(Какой он большой! Мы все вместе поместимся!)
(Я, Мама, Папа..) *Точно.. домик на дереве! Векна забралась чуть выше и наткнулась на строение. Все начинали с малого, ведь так?* - бабушка не узнает.. надо рассказать Сторции о нашем... *осознание того, что зеркало осталось в доме, поглотило Героиню. Но ничего больше ей не оставалось...* Получилось короче, надеюсь ниче страшного :0.Обучение Главному, Глава 2.
19 августа 2022 г., 22:39
- так, ты все уже подготовила?
*Векна только встала, но уже час как готовится к зельеварению. Сторция довольно хороша в обучении, так решила подметить Героиня.*
- не бойся, это всего лишь 1 урок!
*на той стороне зеркала появилась медная кастрюля. На ней было много орнаментов, а внутри пока было пусто.*
- Сторция, что мы будем делать?
-ты что, Глухая? Говорю же, надо начать с..
*внизу послышались крики. Векну звала её Бабушка. Звук был все ближе. И ближе... и вот она стояла за дверью.*
- открывай, Векна! Сколько я тебе раз твердила не запирать эту ветхую дверь!
*Героиня начала быстро прятать зелья и зеркало, пока по ту сторону отражения доносились возмущения. Векна открыла дверь,а её бабка, с кочергой, просто ворвалась в комнату девочки.*
- что ты от меня уже скрываешь, м?!
*тут Векна начала терятся. Совсем. Все что ей оставалось это пятится. Она шла назад, пока не уткнулась в стол. И на стол она тоже залезла. Падающие растворы, тетрадки, личные вещи, пузырьки, открытое окно.. стоп, открытое окно?! То же самое было в голове у Векны. Но она уже летела вниз. Чуткость не подвела её,она успешно приземлилась на дерево.*
~
*прошел час на ветке. Тут у неё возникло воспоминание..*
(Папа, папа! Я хочу домик на дереве!)