Нет, уходи, моё воображение!

NC-17
Завершён
18
автор
Фэндом:
Размер:
29 страниц, 11 932 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
18 Нравится 12 Отзывы 7 В сборник

глава шестая

Настройки
*** Порыв ветра дует в лицо, сдувая волосы, он попадает под толстовку, охлождая всё тело, заставляя ёжится, и, вздрагивая, осматриваться по сторонам на происходящее вокруг. Птицы пролетают низко, громко издавая звуки, своего рода предупреждающая сирена, они знают точно, что ночью снова будет дождь. Словно совпадение, но в небо ударяет ослепительная молния, с грохотом окружая город, от чего Настя в испуге хватается за локоть Макса, но потом сразу же отпускает, пока парень смотрит на неё в недоумении. –боишься грома что-ли?–спрашивает он, не ожидая подобную реакцию подруги на стандартные для природы звуки. –просто неожиданно было, пожалуйста, давай скорей пойдём домой,–бормочет девушка и топчится на месте, испугавшись ни на шутку. –не бойся, я рядом. От этих слов Насте стало и вправду спокойней, теплее внутри, захотелось улыбнуться, но снаружи, к сожалению, от холода ничего не спасало. Вот бы сейчас окунуться в чьи-то согреващие объятья, в этот ужаснейщий гром, мелькающий перед глазами мелкий, неприятный дождь, почувствовать спокойствие и уют даже в такую погоду. Настя вновь дёргает Макса за рукав кофты, чтобы он приостановился и привлёк своё внимание на неё. –чего ты?–спросил он, остановившись на месте. –давай пойдём за ручку? Как в тех самых фильмах?–недолго обдумывая свой ответ, после паузы раздумий, доносится неожиданное предложение из уст Насти, от которого сердце забилось чаще, чувствуя его стук за метр. Макс смотрит на неё округлёнными глазами, не зная, что и ответить. Он безусловно хочет этого, но сам не знает, что думать, не говоря уже о подписчиках, они же друзья... или уже, всё-таки, нет? "Как в тех самых фильмах?"–прокручивается фраза в голове у Максима, что заставляет его приятно вздрогнуть. Настя наблюдает за задумчивым лицом друга, уже смирившись, что тот не согласится, но внезапно он аккуратно хватает её руку, сжав достаточно крепко, после чего шагает к дому, провожая девушку к нему. Его руки были тёплыми, даже горячими, они в миг согрели ей руку, передавая силу и уверенность, если это, конечно, у самого его достаточно. Сердца забились в унисон, Анастасия самодовольно улыбается, от милоты действий даже хихикнув, особенно от парня, у которого появился неосознанный, лёгкий румянец на щеках, сам того даже не подозревая. Макс, взглянув на неё, невольно улыбался и хихикал, так же тая с её комических действий, которые были безусловно чем-то схожи с поступками маленького ребёнка. Неужели Настя чувствует снова ту бешенную влюблённость, привязанность, тепло внутри и яркий огонёк в глазах, видя человека, который ей очень сильно симпатичен. Это она испытывает к Максу? Девушка бы так никогда не сказала, например, год назад, если бы кто-то заинтересовался про симпатию к нему, она была бы уверена, что они только друзья, ничего большего быть не может. Сейчас это утверждение было под вопросом для неё, а может, и для него тоже.. Они почти дошли до квартиры Макса, так же крепко держась за руки. Пара шикарно сочеталась, с похожим цветом одежды, с тёмными и серыми оттенками. Наконец, они входят в тёплый подъезд, облегчённо выдыхая, нажимая кнопку лифта едут на нужный этаж. Настя и Макс решают уже отпустить мягкие ладони друг друга, когда лифт останавливается на потребном этаже. В воздухе на пару секунд зависло неловкое молчание, но это продлилось недолго, стоило лишь друзьям посмотреть друг на друга, они начали заливаться смехом, без весомой на это причины. Этот вечер был чудесным. Во всех смыслах чудесным, ведь галлюцинаций и ужасающих голосов не было, ни одного, парень даже ненадолго забыл про то, что он болен. Макс никогда не забудет всё, что было в том кафе, ту необычную атмосферу, те непонятливые, но такие пропитанные нежностью переглядки, дающие силы, и безумные мысли, посещаемые голову. Истории с пирожным и другие разговоры. Поход к дому, держась за руки, впервые не стесняясь никого и ничего, просто чувствуя и дополняя друг друга, испытывая, что между ними что-то есть, такое тёплое, манящее своей неизвестностью, в которое хотелось погрузиться с головой, не прочь бы захлебнуться, лишь бы чувствовать эту любовь снова и снова. *** "Я влюбился в неё сильнее в тот вечер",–осознаёт Макс, уже после её уезда. Она побыла с ним ещё один день, но на следующий ей уже нужно было возвращаться в Москву, так как билет на поезд был именно на то число. Она обещала, что вернётся к нему скоро, возможно, даже, навсегда. Настя давно желала переехать в Санкт-Петербург, он всегда манил её атмосферой, такой романтичной и спокойной, встретить закат здесь было чем-то очень привлекающим, особенно над рекой Невой, на озарительном мосте, достаточной высоты. Воздух здесь был другой, чувствовалась и ощущалась свобода, здесь никого не было, кроме её и любимого друга, никто не потревожит Настю здесь, и к тому же, люди здесь другие, таких добрых поступков со стороны некоторых девушка давно не наблюдала, и тем более не увидела бы подобного в Москве. Что-то в этом было своё особенное, то, чего нет в её родном городе. "Всегда приезжай в Питер, когда на душе у тебя что-то не так, этот город идеально подойдёт для того, чтобы переосмыслить всё и успокоится." Так говорил Макс ей, когда Настя рассталась с любимым человеком, приобнимая её за плечи ещё год назад, пока она, сидя над кружкой чая, и, закрывая лицо руками, плакала без остановки, внимательно выслушивая советы друга, который всегда спасал её в такие моменты своим успокаюващим, спокойным голосом, не таким, каким слышат его обычно. Стоя с чемоданами в коридоре, Настя прощается с Максом, смотря на него печальными глазами, как бездомный кот или собака, желая тепла и любви от кого-то. Только привыкли к друг другу, и снова нужно расставаться, не зная, насколько времени. –буду очень сильно ждать тебя, приезжай ещё,–сказал Макс в последнюю их встречу с улыбкой на лице, провожая взглядом подругу. Тогда она впервые, приподнявшись на носки, чтобы достать до роста друга, чмокнула его в щёку на прощание, нежно прикоснулась губами на несколько секунд, окрашивая его щёки в сладкий розовый румянец, такого же цвета, каким были её губы, вздрагивающие на тот момент. –пообещай, что сумеешь вытерпеть без меня, выжить, не забыть лечиться, хорошо?–говорила Настя, вспоминая о том, как друг не хотел лечится, иногда даже капризничая, словно маленький ребёнок, что заставляло её улыбнуться, но это всё равно казалось не совсем смешным, нужно было относится к этому серьёзнее, что она и соблюдала. Макс кивнул. –обещаешь?–повторяется она. –обещаю, –отвечает он с серьёзным выражением лица, снова кивая. –ты специально такое лицо сделал серьёзное?–мило хихикает Настя, дабы разрядить обстановку, не давая Максу снова вспомнить о ужасах его болезни, хотя бы сейчас. –не знаю, всё возможно, –хихикает парень, глядя на неё. Переставая заливаться смехом, друзья пару секунд не отводя взгляд смотрят друг другу в глаза, после чего, прикрывая их, вытягивают руки, чтобы снова заключиться в тёплые объятья на прощание, нежно поглаживая спину, и, утыкаясь носом в хрупкое плечо Насти, и большое, мужское плечо Максима, выдыхая всю свою тревожность, заменяя приятными ощущениями, от которых слегка скрутило живот. Объятья к большому сожалению разрываются быстро, хотелось бы дольше постоять так, когда их тени становятся одним целым, отражаясь на стене, но опаздывать нельзя было, определённо. –до скорой встречи! – говорит Настя, и мило машет ему рукой, после чего берёт в эту же руку чемодан с вещами. В голове Макса заиграла многим знакомая песня после её фразы, это заставляет тело приятно вздрогнуть. –до скорой встречи,–тем же отвечает Макс, провожая её, застесняясь продолжить строчку, как в песне.
Примечания:
18 Нравится 12 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (1)