Перепишем историю?

PG-13
Завершён
58
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
14 страниц, 8 153 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
58 Нравится 19 Отзывы 10 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Какого жить в четырёх стенах, не осознавая сколько на сей момент время и который день недели? Небольшая комната, расположенная в самом конце узкого коридора, стала настоящим убежищем от внешнего мира для писателя и любителя детективов-Эдгара Аллана По. Это угрюмое помещение идеально подходило для нынешнего его настроения, которое кровоточило на бумагу, создавая очередной шедевр, и ведь сам рассказ далеко не весёлый, каким он не привык описывать свои повседневные сюжеты. Запутанные истории с неожиданной развязкой-истина интриги, цепляющая каждого, кто смеет читать книги, написанные его рукой, к слову, совсем чернильной. Аккуратный почерк едва выводил буквы из последних сил, что он потратил ещё задолго до того, как вновь сел за рабочий стол, чтобы продолжить писать свою мрачную исповедь. Идея написания полностью одурманила разум, попытки покинуть комнату оставляли желать лучшего, благо его верный друг Карл мог напомнить о себе, показывая что тот тоже нуждается во внимании, ну или хотя бы в пище. За это Эдгар мог быть благодарен еноту, ведь никому не помешает развеяться от дела, которое буквально въедается в мысли, и даже тело, пишущая рука была немного напряжена, однако для писателя это было обыденно, и даже непримечательно. Близился конец эпилога, и осознание того, что работа наконец-таки будет завершена полностью себя оправдывала. Слегка дрожащей рукой, тот дописывал последние строки, ставшие завершением воистину ужасающего и мрачного рассказа. На написание сего искусства его вдохновило прошлое, ведь именно тогда, шесть лет назад, По ощущал всеразличные эмоции, в основном ярость, зависть, и ненависть… *** Посреди тёмного помещения виднелась фигура, сидевшая на собственных коленях. Казалось, что ноги его просто не держат, а торс медленно опускался вниз. Сквозь длинную чёлку он рассматривал лицо довольного парня, что стоял прямо на свету, который был единственным источником освещения здесь. Сколько презрения в глазах, буря негативных чувств вспыхнуло внутри Аллана, заставлявшие его подавить их на этот раз, ведь эта самая улыбка, излучающая человеком напротив, вынудила лишь стиснуть зубы. «Как он смеет быть лучше? Как он может насмехаться? В этой битве тебе лишь повезло, посмотрим, что ты сделаешь когда лишишься своего везения. Эдогава Рампо.» Месть планировалась и естественно, осуществлялась на протяжении долгих и мучительных лет. За всё время, что Эдгар продумывал свой"идеальный план", он задумывался над тем, каким же именно нужно быть гением, чтобы разгадать тайну быстрее чем он сам? С этими раздумьями приходило и восхищение — восторг способностью Эдогавы. «Сверхдедукция» — воистину потрясающий дар, на который стоит обратить внимание. Мир не мог подумать о чём-то более интересном и загадочном, пред способностью Рампо ничего не сравнится. Равняться на такого как он-значило для него очень много, ведь разум человека недосягаем и не исследован для обычных людей. Но только не для детектива. Своими изумрудно-зелёными глазами тот словно читал людей как открытую книгу, загадки для него были ничем иным, как развлечение. И По решил создать для него что-то другое, что-то, что заставит его взяться за слабое место. Пред глазами всплыл тот самый образ невысокого человека, ехидно смотрящего на него сверху вниз. Очки-вот главный козырь, которого стоит лишить нашего героя. Так Аллан и поступил, надеясь на хороший для него исход событий, ведь спустя целых шесть лет непрерывной работы и амбиций, он всё равно потерпел поражение… *** Резкий звук захлопнувшейся книги заставил енота вздрогнуть, не успев толком осознать, что только что произошло. Также, тишину заполнила лёгкая ухмылка, издавшаяся из уст писателя, что словно ликовал над тем, что проделанная работа всё-таки завершилась. Улыбка не сходила с лица, параллельно разминая кисть руки, он откинулся на спинку сиденья. Сколько бы раз у него не спрашивали, «От чего же всё-таки тот пишет от руки, а не на той же печатной машинке, или куда лучше, на компьютере?», ответ был очевиден — «Теряется атмосфера». И ведь действительно, По настолько любил своё дело, что очень тщательно подходил к процессу написания-оформлял стол различными свечами, не жалел финансов на дорогие пишущие перья и чернила, и конечно же не оставлял себя без кружки хорошего кофе, или по настроению, чая. Всё было продумано так, как любил Эдгар, и это доставляло ему ещё больше удовольствия. Победно вздохнув, он всё же встал со своего места, и немного размялся. Сидеть в почти неподвижном положении на протяжении долгого времени — довольно тяжко, однако тот справлялся с этим без особого труда. Но, признать честно, тело порою болело… Решив не медлить с действиями, юноша переоделся с домашней одежды на ту, в чём привык ходить на улице, а именно в чистую рубашку с элегантным платком, завязанным на воротнике, тёмную жилетку, и самые обычные штаны. Так как на улице холодало, ведь нынешнее время года, осень, могла предоставить различные осадки, он надел тёмно-зелёную шинель с клетчатым шарфом. На этот раз обошёлся без пиджака, зато родные сапоги на высоком каблуке были как раз кстати. В такой одежде чувствовался комфорт, за это стоило любить осень-ведь именно в такие моменты особенно горячо ценишь тепло. Перекинув чёрную сумку через плечо, Эдгар осторожно положил во внутрь только что написанную книгу. Не смотря на то, что это был черновой вариант, ему уж очень нетерпелось показать это творение своему другу и одновременно, сопернику- Эдогаве Рампо. От предвкушения новых ощущений во время прочтённого рассказа ему становилось весело на душе, и тепло на сердце. Делиться своими работами с кем-то очень важным для тебя значило для Эдгара многое, ведь он вносит в них свою душу и мысли, а всё склоняется к тому, что великому детективу взаправду интересно узнавать о писателе благодаря его книгам. По был не уверен в этой гипотезе, однако мысль об этом заставляла сердце трепетать, а сознание уносить далеко за горизонт. Уверенно и смело он направился на выход, чтобы дойти до Вооружённого Детективного Агентства… Спустя каких-то двадцать минут По уже стоял рядом со зданием, где работает нужный ему человек. Не спеша и стараясь не шуметь, он поднялся на правильный этаж, и уж было начал тянуться за ручкой входной двери. Сердце билось сильнее с каждым движением руки, и глаза, скрытые от мира, остановили свой взгляд на этой самой рукоятке. Внезапно дверь распахнулась ещё до того, как тот успел ухваститься за неё, и оттуда вылетел меньшего роста человек, одетый явно по погоде. Светло-коричневое пальто без шарфа, и самая знакомая кепочка чуть более тёмного оттенка. Вылетевший субъект врезался в Эдгара, который мягко говоря, опешил от такого неожиданного поворота событий. Человек сразу же приложил руку к своему лбу, немного потерев его, он всё же смог взглянуть на удивлённого писателя, который в это время отошёл на два шага. -О, привет! Ты как раз во время, пойдём скорее, — Рампо слегка дотронулся до предплечья По и уже было направлялся на выход, -Объясню по дороге. Так и не поняв что происходит, Эдгар простоял так ещё пару секунд, но быстро опомнился, ведь не хотел заставлять своего друга ждать. После того, как они спустились на свежий воздух, по голове прошлись нежданные мурашки-от порыва прохладного ветра стало не так уж привычно. Детектив развернулся в левую сторону, совсем не обращая внимания на Аллана, который всё ещё не понимал, для чего они здесь, и почему всё так внезапно. Но мгновение спустя тот всё же обернулся прямо на него. -Нужно разгадать одно дело, ты едешь со мной, — улыбаясь во все зубы проговорил Эдогава, — Нам нужен поезд, поездка предстоит не маленькая, а у меня. Кое-какие проблемы с таким типом транспорта, сам знаешь, — он быстро пожал плечами, давая понять что на этом не стоит зацикливаться. Эдгар вскинул бровь вверх, после чего наклонился в сторону, чтобы мельком посмотреть туда, куда секунды назад смотрел товарищ. Не меняя положения, он спросил: -Неужели, великому детективу требуется моя помощь? И что за дело следует разгадать? -Давай ты покажешь дорогу к поезду, а потом я всё подробно расскажу, — он ещё раз оглянулся назад, примерно понимая, что им нужно двигаться именно в эту сторону. -Что же, тогда пойдём, — тяжело вздохнул По и направился именно туда, куда они оба сейчас смотрят. Рампо самодовольно улыбнулся, и последовал за ним, продолжая путь с левой от него позиции. Ожидая разъяснений Эдогавы, Эдгар заинтересованно смотрел на него, не поворачивая головы. Тот увидя его пристальный взгляд, незамедлительно ответил: -Загадочное убийство в деревне прямо за городом. У семьи, имеющей довольно хорошие урожайные поля, убита старшая дочь. Теперь надеюсь, понятно? — приподняв уголок губ, он зашагал быстрее. По не отставал, казалось, что теперь Рампо ведёт их к месту транспортного передвижения. -Довольно интересно. В таком случае, я не прочь составить компанию, — Эдгар неловко улыбнулся от мысли предстоящего совместного дела. Он будто собирался сказать что-то ещё, но его мысль перебил звонкий голос. -Я знал, что тебе понравится, — ещё более лучезарно улыбнулся детектив. По дороге на станцию они успели обсудить первую половину дня рабочей смены Эдогавы, его дикую усталость от навалившейся в последнее время работы, и конечно же желание отведать новых кондитерских изделий в булочной, находившейся неподалёку от агентства. По внимательно слушал, и нередко комментировал то или иное действие, которое с таким энтузиазмом описывал Рампо, при этом разводя руками или опуская плечи. Не умолкая ни на минуту, они всё же добрались до вокзала, где спокойно купили билеты и вскоре сели на нужный им поезд. Вагон был совсем обычный, с не совсем удобными сиденьями и панорамными окнами. Сев друг напротив друга, оба стали ждать, пока поезд приготовится к отправке. Внутри не было слишком много людей, так как в конце города не было ничего такого, что можно было бы сделать, кроме как пойти на пикник или устроить прогулку в ближайшем лесу или поле. Тем более, в рабочий день почти никто не будет этим заниматься, что было на руку писателю, ведь он совсем не любил большое скопление людей. Оглянувшись на тех, кто сидел чуть дальше от них, он спокойно повернул голову в сторону окна, откуда открывался вид на станцию, где стояло чуть больше народа. Судя по всему, люди стоявшие там прощались с теми, кто отбывает на поезде, едущем в противоположную от них сторону. Столько эмоций можно было наблюдать в их глазах, и столько же объятий происходило на протяжении целой минуты до того, как их поезд наконец-то тронулся, и отправился в путь. Теперь вместо скучающих лиц пред ним восстал потрясающий вид на рельефы и деревья, чьи листья медленно, но верно опадали и больше не подымались. Засчёт ветра они лишь изредка взмывались ввысь, и снова падали на землю, где они были до этого. Аллан задумался над теми людьми, что с таким трепетом провожали дорогих им людей. Порою он задумывался, может ли он быть на месте тех, кем дорожат больше всего на свете? Быть нужным хотя бы одному человеку, что без какого-либо подвоха будет рядом не смотря ни на что. Эта мысль исчезала так же внезапно, как и появлялась, и он не придавал этому значения. Но ему хотелось знать ответа. Тихий до этого Рампо оторвал свой взгляд от окна, и перевёл его на По, продолжавшего мечтательным и одновременно, задумчивым видом осматривать равнины. -Так ты дописал свою обещанную работу? Эдгар резко вышел из своей думы, и обратил внимание на собеседника. Похлопав глазами пару раз, он чуть сильнее прижал к себе сумку, в которой лежал блокнот. -Да, закончил за тридцать минут до того, как я решил наведаться в агентство. Но боюсь доложить, что это только черновой вариант. Мне нетерпелось показать его поскорее, и поэтому, я решил что будет лучше не испытывать наше общее терпение. -Отлично! Возьму почитать после разгадки убийства, если ты не против. С собой у меня ничего нет, и положить твою рукопись некуда, — он вновь пожал плечами, при этом улыбаясь приподняв брови. На этот жест Эдгар лишь кивнул, ослабив хватку которой он держал сумку. Повисло неловкое молчание, от которого походу, страдал лишь По, отчего он слегка поджал губы. Но Рампо вновь спас его положение, задав вопрос: -Как там Карл? Сегодня без него, даже непривычно, — брюнет усмехнулся. -В полном порядке, правда, в последнее время он немного обижался на то, что я совсем не уделял ему внимания, так как был занят написанием рассказа для тебя. — писатель невольно издал смешок, анализируя только что сказанные слова, и опустив взгляд на галстук Рампо, который показывался из-за пальто, — Да и вообще, на улице холодно, не стал бы я его с собой в такую погоду таскать, -на этот ответ Эдогава лишь тихо посмеялся ещё сильнее прикрыв глаза. -Ревность-штука серьёзная, — промолвил он, — Конечно я понимаю, что твоё внимание нацелено на такого великолепного детектива, но всё же, не забывай и о питомце, — будто с неким подколом завершил своё утверждение. По хотел было возразить, но его губы едва дрогнули, прежде чем эта идея покинула его голову. Возражать было нечему, он был прав-почти всё своё внимание писатель предпочитает отдавать детективу, даже сейчас. Стоит извиниться перед Карлом, и купить ему его любимых фруктов, которые он так хотел на днях. До сих пор Эдгар так и не смог понять, от чего же всё-таки тот не может отказать сопернику в чём-либо, будь то просьба или поручение? Вечные размышления, разные пути обдумывания сходились на одном и том же ответе — стремление стать лучше, чем его друг. «Особый вид соперничества», так он прозвал данный феномен, но почему-то иногда ему казалось, что тут может быть что-то ещё, ведь интуиция почти никогда его не подводила. Стараясь не думать об этом слишком много, иначе это завело бы его в ещё больший тупик, Аллан продолжал верить в свою гипотезу. Чем дальше ехал поезд, тем больше становилось деревьев и степей с красивым видом, в котором смешивалась палитра оранжевых, красных и жёлтых оттенков. «Нужно написать что-нибудь в осенней атмосфере», подумалось ему. -По-кууун, нам долго ещё ехать? Я начинаю скучать, — Рампо скрестил руки на груди и откинул голову назад, — и спать хочется, — доложил он более усталым голосом. -По моим расчётам..Минут сорок, или в районе сорока пяти минут, — Эдгар заглянул в мобильный телефон, чтобы посмотреть точное время. В этот момент детектив облокотил голову на окно, прикрытыми глазами смотря куда-то в сторону деревьев, что исчезали из поля зрения одно за другим. Затем он и вовсе закрыл глаза. Проехав так ещё три минуты, вагон начал невольно подпрыгивать, когда проезжал мимо бугористой дороги. Происходило это совсем не часто, но скачки были довольно неплохими. На одном из них, Рампо удосужилось удариться краем лба об стекло, после чего тот резко поднял голову, потирая то место, которым ударился. Увидев данную картину, По слегка наклонился к своему шарфу, чтобы сдержать нисходящую улыбку на лице. Временами он опускал взгляд и вновь смотрел на Эдогаву, который вскоре увидел реакцию друга на произошедшее. -Что? Я поранился, а тебе смешно? — надув губы ещё сильнее скрестил руки на груди детектив. Своим мрачным взглядом он косился в глаза попутчика, мгновенно мотавшего головой из стороны в сторону. -Прости прости, это недоразумение! -Эдгар незаметно прикусил губу, чтобы перестать улыбаться. Рампо тяжело вздохнул и переместился на место рядом с По, причём их бёдра соприкосались, настолько близко они сидели. В этот же миг он положил свою голову на его плечо так, чтобы она была над шарфом, который судя по его суждениям был мягким, и он не ошибся. Устроившись поудобнее и не убирая скрещенные руки с груди он тихо промолвил: -Разбуди как приедем. Затем он закрыл глаза, и медленно погрузился в глубокую дрёму. Всё произошло в такой степени внезапно, что Эдгар ничего не смог ответить, даже если бы хотел. В секунду, когда Рампо лёг головой на его плечо, он внезапно почувствовал резкий запуск адреналина, по другому это называют «бабочками». Сердце начало биться быстрее, а дыхание стало прерывистым и очень медленным. Пытаясь успокоить эти неожиданные симптомы, возникшие в связи с действием его друга, По пытался понять, от чего ему вдруг стало так непонятно внутри? Конечно, ему удавалось подмечать себя на том, что сердце молниеносно набирало обороты, когда тот заходил в агентство, но всё сваливалось на неприязнь к большому скоплению людей, а коллег у Рампо много. Но конкретно эти «бабочки» он почувствовал впервые. Не оборачивая головы По взглянул на дремлющего детектива, но лица его не было заметно, лишь козырёк на макушке скрывал его и без того прищуренные глаза. Почему-то теперь было не так холодно… Спустя сорок три минуты поезд прибыл к пункту назначения, и вагон остановился. Люди потихоньку начали выходить наружу, один Аллан с Эдогавой на плече никак не двинулись. -Рампо? Рампо-кун? — Эдгар слегка покачался из стороны в сторону, тем самым пытаясь его разбудить. Тот в свою очередь медленно открыл глаза и зевнул в кулак. Не вставая с места, он повернул голову в сторону окна. -Так быстро.Ладно, время не ждёт, пойдём уже.- вставая проговорил детектив, после чего ещё потянулся на месте, а затем направился к выходу из транспорта. По лишь с облегчением вздохнул и спокойно опустил плечи, спустя пару секунд догоняя товарища. Но тот и не торопился, медленно переставляя ноги он шагал по дорожке. В конце концов оба вышли на улицу, откуда дул довольно прохладный ветер, так как за городом всё время холоднее нежели в нём. Из-за порыва морозного воздуха чёлка писателя заставила его открыть глаза на происходящее вокруг него. Людей было совсем немного, хотя на первый взгляд казалось, что их будет больше, а вдалеке виднелись леса и поля с дальнозорким видом. Найдя рядом выход, он отправился в его сторону, где теперь Рампо догонял его. Выйдя со станции, они решили осмотреться. -И в какую сторону нам идти? -По придерживал чёлку, чтобы она не мешала разглядывать местность. Эдогава помолчал недолго, прищурив глаза направленные в одну точку. -Туда, — пальцем он указал на местность, где стоял двухэтажный домик совсем рядом с тем самым большим полем, что первым бросается в глаза. Он находился не так далеко, поэтому за пять минут дойти можно. Оба парня отправились в путь, но уже пешком. Невероятные просторы открывались с каждым шагом, а воздух был совсем другим — намного свежее, нежели в городе. Под ногами неровная дорога, по которой лишь иногда могли проезжать машины, а в небе плыли облака, казалось, что вдали были тучи, и скоро наступит дождь. В надежде на обратный исход Аллан взглянул на Рампо, засунувшего руки в карманы. Не соизволив застегнуть пальто на пуговицы, он продолжал идти рядом, уткнувшись носом куда-то в землю. Эдгар немедля снял свой клетчатый шарф и передал его приятелю, на что Эдогава лишь удивлённо отреагировал, но от вещицы не отказался. -Спасибо, -негромко поблагодарил он, и с явным удовольствием укутал свою шею данным аксессуаром. Так они и дошли до дома, который одиноко стоял на окраине поля. На другой стороне виднелись грядки, чуть ближе ко входу в дом выстроились в ряд деревья винограда, и ветки их покорно свисали вниз. Трава уже давно пожелтела, и её совсем не осталось на голой земле. У входной двери на скамейке сидел мужчина лет пятидесяти, если не больше, и вырезал что-то из полена. Его задумчивый и немного мрачный взгляд устремился на идущих к нему детективов, после чего он встал с места, не оглядываясь на что-либо другое, предварительно оставив полено и ножик на скамье. -Такуми Кимура? Мы из агентства, вы позвонили нам по случаю убийства вашей дочери, — поприветствовал первым мужчину в комбинезоне Рампо. -Примите наши глубокие соболезнования. — По опустил взгляд на землю, при этом перебирая пальцы, то ли от холода, либо от сожаления к произошедшему. -Да, здравствуйте. Не думал, что вас будет двое. Что ж, две головы лучше. Пройдёмте в дом, — уставшим и даже напряжённым голосом Такуми пригласил их внутрь. Пройдя по коридору, что был довольно просторным, они сразу же попали на кухню, где за круглым столом посередине сидела женщина, на вид чуть младше Кимуры. Её пустой взгляд переменился на более оживлённый, когда она услышала шаги людей, вошедших к ней. Подскочив, дама слегка наклонилась вперёд. -Добрый день! Спасибо что пришли так скоро, будете чай или кофе? — не дождавшись ответа она устремилась к шкафчикам на стенах, где вероятнее всего были чайные пакетики. -Может, чуть позже. Всё таки, по делу приехали, — услышав ответ Эдогавы, она так же резко осталась стоять на месте. Незаметно для других, Рампо мельком посмотрел на Эдгара, который изучал всё что находится в поле зрения. -Разрешите представить, моя жена-Харуко Кимура, — ладонью Такуми указал в сторону женщины в тёмном длинном платье, вероятно домашнем. -Очень при-я-тно, — по слогам сказал Аллан, продолжая тщательно осматривать кухню. Харуко лишь кивнула, и всё равно решила поискать чайные пакетики в шкафчике. -К нам должен наведаться возлюбленный нашей покойной дочери, Такуми и его допросить желает, — обиженно и грустно промолвила женщина. Её пассивная агрессия вымещалась на том, что она очень громко перемещала коробочки на полке. -Посмотрим на вердикт уважаемых детективов, и тогда ты убедишься в моих словах. Или ты думаешь, что это могли быть дети? — ещё более зловеще он чуть ли не повысил голос, пока спорил с женой. -Верно, и чтобы его вынести, нам следует рассмотреть место преступления. Прошу, проводите нас до него, — не желая слушать разногласия пары, Рампо устремил взор на лестницу в дальней части коридора, ведущую на второй этаж. Именно в этот момент Эдгар наконец-то опомнился, и вышел из состояния безмолвного наблюдателя. -Конечно. — со вздохом Такуми направился именно туда, куда смотрел Эдогава, и детективы последовали за ним. По дороге к лестнице Аллан заметил ещё одну комнату-спальню Такуми и Харуко, ванную комнату, и скорее всего чердак. Поднявшись на второй этаж он увидел ещё две комнаты, думается это комнаты детей, а та, которая находилась в самом конце принадлежала убитой девушке. Пол скрипел от стука каблуков, в какой-то момент Эдгару показалось, что дом разваливается, или обязательно сделает это однажды. От такой атмосферы стало ещё более не по себе, но шатен старался отогнать эти ощущения. Когда все трое зашли в комнату, пред ними встала жуткая картина; пол в следах от крови, кровавое постельное бельё, и девушка, лежащая на этом самом матрасе. Её тёмные волосы волнами уложились на подушке, одна рука свисала над полом. Глаза закрыты, можно было подумать что она спит, если бы не кровь на простыне, распространившаяся и на белой ночной пижаме. По и Рампо подошли к трупу, после чего принялись внимательно его осматривать, в то время как Кимура остался стоять в дверях, скрестив руки на груди. В области груди виднелись три ножевых ранения. В другой руке жертвы была красная перчатка, до этого имевшая белый цвет. Эдгар нахмурился при виде данной вещицы, осторожно осматривая её немного разжав пальцы девушки. Они были холодными, сложно представить, насколько холодными были её ноги, которые к слову были босыми. -Одно из трёх ранений выглядит намного глубже, чем остальные два. Значит, оно было завершающим, ведь убийца повернул его в сторону, когда вонзил в неё нож. В любом случае, оружие было холодным, — вывел своё постановление По, обращаясь к сопернику. Тот не глядя на него, задал вопрос Такуми. -Как вы думаете, чья это может быть перчатка? Кому она пренадлежит? — Эдогава повернулся к Кимуре, смотря ему прямо в глаза, которые были направлены в сторону дочери. -Эта перчатка.. Принадлежит Акио Миямото, тому самому подонку, очаровавшему мою дочь. Именно его мы и ждём для допроса, иначе, откуда здесь его вещи? Мерзавец! Обещаю, я убью его, моя Киоко не заслужила такой участи, — с гневом в голосе и печалью в глазах выговорился Такуми. Начав резко дышать от прилива негативных эмоций, он сжал свои ладони. — Прошу прощения, мне нужно успокоиться. Если буду нужен — ищите на улице или с женой на кухне, -с этими словами он скрылся за дверью, громко шагая по паркету. Дождавшись окончательного ухода отца девушки, Рампо вновь обернулся к телу, взяв в руку перчатку. Держал он её за чистый участок белого цвета, на который кровь не попала. -Что думаешь? -наконец посмотрев на По спросил детектив. Изучая перчатку без прикосновений, Аллан немного помолчал. -Перчатка недешёвая. Не думаю, что она может принадлежать кому-то из членов семьи, если судить по достатку и образу жизни, однако теория спорная, -Эдгар взял себя за подбородок размышляя над истиной происхождения кровавой перчатки. Рампо тоже задумался. Было непохоже, что он чего-то не понял, но ситуация крайне странная. -Что ж, дождёмся нашего гостя, а там будем делать выводы. Что скажешь? — уже более бодро спросил брюнет. От его лёгкой улыбки стало не так тревожно, как было до этого, и он кивнул сопернику. — Тогда спустимся вниз, хочу поговорить со всеми членами семьи. Не отставай! Через несколько секунд они уже стояли у кухни, где за столом сидели дети и Харуко, которые тихо о чём-то беседовали. Увидев знакомые лица, женщина вновь встала с места и пригласила их к столу, после чего они сели напротив троих детей. Два сына, один из них был совершеннолетним, другому было чуть меньше, если судить по внешности. Рядом с ними сидела совсем ещё маленькая девочка, возможно она ещё не ходила в школу. У всех троих был обеспокоенный вид, младший сын с сожалением смотрел на стол, а старший поставив локоть на него, лицезрел на вид из окна, где виднелись грядки. Буквально сразу же подошла и Харуко с подносом для чая и различных вкусностей. В миг настроение Рампо стало намного лучше, и поблагодарив её, он начал свою скромную трапезу. Дети тоже не отказались от десертов, особенно девочка, схватившаяся за печенье. -Наши дети, старший сын Ичиро, младший Дзиро, и маленькая Ясуко, — Харуко с любовью оглядела ребят, от чего Дзиро немного застеснялся. — Уже нашли что-нибудь? -Нам нужно поговорить с вами и возлюбленным вашей дочери. Чтобы узнать чуть больше информации, — съедая конфету доложил Рампо. -Вы и нас подозреваете? — внезапно спросил старший сын, окинув детективов недоверительным взглядом. Ясуко, доевшая печенье, похлопала глазами, смотря в прикрытые очи великого детектива. -Нет нет, вы не поняли. Улик слишком мало, и для этого мы решили расспросить вас о вашей сестре, понимаете? — ответил Эдгар вместо Эдогавы. Тот лишь отпил чай как ни в чём не бывало, после чего достал свой телефон. Пока он что-то печатал, в разговор вмешалась мать троих детей. -Прошу прощения за вмешательство, может снимете ваши пальто? Здесь довольно тепло, не переживайте, — один взгляд Харуко дал понять сыновьям, что нужно предложить им помощь. -Благодарю, — Эдгар снял шинель и передал её Ичиро, пальто Рампо взял Дзиро, и те молниеносно перенесли их в коридор на крючки для верхней одежды. -Нет, это я оставлю! — возразил Рампо когда Дзиро предложил повесить шарф вместе с пальто. Парень лишь пожал плечами и последовал за старшим братом, в то время как детектив поднял плечи тем самым скрыв пол лица за шарфом. -Вам очень идёт, детектив Рампо-сан! -наклонившись вперёд пролепетала Ясуко, широко улыбаясь. Видимо, ей очень понравился Рампо, ведь с самого его прихода она бросала взгляды в его сторону. -Знаааю, спасибо, — довольно улыбнулся брюнет девочке. Затем он мельком подмигнул Эдгару, продолжая улыбаться от комплимента Ясуко, а сам Эдгар лишь поднял брови и смущённо ухмыльнулся. Спустя пару секунд после того, как он отогнал неясные ему мысли и чувства, писатель задумался. Не медля, Эдгар решил задать вопрос Ясуко: -Откуда ты знаешь его имя? -он немного наклонился, чтобы его не услышала Харуко, которая суетилась у плиты. Ясуко похлопала глазками, и наклонилась вперёд ещё больше, тем самым находясь ближе к лицу Аллана. -Я слышала, как папа упоминал его имя, когда говорил с кем-то по телефону, а я подслушала. Но потом меня заметили, и я убежала, — ответила она шёпотом, опустив грустный взгляд на стол. Слушатель лишь кивнул, и сел в нормальную позу, взглянув на соседа, поедавшего уже третью конфету. Он беззаботно смотрел куда-то вдаль, лишь иногда заглядывая в телефон. Внезапно раздался звук закрывающейся двери, и спустя некоторое время из-за угла появились братья и мужчина высокого роста, с очень хорошо уложенными волосами. Вид его был крайне аристократичный, а взгляд надменный и задористый. За ним следом зашёл и Такуми, судя по виду готовый зарезать его прямо сейчас. -Добрый день, Харуко-сан. И конечно же Ясуко-чан, здравствуй, — встретив её по особенному он слегка поклонился ей, от чего она мило ему улыбнулась. Его взор метнулся в сторону детективов, сидешвих по другую сторону от девочки. — Хм, так вы те самые детективы. Уже нашли что-нибудь? Повторный вопрос заставил По прокрутить в голове всё то, что они смогли распознать, однако всё вело к тому, что молодой человек действительно к этому причастен. -Как раз у вас хотели спросить, вы ничего не теряли? -Рампо достал перчатку с высохшей кровью, и возвысил её над головой так, чтобы все видели. Взгляды в миг устремились на ранее белоснежную перчатку, послышались удивлённый вздохи. Глаза мужчины в костюме резко распахнулись, от чего он словно слегка сгорбился, стоя на месте. Отчётливо была слышна ухмылка Такуми, с яростью осматривающего гостя. -Прошу прощения? Что моя перчатка забыла в этом доме? Вы хотите сказать, что я виновник сего события? Конечно, кто бы ещё мог это сделать, как не я? — перейдя на сарказм Акио нахмурился поджав свои губы. С непониманием в глазах все члены семьи, за исключением старшего Кимуры, оглядывались друг на друга. -А я говорил. Будь моя воля, пристрелил бы тебя сейчас, однако за меня это сделают позже, — Такуми подошёл ближе к Миямото, будто готовясь ударить его, но к нему поспешила Харуко, встав между ними двумя. -Давайте не будем решать наперёд! Мы ещё ничего не знаем, так как молодые детективы из Агентства ничего не предъявили, -повышенным тоном возразила она, придерживая мужа за локоть. Больше он не смел сдвинуться. После высказывания Харуко послышался недовольный вздох Рампо. -Позвольте нам поговорить с Акио-саном наедине, пожалуйста, — Эдогава повернул голову в сторону Такуми, тем самым заставя его покинуть помещение, после чего все члены семьи отправились по своим углам; на улицу, или на второй этаж. Акио закрыл дверь в кухню изнутри, и словно с нетерпением сел на место напротив детективов. Не дав сказать ни слова, он начал взволнованным голосом: -Я понимаю, я всё понимаю, странно получилось, но клянусь поместьем своего отца, это был не я! Мне правда жаль мою Киоко, моё сердце разрывается на части, и нет нужды подозревать меня в чём-то! Пожалуйста, вы разумные люди, в отличие от этого старика, докажите им и себе, что я в этом не замешан. Моя перчатка, я без понятия как она оказалась у вас, и вообще здесь, я- -Достаточно, я понял, — перебил его Рампо, показав ладонь перед собой. — Когда вы заметили пропажу перчатки? -По приходу домой сразу после нашей последней встречи ровно день назад. Было поздно, и я решил наведаться ещё раз уже на следующий день, но. Как знаете, здесь я уже по другой причине, — Акио стиснул зубы, и отвёл взгляд в сторону. Смотря на него Эдгар размышлял насчёт взаимоотношений Акио и Киоко, казалось, что тот действительно любил её всем сердцем. Но почему-то Аллан не почувствовал ничего такого с его стороны. На лице не читалось чистого рода отчаяния и убивающей тоски, ведь ни кто иной не знает эти чувства лучше, чем сам По. Когда-то он тоже испытывал что-то подобное, ко всему этому добавлялись лишь новые неопределимые ощущения. И в момент откровения Акио не было истины… -Почему вы любили её? — внезапно спросил Эдгар у нового собеседника, смотря ему в глаза. Повисло молчание на какой-то период времени, параллельно этому удивлённый взор Миямото был повернут в сторону писателя. -Я..— он виновато опустил голову. Было видно, что сказать ему нечего, глаза бегали из стороны в сторону, как будто ища ответ на заданный вопрос. И наконец, до Эдгара дошло. -Вам явно было что-то нужно от неё. Или возможно, от её семьи? — победным тоном спросил у него вновь шатен, после чего Акио тяжело вздохнул. Как оказалось, ему действительно что-то нужно от этого семейства, и это земля, на которой они выращивают всё что только хотят, но те ни под каким предлогом не желали её продавать. И тогда старший Миямото потребовал сына жениться на старшей красавице, чтобы затем иметь хоть какие-то связи с семьёй Кимура. Изначально он хотел построить некий завод по изготовлению определённой ткани, но факт того, что землёй владеет другой человек очень напрягал его. Но женитьба его сына и дочери владельца сделала бы его план чуть более возможным. -Всё было бы хорошо. Но знаете, узнав её получше, мне казалось что я начал чувствовать что-то. Мне хотелось проводить с ней больше времени. Разве это не любовь? — словно отчаянный поэт он оглядел соперников, смотрящих на него. В какое-то мгновение Эдгару показалось, что он не углядел этого момента в его речи, и его взгляд на Акио полностью изменился. «Хороший сюжет для романа» подумалось ему. По казалось, что в кое-той степени он начинает понимать этого аристократа. -Ничего особенного. Меня не интересуют подобные вещи, — выпалил Эдогава пожав плечами. Почему-то сейчас Аллан почувствовал, словно душа резко покинула его тело, и на её место пришла пустота. На мгновение в глазах потемнело, а в сердце кольнуло. Было странно испытывать это, ведь ничего плохого не произошло, но создалось впечатление, что его оскорбили. Почему он это испытывает? Откуда такая реакция на абсолютно обычные вещи? На протяжении дня, это повторялось не раз, и это начало пугать. Всё что он мог сказать самому себе — это то, что ему это крайне не нравилось. -Но я знаю, что это был не.. Ты в порядке, По-кун? — Рампо запнулся, переведя внимание на товарища, что сидел в своеобразном ступоре, уткнувшись взглядом куда-то в угол комнаты. -А? Да-да, всё нормально, — поспешно ответил он, вновь вернувшись из страны забвения. -Ну так вот, — Эдогава продолжил, — Я знаю, что это был не ты, Акио-кун. На вердикт великого детектива тот облегчённо вздохнул, и с благодарностью оглядывал брюнета. Эдгар лишь вскинул брови, перемещая взор с Рампо на Миямото. -Я знал, знал что вы действительно разумный человек! Хвала небесам! Но погодите, кто же тогда убил мою невесту? — радость переменилась на недоумение, и Акио приложив руку к подбородку, задумался. -Сейчас выясним. Спустя минуту Акио попросили покинуть кухню, и на его место пригласили старшего Кимуру. Опечаленным и одновременно озлобленным видом он смотрел в пол, перебирая свои пальцы. Сидя на табуретке, он решился спросить: -Этот грязный чёрт не сдался? Рампо тихо ухмыльнулся, после чего Эдгар начал понимать, к чему идёт дело. -А врать нехорошо. Воровать кстати тоже, — обратился к Такуми Эдогава. Тот в свою очередь поднял глаза, и серьёзно осмотрел лица детективов. -Что? -Ну вот опять объяснять! Вы будто сами не понимаете, честное слово! -разочарованно вздохнув ответил ему Рампо, -Ваше положение в семье не самое лучшее, в плане финансов. Зная, что кавалер вашей дочери довольно богат, и что отец его желает выкупить вашу землю, вы решили поступить иным ходом. Понимаете теперь? -Я любил свою дочь. Как ты смеешь? — сквозь зубы он сжал кулаки на столе. -Правда? Ну тогда я продолжу. Перед тем как наведаться к вам со своим дорогим коллегой, — на прозвище Эдгар отвёл взгляд, немного покраснев, — Я обратился за помощью в «Специальный отдел по делам одарённых», где нашёл информацию о вас, Такуми-сан, — вращая телефон по столу объявил Рампо, — У вас довольно специфическая способность, не находите? У мужчины был немой ступор. Раскрыв глаза и нахмурив брови он продолжал всем видом отрицать вышесказанные слова Рампо. -Ваша способность — умение присваивать себе вещи, о которых вы хотя бы наслышены, или видели собственными глазами. Не могу предположить точный размер вещей, которые вы можете красть, однако скажу точно, что эти самые вещи должны находиться в довольно близком к вам расположении. А происходит это следующим образом — когда до предыдущей вещи касаются рукой, то ваша следующая цель уже оказывается у вас в руках. Таким образом, когда я коснулся перчатки, которую вы украли, я не почувствовал свои очки в кармане, — Рампо замолчал и довольно улыбнулся Кимуре. Эдгар понял, что его товарищ разгадал убийство без помощи запускающих его способность очков. Это поразило его, и восхищение можно было увидеть в его глазах, если бы не чёлка покорно закрывающая их. Такое уже было, когда тот пытался отомстить Эдогаве, приглася его во время войны организаций. Но восхищение дало новый стимул двигаться дальше, и писать детективы намного лучше предыдущих, и не поражаться умениям Рампо применять свою дедукцию он просто не мог. -Ваша стратегия не сработала, вы хотели обвинить Акио Миямото в убийстве, чтобы вдобавок получить большую выдачу моральной компенсации, тем самым вытеснив их с вашего пути и обрести хороший капитал, — детектив откинулся на спинку стула, скрестив руки на груди, — Не думаю, что вы действительно любили её, раз зарезали собственным ножом. Вы ведь поленились спрятать его, или хотя бы выбросить. Сидите, вырезаете что-то. -Хватит. У нас не лучший достаток, вы ничего о нас не знаете. — резко Такуми встал с места, наклонившись вперёд. За ним интуитивно последовал Эдгар, ожидавший не самых лучших последствий. -То есть теперь вы не отрицаете? Сказать по правде, я не обращался в отдел, но вы походу знали о моей способности, раз говорили с кем-то по телефону. Младшая дочь всё заметила, из неё получится неплохой детектив! — задорно ответил Рампо улыбаясь во все зубы Кимуре. -Замолчи! Вам это хорошим не обернётся! Город в часе езды, и вы попросту не успеете вызвать полицию, или кого-то из. -Тихо тихо тихо! Погодите-ка пожалуйста.. — протаранил Рампо и тоже встал с места, показав указательный палец, — Три, два один… Да что же такое? Ноль? Громкий звук хлопающейся входной двери заставил всех троих повернуться в сторону выхода из кухни, после чего и сама дверца помещения с грохотом отворилась. Оттуда показался полицейский в форме, быстро оглядевший находящихся внутри людей. -Добрый день детективы, и Такуми Кимура. Вы арестованы по случаю убийства своей дочери и ложном обвинении в этом покушении чужого лица. Прошу, пройдёмте на улицу, -мужчина подошёл к садовнику и одел на него наручники. У старшего Кимуры не было сил сопротивляться, он уже потратил их испытывая себя на протяжении всех дней, что готовился к этому моменту. Перед тем как уйти он вытащил очки из кармана комбинезона, и поставил их на стол, тихо сказав прощальные слова: -Прости меня, Киоко… *** Погода стала ещё более холодной, чем была до того, как По и Рампо приехали на место преступления. Пасмурные облака полностью покрыли небо, оставляя лишь небольшие участки для белых облаков. Но наличие свежего воздуха и листьев красных оттенков скрашивали окружающую среду, и придавали некое вдохновение. Скоро поезд доедет до города. -Это было невероятно, Рампо-кун! Нет слов, чтобы описать насколько было захватывающе. Ах да, поэтому ты печатал что-то в телефоне? Чтобы вызвать полицию.. Ты знал всё наперёд, — с удивлением размышлял Эдгар. -Конечно! Я догадывался, однако после разговора с Акио-куном все мои догадки подтвердились, — Рампо повертел очки в руках, после чего положил их в карман пальто. На лице Аллана показалась лёгкая улыбка, — Но тебе не кажется странным, что Миямото-кун так внезапно поменял своё отношение к Киоко? -Мне? Да, не знаю даже, — По задумался, переведя взор в окно, — В одном я уверен точно, привязаться к ней он не успел. Будь всё иначе, его душа бы не выдержала такой ужасной потери дорогого человека. -Хм. А ты способен на такое? -На что именно, Рампо-кун? -Эдгар посмотрел на детектива, почувствовав как сердце колотится быстрее. Рампо молчал, и это молчание заставляло напрячься. -Да, ничего. Долго нам ещё ехать? Я так устал. — он вяло перевёл тему, оставив писателя в недоумении. Но решив не копаться в этом, тот ответил ему примерное время прибытия. -Уже скоро. Слушай, одолжи мне свою сумку, я верну её вместе с книгой, уж больно не терпится прочесть! — с улыбкой на лице произнёс Эдогава. От такого предложения Эдгар просто не мог отказаться, и он без проблем передал сумку товарищу. Остаток их совместного путешествия прошёл как обычный разговор на различные темы, в основе лежало недавнее раскрытое убийство. После того, как оба попрощались выйдя со станции, у По остался приятный осадок, отразившейся на его лице. Посадив Рампо в такси, чтобы тот благополучно добрался до дома, он направился к своему жилищу, решив пройтись пешком. По дороге Эдгар решил заглянуть в продуктовый магазин чтобы порадовать своего друга любимыми фруктами, ну и заодно хоть как-то загладить свою вину перед ним. Как никак, Карл всегда поддерживал писателя в трудные времена, в особенности когда тот был одержим идеей отомстить своему сопернику. Слишком много воспоминаний нахлынуло на сегодняшний день, ему следовало бы отвлечься. По приходу домой его уже ждал недовольный енот, но увидя пакет предназначенный для него, сразу же успокоился и принял хозяина. Переодевшись в домашнюю одежду Аллан помыл фрукты для Карла, и вскоре питомец начал свою большую трапезу. Эдгар радовался за меньшего друга, ибо уже давно не видел его таким довольным, и чувство вины начало потихоньку отходить. Оставшийся вечер они провели вместе, и обоим было хорошо в тот момент. Вскоре после совместного времяпровождения оба очень устали, и решили лечь спать, ведь на завтра нет никаких планов, и можно ни о чём не беспокоиться. Пока Карл сопел после долгого активного вечера, Эдгар никак не мог найти себе места, словно кровать стала неудобная. Но всё сошлось к тому, что он не смог уснуть из-за собственных мыслей; его гложет внутреннее состояние, что испытывал на протяжении всего дня, находясь в компании дорогого ему человека. Сильное сердцебиение, прерывистое дыхание, и этот адреналин во время касания, вывод был один, и По знал что это может значить. Однако он отрицал этот феномен, не могло случиться так, чтобы он смог настолько потерять свою голову. Завершающим штрихом стала явная тоска, и в голове крутился тот самый ответ, который Рампо доложил Акио насчёт его заинтересованности к этой теме. Аллана это тоже никогда не интересовало, он и подумать не мог, чтобы когда-нибудь человек мог охватить его в плане привязанности. Почему-то он понял это спустя шесть с лишним лет. Казалось, он всегда отрицал этот факт, возможно даже не обращая на него внимания. И сегодняшний день абсолютно поменял его отношение к этому. Впервые за долгое время он стал бояться собственных мыслей. Эдгар не знал что делать, тем более, он не знал что будет после того, как он и Рампо встретятся вновь, как он будет себя чувствовать? А как будет чувствовать себя сам Эдогава? Теперь всё станет намного сложнее, По окончательно потерялся в себе. Не желая думать об этом, спустя долгое время он всё же смог заснуть, перерывами просыпаясь невзначай. Проснувшись утром от звонка, он услышал громкое карканье воронов, заставившие его подпрыгнуть на месте, от чего и Карл чуть не улетел вниз. Спрыгнув с кровати, он побежал в коридор, словно прячась от напугавших его звуков. Дабы шум прекратился, По спросонья поднял трубку, не удостоившись узнать, кто ему звонит. «По-кун, ты ещё спишь?» — послышался слегка обеспокоенный голос Рампо. «Уже нет, доброе утро. Что-то стряслось?» — потирая глаза двумя пальцами спросил Эдгар. «Нам нужно встретиться. Прямо сейчас. И я предлагаю сделать это недалеко от вокзала, где мы были вчера» — уверенно и серьёзно Эдогава обозначил место встречи. «Так далеко? Неужели там-» «Согласен? Отлично, жду тебя там через полчаса» — он повесил трубку и не дал По договорить свой ответ. Недоумённо посмотрев на экран, он увидел время -"10:10". Зевнув в кулак он направился в ванную комнату, чтобы совершить водные процедуры, и не позавтракав начал собираться. Пока он одевался в привычную ему одежду, к нему подбежал Карл, осматривая его осуждающим взглядом. Аллан лишь виновато посмотрел на него, сказав всё как есть: -Рампо-кун не сказал, что именно мы будем делать, поэтому я не уверен, могу ли взять те- ааай! — не успев договорить Карл стал карабкаться по его штанам к нему, с той же недовольной мордашкой, — Хорошо хорошо! Я возьму тебя с собой, только веди себя нормально! Пожалуйста. — он поднял его на руки, умоляюще смотря в его чёрные как бусинки глазки, на что енот лишь медленно высунул маленький язычок, -Значит договорились. *** Спустя двадцать пять минут они уже стояли у вокзала, Карл заменил Эдгару шарф, который всё ещё находился у Рампо, и уместившись у него на плечах, осматривал падающие листья. -Вот, не заболей только.. — вслух попросил По у енота, которому так и хотелось прыгнуть за одним из падающих листов. Смотря в пасмурное небо он размышлял над тем, зачем же всё-таки им пришлось встретиться, тем более так внезапно. Судя по интонации голоса детектива он не намеревался на весёлый разговор, и этого Аллан боялся больше всего. С каждой пройденной минутой внутри него становилось всё тревожнее, и отчаянно надеясь на нормальный исход, он всё же дождался Рампо. Одежда того так же не изменилась, вчерашний шарф прекрасно дополнял его образ, а сумка, за лямку которой он довольно крепко вцепился, свисала на плече. Быстрым шагом он направлялся к Эдгару, взгляд его был устремлён в землю. И вот он дошёл до него, тяжело дыша от такой нагрузки. -Привет, ты пришёл, — натянув улыбку он старался отдышаться и нормализовать дыхание, но получалось не очень хорошо. -Ты в порядке? Выглядишь обеспокоенным. — По оглядел его с ног до головы, и во время этого Карл перепрыгнул на плечи собеседника, который потихоньку приходил в себя. Носиком он приветствовал Рампо, который уже гладил его по голове. -И тебе привет, хех. Я в порядке, эмм. Хотел поговорить о кое-чём. Пойдём, — пройдя вперёд он направился в сторону идущих рельс, однако находился в нескольких десятков метрах от самого движения транспорта. Догоняя Рампо писатель осматривал местность, в которой они находятся. Пешком он здесь никогда не ходил, и тропа по которой они шли вела в какое-то воистину красивое место. Было светлее чем вчера, однако всё так же дождливо, хотя сам дождь показываться и не собирался. По не смел задавать вопросов, и решил полностью довериться другу, который вскоре привёл их к речке. Здесь было много деревьев, разбрасывающие свои листья по всей окрестности, и небольшой ручей в котором виднелись камни и порою листья, плывущие вместе с течением. На другом конце берега тоже были деревья и кусты, за ними встали скалистые, небольшие горы, холмами их назвать невозможно. Устремив свой взор на столь невероятное зрелище, Рампо предложил По присесть на скамью, что одиноко стояла недалеко от ручья. Без всяких раздумий оба сели на неё, в ожидании промолвленного слова из чьих-либо уст. Карл спрыгнул с плеч детектива и отправился исследовать гору листьев, что была слева от него. Смотря на эту картину, шатен тепло улыбнулся. -Эдгар..-Рампо окликнул имя, после чего тот повернул голову в его сторону. Внимательно смотря на соседа, он старался не думать о чём-то ужасающем. -Да? -Акио-кун застрелился. Сегодня утром, может быть в шесть, — Эдогава поджал губы, не зная что добавить. -Что? Как? По ожидал чего угодно, но только не того, что приподнёс ему соперник. Предыдущие мысли ушли с волнением от предстоящего, и писатель уставился на брюнета, который колупал край сумки. -Ты уверен, что его не убили? -Уверен, более чем. Он оставил мне записку перед тем, как покончить с собой, — он достал из сумки небольшой сложенный в четыре раза листочек, который гласил: «Детективу Рампо Эдогаве. Хотел поблагодарить вас за помощь, что оказали при неких разногласиях между отцом Киоко и мной. Я рад что именно вы смогли разгадать истину, ваш талант заслуживает уважения. Вчера ваш коллега (?) задал мне весьма неожиданный для меня вопрос, от чего я действительно задумался насчёт своих чувств к Киоко. На момент написания этого письма я глубоко осознаю, что был далеко не прав, ответив что хотел видеться с ней чаще. На самом деле я хотел видеть её рядом каждую минуту, и мне искренне жаль, что я понял это так поздно, это была глубочайшая ошибка моей жизни. Моё самовнушение и давление со стороны отца сбили меня с толку, однако сейчас, я всё решил. Прошу вас выполнить мою последнюю просьбу, недалеко от станции вокзала города есть место, которое мы иногда посещали вместе с моей милой Киоко. Я хочу, чтобы и вы посетили его напоследок, в память обо мне и моей покойной невесте. Скоро моя душа обретёт покой, и я вновь встречу своего самого родного и замечательного человека. Надеюсь и вы однажды сможете испытать чувство любви и умиротворения. С глубоким уважением, Акио Миямото» По ещё долго пялился в письмо, которое мог прочесть ещё три раза. Его нахлынуло сожаление и печаль, и он протянул письмо обратно. Всё же, он был не прав, Акио очень любил её. В голову пришла мысль о том, что на его месте мог оказаться и он тоже… Это заставило сердце ныть, а брови нахмуриться. -Я увидел записку в проёме двери своей квартиры. Думаю, ему не составило труда узнать где я живу, и вот. Теперь ты знаешь, — грустным видом Рампо наконец посмотрел в глаза Эдгара, которые стали совсем стеклянными, настолько его тронуло письмо и глупая мысль о возможном повторе событий. Благо чёлка не позволяла Эдогаве наблюдать за нынешнем состоянии, и он лишь опустил голову. Решив сменить тему, он продолжил, — Я прочёл твой рассказ сегодня ночью. -И что скажешь? — Аллан переместил свои мысли и взор на Рампо, в надежде услышать что-то положительное. Вместо этого он лишь молчал, — Всё настолько плохо? -Не плохо, — наконец ответил он ему, — Я действительно заслужил ненависти от тебя? От вопроса в глазах потемнело точно так же как и вчера, а внутри опять стало пусто. Распахнув глаза он обратил свой взгляд прямо в зелёные очи, которые с разочарованием внутри смотрели прямо на него. Хотелось кричать, но в то же время По не знал, что ответить. События и воспоминания попросту не давали этого сделать. Осознание того, что он ненавидел своего друга просто так на протяжении шести лет сильно впечаталось в основу его глубокой вины перед детективом. Он попросту ненавидел его, ему казалось что тому везёт абсолютно всегда, и теперь эта мысль заставила его почувствовать себя самым ужасным человеком планеты. Слеза предательски потекла из левого глаза, после чего писатель сразу же убрал её большим пальцем, в надежде на то что собеседник не заметит этого, но было глупо думать об этом. -Нет конечно. Я, прости меня, я совсем запутался, я не ненавижу тебя, прошу не думай так, — запинаясь и мешкаясь он всё-таки ответил вновь потирая глаза двумя пальцами, но тон голоса даже не изменился. Сейчас он желал лишь провалиться под землю, или лучше всего-утопиться в этой самой речке, хоть она и была не глубокая. Теперь он походит на одного из сотрудников агенства, что вечно пытается покончить с собой. И вновь повисло долгое молчание, и оно убивало изнутри. Теперь По окончательно решил для себя, что не достоин любить и тем более, быть любимым этим самым человеком. Как же глупо он себя вёл, и вот к чему это привело, скорее всего теперь Рампо обидется, и не захочет даже видеть писателя. Внезапно он почувствовал, как его шею обвили руки, притягивающие его к себе. От такого он едва опешил. -Знаешь, почему я решил позвать тебя сюда? — сквозь объятия было слышно, как Рампо тихо задал ему вопрос. По слегка покачал головой, опираясь подбородком на его плечо, — Мне захотелось разделить этот момент с тобой. Для меня ты не очередной болван, хотя иногда ты ведёшь себя глупо, По-кун, — это должно звучать как комплимент, чему Эдгар был крайне польщён. Он отпустил его из своих объятий, переместив немного холодные руки на его щёки, — Понимаешь? Аллан ухмыльнулся, слегка подняв уголки губ. Взгляд был отведён куда-то в сторону речки, смотреть на Рампо сейчас было бы самоубийством, — Семьи лишились обоих детей, я не хочу, чтобы и с нами однажды случилось что-то подобное. -Перепишем историю? — с тёплой улыбкой на лице спросил Эдгар, на что детектив лишь тихо посмеялся. Во время этого, По осторожно притянул его к себе за подбородок, нежно поцеловав того в мягкие губы. Ожидая такой исход, Эдогава ответил без всяких колебаний переместив одну руку на его затылок. Теперь «бабочек» было намного больше, а эти несколько секунд превратились в мимолётное мгновение, которое хотелось продлить ещё больше, если бы не Карл, который прыгнул на двоих и встав на задние лапы между ними. Оторвавшись друг от друга, Рампо задорно засмеялся потрепав животное по голове, а По тем временем немного обидно, но с искренней улыбкой смотрел на енота. -Тебе действительно идёт мой шарф, Рампо-кун -Конечно, ведь теперь он и мой тоже, — хитрым взглядом он окинул своего любимого человека.
Примечания:
58 Нравится 19 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (19)