Спасая мир

NC-17
В процессе
174
4
автор
Niklaroff V. бета
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 244 страницы, 81 694 слова, 16 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
174 Нравится 115 Отзывы 66 В сборник

Шестая глава

Настройки
Примечания:
      В жаркие дни, а точнее каждый новый день таков, хочется залезть в ванную со льдом и сидеть часами, пока содержимое не превратится в воду. Или просто подождать вечер. Но днём Эмилию спасало только место с прудом. Она не перестанет восхищаться им. Складывалось ощущение, что это что-то запретное и ворваться сюда просто моветон. Пускай здесь нет царствующих насекомых или животных, но были растения. И они принимали её в свой уютный уголок.              Девушка снова сидит под деревом. На своем излюбленном месте, который выбрала в первый раз и продолжает выбирать по сей день. На коленях книга. Вторая. За четыре дня поиска, полученное не только повергло в шок, но и запутало ещё больше. Она выписывала всё, что казалось важным. Но больше трёх страниц не наскреблось. В ладони зажат лист, текст на котором такой простой, но сложный к восприятию.              «Здесь ты память вернуть не сможешь. Есть единственный способ – заразиться от гривера, а после в течение двенадцати часов принять реинкарнацию, которой у тебя, к сожалению или к счастью, нет». Она знает записку наизусть. Читала ту бессчётное количество раз, пока её вид не стал отображаться на закрытых веках. А ещё почерк. Вот, что девушку волнует. Она где-то видела его. Но вот вспомнить где именно остаётся проблемой. Слова были написаны наспех, будто кто-то боялся быть замеченным. Девушка сначала была уверена, что ей кто-то помогает. Колба с жидкостью, то бишь возможное лекарство против «лихорадки гривера» могли подменить на воду, чтобы запутать ещё сильнее. Свести с ума своими подсказками, которые она находит прикрепленными к страницам книги. И тогда её иллюзия стала разваливаться.              Первыми мыслями было проверить все книги на наличие записок. Но поиски были бы долгие. Каждая подсказка прикреплена скобами к страничке книги. Поэтому вывернуть фолиант просто не получится. А что её пугало больше, так это возможность, что кто-то из глэйдеров находил подсказки. Её подсказки. Только они смогут дать ей половину нужной информации. Которая, она надеется, сможет помочь найти выход и выбраться.              Мысли стали сами руководить собой в её собственной голове и она решает это прекратить. И первым делом выпускает со рта кулон, который всегда был у нее там, когда девушка думала. И она бы была рада избавиться от этой привычки, но даже не собирается попробовать.              Достает из сумки, подаренной Риком, тетрадь. Ей очень повезло с этим парнем. Он действительно очень хороший и хочет поддерживать и развивать их дружбу. Так же, как и она. Приметив на следующий день после того, как девушка сводила его в это место, что Эмилия тягается с книжкой, он подарил ей сумочку. Туда легко помещается книга, но место на что-нибудь ещё там нет. Но всё-таки она смогла засунуть и тетрадь с карандашом. Правда вид её личной записной книжки после оставлял желать лучшего. Но главное то, что внутри, а не снаружи. Выравнивает подсказку и вкладывает в тетрадь. И максимально аккуратно старается втиснуть её обратно. Ведь книга уже заняла своё место.              Поднимается и стряхивает комки земли с ног. И прежде чем выйти из своего места, оглядывается на пруд, вспоминая, как по неосторожности Рик в него упал.              «Ну конечно, настоящий друг сначала посмеётся и только потом поможет, — обиженно произносит парень, но не сдерживается и сам подхватывает смех Эмилии. Она не знала, как они перешли в фазу «друзья», но точно против этого не была».              Крепко ухватившись за сумку, она стала пробираться к выходу. Выйдя со скрывающих солнце и жару деревьев, её тело вмиг покрыла испарина, тем самым являя желание зайти обратно. Ещё б немного, и девушка точно провела всё своё время до вечера в любимом месте. Но её проголодавшийся живот думает иначе, подавая сигналы своей хозяйке. Поэтому остаётся идти в берлогу и ждать обеда, ведь по ощущениям тот будет через час или два.              Она проходила мимо работающих ребят, и ей стало стыдно перед ними, что у неё выходной. Но в то же время здравый рассудок кричал о том, что у всех у них есть отдых. Хотелось вернуться в госпиталь и продолжить законченную смену. Она опускает голову вниз, в надежде, что никто не посмотрит на неё и не увидит эмоций. Будь волосы распущены, ей было бы легче, ведь ими можно было прикрыться. Но они создают слишком много проблем в распущенном виде.              «– Ты похожа на пуделя!» сравнил её Рик с этой породой собаки. После первых суток девушки, когда они отправились на поляну, парень попросил распустить их, ведь прядки постоянно вылазили из пучков и хвостов, маленькими волнами обрамляя лицо, что не могло не бесить девушку. Сколько бы она ни поправляла их, всё безуспешно.              Волосы были длинные, по её меркам. Прям по лопатки. И те даже нравились девушке. Эмилия с удовольствием бы ходила не заплетая их, но жаркая погода и работа не давали этого сделать. Как-нибудь, на особый случай, она позволит заколоть себе передние пряди, оставляя нижнюю часть распущенной. Девушка решила, что это случится на появление следующего новичка.              Идёт, смотря себе под ноги, и продолжает своё любимое занятие – раздавливает стукачей. Вся её агрессия и задумчивость испаряется, когда до ушей доносится хруст механизма, и это как бальзам на душу.              Слышит ругательства и поднимает голову. Стамесы спорили о чем-то. Неужто молоток не поделили. Приглядевшись она заметила, что конфликт у Галли с Брэндоном. Второй кажется ей через чур конфликтным. После той смены, он будто ничего не помнил о том, что произошло и это немного насторожило девушку. Но его безразличие порадовало девушку, надеясь на то, что так будет и дальше.              Поднимает взгляд на Галли и тот, будто почувствовал это, повернулся к ней. Он остановил агрессию и с улыбкой помахал ей. Хоть она и была колючей, но парень постарался сделать её чуть нежнее. Когда тот получил её ответный жест, он отвернулся и продолжил возмущаться на другого стамеса.              Девушка идёт дальше, но боковое зрение замечает как Брэндон проводил её взглядом, прежде чем Галли применил нецензурную брань.              Все таки доходит до Берлоги и заваливается на свой гамак. Здесь только два парня, но те после кивка в её сторону потеряли интерес. Девушка быстро кладет сумку под своё ложе. Навряд ли кто-то заметил это и навряд ли кому-то будет интересно копошиться в девчачьей сумочке.              Эмилия решает немного полежать, а потом приняться за чтение. Поворачивается на бок и взгляд утыкается на пустой гамак её соседа. Ньюта. Она бы с радостью с ним общалась, но его перемены её настораживают. Возможно, ей просто надо привыкнуть к этому. А возможно, она исключение. Ей очень нравилась его позиция. Главная работа парня - бегун, а выходные скрашивает на плантациях, как хобби. Эмилии хотелось бы спросить, когда у него время на отдых, но останавливалась. Либо вопрос не подходящий, либо он обрубал любой зарождавшийся диалог с ней.              За мыслями об этом, девушка и не заметила как глаза закрылись, поглощая ту в сон. Все таки смена вымотала её немного. Здоровые уходят, освобождая кровати, а на их место приходят новые больные.               * * *              – Не очень хотелось тебя будить, но уже обед. – Первое слышит Эмилия, когда глаза начали открываться. Рука, трясущая девушку за плечо, убралась. – Даже твой милый вид не остановит меня разбудить тебя. Тем более, если я не ошибаюсь, ты не завтракаешь. – разбудивший начал тараторить. Как только сонливость ушла, она разлепила глаза, и увидела Галли. Тот выглядел немного измотанным.              – Хорошо, – кивает ему и принимает сидячее положение. – спасибо.              – Собирайся. – кидает на последок ей и уходит.              – Сумка. – тихонько сама себе напоминает. В переживании она проверяет её и, когда все оказывается на месте, успокаивается.              Встаёт с лежака, до конца просыпаясь. Парней уже не было, скорее всего все уже были в столовой. Эмилия переделывает свой хвост, подбирает сумку и выдвигается ко всем.              Она потихоньку обвыкается в Глейде. За неделю нахождения девушка выучила все места и с лёгкостью разбиралась в местности. Пока что это единственное в чем она разбирается.              Под ногами снова ползающие железки. Те своим видом будто передавали насмешку создателей сего чуда. Они и так урезают им кислород, надежду на свободу. Но продолжают издеваться дальше. Даже без их присутствия. Сколько бы девушка не давила стукачей, те никак не уменьшаются. Ей казалось, что жуков стало ещё больше.              Эмилия каждую ночь, перед сном, надеется, что следующий день даст подсказку, подарит снова веру всем глэйдерам на будущее, на свободу. Хоть где-то далеко внутри неё совсем маленький и тоненький голосок кричал, что последнее никто из них не получит и после покидания Глэйда. Но она старательно заглушает его, спорит с ним и с лёгкостью удерживает победу. На последок давя надеждой. Не только своей, но и остальных, кто не сдаётся. Она не собирается сдаваться.              Шумные разговоры и смех доносятся впереди, поэтому она выкидывает посторонние мысли, убирает задумчивое выражение лица и наконец входит в столовую, позволяя витающей атмосфере окутать себя с ног до головы.              Каждый разместился своими компаниями. Даже если мест не хватало, они чуть ли на головы друг другу не садились, но все равно в своём кругу. Ведут себя как дети. Это заставляет усмехнутся. Ищет себе местечко. Радует то, что из-за таких крупных сборищ за столом, многие места пустуют. Два параллельно расположенных ряда и в конце одного из них она наконец примечает то, что искала, свободное прибежище. Перед тем как идти на свое место, она забирает свой поднос с едой. Перед началом мест расположены совмещённые столы, на которых размещены порции.              Рика нигде не наблюдалось, наверное, он был на кухне, но скоро должен выйти и поесть со всеми. Чак сидел с ребятами, она узнала только некоторых, и то по их работам. У Джеффа сегодня была смена, а Клинт решил пообедать с близким другом. Они часто так делали. Казалось, будто те братья.              Приземляется на лавочку, ставит поднос с едой и размещает возле себя сумку. Приступает к обеду и как она думала, никому не интересно, чем девушка может заниматься. Достает книгу и углубляется в чтение. Это на столько её втянуло, что девушка и не заметила как достала тетрадь и уже вовсю делала пометки в ней, не слыша звуки, что происходят за спиной.              Громкое кашлянье заставляет оторваться от своих дел и поднять голову. Она старается прикрыть предплечьем записи и не выдать себя.              – Ты? – удивлённо спрашивает девушка.              – На столько не рада меня видеть? – пытается обиженно произнести Минхо, но плюхается на лавку напротив неё. – Что это у тебя? – показывает пальцем на тетрадь, в которую она только что наспех дописала предложение и свою теорию на счёт того, что прочитала, боясь быть замеченной. Но бегун увидел, хорошо что не внутренность.              – Обычная тетрадь с вопросами, которые я задам потом господам организаторам. – шутит она и нервно улыбается ему, вкладывает листок с подсказкой на ту же страницу и пихает в сумку, книгу она не будет класть, ведь навряд ли это не вызовет подозрений. – Личный дневник, – разъясняет ему. – записываю туда свои переживания. – рассказывает парню и сама начинает верить в это. На столько правдоподобно звучало это, и тот судя по лицу - верит. Ложь давалась легко, будто её родной язык - враньё.              – Ты же не против, если я составлю тебе компанию, пока Рика нет? – поднимает глаза с каши и смотрит на неё.              – Ты уже здесь, – усмехается ему. – Так что, нет, не против.              – А почему тогда так отреагировала? – размахивает ложкой.              – Это допрос? – немного резко спрашивает у него, но прикручивает пыл. – Я думала, что сегодня твоя смена, – пожимает плечами. – поэтому не ожидала тебя увидеть.              – Сегодня очередь моего милого Ньюти бежать. – хлопает глазками и Эмилия усмехается. – Не считая его напарника.              – Не привычно видеть тебя отдыхающего. – Она действительно удивлена, ведь парень отказывался от выходных, предпочитая отправления в лабиринт. И даже в дни когда он отдыхал его не было видно. Бегун предпочитал коротать своё время в картографической. – Обычно ты отказываешься от этого.              Он кивает и его улыбка чуть подрагивает:              – Просто устал, – откладывает ложку и трёт переносицу. – послезавтра уже буду в строю. – А затем снова возвращает былой настрой. – Как твоя работа? – переводит тему и она с охоткой её меняет. Не хотелось портить настроение никому. – Освоилась?              – О, да, – улыбается ему. – спасибо, что спросил. Даже читаю специальную литературу. – признается ему кивая на книгу.              – Молодец! – восклицает он. – Конечно это выглядит, будто ты зубрилка, но только для глупых. – подмигивает ей. И это кажется ей знакомым, будто слышала такое когда-то, в прошлой жизни. Но навряд ли это звучало похвалой. – Ты могла бы стать главной. У тебя знаний точно будет по больше мед братьев. Даже если вместе их взять.              – Не думаю, что справлюсь, – выделяет последнее слово, имея в виду картографическую. Она не готова идти туда и забивать голову ещё большим количеством вопросов.              – Я тоже так считал, но потом все пошло как надо. – делится своим опытом. – Тебе просто стоит подумать.              – Выглядит как навязывание. – приподнимает одну бровь и слегка улыбается.              – Нет, конечно, нет. – поднимает руки, будто сдаётся. – Но если чуть-чуть, – пальцами показывает этот жест. – Просто не хватает умных ребят. – признается ей и наиграно горько вздыхает.              – Кажется мне, что кому-то это не понравится. – Эмилия слишком поздно поняла, что ляпнула лишнее.              – Кому-то это кому? – суживает глаза, смотря пытливо.              – Твоему милому Ньюти. – кидает его же слова. Взгляд парня меняется на заинтересованный, и девушка понимает, что нужно с этого момента быть аккуратнее в своих словах, ведь Минхо и Ньют друзья. Хоть её собеседник не выглядит, будто умеет трепаться всем, но лучше иметь черту.              – Почему же? – растягивает слова. – Ему всегда все равно.              – Он всегда недоволен тем, что я делаю. – рассказывает ему, но за то, что у него бывают недолгие проблески нормального к ней отношения не говорила. Ей не хотелось никому об этом рассказывать.              – А ты сделай то, чтобы он был доволен. – парень играет бровями, а потом не выдерживает и смеётся. Девушка от такой нахальности кидает в него лист салата и усмехается сама.              – Расскажи мне о его предпочтениях тогда, – старается серьезно произнести. – Ты же лучше знаешь «своего милого Ньюти» – и у неё получается, ведь в глазах Минхо появилось любопытство. – Как будем делить Ньюти? По дням? – Все таки не сможет продолжить претворяться и начинает смеяться.              – Я не отдам тебе его просто так. – произносит он и подхватывает её смех. – Он не плохой парень на самом деле. – слышится будто оправдывает его. – Ньют, как и некоторые здесь думают, что ты предвестник чего-то.       – Предвестник? – будто не расслышав, переспрашивает.       Он откидывается на спинку скамьи, хватается за чашку с компотом и передвигает в сторону. Просто занимает чем-то руки.       – Все три года к нам отсылали одних парней, а тут...       – Появилась девушка. – заканчивает за него. Минхо просто кивает.       – Именно. Но он же старается наладить контакт, не так ли? В своей манере конечно, но все же? – бегун закатывает глаза, но губы подрагивают на намек улыбки.       Все фразы и действия в её сторону от Ньюта завертелись в голове. Она обдумывала их, разбирала отдельно по словам и буквам. Чтобы в итоге согласится со словами напротив сидящего.       – Но почему другие не говорят мне ничего? – она действительно недоумевала.       – Из тех, с кем ты уже говорила это Брендон. – парень нашел его взглядом среди остальных и девушка повернулась тоже. Наблюдая, как тот увлеченно общается со своими коллегами. – Возможно Галли, но он старается себя пересилить.       – Странно, – хмурит брови и отворачивается, делает глоток уже остывшего компота. – я бы не сказала такое о нём.       – Возможно я ошибаюсь. – он пожимает плечами и тоже теряет интерес от компании стамесов. – Остальные предпочитают тактично молчать.       – Правила не позволяют. – не вопрос, утверждение.       Он угукнув, завершает разговор об этом:       – В любом случае никто здесь не против тебя. – тепло смотрит в глаза девушки. – Ну или кто-то предпочитает ненавидеть в тихую, – бегун усмехается, что делает в след и она. – Просто дай время. И себе и другим. – серьезно советует. – А Ньют, – он наклоняется чуть ближе к ней. Боясь пропустить его следующие слова, тоже подаётся вперёд. – просто выёбывается. – Минхо молчит, но после заливается смехом, что делает и Эмилия. Их компанию пополняет присоединившийся Рик.              – Привет, Минхо. – здоровается он, не оставаясь проигнорированным. – Приветик, Ми-ми. – улыбается ей и садится напротив неё, к бегуну.              – Ми-ми? – переспрашивает у него.              – Ну да, – обыденно отвечает ей, будто не он только что дал ей прозвище. – Вроде прикольно. Такая щедрая акция будет редко. – предупреждает её с полуулыбкой.              – Необычно, – соглашается Минхо с парнем, а у самого кончики рта, чуть не разорвутся от такого натягивания.              – Только ты так не называй меня. – угрожает ему девушка пальцем. – Одного достаточно.              – Вот именно. – соглашается друг с Эмилией. – Только я могу так называть свою подружаню. – весело-ревниво произносит он парню и показывает язык, вынуждая всех посмеяться. Оставшееся время обеда они провели за непринужденными разговорами. А после Рик ушел на работу, а Минхо попросили помочь и тот ушел, оставляя девушку одну.              После обеда на неё навалилась дремота и она пошла в Берлогу. Но после того, как она удобней улеглась сонливость ушла, будто и не появлялась. Поэтому Эмилия снова взяла в руки книгу, что нисколько не огорчило её.              В Берлоге, как она заметила, ребята с выходными сидели в столовой. Таких было мало. До 5 человек каждый день отдыхали. Некоторые обходились без этого. Эмилия бы хотела отнести себя ко второму списку, но Алби приказал не давать возможность отлынивать другим медакам. Поэтому работа для неё только раз в три дня. После двух часов изучения, её глаза болели. Чувствовался дискомфорт и она все таки спрятала книгу в сумку. Ничего нужного не попалось, что можно было бы записать. И расстроенная, она решила наведать Чака, в надежде, что тот сможет занять её разговором.              Как она и думала, мальца нашла отдыхающим возле живодёрни. Тот, закончив работу, сидел на бревне, подставляя свое личико лучам солнца. Его веснушки буквально сияли при свете. Это был тот момент, который хочется запамятовать в голове. Тот еще не видит её, но она зовет его, привлекая внимание на себя.              Все таки Эмилия не ошиблась в выборе собеседника. Разговоры ни о чем протекали быстро. А Чак мог её занять. Время не ощущалось. И спроси сколько времени прошло, то она без сомнений ответила бы 5 минут. Но не Чак, который здесь давно. Её 5 минут оказались двумя часами. А разговор принял напряжённый оборот после его:              – Бегуны опаздывают. – немного нервно он заметил.              – Почему ты так думаешь? – ровно отвечает парню, но у самой начинает понемногу зарождаться тревога.              – Обычно они выходят из лабиринта за два часа до закрытия, но сейчас уже шесть. – Он трясет коленом в переживании. А девушка старается успокоиться.              – Ты можешь ошибаться. Ведь отследить время не можешь. – успокаивает скорее себя, нежели подростка.              – Эми, я научился определять его без часов. – произнес он очевидность. – Такое бывает, подождем ещё час. – Она не знала, что это может решить, ведь никто заходить в лабиринт не может. Правила не позволяют. И нарушать она их не собирается. – Я надеюсь с ним все в порядке. – Чак закусывает губу, нервничая.              – С кем «с ним»? – переспрашивает у него заинтересовано, ведь не похоже было, будто малец переживает за болезнь за стенами.              – Я не должен был это говорить. – виновато говорит и переводит взгляд на девушку. – Никому не говори только, прошу.              – Не говорить что? – ей начинает недоедать это. – Не буду я никому говорить, но объясни в конце концов нормально. – требует девушка, ведь тот совсем запутал её.              – Ньют. У него бывают панические атаки. – Тихо признаётся, боясь быть услышанным. – Только, умоляю…              – Никому не говорить, – заканчивает за него. – я обещаю. – и после её слов он заметно успокоился и перевел тему.              Но как бы она не пыталась настроиться на следующую тему, переключиться не получалось. Ртом она была с Чаком около живодёрни, а разумом с Ньютом, в лабиринте. Какие бы отношения у них не были, пускай и напряженные, но терять никого девушка не собиралась. И поэтому сейчас она старается, как бы смешно не звучало всё, передать ему часть своих сил, чтобы вышел он от туда не зараженным. Видеть, как мучительно погибает её сосед по лежакам и случайный утешитель, даже представлять больно. Она надеялась, что причиной их задержки не стала паническая атака. Ведь избавиться от такой заразы сложновато. Многие здесь морально выгоревшие, но не многие с паническими атаками. Эмилия помогла только одному здешнему человеку с такой проблемой.              После полу часа ожиданий и разговоров они решили выдвинутся ближе к Берлоге, и там продолжать ждать возвращения бегунов.              Небольшая, но весомая, часть Глэйда собралась вместе. Кто около Берлоги, подпирая столбы, которые держат крышу, а кто-то на своих лежаках. Все они ждали бегунов.              В животе скручивает узел и ей хочется опустошить желудок. Но она сдерживает себя. Тревога бьет в горле и она решает присесть на свой гамак, не отрывая взгляда от отверстия меж громоздкими стенами.              – Ты села не на свой гамак, Эми, – улыбнувшись произносит Чак. Хоть это вышло немного нервно, но он постарался скрыть свои чувства. И правда, она осматривает свое местоположение и замечает свой гамак, который находился рядом. Она примостилась на соседнем. Поэтому собирается встать и пересесть. – Не надо, – останавливает её кладя ладонь на плече девушки. – И перестань грызть свой кулон! – ругает девушку и улыбка расползается по её лицу.              – Такое уже случалось? – останавливает тревогу и заталкивает её глубже, не давая выхода. Парни смогут.              – Да, но не часто, – зачесывает свои непослушные кудряшки назад, но они в ту же секунду как его пятерня отводится от волос, принимают первоначальный вид. Он просто не знал чем себя занять сейчас.              – Они… выбирались? – пауза нужна была ей, чтобы понять возможный вариант события, про который и думать страшно.              – Практически все. – это не успокаивает. Судьба и так играет в злую шутку с ними, никто не будет удивлен если она «подкинет дровишек».              – Лучше бы ты соврал. – гулко выдыхает и понимает, что ей нужно собраться. Вдруг из пары бегунов кто-то будет ранен, она должна будет помочь в ту же секунду как они переступят черту с Глэйдом. Терять бдительность девушка не посмеет.              Слышится поток воздуха и паника ожила. Ведь она прекрасно знает, что последует за этим.              – Еще есть время. – видит как вздрогнула Эмилия после окутавшего воздуха. – Но остался час.              Еще несколько глэйдеров присоединились. На их лицах был изображен страх, волнение и надежда. Она считает секунды про себя. Считает секунды, чтобы увидеть их. Убедится, что никто не пострадал. В голове всплывает образ Ньюта и ей кажется он слишком изворотлив и продуман, чтобы не успеть до закрытия лабиринта. На мгновение закрывает глаза, видит его курящего с усмешкой в небольшом споре с девушкой. Ей хватает вдоха, чтобы картинка сменилась. И лучше бы Эмилия задохнулась. Он лежит на бетонном полу лабиринта, его вены черные и слишком вздутые. Со рта течет вязкая слюна. Рука тянется к ней и все обрывается. Её сгрызенный ноготь на большом пальце стал пульсировать и кровоточить, что помогло остановить разыгравшееся воображение.              Эмилия не перестает считать. 870 секунд. Вот сколько понадобилось, чтобы увидеть как Ньют выбегает с лабиринта, а за ним его напарник. Все радуются и хлопают. Эмилия слетает с гамака и бежит к нему ним, не слыша, что говорит ей Чак. Ведь это не важно. Она обязана проверить их. Удостовериться, что все в порядке и никто не пострадал.              Эмилия бежит и улыбается ему, Ньют замечает её. Его недоуменный взгляд, разбавляет теплая усмешка. Он положил руки на чуть согнутые колени и тяжело дышал. Слишком увлеченная своей целью, она все таки теряет бдительность и забывает про второго бегуна.              Ей остается немного, но кто-то безжалостно перехватывает её и валит на землю. Воздух выбивается из легких. Кто-то кричит, но она не понимает что именно. Лежит обезоруженная и в шоке.              Второй бегун нависает над ней и она видит, то что её воображение несколькими минутами ранее. Его глаза слегка черные, если всматриваться. Но этого достаточно, чтобы понять. Парень был заражен.              – Шавка, – с плямканьем произносит он и его слюна свисает. – Ты опасна для нас. – Его слюна всё ближе к её лицу, а слова парня все агрессивнее. Он разделяет её. Теперь его руки переместились на шею девушку и стали сжиматься. Она глотает воздух, но ничего не получается. Её ладони находят его, но убрать их от себя не получается. – Не получится, – комментирует её действия. Девушка пытается позвать на помощь, но выходят хрипы. – Я убью тебя, юный учёный. – Его захват становится еще сильнее, превращаясь в стальной. – Ты слишком опасна. Для нас и для них.
Примечания:
174 Нравится 115 Отзывы 66 В сборник
Отзывы (5)