Проклятье Стекла

R
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 22 страницы, 10 536 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
0 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Глава 5. Столичные нравы

Настройки
Я принял решение. Я положился на удачу и благоразумность столичных святош. Господин Иеремей ведь что-то знал, что-то, что сохраняло мою жизнь на протяжении шестнадцати лет и не позволяло ему убить меня или дать это сделать кому-то ещё. Перед уходом, попросил отца закопать мою сумку за деревенским храмом, ровно под витражом. Если меня всё-же захотят казнить, то я постараюсь бежать. Но в деревню я точно уже не вернусь. На сборы и проводы времени мне особо и не дали, в половине дня пути от нашей деревни были одни из имперских врат, что опоясывали всё наше государство. Помимо городов они также стояли на пересечениях некоторых торговых путей, а потому как мы жили в паре дней от Фераны, то один из порталов удачно встал между нашей и ещё несколькими деревнями. Отец рассказывал, что такими обычно пользовались особые персоны, потому как в отличии от городских, эти порталы не имели постоянного источника энергии, но требовали огромного количества энергии. Которой, собственно, у обычных людей не было. - Повезло тебе, пацан, что тебя желают срочно видеть в столице, иначе бы не стали тратить дорогостоящее средство перемещения. - С презрением произнёс командир сектантов, доставая из своего инвентаря кристалл, размером с мою голову. - И в чем же заключается срочность? - Спросил я, сидя связанным на лошади одного из сектантов. - А мне почём знать? - Недовольно фыркнул командир, вставляя кристалл в специальное отверстие, а после продолжил: - Сказали доставить, я доставляю. Хотя лучше бы потряслись недельку в пути, чем тратили драгоценную эссенцию на такого как ты. Когда он закончил, тёмно-радужное, масляное марево портала уже раскинулось по всему периметру гигантских врат. Командир взобрался обратно на своего коня и повёл своих подчинённых в пространственную пелену. Уже на подходе к порталу я начал чувствовать сильную слабость и головокружение, а во время перехода и вовсе потерял сознание. Разбудили меня уже на подходе к Снодскому собору - главному зданию секты Чистых. Величественное и прекрасное по своей архитектуре здание, построенное ублюдками для ублюдков. С ненавистью взирая на церковь Чистых, я не успел даже посмотреть по сторонам и возможно в первый и последний раз увидеть столицу. Передав меня в руки церковной стражи, мои сопровождающие испарились в неизвестном направлении. Новые же сопровождающие просто оставили меня в главном зале церкви, что по площади был в несколько раз больше общей площади всей нашей таверны. Не удосужившись даже развязать меня, эти тоже куда-то направились, оставляя меня в гордом одиночестве на одной из многочисленных лавок. Зал поражал своими размерами и своей красотой, но витражи и фрески, посвященные Зиралю, портили в моих глазах всю картину. Хмм… Витражи! А ведь это шанс! Надеюсь, никто не заметит, если у падшего хранителя света пропадёт парочка деталей… Найдя, как мне показалось, самый незаметный участок витража, я начал “нащупывать” нужные мне стекляшки и понемногу размягчать их края. И вот, через пару минут я уже начинал смешивать кусочки витража в единую массу, а после начал придавать ей форму заострённой сосульки и укреплять структуру материала. “Хмм, и где же ходят те, кто желал срочной доставки меня в столицу? “ - Подумал я, и словно в ответ на мои мысли из бокового коридора со словами: “ А вот и я!” - появился типичный откормленный “Отец” церкви Чистых. А за его пухлой тушей стоял ещё один человек, который подал голос сразу после церковного борова: - Ну здравствуй, мой юный друг! - Знакомые нотки властности прозвенели в голосе стройного и статного аристо. - Это ведь вы заказали кандидатов на нового Бурмиста Толиды? - Сообразил я, аккуратно пряча стеклянную сосульку в рукав. - Смышлёный парень! - Хохотнул “Важный” Чистый. - Да, этим он мне и понравился. Но есть ещё кое-что… - Хитро сверкнули глаза аристократа. Казалось, что весь закатный свет, проходящий сквозь витражи, устремился к его глазам. “Используй своё оружие на толстяке! Только постарайся ударить так, чтобы он ещё чуток помучался.” - Послышался в голове властный и хитрый голос Аристо, а узел на верёвках, что сковывали меня, заметно ослаб. - И чем же, господин Дауфт? - С отвращением глядя на меня спросил боров. “НУ ЖЕ! ДАВАЙ!” - Громче и настойчивей прозвучал голос в голове. - “ДАВАЙ!!!” Я словно потерял контроль, руки освободились от верёвок, попутно хватая импровизированное оружие из стекла и воткнул его ровно в центр грудной клетки жирной туши. Стекляшка вошла, как раскалённый нож в масло, сопровождаемая вспышками неизвестного происхождения. - Удивительно, да? - Захохотал аристократ. - А ведь на вас, “Отец” была одна из лучших энергозащит! Помимо этого, парниша пробил ваше личное, природное энергополе, ну и собственно приличный слой жира. Прекрасный экземпляр! Аристо вынул сосульку из груди хрипящего борова и начал залечивать его рану каким-то мощным заклинанием. В это же время мой разум начал проясняться, после вмешательства извне. - З-зачем!? - По какой-то причине голос мой был хриплый и едва слышим. - Узнать твои способности. - Хмыкнул аристо, помогая подняться туше церковника. - Всё ещё не понимаю…- Завертел головой я. - Из-за тебя у меня теперь нет хорошего и верного убийцы. Теперь ты просто обязан заменить его. Знаю, убивать тебя нельзя, но кто запрещает пытать тебя, или сжечь твою деревню дотла? - Жуткая улыбка озарила бледное лицо аристо. И нет, его бледность была благородной, а не такой мертвецкой, как у меня. - Давай так: Исполнишь этот и ещё пару заказов, не за бесплатно, естественно, и гуляй на все четыре стороны. - Но это же неправильно! - Возразил я. - Убийство кучки бояр? Поверь мне, они натворят куда больше дерьма, нежели наш кандидат. Своих людей мы держим в узде и не позволяем им лишнего, а эти бояре… Фу, даже противно думать про этих уродов… Ну так что? Да не бойся, ты сам успеешь убедиться в моей правоте, возможно даже захочешь остаться. - Усмехнулся аристо. - Вы тоже из Чистых? - Спросил я загадочного господина Дауфта. Его фамилия мне так ничего и не сказала, я не особо был увлечён многочисленной аристократией нашей страны. - Нет, помилуй Система! - Воскликнул он. - Они просто максимально удобные и подходящие союзники. Хотя иногда возникают идеологические разногласия, но это не критично. - И каковы условия? - Смирившись, вздохнул я. - Ну, если согласишься на несколько контрактов, то поселим в одной из моих резиденций. Проживание и питание за мой счет, а оплата труда - как душе будет угодно. - А если оплату попрошу навыками? Или знаниями? - Взвесив все “за” и “против”, я уже принял для себя решение, но решил уточнить пару моментов. - О-о. - Одобрительно протянул аристо. Боров же до сих пор молча стоял в сторонке и явно не был доволен недавними событиями. - А вы юноша, знаете, что есть истинное богатство! Думаю, мы сможем поладить. Значит по-рукам? - Да, я согласен. - Вздохнул я. - Вот и замечательно! Осталось лишь заключить Системную сделку! - Воскликнул Аристо. Хм.. А ведь в лесу он не был столь эмоционален… Буквально через пару мгновений после этих слов, Великая Система обратилась ко мне: ??? Дауфт, предлагает вам сделку. Условия сделки: От вас требуется: Выполнить несколько контрактов по убийству. Количество жертв в контракте: Не указано. Не покидать территорию резиденции ??? Дауфта без разрешения. Не оспаривать решения ??? Дауфта. Что вам предоставят: Еду и кров. Временную экипировку Навыки и знания : Вариативно. Принять сделку? Да/Нет “ДА” - Я мысленно подтвердил сделку. -Отлично! - Воскликнул аристо. - А теперь… Отдохни, завтра очень сложный день. После его слов я почувствовал слабость и потерял сознание, очередная волшба Дауфта.
0 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник