***
Вот, найдя, наконец, нужный поворот Чхве выходит к площадке, а уже через пару минут стоит у двери квартиры, где, что удивило парня, тихо. - Привет?- заходит он бросая мокрую одежду у входа. В ответ он услышал лишь тишину. Пройдя чуть дальше по коридору, к кухне, парень увидел из-за незакрытой двери свою мать. Сидящий за столом и... плачущей? Да, она правда плакала, сжимая свой телефон в руках. - Привет,- чуть громче чем нужно сказал юноша, тем самым заставляя собственную мать вздрогнуть от испуга. - Боже мой, Бомгю,- вскочила та с места, бросаясь обнимать сына,- где ты был, солнышко?- расцеловала его лицо женщина,- почему ты не отвечал на звонки? Я так испугалась, Бомгю-я. Я уже хотела звонить в полицию,- рыдала родительница,- я так испугалась, сыночек, я так за тебя испугалась. Зачем так делать? Объясни мне, Бомгю, зачем так делать? Ты знаешь как я волновалась? А если бы с тобой что-то, не дай бог, случилось?- переходила она на крик,- вот что бы ты делал, если бы с тобой что-то случилось? Как бы я отреагировала, ты подумал? Боже, Бомгю,- рыдала та. - Мама, все в порядке,- поглаживал её по спине сын,- я переночевал у друга. - Бомгю, не ври мне,- ругалась та, не повышая голоса,- я обзвонила всех твоих друзей. - Я был у... нового друга,- улыбнулся подросток. - Ты мог хотя-бы предупредить, Бомгю,- не унималась мать. - Я забыл, прости,- прошептал Гю, сильнее прижимая женщину к себе. - Бомгю...- стала сильнее плакать женщина,- сядь,- приказала та. - Что случилось?- недоумевал младший, но все же сел. - Папа устроился на работу, сегодня его первый день в качестве стажёра,- сквозь улыбку говорила женщина, вытирая слезы, что не переставали течь из её глаз. - Правда?- загорелись глаза у парня. Мать лишь кивнула, а затем дополнила: - Его бывший коллега по работе открыл свой бизнес, вот и позвал его,- не переставала радоваться женщина, вызывая тем самым улыбку и у сына. Сейчас ссор точно будет меньше,- ладно, тебе ещё в школу идти, я сейчас быстро сделаю тебе завтрак, а ты иди, собирайся. - Хорошо, мама,- все улыбался Бомгю. Вот, парень сидит за столом в школьной форме, уплетая, кажется, самый вкусный завтрак в его жизни, разговаривая с матерью обо всем. - Кстати, этот твой друг,- вспомнила родительница,- кто он? Где учится? - Он уже не учится,- нехотя ответил Гю. - Бомгю, будь аккуратнее, пожалуйста,- сказала женщина, на удивление, не начав расспрашивать о новом знакомом. - Все, я уже опаздываю, пока,- подскочил с места Гю, желая избежать дальнейшего разговора о Ёнджуне. - Удачи, сынок,- улыбнулась женщина, оставляя разговор о новом знакомому на потом.***
- Бомгю, твоя мать звонила мне пол ночи, ты вообще думаешь что делаешь?- ругался уже Субин, поджидая друга у входа в школу. - Ой, не начинай, я дома уже наслушался,- закатил глаза младший, проходя мимо. - Сейчас опять слушать будешь,- следовал за ним старший,- и не смей от меня убегать!- ругался тот,- почему ты ничего никому не сказал? Знаешь как она волновалась? Она мне раз десять звонила! Ты видел сколько раз она тебе звонила? А я? Бомгю, ты всех до смерти напугал! Я сейчас так хочу сломать тебе шею, ты бы знал! Почему нельзя просто спокойно пойти ко мне, к Тэхену, раз тебе дома не сидится по ночам? Зачем трепать всем нервы? Ты вообще где все это время шлялся? На улице был дождь, а ты, еб твою мать, простите миссис Чхве, шлялся непонятно где! - Субин, я все понял, хватит на меня орать,- повысил голос в ответ Гю,- я у друга был, видишь, не заболел,- и, как будто в опровержение, зашелся кашлем. - Я вижу, Бомгю,- не переставал Субин,- так, что за друг и почему я о нем не знаю? - Ну, там история длинная,- протянул младший,- я потом расскажу. - Какая история?- как будто из-под земли появился Тэхен, что забросил свои руки на плечи друзьями и, подтягиваясь, повиснул в воздухе. - Не важно,- улыбнулся Гю. - Важно,- натянул уж слишком приторную улыбку Субин, адресововая её младшему Чхве,- Бомгю-я завёл нового друга и ничего нам о нем не сказал, представляешь? - Хватит слухи разводить,- закатил глаза Гю, на что получил подзатыльник. - Маленький ещё чтобы мне грубить,- спокойно оправдался Субин, в чем не было особой нужды. - Я на урок, пока,- сказал "маленький", застав момент, когда тему о его новых знакомствах упустили. - Ты не убежишь от разговора,- прокричал ему в след Кан, когда Бомгю почти скрылся за дверьми класса.***
choi.beom "Всё мое окружение заинтересовано тобой" yawnzzn "Правда? Почему же?" choi.beom "Ага, представь себе, им интересно у кого я сегодня спал" yawnzzn "Может созвонимся?" choi.beom "У меня урок:))" yawnzzn "Тогда учись сиди" choi.beom "Скучно" yawnzzn "Учись, ребенок" choi.beom "Ой, пока" yawnzzn "Пока, ребенок;)))"***
Первое что успел сделать Бомгю после звонка без компании своих друзей, это выйти из кабинета. Второго же не было. Как только Гю переступил порог, оказавшись в коридоре, на его плечи упали две руки, предположительно, разных людей, удерживая его на месте. - Рассказывай,- навалился Субин на своего младшенького. - Что?- как мог строил из себя дурака Бомгю. - Про друга своего, что же ещё,- видимо, у старшего Чхве поднялось настроение, иначе за такой ответ Гю получил бы, как минимум, подзатыльник. - Что? Я не понимаю о чем ты,- все ещё не сдавался младший, пытаясь незаметно, по крайней мере в его голове это выглядело именно "незаметно", выбраться из чужих рук. - Кто он, как познакомились, где познакомились, когда познакомились, где учится, как учится, нам нужно знать все,- добавил вместо старшего Кан, который до этого, кажется, даже не дышал. - Это допрос?- не отступал Гю. - Просто расскажи-и-и,- протянул старший из парней. - Да, Бомгю, ты никогда до этого ничего от нас не скрывал, а сейчас даже о друге новом не рассказываешь,- нахмурился Тэ,- почему? Почему? Да Бомгю и сам, словом, не знает. Ёнджун для него как... цветок. Но не просто какой-то там полевой цветочек, который Бомгю сорвал по дороге домой в деревне и принёс домой хвастаться, а такой, который настолько красивый, настолько редких и прихотливый, что хочется его спрятать от чужих глаз куда подальше и ухаживать за ним в тайне ото всех. Хотя, у Бомгю есть много чего, что он бы хотел скрыть от чужих глаз. Как не странно, у него это получается, хотя, с новым другом этого не получилось. Бомгю рассказал все, что знал, даже не заметив, что друзья вывели его из школы и повели в сторону кофейни, что находилась на соседней улице.