Одинаковые

G
В процессе
4
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 3 страницы, 695 слов, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник

Часть 1

Настройки
Скрипнула дверь, ведущая на общественный балкон. Влад достал сигарету изо рта и повернулся к источнику звука. -- Опаздываешь-сказал он с улыбкой своему другу. -Решил хоть как-то разнообразить эти чертовы дни, поэтому с двух часов я спал-ответил Максим. -Проспал семь часов днем?! -с нескрываемым удивлением спросил Влад, докуривая красный Philip Morris. -Да. И кстати выспался. Ощущение, будто ночью мы не спим-ответил друг, доставая пачку Chapman. Послышался щелчок. Еще один. Затем пошел дымок. -Все так же семь? -спросил Влад, хоть он и знал ответ. -Все так же. Честно, заебало одно и тоже. Может поменяемся? -сказал Максим, протянув свою пачку. -Ну ты же знаешь, я только ЗА-ответил Влад, взяв пачку Максима и отдав ему свою. Очередная сигарета полетела в банку. Солнце медленно уходило за горизонт, даря парням прекрасный темно-оранжевый закат. -Символично-сказал Максим и расстегнул замок на чехле. --По традиции? -спросил Влад, садясь на грязный бетонный пол. -По традиции-ответил Макс и ударил по струнам. (Тут стоит включить песню группы Папин Олимпос-Темно-оранжевый закат) Влад слушал игру друга и думал. Он вспоминал свою жизнь до начала вечного цикла, свою бывшую девушку. Он думал о том, за что ему это все, благо он не единственный, кто так же страдает. Встреча с Максом случилась спустя неделю после начала повторяющихся дней. Парни быстро нашли общий язык, каждый день встречались на балконе и обсуждали, как проходил их день, хоть все и было одинаково. Влад просыпался, завтракал и ехал в колледж, отсиживал 2 пары и ехал домой, до вечера пытался занять себя чем-то интересным, а вечером ходил на балкон самого большого жилого дома в их городе. Максим просыпался, по быстрому пил дешевый кофе и ехал на работу в офис.Вечером он освобождался, заходил домой поужинать одним и тем же дошираком, после чего шел к той же многоэтажке.Сегодня он решил не идти на работу, ведь все равно ничего не поменяется. Хоть парню и было всего 20 лет, уставший вид у него был как у пенсионера. Влад же в свои 17 лет заканчивал 1 курс, но в связи с их ситуацией-вряд ли закончит. -Как думаешь, это когда-нибудь кончится? -спросил Максим. -Честно? Не знаю. Не знаю, почему это с нами случилось, почему именно с нами, и закончиться ли это. Я просто живу. Каждый день. Раз за разом-ответил Влад, обняв за плечо своего друга. Тем временем солнце окончательно зашло. Парни начали собираться по домам. -У тебя завтра все те же 2 пары? -спросил Максим, улыбнувшись и убрал гитару в чехол. -Да, история и литература. А у тебя все тот же график работы? — спросил Влад в ответ. -Все тот же. Ну что, до сегодня? -спросил Макс, расставив руки в стороны. -До сегодня-ответил Влад, обняв ставшего ему таким родным человека. … Скрипнула дверь, ведущая на общественный балкон. --Снова опаздываешь-сказал Влад, затянувшись. -Да иди ты-ответил Максим, усмехнувшись.
4 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)