Немного хитрости и никакого обмана .

NC-17
Завершён
53
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
29 страниц, 9 413 слов, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
53 Нравится 6 Отзывы 19 В сборник

Часть 3

Настройки
Тэхен работает фотографом в одной компании , что специализируется на обложках журналов , альбомов , а иногда и просто фотографий звезд для разных проектов . Именно Тэ работает в отделе, работающим с фотографиями для журналов. И он тому несказанно рад , ведь коллектив в отделе дружный и понимающий , готовый в любую минуту подхватить . Когда парень только пришел в компанию , боясь показаться плохим фотографом, брался за любые проекты , зачастую это были те , которые не хотели брать остальные . Но несмотря на это другие коллеги-фотографы всегда помогали разобраться с оборудованием, найти общий язык с моделью, хоть изначально не хотели браться за проект , всегда оказывались рядом и подталкивали к нужному решению, и благодаря всяческой поддержки он быстро и успешно влился. Сейчас же у Тэхена фотосессия через пять минут , а он проспал и только выбегает из автобуса . Благо Джин, его друг и посовместительству коллега , оказался свободным и согласился подменить , пока тот не придет . Ким хоть и знал ,что спешить не нужно , но все же не хотел на долго утруждать друга, из-за чего бежал до компании, за пару минут оказываясь в лифте под косые и насмешливые взгляды других работников . Прильнув спиной к стенке лифта откинул голову , стряхивая с лица волнистые, слегка влажные от пота волосы и судорожно глотая воздух , пока легкие нещадно горели от недавнего бега . Спортом бы не помешало позаниматься , выносливости никакой . Но тащить свою задницу на улицу или в спортзал лишний раз Тэхен не имеет желания . Закрыв глаза , окончательно приходит в себя , рукой стирая пот со лба . Когда до ушей доносится *голос* лифта , оповещающий нужный этаж , отпрянув от стены быстрым шагом направился в студию . Комната просторная , имеет по середине серый фон , вокруг которого стоит уже настроенные лампы света , поставленные светоотражатели , так же комната имеет две двери , одна из которых небольшая гримерка для моделей , а другая чуть побольше -комната для персонала , куда они могут сложить вещи и в перерыве зайти и попить чай , хотя этажом ниже есть зона отдыха , в которой обычно работники и проводят перерывы или небольшой перекус . Кинув взгляд на Джина , что уже фоткал модель , быстро прошмыгнул в комнату , где повесил сумку на вешалку и поправив волосы, выбежал из комнатушки , дождавшись пока одна поза будет отфотографирована,подошел к высокому парню , руку мягко кладя на плечо, благодарно улыбаясь . - Спасибо, что подменил - забрав протянутый фотоаппарат , подмигнул , растянув губы в мягкой улыбке . - Всегда пожалуйста - тот отражает улыбку и передав камеру , уходит . Тэхен спокойно продолжает фотосессию . Так длится около часа , потом небольшой перерыв , во время которого Тэ меняет декор , а после - ещё одна фотосессия . Так проходит первая половина дня и вот наконец, когда перерыв у него в час , он валится на диван в той самой комнате , ему всегда нравилось проводить свободное время в тишине . Откинувшись спиной на спинку дивана , чувствует как ноги гудят от усталости , стоять и фоткать несколько часов подряд то ещё удовольствие. Когда он брал столько проектов , не посмотрев на даты он и не думал , что почти все они будут в один день . Руками пройдясь по лицу , потерев глаза ,потянулся к сумке . Достав телефон из кармашка , увидел висящее сообщение от Чонгука, вздохнув , открыл чат . «Сосед Чон» Тэхен , ты свободен сегодня вечером ? Хочу скрасить этот день твоей улыбкой. Задумавшись над планами , начал печатать ответ . Лучше расправится с Чоном как можно быстрее . « Звездный мальчик» Первое свидание ? Да , я свободен , можем встретиться, куда мне приехать ? Тэхен только вышел из приложения , сразу же получая ответ , от чего удивленно вскинул брови . «Сосед Чон» Я приеду , назови адрес , хочу оставить в секрете место встречи «Здвездный мальчик» Хорошо , я работаю в компании SGH , после 19 буду свободен , тебя устроит это время ? «Сосед Чон» Вполне , ты тепло одет ? На улице прохладно вечером «Звездный мальчик» Давай без этой заботы Откинув телефон подальше , потянул руку к печенью на столе, хотелось немного перекусить , а после продолжить расстановку декора .

***

Поправив волосы, повесил сумку на плечо , попрощавшись с оставшимися коллегами направился к лифту . С ним вместе зашли пару человек , но постепенно спускаясь на первый этаж , лифт набирал народу, из-за чего на этаже 5 Тэхен был зажат между людьми. Закусив губу , сверлил взглядом индикатор на котором показывались этажи . Побыстрее хотелось оказаться на свободе и вдохнуть свежего воздуха . От тесноты становилось жарко , в лифте как от солнца нагревался воздух . Люди дышали тяжело, уставшие . Когда дверь открылась , все, кто в нем находился, быстро начали выходить не думая ни о ком . Тэхена толкал каждый выходящий , он, жмурясь, перемещается из края в край от толчков . В конечном счете выбрался из него последний с испорченным настроением . Сжимая челюсть , стараясь сдержать все проклятия, что рвутся изо рта , направился на выход из здания . Перешагнув порог компании , его взгляд зацепился за знакомую фигуру, чуть замедлившись, оттягивая момент разговора , направился к соседу . - Здравствуй - басит Тэхен ни на грамм не пытаясь скрыть злость и раздраженность в голосе. Но Чонгук все равно улыбался сверкающе , не отрывая взгляд от парня . - Выглядишь уставшим , сложный день ? - Ага , ну куда там. Давай быстрее - Чонгук от явного нежелания в голосе парня тушуется, паля взглядом в тротуар. - Если ты сейчас не в лучшем расположение духа , давая я тебя просто домой отвезу , все равно по пути. - Чонгук , поехали - Тэхен вздохнул и успокоившись , сказал спокойнее. Тот кивнул и направился в сторону машины ,следя за тем , чтобы парень за ним поспевал .
Примечания:
53 Нравится 6 Отзывы 19 В сборник