Я никогда не любил тебя
18 сентября 2022 г., 20:41
Примечания:
Приятного прочтения)
Иногда жизнь заставляет нас сделать поспешные решения, и не всегда эти решения бывают верными.
И так...
Спустя пару часов Нейт позвонил Салли, и сказал о своём решении. Конечно, дальше был аукцион, на котором Дрейк повисел на люстре и получил небольшие синяки на теле.
Полёт в Барселону, знакомство с Фрейз. Предательство Хлои. Нейтан узнаёт о смерти брата.
Багажник. Машина. Полёт. Отель. Открытки. Зажигалка. Свеча. Координаты.
Предательство Хлои. Корабли Магеллана. Возвращение Салли. Появление Бреддок. Корабли в воздухе. Жертва Салли. Последняя жевачка. Возвращение в отель.
- Салли... - позвал мужчину Нейт.
- Малыш?!
- Спасибо...
- Я не мог поступить иначе. - ответил Виктор. - Я должен был спасти любовь своей жизни.
Дальше все эти телячие нежности. И бла бла бла.
Шесть месяцев отношений. Нейт многое не нравилось, но он терпел. Но в один прекрасный день он решился. Нейт не стал разговаривать с Виктором. Он просто оставил записку, собрал вещи и ушёл.
Вечером, когда Виктор вернулся домой, он позвал Нейта, но ему никто не ответил. Пройдя в гостинную, Салли заметил на столе белый лист бумаги, которого раньше там не было. Подойдя ближе и взяв эту бумагу, мужчина начал внимательно вчитываться в текст.
"Дорогой, Виктор Салливан. Да, я знаю, что ты не любишь когда я тебя так называю, но всё-таки. Сегодня ровно 6 месяцев как мы начали встречаться. Это были прекрасные месяцы. Мы отлично проводили время. Но....
Наши отношения вообще сложно назвать идеальными. Нам обоим что-то не нравилось. По большей части не нравилось что-то мне. Но я молчал и практически не говорил тебе об этом.
Сегодня ровно 4 месяца как мы живём вместе. И вот наконец я решился. Возможно ты сочтёшь меня трусом, потому что я не смог сказать тебе это в лицо. Но мне на это плевать, так же как плевать и на тебя. Да, ты правильно прочёл, мне плевать на тебя, потому что я никогда не любил тебя. Меня просто к тебе тянула вот и всё.
Пожалуйста, не звони и не пиши. Не ходи ко мне в бар и домой. Не появляйся больше в моей жизни. Я не хочу тебя видеть. Я не хочу тебя слышать. Я не хочу тебя больше знать.
Я НИКОГДА НЕ ЛЮБИЛ ТЕБЯ, ВИКТОР. "
Виктор читал это письмо и внутри у него что-то разбилось, что-то напоминавшее сердце. Он не мог поверить своим глазам. Его Нейт. Нейт, которого Виктор пытался уберечь, ничего к ниму не чувствовал.
Различные чувства переполняли Виктора. Он был зол на себя, за то что поспешил. Он был обижен, за то что Нейт не поговорил с ним лично. Он был в ярости, за то что Дрейк так с ним поступил, за то что дал надежду.
Виктор пил. Много пил. И конечно он выполнит просьбу Нейта. Но Виктор Салливан знавший и умевший многое, даже не мог подумать о том, что Нейтан Дрейк просто испугался.
Примечания:
В это раз всего 2 странички в этой главе.
Не кидайтесь тапками.
Решили разбавить хорошую жизнь стеклом так сказать.
Критика в мягкой форме.