Счастье для всех

NC-17
Завершён
20
issamaestro бета
Размер:
54 страницы, 15 741 слово, 17 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
20 Нравится 1 Отзывы 7 В сборник

Часть 4

Настройки
      Этим утром Николай пришёл в школу один… без Химицу. В коридоре он встретил Кетрин: — Уже выздоровел? — Спросила она. — Я и не болел. — Странно, Химицу сказала другое. — Была проблема, но уже решилась. — Ясно. — Рановато сегодня мы пришли, — он посмотрел на свои часы, — не кажется? — Всё правильно. — Как я понимаю ты не готова к разговору на серьёзные темы? — А такие есть? — Пытаешься уйти от этой темы... — Я не понимаю, что именно тебе нужно Ник. — Поговорить. — Мы уже говорим, — Прозвенел звонок. — Как не во время…

***

      После урока к Николаю подошли Кёске с Майклом, но их друг извинился перед ними и пошёл за Кетрин, которая вышла в коридор и где он её потерял из виду. — А не сталкером ли я становлюсь? — Произнёс он в слух и пошёл прямо коридору и остановился у класса Химицу, где за партой сидела Кетрин, а напротив стояла Химицу. — Ну и ну… — шёпотом произнёс Николай и стал подслушивать. — Так всё же, почему ты вернулась? — Спросила Химицу. — Говорю же. Это из-за работы матери. Сколько раз тебе это повторять? — Проворчала Кетрин. — Он не спрашивал? — О чём? — О том… — Ты про… — Да. — Он пытался узнать, но я… не могу же я рассказать. Я ведь обещала тебе… Слушай. Я не могу больше… может ты уже расскажешь или дашь мне рассказать? — Химицу… не… не сейчас… не могу просто… — Я понимаю, тебе тяжело, но подумай о Нико-куне. Ему тоже тяжело, он переживает, хочет знать всей правды… он мучается. — Химицу… давай не сейчас. — А когда? Записка, так у меня и лежит. — Какая записка? — Спросил Николай, войдя в класс и застав девушек врасплох. — Никакая. — Резко ответила Химицу. — Вот только прошу, не надо врать! — Повысил голос Николай. — Я всё прекрасно слышал. Какая к чёрту записка? Молчите… Химицу и ты? Я был о вас лучшего мнения… — он собирался уходить. — Нико-кун подожди. — Оставь меня в покое. Прошу.

***

      Отмахнувшись рукой, Николай вернулся в класс. После звонка Кетрин всё не появлялась и причина для этого у неё была… после уроков, Ник вернулся домой и уселся у окна, погрузившись в мысли. В дверь позвонили. Николай лениво подошёл ко входу. — Нико-кун, открой пожалуйста. — Химицу… тебе лучше уйти. — Прости… я не могу тебе сказать тебе, я просто хочу извиниться… — Нам не о чем тогда говорить. Возвращайся домой. — Я… я не уйду… — Будешь сидеть на пороге? — Хоть всю ночь, но не уйду.       Николай отошёл от двери, подождав и обдумав всё ровно несколько минут, а после вернулся и открыл дверь, впустив девушку. — Чего надо? — П-прости… — Химицу резко заплакала. — Почему? К чему все эти секреты? — Нико-кун… Кетрин сама должна тебе всё объяснить, но ей это тяжело… ей нужно время… прошу поверь нам в этом. — Это связано с её уходом? Я хочу уточнить. — Да… — А, что за записка? — Это её… записка… я передам, когда Кети-тян решиться… обещаю тебе… прости меня Нико-кун… — Химицу… — он обнял её, — давай… успокаивайся… я вроде всё понял…       Они долго стояли в таком положении, даже когда Химицу успокоилась, она не хотела покидать его объятий и на удивление начала засыпать. Николай отнёс её к себе в спальню и уложил в кровать. Время шло, сильно вечерело. Ник подошёл к телефону, набрав номер отца Химицу. — Ало? — Ответил её отец. — Добрый вечер… — А, Николай. Добрый… а Химицу у тебя? — Да. — Уже поздно, скажешь, чтоб домой шла? — Тут такое дело… она уснула. Мне её разбудить или… — Что-то случилось? — Если честно, она перенервничала по поводу Кетрин, пришла ко мне вся в слезах, после успокоилась и уснула. — Да, я видел с каким настроением она домой пришла… я сейчас приду. - Спустя несколько минут в дом уже стучался отец Химицу. — Ещё спит. — Сказал Николай. Он прошёл в спальню, а после вернулся на кухню к Николаю. — Ну пусть остаётся тогда. Вы с ней давно знакомы, парень ты хороший, тебе я верю… тогда доброй ночи Николай. — Доброй ночи.       Проводив его, он закрыл дверь, а после достав спальник из шкафа, улёгся спать.
20 Нравится 1 Отзывы 7 В сборник