Часть 5-Мне снился сон, в котором мы вдвоём
6 мая 2023 г., 23:49
Примечания:
Использовала стих-
Михаил Озеров -Мне снился сон, в котором мы вдвоём...
Мне снился сон, в котором мы вдвоём
Бежим вдоль линии прибоя…
Смеёмся, глупости орём —
Какое счастье, что нас двое.
Чудесный сон. В нём только мы.
Нет осужденья и участья.
Огромный, параллельный мир —
В нём ты и я, и наше счастье.
Как жаль, что это — только сон.
В реальности — ему не сбыться.
Лишь вспышки памяти о нём
Помогут иногда забыться.
Я проснулся от ужаса. это все было так реально. Почему так вышло, почему…
Сам того не заметив я кричал это на всю комнату.
Арсений проснувшийся от моего крика уже стоял рядом со мной со стаканом воды.
-что случилось? ты чего так кричал
-да,сон плохой.
-вот это сон.ложишь дальше спать, можешь не выключать свет. Или мне с тобой посидеть? мне не сложно.
-да нет нет,идите
-я посижу 5 минут, проверю что ты уснул и пойду
-ну, ладно, как хотите
Проснулся я потом уже утром, а учитель уснул в кресле рядом со мной.было неловко.
-доброе утро Антон
Сказал Арсений вставая с кресла и разминая тело.
«Конечно, блин, всю ночь проспать в неудобной сидячей позе»
-доброе Арсений Сергеевич.
-что будешь на завтрак? кашу или омлет?
-тоже что и вы, мне без разницы
-хм мне тоже, я вообще обычно не завтракаю
-если что я уже могу идти домой, мама наверное на работе
-нет! пока ты не поешь я тебя точно не отпущу
И Арсений пошел готовить на кухню омлет.
В это время я сходил в душ и переоделся. Арсений отдал свои старые вещи под предлогом что «мне они уже не нужны и вообще они старые».
Мы сели за стол и ели. В этот раз в тишине.
-ну ладно, мне пора
-давай Антон, и можно тебя попросить?
-что?
-не пей больше, тем более не выходи таким на улицу, а то встретил бы вас не я, а маньяк какой-нибудь, и в таком состоянии вряд ли вы остались целые, а твое личико не хотелось бы видеть с царапинами)
-а.э.ладно, до свидания
-до встречи Антоша
Пока я шел домой, я переваривал все то что мне сказал Арсений.
Личико? Антоша? Чаго?
Вот я и дошел до дома. Мама как я и сказал была на работе.
Лежа на кровати я листал все возможные соц сети. Когда мне стало уже невыносимо там сидеть я решил позвонить Сереже.
-ало?
-привет Серёж
-о привет тоха, как ты после вчерашнего? че мама сказала?
-да нормас. А я у биолога ночевал.
-ЧТО? у биолога? это как это почему это?
-да я маму расстраивать не хотел, а он-ну тогда поедем ко мне, вот я там и ночевал. Он меня даже 2 раза накормил, одежду дал.
-вот это да. Биолог щедрая душа он.
-Ага, а ты как?
-да ничего интересного, не как у тебя. Спать лег сразу, с утра даже голова не болела.
-а Дима как? ты ему звонил?
-да, тоже норм, правда он пока поднимался домой упал как-то, говорит рука болит.
-да…знатно мы вчера повеселились да погуляли. Я вообще что звоню. Пойдем гулять все?
-ну, я в принципе не против, надо у Димы спросить.
-давай ты ему наберешь, а я начну собираться пока?
-окей, до встречи на нашем месте
Нашим местом была лавочка под деревом в парке, мы всегда там гуляли в детстве. Мы ведь дружим в 3 еще с детского садика. Все время в 3, все радости, все проблемы переживали вместе.кроме одной.в тот момент они все были заняты, лето же.а я даже не мог сказать ничего, я не мог вообще ничего.
Примечания:
Как вам?)