Кофе для котиков

Горячая работа
NC-17
В процессе
57
Steeesha соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 87 страниц, 33 065 слов, 28 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
57 Нравится 9 Отзывы 49 В сборник

За барной стойкой

Настройки
###       — Можно? — Юмико постучалась в кабинет и заглянула за дверь.       — Да, конечно, проходи, — Намджун отложил товарные накладные и поднял глаза на девушку.       — Я, конечно всё понимаю, ты веришь в мои силы и всё такое, но народу становится всё больше, и мне нужен помощник, — подойдя к столу, она протянула резюме кандидата.       Мужчина взял бумаги и внимательно пробежался по описанию.       — Стефани... Опыта маловато, не находишь?       — Ничего, зато она не испорчена паршивыми барами, смогу её всему научить.       — Хорошо, нанимай.       Девушка кивнула, забирая бумаги, и направилась к выходу.       — Юми...       — Да? — голос мужчины прозвучал непривычно мягко, что было не свойственно владельцу заведения.       — Спасибо, что занимаешься этим, — он улыбнулся уголками губ.       — Эээ... Спасибо, что доверяешь.. — девушка скорее спросила, нежели поблагодарила, но дабы избежать дальнейшего разговора, быстро ретировалась.       — Так, какой там номер телефона... — задумчиво пробухтела она спустя час, склоняясь над бумагами за барной стойкой. ###       — И запомни, пожалуйста....       — Одно прикосновение одним инструментом!       Юмико улыбнулась новой помощнице. Стефани быстро схватывала материал, умело обращалась с инвентарем и оказалась приветливее, чем казалось по фото.       — К вам можно? — в пустующем зале бара раздался приятный мужской голос       — Юнги! Тебе всегда можно! — Юмико вышла из-за стойки и обняла постоянного посетителя. Уже пару месяцев он появлялся по четвергам за полчаса до открытия бара.       — Ты с работы? В рубашке, — девушка улыбнулась, оглядывая строгий наряд гостя. Обычно он был в футболках и свободных кофтах, но офисный дресс-код был явно к лицу.       — Да, пришлось немного пообщаться с клиентами, — светловолосый занял привычный стул в самом начале барной стойки, где темная зеленая штора прятала вход в кухню, а напротив немигающим взглядом осматривала помещение гипсовая голова.       — Привет! — парень вздрогнул от звонкого голоса, раздавшегося за спиной.       Стеф вырулила из кухни с подносом чистых бокалов всех мастей.       Обойдя стойку и поставив ношу на холодильник, она протянула руку       — Я Стефани, а ты?       — Юнги, приятно познакомиться! Новый бармен? — с нескрываемым удивлением обратился он к Юмико.       — Помощница, я её только обучаю, — девушки переглянулись и занялись расстановкой посуды. — Итак. Что хочется сегодня?       — Знаешь... — Юнги стянул с шеи галстук, расстегнул верхние пуговицы рубашки и бесцеремонно поставил локти на стойку, — В прошлый раз ты говорила, что у тебя есть хороший тонинный коктейль...       — Я поняла, — барледи расплылась в улыбке и поставила перед гостем шейкер.       Через минуту перед ним стоял небольшой бокал с тёмно-зелёной жидкостью, мерцающей золотистыми блёстками. Парень сделал глоток и закрыл глаза от удовольствия.       — Как?...       — Как всегда. Именно то, что нужно!       — Покушать?       — Попозже... ###       Четверг был не самым популярным временем для гостей, а потому даже к 9 вечера бар пустовал. Лишь на диванчиках расположилось несколько человек, да в другом конце стойки сидела пара подруг.       Юнги безучастно смотрел на других посетителей и потягивал коктейли один за другим, коротая время за легкой болтовней с обеими барледи.       Внезапно на глаза ему попалась знакомая рыжая макушка.       В бар спустилась невысокая девушка с потерянным взглядом. Обнаружив за стойкой много свободного места, она села поодаль от парня, по всей видимости, не заметив его, и обратилась к метнувшейся к ней Юмико.       — Привет, крошка! — фирменное приветствие разбилось об вид заплаканных глаз.       — Можно мне чего-нибудь мягкого? — гостья говорила тихо и было видно, что вот вот сорвётся на слёзы снова.       — Что случилось? — показав Стефани жестами, чтобы та принесла бокал, барледи поставила на стойку стакан с водой. Но девушка не ответила. Только помахала рукой, мол, ничего, и спрятала лицо в руках.       — На, выпей, подыши, потом расскажешь, — стопка со сливовым ликером очутилась перед девушкой, которая затравленно спряталась за волосами от соседок по стойке.       — Алиса? — Юнги не выдержал и подал голос, когда знакомая поставила пустую рюмку.       — Юнги? Привет. Не знала, что ты здесь — рыжеволосая попыталась выжать из себя улыбку.       Они уже несколько раз сталкивались в этом баре, в смены другого бармена. Поэтому парень лишь молча кивнул на немой вопрос барледи.       — Что-то случилось? — он перевесил сумку девушки, помогая ей пересесть ближе к его углу.       — Да как-то... Всё и сразу... — Алису опять пробило на беззвучные слёзы, и она отвернулась от собеседника.       — Юми... Что-нибудь лёгкое и мягкое, хорошо?       Скоро бокал с нежно-персиковым напитком стоял перед новой знакомой.       Девушка успокоилась не сразу, но стала более разговорчивой.       — Извини, пожалуйста, за такое знакомство. Алиса, — она протянула руку барледи.       — Юмико. Можно просто Юми.       — Стефани, — они пожали друг другу руки.       — Вообще я не всегда прихожу в таком состоянии, — сквозь усталый смех сказала рыжеволосая, — Юнги не даст соврать: обычно я более весёлая.       — Вы давно знакомы? — протирая бокалы, напротив расцветала Стеф.       — Нет, раза четыре пересекались тут в смены Туена, — ответил парень, проглатывая картинку из рисовой бумаги, которым был украшен его черный русский.       — В таком случае, самое время познакомиться как следует! — Юмико протянула свой дегустационный бокальчик и чокнулась с гостями. Эта встреча обещала быть не последней. ###       — Вроде всё... — Стефани осмотрела пространство бара и, не увидев ни одного грязного бокала, схватилась за сумку.       — Да, всё, спасибо большое! Я доделаю бумаги и тоже поеду, — Юмико повернулась к стеллажам с бутылками и стала проверять наличие алкоголя.       — До завтра! — помощница махнула рукой и убежала вверх по лестнице на улицу.       — Счастливо.... — барледи задумчиво оглядела свои владения и взяла в руки бутылку италикуса. За вечер этот напиток разошелся особенно хорошо.       — Всё в порядке? — девушка почти подпрыгнула на месте, услышав мужской голос.       — Намджун!       — Прости, не хотел пугать, — с мягким смешком владелец оперся локтями о стойку, — Домой собираешься?       — Да, только проверю запасы.       — Не надо. Сделай лучше завтра, на свежую голову. Уже почти 4 утра, давай подвезу? — он внимательно следил за тенью сомнений на лице девушки.       — Завтра которое сегодня? Ладно, согласна, поехали. Приеду завтра за часик, проверю. Ты же сможешь если что....       — Вот завтра и разберёмся, — брюнет нетерпеливо звякнул ключами от машины и подошёл к лестнице.       Чёрный малибу тихо шуршал шинами по пустынным улицам города. В такой час город был почти вымершим, только изредка попадались прохожие да дворники.       — Юми.. — Намджун нарушил тишину и краем глаза посмотрел на девушку.       — Да? — она смотрела на город за окном и почти засыпала от обволакивающего в салоне тепла и удобного сиденья.       — Ты же пока не собираешься в отпуск?       — Какое? — барледи засмеялась и уставилась на начальника, — И на кого я бар оставлю? На тебя? Ты шейкер быстрее сломаешь, чем встряхнешь, а у Стефани опыта ещё мало, она скорость ещё не набрала... Намджун громко рассмеялся.       — Что правда, то правда. Поэтому я никогда не захожу за стойку...       — Ещё не хватало! — от веселого возмущения Юмико полностью повернулась к мужчине, — Хватило уже одной инвентаризации! Сколько ты бутылок разбил?       — Почти на миллион вон! — сквозь смех выдавил из себя он. Эту историю они оба хорошо помнили, потому девушка запретила начальнику подходить к стеллажам.       Даже на склад ему было запрещено заходить и прикасаться к коробкам. Аура разрушения уже неоднократно приносила убытки бару, пусть и небольшие.       — Так что какой отпуск, о чём ты? — девушка хотела добавить что-то ещё, но заметила, что машина припарковалась у её дома. — Ничего, что ты снова меня подвозишь? — она немного виновато посмотрела на мужчину. Он жил в противоположном конце города, и даже по свободным дорогам добираться туда было не меньше часа.       — Ничего. Я люблю покататься в такое время, — Намджун заглушил двигатель и включил свет в салоне. — Постарайся, пожалуйста, выспаться. Пятница, ты будешь нужна на все 200 процентов.       — Хорошо! До завтра! — по привычке чуть приобняв мужчину за плечи на прощание, Юмико выскочила из машины.       — До завтра... — владелец бара проследил за тем, как девушка скрылась за дверью подъезда, и снова завел машину. — Спасибо, что сияешь... — тихо сказал он себе под нос и вырулил на шоссе. ###
57 Нравится 9 Отзывы 49 В сборник