***
Арсений снова набрал его номер. Ответа не было. В общий чат Антон не заходил уже три часа и Арс начинал волноваться всё сильнее. На личные звонки и сообщения он так же не откликался. Мысль поехать и проведать друга не покидала Арсения. На часах было почти 6 вечера: самый разгар московских пробок, но даже это не остановило бы Попова. Он привык добиваться своего, особенно если это касалось дорогих ему людей. Ещё раз посмотрев на время на экране телефона, он заблокировал его, быстрым движением засунул в карман брюк, схватил с полочки ключи от машины и быстрым шагом вышел из квартиры. До машины он буквально добежал, после чего поставил телефон перед собой и выехал из двора. Дорогу до дома Антона он знал наизусть. Телефон был нужен не для этого. Арсений ждал, что Антон ответит на кучу оставленных сообщений или даже позвонит. Простуду он всегда переносил плохо. Как-то раз Шастуну стало плохо во время гастролей, но он не хотел переносить или уж тем более отменять концерт, поэтому никому не сказал о своём состоянии. Но Арсений это заметил. Просто не мог не заметить. Попов два раза бегал за лекарствами в ближайшую аптеку, а потом в магазин за мёдом и вареньем. Шастуну стало намного лучше к вечеру. Тот концерт прошёл превосходно, как и все предыдущие или последующие. Арсений часто мельком смотрел на телефон в надежде увидеть яркий экран с пришедшим сообщением. Но этого всё не происходило. Арсений знал, что с Антоном всё в порядке, что он жив и что он дома. Но желание позаботиться, облегчить его страдания и боль, не покидало. Он хотел быть рядом, напоить его чаем с мёдом и дать очень противное, но такое полезное лекарство. Арсу было уже плевать на завтрашние съёмки, он сам постарается убедить Антона отменить их, даже если тому станет лучше. В этот раз Арсений не позволит, чтобы его по-настоящему близкий человек страдал и мучился на сцене с ужасным самочувствием. Как и ожидалось, Арс попал в огромную пробку, начало которой уходило куда-то за горизонт. Это дало ему время подумать над тем, что лучше купить Антону: каких лекарств у него может не быть и какие сладости он захотел бы съесть, чтобы хоть как-то облегчить своё плохое состояние. Машины продвигались сначала медленно, а потом всё быстрее. И через каких-то тридцать минут Арс смог свернуть на другую менее оживлённую улицу и спокойно проехать по ней до дома Антона. Припарковав машину, Арсений направился в аптеку. Там он взял самых простых лекарств от простуды, от горла и от головы. Скорее всего всё это уже есть у Антона, но рисковать не хотелось. Затем Арс зашёл в магазин. Пройдя мимо полки с печеньями, он увидел мятные пряники. «Антон говорил, что очень их любит» — подумал Арсений и сразу же решил взять пачку. Сам он не очень любил сочетание освежающей мяты и сладких пряников, но не купить их для Антона не мог. Пройдя чуть дальше, он увидел баночки с мёдом. Выбрав одну, Попов направился к кассе. Через пять минут он был уже около дома Шастуна. Нажав на номер квартиры на домофоне, он услышал лишь характерные гудки и ничего больше. Набрав номер квартиры ещё раз, он стал ждать и достал телефон, проверяя, не ответил ли ничего Антон. В другой руке был не очень лёгкий пакет с покупками, но за тенью тревоги этот вес не ощущался. — Кто? — прозвучал хриплый голос из домофона, чем-то отдалённо напоминающий голос Шастуна. — Это я, Арс, — быстро проговорил Арсений и убрал телефон обратно в карман брюк. Послышался звук открывания двери и Попов дёрнул за входную дверь и зашёл в подъезд. Поднявшись на нужный этаж, он тут же увидел стоящего на пороге квартиры Антона: растрёпанные волосы, синяки под глазами, бледный цвет лица и давнишняя одежда. Болеет он явно больше, чем один день. — Ты чего тут? — прохрипел Антон, отходя вбок и впуская Арса в квартиру, попутно закрывая за ним дверь — К тебе пришёл. Как ты себя чувствуешь? — он хотел приложить ладонь ко лбу Антона, но тот отклонился и отошёл на шаг назад. — Хуёво, но пойдет. — Я привёз лекарства и мёд, сейчас лечить тебя буду. Антон ничего не сказал, но улыбнулся. Он помнил, как пару лет назад заболел в туре и что именно Арсений не отходил от него целый день, чтобы ему стало лучше. Никто раньше не делал для него такого и никто позже — тоже. Арсений прошёл на кухню и положил пакет на стол. Антон прошёл за ним вглубь квартиры, но свернул в другую сторону и вместо кухни оказался в комнате, лёг на кровать и накрылся одеялом, дрожа от холода. Хотя буквально десять минут назад мучался от жары. Арс увидел на столе градусник, взял его и подошёл к накрывшемуся с ног до головы Антону. — Так, давай меряй температуру, — Попов протянул градусник. Антон молча взял его и взглядом проследил за уходящим обратно на кухню Арсением, после чего услышал звук включающейся плиты: Арс поставил греться чайник. Заварив чай и добавив в него ложку мёда, Арсений взял кружку и аккуратно отнёс её к кровати Антона, поставив на прикроватную тумбу. — Сколько там? — сквозь больное горло выдавил Антон и протянул градусник Арсу. Он посмотрел на цифры и поднял брови. — 38,9. Тебе срочно надо сбить температуру. Пока пей чай, я схожу за лекарством. У Антона не было сил спорить, поэтому он просто дотянулся до кружки с чаем и начал медленно пить его, чувствуя, как тёплая жидкость обволакивает горло. Арсений вернулся довольно быстро, поставив на тумбочку стакан воды и положив рядом таблетку. — Допьёшь чай, вот лекарство. Антон кивнул и продолжил наслаждаться чаем, прикрывая глаза. Голова ужасно раскалывалась, а тело ломило. Арсений принёс стул и сел рядом с ним. Он взял телефон и увидел несколько сообщений в чате от Димы и Серёжи. Они спрашивали про состояние Антона. — А где твой телефон? Я тебе писал и звонил. — Разрядился. А сил искать зарядку нет, — проговорил Антон чуть более живым голосом, допивая чай. Арс кивнул и немного поджал губы. А затем написал ребятам, что он у Антона и что позаботится о нём. После убрал телефон и посмотрел на Шастуна. Растрёпанные волосы не портили его, а наоборот, создавали ощущение домашнего уюта. Словно он только недавно проснулся и ещё лежит в их общей постели, а Арсений собирается вставать и готовить завтрак для любимого мужа. Картинки слишком отчётливо нарисовались в сознании. Настолько, что даже напугали своей реальностью. Арс постарался как можно скорее избавиться от них и выкинуть из головы возможность романтических отношений между ними. Он давно ещё признался сам себе, что Антон нравится ему не просто как друг, но открыться ему не смог. Пытался, искал подходящий момент, боялся за последствия, переживал и очень хотел. Но в итоге так и не решился. И однажды просто решил спрятать эти чувства как можно глубже, но каждое его прикосновение и каждый его взгляд словно вскрывали только что зажившую рану. Антон выпил таблетку и лёг обратно, смотря на Арса, взгляд которого был направлен куда-то в пустоту. Он о чём-то задумался. Антон поймал себя на мысли, что хочет знать, о чём. Некоторое время назад у него появилось отчётливое и необъяснимое желание проводить с Арсением больше времени и постоянно быть рядом с ним. Антон хотел сидеть рядышком, якобы случайно касаться его руки, ловить его взгляд, дарить маленькие подарки, зная, как он их любит. Из своих мыслей первым сумел вынырнуть Арс. — Скоро температура спадёт. Тебе нужно немного поспать, а я пока пойду приготовлю куриный суп, он помогает при простуде. — Хорошо, — Антон слабо улыбнулся и взглядом проводил Арсения. После чего перевернулся на другой бок и сразу уснул. Спустя час суп был готов, а Арс сидел на кухне, смотря в окно на медленно погружающуюся во тьму природу и на стремительно восстающих от тяжести рутины жителей города. Антон открыл глаза и почувствовал, что голова болит уже не так сильно, тело ломит меньше, а горло не пылает огнём. Он встал и пошёл на кухню, надеясь увидеть там Арса. Он боялся, что всё это был сон и что никто к нему не приехал, а он всё так же один в своей огромной одинокой бездушной квартире. Антон шёл медленно, словно боясь спугнуть удачу. Арс услышал шаги и отвернулся от окна, смотря на приоткрытую дверь в кухню. Антон вошёл и улыбнулся. Арс ответил на его улыбку, хоть и не до конца понял, из-за чего она была. — Как себя чувствуешь? — Уже лучше, — проговорил Шастун, садясь на стул. — Сейчас будет ещё лучше. Антон нахмурился. Арсений подошёл к плите и достал из шкафчика тарелку. Наполнив её куриным бульоном Арс поставил тарелку перед Антоном, достал ему ложку, а сам сел рядом. — Спасибо, — Шастун посмотрел на Арсения. Стремительное желание погладить его по плечу или по колену было так же стремительно побеждено Антоном, поэтому он просто принялся есть суп. Арсений смотрел то на Шастуна, то снова на улицу за окном. Он был счастлив, осознавая, что смог помочь ему хоть немного. За всё это время он ни на секунду не подумал о себе: о том, что тоже может заболеть. Здоровье Антона было важнее. Когда Шастун закончил есть суп, Арс заварил ему чай с мёдом и вспомнил про купленные недавно мятные пряники. Достав пачку из пакета, он открыл её и поставил перед Антоном. — Ты запомнил, что я люблю мятные? — сквозь улыбку спросил он, доставая пряник из упаковки. Арс кивнул и тоже улыбнулся. Съев два пряника, Антон допил чай и всё же решился положить руку на плечо Арса. — Спасибо тебе ещё раз, — он смотрел Попову в глаза и искренне благодарил его, заставив того на секунду задержать дыхание. Арс перевел взгляд сначала на руку Антона, лежащую на плече, а затем на глаза Шастуна. Они такие красивые. Арсений и раньше это замечал, но сейчас они казались ещё более восхитительными. — Не за что. Антон убрал руку. Арсений разочарованно выдохнул и поджал губы. — Тебе нужно ещё поспать, — проговорил Арс и встал со стула. Антон последовал его примеру. Они дошли до комнаты и Шастун лёг на кровать. — Сладких снов, — проговорил Арсений, собираясь закрывать дверь. — Подожди, — еле слышно произнёс Антон. Арс приподнял бровь. — Полежи со мной. Скорее всего завтра Шастун будет очень жалеть о том, что набрался смелости просить о таком. Но сейчас ему было всё равно. Арсений немного постоял в дверях, а потом без слов закрыл её и подошёл к кровати. Антон подвинулся, позволяя Арсу лечь рядом. Оказавшись друг напротив друга, они улыбнулись. Несколько секунд царило напряжённое молчание. — Знаешь, почему я запомнил, что ты любишь мятные пряники? — проговорил Арсений, обдумывая каждое слово. — Почему? — немного удивился Антон. Никто никогда раньше не покупал ему их, ни один друг и ни одна бывшая девушка почему-то не могли запомнить такую мелочь. — Люди обычно запоминают то, что нравится тому, кто нравится им. Арсений не верил, что смог сказать это. У него перехватило дыхание. Он наконец-то смог признаться. Антон молчал и смотрел на Арса, медленно изучая его лицо. Взгляд остановился на губах. Немного подумав, он прикрыл глаза и потянулся к губам Арсения, накрывая их своими. Арс положил руку на щёку Антона и улыбнулся сквозь поцелуй. Антон провёл языком по губам Арса, проникая между ними и проводя линию по нёбу и зубам. Арсений в ответ слегка прикусил губу Антона и зализал место укуса, всё ещё не убирая руку с его щеки. Закончив поцелуй, они смотрели друг другу в глаза и тяжело дышали. Арсений улыбнулся и оставил невесомый поцелуй на губах Антона, чувствуя, как он тоже улыбается. Поговорив немного обо всём и ни о чём, они провалились в сон, обнимаясь. Когда утром Шастун проснулся, то понял, что вчера он нуждался не в чьих-либо объятиях, а именно в его объятиях. Наконец-то им больше не придётся скрывать свои чувства ни от себя, ни от других....
21 августа 2022 г., 02:36
«Возможно съёмки завтра отменяются, мне херово»
Свет от экрана телефона резал глаза, но Антон не мог не предупредить ребят о своём ужасном состоянии. Спать с открытым окном поздней осенью теперь не казалось хорошей идеей.
«Что случилось?»
«Что с тобой?»
Вопросы от Димы и Серёжи не заставили себя долго ждать. Их синхронности можно было позавидовать.
«Да голова болит пиздец как»
На более развёрнутый ответ его сил не хватило. Телефон засветился из-за пришедшего оповещения о сообщении, затем ещё раз, и ещё, но к тому моменту Антон уже провалился в сон. Желание, чтобы кто-то сейчас напоил его чаем и обнял, не покидало.