Противоположное знакомству и его последствия

Перевод
NC-17
В процессе
10
переводчик
Оригинал:
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написана 21 страница, 7 716 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 0 Отзывы 4 В сборник

Часть 3

Настройки
Примечания:
            

1 год спустя

Как обычно, воздух на кухне Юнги пахнет в основном кислой версией мандаринов (любезно предоставлено самим Юнги) и приторно-сладкими летними ягодами (любезно предоставлено Чимином). Как всегда, четверо человек теснятся вокруг небольшого столика, копаясь в еде, которую Юнги приготовил ранее. Сегодня четверг, поздний вечер, и все голодают. Омега съедает ещё одну ложку риса с небольшим количеством свиной грудинки сверху, пытаясь сохранять спокойствие. Во всяком случае, внешне. Он уже потерял хладнокровие, когда Тэхён переступил порог их дома, а Чимин появился позади него, одетый в свою коричневую мантию и улыбающийся от уха до уха. Боже, Юнги ненавидит свою ситуацию, ненавидит себя в прошлом. Он осторожно поднимает взгляд от своей тарелки. Но не слишком, потому что Чимин сидит прямо перед ним и не может встретиться с ним взглядом. Тарелка с мясом посреди стола медленно опустошается. Чонгук и Тэхён мирно жуют рядом с ними, занятые утолением голода после рабочего дня в университете. Старший тоже устал, сегодня у него были долгие занятия, а затем часы, проведенные в его студии. Но есть более насущные дела. Медленно, чтобы не вызвать подозрений, он протягивает палочки для еды. Его целью являются кусочки ближе к середине тарелки, куда он намеренно положил лучшие кусочки. Он может готовить для них всех и кормить их, но некоторые маленькие радости он оставляет для себя. Или- пытается. За секунду до того, как он берёт, палочки Чимина вырываются, и он берет кусок с края, удерживая его между Юнги, так что ему приходится его брать. Чонгук наконец поднимает взгляд, невинно моргая. Юнги осмеливается взглянуть на Чимина и видит то же самодовольное лицо, которого и ожидал. Синий свитер слишком сильно открывает его ключицы для холодной погоды, гладкая загорелая кожа. Он почти завидует, весь загар, который Юнги получил летом, нежась на солнце, потерял. Волосы Чимина уже не розовые, как при их встрече, а ярко-русые. Они разделеын посередине и падают как бы случайно на лоб, идеально обрамляя лицо. Короче говоря, он — идеальная картина феи — обманчивая маскировка. Юнги делает долгий глубокий вдох и возвращает палочки вместе со свиной грудинкой. Чимин улыбается ещё шире, его глаза почти исчезают, и старший ненавидит, что он выглядит мило, когда его щеки все еще наполовину полны, пока Чимин выбирает тот самый кусок мяса, который хотел Юнги. Было бы грубо и странно брать больше одного кусочка и положить на рис, никто так не делает. Старший мог бы это сделать, но он пытается вести себя прилично. Он пообещал Чонгуку. Который уже поглощает следующий кусок рядом с ним, не обращая внимания на очевидное напряжение. Он привык к этому за последний год. С тех пор, как Тэхён и Чонгук встретились в университете, они были неразлучны. Что совершенно нормально. конечно, Тэхён эксцентричный, громкий и обидчивый, но Юнги любит его. Высокий и дружелюбный, бета привлекает внимание направо и налево, если выходит из дома. Почему-то он напоминает Юнги абстрактную картину, переполненную цветами, формами и бликами, хаотичной красотой, отвлекающей и красивой, но также и странной, если присмотреться. Не то, чтобы тэхён выглядел странно, он идеальный Адонис, и Юнги полностью понимает мгновенное влечение Чонгука. Нет, проблема в связи Тэхёна с Чимином. они лучшие друзья, что само по себе не должно быть проблемой, Юнги не имеет к этому никакого отношения. Дело в том, что у Чимина и Тэхёна происходит какая-то культура родственной души, которая не позволяет им разлучаться больше чем на день, не испытывая ужасной физической боли, так что омега теперь ужасная заноза в заднице Юнги. (Не буквально!) Потому что Тэхён и Чонгук хотят дождаться окончания университета, чтобы переехать вместе, а это значит, что они постоянно встречаются. Не так часто в квартире беты, потому что тому приходится делить комнату в общежитии бет. Тэхён бывает у нас почти каждый день, и примерно в девяноста процентах случаев берёт с собой Чимина. Юнги спросил Чонгука, не раздражает ли его и не завидует, что Чимин и Тэхён так привязаны друг к другу. И, конечно же, Чонгук, будучи идеальным, добрым и романтичным парнем, сказал, что он просто счастлив, что у Тэхёна есть кто-то вроде Чимина в его жизни, и что он все равно любит омегу. Юнги не хотел разрушать счастье своих лучших друзей и пообещал, что он поладит с Чимином, по крайней мере, останется вежливым. Каждый божий день он кусает себя за задницу. Чимин мычит, жуя идеальный кусок мяса, явно испытывая блаженство от еды. Юнги ворчит про себя. Ему придется совершить внезапную атаку на это мясо. И откуда Чимин знает, что он сделал? Он не так хорошо знает Юнги, не так ли? На данный момент они проводят около пятидесяти процентов своего свободного времени вместе, но неужели этого не может быть? Старший доедает свой кусок, но вместо того, чтобы сразу взять ещё один, как раньше, он намеренно кладет палочки для еды и отпивает немного воды. Краем глаза он видит, что Чимин колеблется, но затем берет еще один из середины и кладет в свою миску. Предвкушение наполняет Юнги, теперь Чимину нужно поесть, и пока он это делает, Юнги может взять хороший кусок. Он обрадовался слишком рано. К сожалению, Чонгук и Тэхён только что закончили, а Чимин ведет себя так, будто он хозяин, накладывая мясо во все их тарелки. Юнги достался кусочек с самого края. Тэхён радостно благодарит Чимина и качается в сторону, подталкивая плечо омеги своим. Юнги сосредотачивается на нормальном дыхании. Вдох, выдох. медленно. Он не перевернет это. Всё хорошо. В следующий раз. Он маленький пруд, вокруг него нет ни ветра, ни жизни, его вода спокойна, ничто не может его потревожить. Чимин — это всего лишь звук в нескольких милях отсюда, а не реальное беспокойство. Жизнь прекрасна. Юнги ест свое мясо. Пытается выбрать хороший кусок, но Чимин уже кладет другой кусок на рис. Старший вскакивает. — Блядь, прекрати! Ты можешь хоть на минуту перестать быть мудаком! Чонгук вздрагивает, рис падает на стол, Тэхён давится едой. Только Чимин был готов к вспышке и вместо того, чтобы признать свою вину и извиниться, назойливый карлик ухмыляется и откидывается на спинку стула: "О чем ты?" Невинные глаза смотрят на Юнги. Чимин сутулится, чего он никогда не делал, выставляет себя маленьким и слабым и дуется. Это оружие, эта надутая гримаса, потому что теперь Юнги плохой парень. Тэхён и Чонгук обвиняюще смотрят на него. — Ты знаешь, что ты сделал, ты… — юнги останавливается, прежде чем сказать что-то слишком плохое. Чонгук заставит его извиниться, если он скажет что-то слишком плохое. Чимин знает это, и его глаза блестят от счастья. Ему нравится, когда он достаточно надоедает Юнги, чтобы тот сорвался. Это ужасно. — Нет? Глаза мелькают между остальными тремя, и Юнги вынужден признать свое поражение. Опять. Он не может сказать тэхёну и чонгуку, что положил хорошее мясо посередине, и Чимин каким-то образом увидел его насквозь и начал есть только это, не давая старшему сделать то же самое. Просто нет. Он не может. Юнги сидит в кипящей тишине секунду, затем Чонгук хлопает его по руке. — В чём дело? Юнги смотрит на Чимина и тихо рычит. — Ничего такого. Он хватает остатки хорошего мяса и кладет его в свою миску, встает с пыхтением.: "Я поем в своей комнате", — сообщает он им и выбегает, оставив позади кислый мандарин и растерянных друзей. Он слышит хихиканье Чимина, когда пересекает коридор. Завтра Чонгук проболтается об этом, а потом купит еды для извинений, и всё будет как прежде. за исключением того, что у Чимина будет еще одна победа, а Юнги останется позади. Это хуже всего.

                                                                                                Ой, это действительно солёное. Может быть, если бы ты не добавил соль еще до того, как попробовали, этого бы и не было.                                                                                                                   О чём ты говоришь?                                                                   Я ем именно то, что ты принёс, и это соленое.

                                                                  Ой, не делай такое лицо, я тоже не умею готовить. Тоже?!? Я умею готовить!                                                                                           Да да, не парься, всё в порядке. Не говори со мной таким снисходительным тоном…                                                                                                                                     Или что?                                                                                                       Ага! Верните мне мою еду!

Чимин не очень богат, но у него определенно больше денег, чем у Чонгука и Юнги вместе взятых. У омеги есть своя квартира, своя машина, хороший телефон без трещин на экране, он регулярно покупает еду на вынос, не заботясь о своих расходах. Юнги не ненавидит его за это, он никогда не бывает таким мудаком (хотя он мудак во многих других вещах). Но прямо сейчас он мог бы без сожаления перерезать шины его машины. Дождь хлещет вокруг и на Юнги, но он все еще колеблется, не решаясь на секунду сесть в машину. Затем ветер дует потоком ледяного холода прямо ему в затылок, и он быстро садится в кабину. Чимин сидит на водительском сиденье, выглядя полностью довольным. Юнги нет. Он специально написал Чонгуку личное сообщение, спрашивая, может ли он как-нибудь забрать его, потому что он забыл свой зонт, а облака внезапно решили сбросить всё, что у них есть. Омега застрял в библиотеке, не имея возможности вернуться домой, не намочив одежду и книги, и по глупости решил попросить о помощи. У них есть машина, технически. Тётя Чонгука живет рядом с ними, и хотя она слишком занята работой, чтобы быть для них чем-то вроде водителя, она всегда готова одолжить им свою старую машину. Он должен был знать, что чонгуковское «кто-то едет, беги к воротам через десять минут» было слишком подозрительным и не означало, что в машине был Тэхён или его тётя, а не сам Чонгук. Конечно, все они были заняты, и вместо него он послал Чимина. — Твоя машина плохо пахнет, — врёт Юнги вместо того, чтобы поприветствовать Чимина или, может быть, поблагодарить его за то, что тот спас его. Младший самодовольно улыбается (он знает) и включает обогрев сидений. Юнги чертовски любит эту машину, и она чудесно пахнет ягодами, потому что это запах Чимина. Жар под его задницей и вокруг него заставляет его хотеть расслабиться, погрузиться в мягкую подушку и позволить Чимину отвезти его домой, где он сможет расслабиться после напряженного дня лекций и исследований, может быть, выпить немного теплого чая и свернуться калачиком в своей постели. Омега усмехается и включает поворотник, чтобы вернуться в пробку. Когда тот отвечает, его голос становится хриплым и немного глубже. Раздражает: "Привет, Чимин, ты так любезен, что забрал меня и отвез домой, да, я очень ценю это, и я должен тебе услугу, что ты хочешь?" — Отвали. Юнги не понимает, как запах Чимина может оставаться неизменным, когда они встречаются. Омега всегда непременно пахнет летом и лугами, спелыми ягодами в самом расцвете сил. Ни разу, даже когда Юнги бросает в него свои ругательства или сердито смотрит, запах не становится горьким от гнева или обиды. Не то что Юнги, который всегда раздражается из-за Чимина. Который тоже легко чувствует боль, но он довольно хорошо игнорирует это. "Чонгук и Тэхён заняты сосанием лица, — легко сообщает ему Чимин,— Ты собираешься что-нибудь приготовить или взять еду на вынос?» Юнги вздыхает. Автомобиль теперь легко вписывается в окружающий автомобильный поток, плавно разрезая дождь, когда они поворачивают за угол: "Я собираюсь приготовить пулькоги". Чимин кивает, но больше сосредотачивается на пробках, чем на нём. Какое-то время они молчат, Юнги откидывается назад и расслабляется, а Чимин пытается поторопиться домой. В какой-то момент им приходится ехать прямо, он ускоряется. Слишком сильно, потому что он забывает об ограничении скорости. Младший резко тормозит. Не совсем резко, но Юнги прижимается вперёд. На мгновение ремень безопасности врезается в его грудь, затем теплая рука нежно прижимает его обратно к сиденью. Он смотрит вниз, вдоль украшенных кольцами пальцев, темного пальто, покрывающего его запястье, вверх по руке, к лицу Чимина, полностью сконцентрированному на дороге. Юнги отбрасывает его руку. "Не пытайся делать работу ремней безопасности, делай свою и води лучше, — шипит на него Юнги. Младший бросает на него испепеляющий взгляд, но не отвечает. Юнги всё ещё вздрагивает от его внезапного прикосновения. Ладонь была теплой и мягкой на груди, успокаивая. Всего на секунду Юнги почувствовал себя в безопасности, а потом понял, чья это рука. Его щёки горят. Боже, неужели это действительно понравилось? Защитный жест от Чимина? Он ещё раз оглядывается. Чимин полностью погружен в медленную езду, но его лицо немного перекошено. Они останавливаются на красный сигнал светофора. Чимин медленно поворачивает голову, его рот открывается, он замечает, что Юнги смотрит на него. Чимин ничего не может сказать о том, что старший краснеет, потому что тогда он краснеет еще больше, и Юнги паникует. — Зачем вообще это делать, ты какой-то тупой болван, который думает, что Я, бедного омегу, нуждаюсь в помощи? Я знаю, как сидеть в грёбаном автокресло и не выпасть из него! Что-то, что он сказал, должно быть, задело за живое, потому что Чимин внезапно рычит, явно разозлившись. Юнги знает, что ему это не нравится. "Прекрати нести чушь, — рычит Чимин. Когда загорается зеленый свет, он слишком резко нажимает на педаль, и Юнги толкается назад: "Пожалуйста, заткнись до конца пути, Юнги-ши". Старший открывает рот, чтобы возразить или бросить новые оскорбления в сторону омеги. Но Чимин делает следующий поворот ужасно резким. Юнги держится за ручку двери и скользит к краю сиденья. На лице младшего читается мрачная решимость, которая омеге очень не нравится. Остаток пути они едут в тишине, Юнги борется за то, чтобы оставаться неподвижным на своем месте, а Чимин делает всё возможное, чтобы быть худшим водителем в истории. Младший не делает ничего слишком рискованного, но каждый раз, когда ему нужно притормозить, он делает это в последнюю возможную секунду, любой поворот делается слишком быстро, чтобы быть удобным, и он даже делает небольшой крюк, чтобы продлить движение и сделать еще один. Когда они прибывают, дождь всё ещё льет, но Юнги без колебаний выходит из машины и заходит внутрь. Его книги сухие, а собственная одежда и волосы лишь слегка влажные. Без Чимина он бы промок. Он не благодарит его за это, и остаток дня младший самодовольно ухмыляется. Наблюдая, как Юнги кипит от собственного плохого настроения.
Примечания:
10 Нравится 0 Отзывы 4 В сборник