидчиво вздыхая. — Я уж подумал, что я буду первый из нас, кто разузнает о тебе. — Не расстраивайся, милашка, — усмехнулся Хан, аккуратно проводя своей рукой по коленке Лино. — не знаком с ним лично. По рассказам. — От кого же? — теперь поинтересовался сам Феликс, подсаживаясь поближе. — От друга. — ожидаемо. Но что тогда за друг такой? — Он скоро подойдет. Просто подарок мой отвозил. — У тебя праздник? — встревает Минхо, опять укутывая Джисона своим ехидным взглядом. — У меня тоже... Вернее, у Ликси. День рождение. — У меня, получается, тоже. — включая экран телефона, бегает глазами по дате и времени, после так же гасит его. — Вернее был. Сегодня уже 15 число. — Вот теперь точно день рождение Феликса. — наконец-то отрывая свой жадный взгляд, Лино поворачивает голову в сторону друга, вытягивая руку перед собой. — С днем рождения, малыш Ликси. — Минхо трясет ладошкой в разные стороны, подчеркивая немое "ура" на своих губах. — С праздником. — подключается Хан, скользя своим взглядом по светлым волосам юноши, затем и по его не удивленному в радости лицу. Больше усталость. — Да, — подтверждает Чонин, приобнимая парня рядом, — с днем рождения, Ликси. — тихо смеется на ухо парню, не получая никакой реакции, кроме благодарности. — Спасибо. — выдавливает Ликс, отводя голову в сторону толпы, сдувая свои светлые пряди. Волосы опять растрепались, а глаза помутнели. Хотелось уже побыстрее заснуть. День рождение наступил. Его поздравили. Все отлично. Когда уже можно опрокинуться на мягкую кровать и закрыть веки? Нужно еще посидеть. — У меня есть для тебя кое-какой подарок. — убедившись, что Феликс не в силах больше проявлять активность, Чонин расплылся в улыбке, еще больше прислоняясь к нему. — Ты же не против получить его в другом месте? — Смотря в каком. — так же глядя на парня, веснушчатый задумывался о своей жизни, уже не стараясь вникнуть в следующие слова. — В кабинке туалета. — что? Ничего. Феликс все равно кивнул ему, даже пропустив мимо ушей это место. Хотелось уже побыстрее закончить на этом и забыться в сладком сне. Чонина даже расстроило, что Ликс не оживился после такого. Но, может, это и к лучшему. Юноша молча зевал, уже не обращая внимание на тех же Минхо и Джисона, которые там чуть ли не пожирали друг друга взглядом. Вот-вот веки закроются. Мозг отключится, а рот приоткроется за новой партией воздуха. Но как бы не так. Кислород будто резко закончился. Глаза распахнулись с новой силой. На лице Ликса вдруг прочиталось удивление... Нет. Лучше сказать – ахуевание. Высокий, рыжеволосый парень заставил Феликса врасплох. На лице напротив красовалась улыбка, показывая пару неострых клыков. Это он. — Хенджин, ты долго. — поприветствовав взглядом своего друга, Джисон не спеша помахал рукой. — Я тут приютил кое-кого на время, пусть посидят. Ты не против? — Нет. — игнорируя приветствие Хана, резко ответил парень. Его, на этот раз, полностью рыжие волосы бережно рассыпались по плечам, выходя с задней стороны шеи. Передние пряди были собраны в хвостик, закрепленный на макушке. Но все же, в этой прическе выступали пару локон перед лицом, подчеркивая хитрый взгляд. — Привет, зайчонок.
58 Нравится 18 Отзывы 30 В сборник
Отзывы (1)